Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Препарат от которого желтеют - Реатаз. Он из той же группы, что телзир, калетра и презиста, только при устойчивости к препаратам этой группы работать не будет.
    Я вам уже два раза написал про наилучшую в ваших условиях схему. Вы чего хотите, чтобы это еще 10 раз повторили?

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Всё, понял Вас ,извините , волнуюсь сильно

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Забыл вам написать, фузион я не пил мне его кололи под ложно все тело было в школах

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Здравствуйте ! Сегодня был у начальника больницы напугал их жалобами они согласились сделать анализ на устойчивость за свои счет.Мои родственники ездили в Мурманск в спид лабораторию узнавали сколько анализ стоит 1700р но оно сказали что анализ можно будет сделать на следующей недели . Я хотел бы чтобы вы его увидели но я не знаю согласятся они сделать серокопию и дать мне ее, по закону они могут отказать мне если я потребую чтобы они мне дали серакопию анализа ? А то я думаю мой врач правильно этот анализ расшифровать не сможет. Хотел у вас еще узнать препарат интиленс тоже мне помочь не может какой группе он относится

  5. #35
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Странная цена. В Москве этот анализ стоит около 15 тысяч. Определяется чувствительность к ИП, НИОТ и ННИОТ.
    Всего к 19 препаратам.
    Интеленс относится к группе ННИОТ. Может ли он вам помочь? Наверное в какой-то комбинации и может, только нужно иметь 100% уверенность в отсутствии мутаций к другим препаратам схемы. И он не годится для использования с ингибиторами протеазы (точнее, его очень осторожно нужно использовать с ИП, так как они оказывают противоположное действие на CYP3A).

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Сколько 15 тысяч Может у меня родственники что-то не правильно поняли а сколько анализ у вас стоит на сд и вн У нас стоит 3200р

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Здравствуйте! Посоветуйте я не знаю что делать, ситуация такая, мои родственники ездили в спид лабораторию и узнали все точно на счет анализов ,они делают анализ только на сд и вн больше они никаких анализов не делают, так что моя надежда сделать анализ на устойчивость растворилась .Поповоду схемы презистра иснтрес ренвир ламавудин тоже проблемы ламавудин.закончился его больше нет у них, когда будет не известно. Может есть еще какие то варианты место ламавудина и тенофовира.Мои врач настаивает что бы я пил калетру место презистры говорит что призистру надо прибереч а то потом лечиться вообще не чем будет, я отказался сказал чтобы давала презистру исентрес ренвир но что назначить место ламавудина?

  8. #38
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Если у вас сторублевого ламивудина нет и неизвестно когда будет, то что тут советовать! Завтра закончится презиста и исентресс, и что дальше?
    Вам это все нужно принимать пожизненно! А не пока есть в наличии в вашем медпункте.
    Пусть ламивудин кто-нибудь купит вам в аптеке и передаст.

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Я попробую его купить но только в какой аптеке я не знаю, а по поводу схемы которую я сейчас пью мне продолжать её пить или можно не пить все ровно анализ на устойчивость не сделать

  10. #40
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Я попробую его купить но только в какой аптеке я не знаю
    Интернет в помощь. В московских аптеках его полно. В регионах не знаю. Может и нет.

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    а по поводу схемы которую я сейчас пью мне продолжать её пить или можно не пить все ровно анализ на устойчивость не сделать
    Правильно - немедленно сменить. Все остальные варианты не правильные.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Здравствуйте! Я просто в растерянности, сегодня был у своего врача поругался с ней очень сильно она мне говорит что такой схемы нету что презистра исентрес не назначают в месте. Вообщем у меня врач полный не одыкват. Начала на меня орать выгнала из кабинета сказала что вообще меня лечить не будет что я жалобы могу писать куда угодно если ее даже уволят сервно лечить не будет.Я просто в шоке что делать не знаю

  12. #42
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    был у своего врача поругался с ней очень сильно она мне говорит что вообще меня лечить не будет что я жалобы могу писать куда угодно если ее даже уволят сервно лечить не будет.Я просто в шоке что делать не знаю
    находить общий язык с врачом, это же очевидно! Вариантов поменять врача у Вас, очевидно, нет, так смысл выбивать у себя из под ног табуретку? Договаривайтесь, а не ругайтесь.
    Понравилось: Te
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    С ней уже будет не возможно договориться. Завтра попробую попасть к её начальнику. Как она может не лечить меня я же отказы от лечения не писал. Если я не найду никаких компромиссов то напишу заявление в прокуратуру все ровно уже терять не чего

  14. #44
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    С ней уже будет не возможно договориться. Завтра попробую попасть к её начальнику. Как она может не лечить меня я же отказы от лечения не писал. Если я не найду никаких компромиссов то напишу заявление в прокуратуру все ровно уже терять не чего
    Вы только с начальником не ругайтесь. И удачи Вам!
    Не тяните кота за неизбежное...

