Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Устойчивость

    Здравствуйте! Я нахожусь в местах лишения свободы у меня глубокая стадия СПИДа 7 единиц вн 200000т мне назначают терапию фзион ламавудин абаковир через 10 дней я сдал анализ сд стало 20 вн 1700 потом 6месяцев анализ не брали через 6месяцев я сдал опять анализ сд стало100 вн опять200000т мои родственники едут в спид центре и показывают мои анализы и какую схему мне