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Здравствуйте! Мне так и не назначили терапию. Я написал жалобы на своих врачей. Росздравнодзор затребывал мою медицынскую карту. Чем все это закончится я не знаю. Чувствую себя не очень хорошо. Мне срочно нужно правильное лечение а все эти разбирательства дак долга повременить боюсь что я скоро слягу

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    [QUOTE=Anton80;479563.,здравствуйте. Мой врач не хочет мне давать презистру. Схему которую вы мне рекомендует я показал своему врачу она сказала что презистра и иссентрес вместе не назначают что эти два препората одной группы и таких схем Нет
    И хочет мне назначить препараты которые я уже пил в 2014 году ламавудин абаковир ( кивекса) и иссентрес. Мой врач говорит что я эти препараты пил давно что штамы уже ушли что все будет работать. Я ей не верю. Что вы скажете по этому поводу? Я боюсь что у мне и иссентрес тоже отлетит. Посоветуйте пить или не пить

  17. #47
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Устойчивость

    А какой смысл советовать, если вы не выполняете то,что вам пишут ? Давайте так : вы делаете то,что вам говорят. Мы вам здесь Презисту 600/100 Х 2 не вынем и в МЛС не отправим, сами понимаете. Или можете молча следовать назначениям врача. Больше предложить нечего.

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А какой смысл советовать, если вы не выполняете то,что вам пишут ? Давайте так : вы делаете то,что вам говорят. Мы вам здесь Презисту 600/100 Х 2 не вынем и в МЛС не отправим, сами понимаете. Или можете молча следовать назначениям врача. Больше предложить нечего.
    Я рад выполнить ваши рекомендации но мой врач говорит что такой схемы Нет что презистра и иссентрес не назначают вместе что они одной группы. Вы можете мне сказать будет схема работать которую мне хотят дать или нет если нет то я её пить не буду . Буду дальше добиваться что вы мне рекомендуете тем более что у них есть все препараты не которые вы мне советуете. Скажите будут эти препараты работать которые я пил в 2014 году сейчас они могут работать скажите пожалуйста или нет шансов

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    ...мой врач говорит что такой схемы Нет что презистра и иссентрес не назначают вместе что они одной группы.
    Презиста/кемерувир (дарунавир) - ингибитор протеазы;
    Исентресс (ралтегравир) - ингибитор интегразы.

    Как видите, препараты разных групп. Их назначают вместе в качестве альтернативной схемы.

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Вы можете мне сказать будет схема работать которую мне хотят дать или нет если нет то я её пить не буду . Буду дальше добиваться что вы мне рекомендуете тем более что у них есть все препараты не которые вы мне советуете. Скажите будут эти препараты работать которые я пил в 2014 году сейчас они могут работать скажите пожалуйста или нет шансов
    Этого вам никто не скажет, потому что нет результатов теста на резистентность. Добивайтесь той схемы, которую вам здесь посоветовали.

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Презиста/кемерувир (дарунавир) - ингибитор протеазы;
    Исентресс (ралтегравир) - ингибитор интегразы.

    Как видите, препараты разных групп. Их назначают вместе в качестве альтернативной схемы.



    Этого вам никто не скажет, потому что нет результатов теста на резистентность. Добивайтесь той схемы, которую вам здесь посоветовали.
    здравствуйте можете мне сказать ,правда если долго не употреблять химию терапию то резестетные штамы уходят из крови, и можно назначать те же препараты? Это правда или меня опять обманывают мои врачи?
    И скажите что за препараты ритоновир никовир амиверен они могут помочь мне в моей ситуации и какой они группы препараты? Спасибо за ранее

  21. #51

  22. #52
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    правда если долго не употреблять химию терапию то резестетные штамы уходят из крови, и можно назначать те же препараты?
    Антон, извините, Вы же взрослый человек! Куда они уйдут то? А чего весь ВИЧ тогда не уходит, а только по частям?
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #53
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    здравствуйте можете мне сказать ,правда если долго не употреблять химию терапию то резестетные штамы уходят из крови, и можно назначать те же препараты? Это правда или меня опять обманывают мои врачи?
    И скажите что за препараты ритоновир никовир амиверен они могут помочь мне в моей ситуации и какой они группы препараты? Спасибо за ранее
    Прекрасный вывод вашего врача.Таких басен я еще не слышала,резистентность никогда не уйдет,хоть вы пьете АРТ хоть не пьете.
    Так же человек может заразится уже резистентным вирусом,довольно частое явление.Так что если вы бросите принимать терапию со своей резистентностью и мутацией,у вас резистентность увеличиться либо в лучшем случае останется на том же уровне.
    Так же,частичное подавление ВИЧ способствует развитию резистентности (через селективное давление) в результате применения субоптимальных доз препарата, недостаточной приверженности APT и т.д.Если вы будете делать так-сегодня принимаю АРТ а завтра нет, то у вас разовьется множественная резистентность и схем не станет вообще.
    Правильный совет:Все таки учите мат часть,товарищи.
    Последний раз редактировалось Брусника; 09.04.2016 в 21:47.

  24. #54
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Прекрасный вывод вашего врача.
    Судя по описанному, врач у них в общем нормальный, тут пациент неадекватный, как и остальные вичовые пацаны в зоне, с которыми он общается.

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Понимаете у нас тут такая ситуация . он бросает пить эту схему просит врача сменить на другую схему
    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    у нас в зоне с препоратами дела вроде более менее, только бывает заканчиваеются, потом опять появляются ,если мне прийдется прервать эту схему я потом могу опять начать её пить или уже нельзя будет
    Вот как я вижу ситуацию: в их больничку поставляются разные препараты, в том числе и хорошие, новые. Но с поставками препаратов бывают перебои, на время которых врач назначает другую схему. Но многие их них бросают терапию в ожидании "своей схемы", посмотрев как другие пацаны "мучаются" от таких препаратов. У пацанов получаются множественные перерывы в приеме терапии. Кроме того, явно, что у них проблемы с приверженностью. Судя по этому:

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    и назначил мне новую схему телзир700м ренвир100м зидовудин 3т по 100м и дидонозин400м дидонозин один раз в сутки через 2месяца я сдал анализ сд127вн0 потом прошло еще 2 месяца я опять сдаю анализ сд160 вн200 я передаю анализ через 2недели сд упала 78 вн 1500
    Так не бывает. Врач назначил Вам новую схему, через 2 месяца приема которой ВН стала неопределяемой, а потом, позже, ВН стала определяться и ИС упал. Вы не привержены к терапии. Налицо: были пропуски и/или многократные опоздания на часы. Вы сами загубили и эту схему, и предыдущие.


    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А какой смысл советовать, если вы не выполняете то,что вам пишут ?
    Совершенно верно, указаний врачей не выполняет.

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    помогите что делать
    Выполнять нужно было рекомендации врача, он у вас нормальный. Росздравнадзор Вам не поможет, он определит, что виноваты Вы сами, сами все загубили. Принимать любую схему, которую выдаст врач, не отказываясь в случае перебоев, не делая перерывов между схемами, не пропуская приемы, не опаздывая с приемами. То есть, если сменили схему - принимайте любую новую, которую выдаст врач. И тогда, несмотря на мутации резистентности, есть маленький шанс дожить до освобождения, а на свободе уже попытаетесь что-то изменить. Анализ на резистентность все-таки попробуйте выбить, но не бросая терапию.

  25. #55
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Сангвиник, да он вроде адекватен но похоже растерян и хватает информацию со всех ресурсов и правильно не может ее изложить либо донести толи до нас с вами толи до своего врача. Поэтому и получается кардебалет.

  26. #56
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Устойчивость

    У него были множественные перерывы в приеме(не хочу, не буду принимать другое, пока нет моего, я же видел, как от этого пацаны мучаются), явные проблемы с приверженностью - пропуски и опоздания (как минимум одна назначенная схема снизила ВН до неопределяемой, а потом ни с того ни с сего начала расти ВН, и падать клетки стали). Он спрашивает, цитата: "если мне прийдется прервать эту схему я потом могу опять начать её пить или уже нельзя будет" То есть он еще не начал принимать новую схему (которую ему могут выдать), а уже готовится бросить ее, как предыдущие. Врач нормальный - в условиях перебоев с поставками пытается перевести пациентов на другие схемы. Они сами бросают, неадекваты.
    Вот, у меня например, была схема изначально EFV+3TC+TDF. Не стало в СЦ TDF. Я прихожу в очередной раз за терапией, а меня ставят перед фактом: "Тебе схему временно заменили, на AZT". При этом на столе уже лежат препараты, в журнале выдачи все расписано, подготовлено информированное согласие. Мне остается или поставить 3 подписи или уйти без терапии. При этом запасов у меня нет, заказать не успеваю, да и денег лишних нет. Я, зная, что AZT далеко не лучший препарат. может много чего вызвать, в этой ситуации беру и жру зидовудин. И это "временно" продлилось 8 месяцев, пока я не получил абакавир и рал. И резистентности у меня нет. И с клетками все супер, и с нагрузкой. Так я на свободе, а они в зоне как девочки выделываются, наивно полагая, что до них кому-то есть дело. Они сами все загубили своим поведением. И кто им доктор? Во всех регионах, почти во всех СЦ есть перебои с поставками, люди берут, что им дают, параллельно добиваясь лучшего (если хотят), и нет у людей таких проблем как множественная резистентность.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    У него были множественные перерывы в приеме(не хочу, не буду принимать другое, пока нет моего, я же видел, как от этого пацаны мучаются), явные проблемы с приверженностью - пропуски и опоздания (как минимум одна назначенная схема снизила ВН до неопределяемой, а потом ни с того ни с сего начала расти ВН, и падать клетки стали). Он спрашивает, цитата: "если мне прийдется прервать эту схему я потом могу опять начать её пить или уже нельзя будет" То есть он еще не начал принимать новую схему (которую ему могут выдать), а уже готовится бросить ее, как предыдущие. Врач нормальный - в условиях перебоев с поставками пытается перевести пациентов на другие схемы. Они сами бросают, неадекваты.
    Вот, у меня например, была схема изначально EFV+3TC+TDF. Не стало в СЦ TDF. Я прихожу в очередной раз за терапией, а меня ставят перед фактом: "Тебе схему временно заменили, на AZT". При этом на столе уже лежат препараты, в журнале выдачи все расписано, подготовлено информированное согласие. Мне остается или поставить 3 подписи или уйти без терапии. При этом запасов у меня нет, заказать не успеваю, да и денег лишних нет. Я, зная, что AZT далеко не лучший препарат. может много чего вызвать, в этой ситуации беру и жру зидовудин. И это "временно" продлилось 8 месяцев, пока я не получил абакавир и рал. И резистентности у меня нет. И с клетками все супер, и с нагрузкой. Так я на свободе, а они в зоне как девочки выделываются, наивно полагая, что до них кому-то есть дело. Они сами все загубили своим поведением. И кто им доктор? Во всех регионах, почти во всех СЦ есть перебои с поставками, люди берут, что им дают, параллельно добиваясь лучшего (если хотят), и нет у людей таких проблем как множественная резистентность.
    Здравствуйте как вы можете судить нас не быв в местах лишения свободы. Тут очень часто заканчиваются препараты могут сначала дать полную схему а потом сказать извини нет например абаковира попей Пока два препарата или вообще один
    И из за этого устойчивость. Мой врач сейчас назначила мне схему исентрес ламавудин абаковир скажите пить мне её ? И первая моя схема ламавудин фузион абаковир разве это правельная схема

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Устойчивость

    Неправильная. Фузеон назначается четвёртым препаратом всегда. Вам нужен усиленный ритонавиром ингибитор протеазы и схема на его основе этого. А к нему уже можно добавить ралтегравир ( Исентресс ). Вы сейчас что принимаете ? А, постойте, вы пишите,что

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    назначает 2 схему телзир 700 м зидовудин 3таблетки по 100м ринвир 100м дидонозин 400м все это 2 раза в день кроме дидонозин его один раз в сутки .Пью 2схему два месяца и сдаю анализ, анализы показали сд 127 вн 0 пью дальше эту схему знаю опять анализы через 2 месяца анализы показали сд160 вн 200 я через 2 недели перездаю анализ сд78 нагрузка 1500 . Что делать подскажите пожалуйста все схемы пил точно по времени.
    Трудно понять хронологию, сбивчиво пишите.Если у вас мутации к ингибиторам протеазы, вам нужна Презиста в режиме 600/100 Х 2 , вот такой режим может работать при мутациях к ИП. Возможен такой режим, например : Презиста 600/100 Х 2 + Исентресс + Интеленс, он, кстати испытывался на пациентах с мультирезистентностью, есть трайлы, результаты неплохие. Фузеон также может быть использован поверх стадартной терапии. Например : Презиста 600/100 Х 2 + Комбивир ( зидовудин+ ламивудин) + Фузеон.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 17:50
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:05
  3. Отчего развивается устойчивость к изониазиду и как это узнать?
    от Лиса Алиса в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 00:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •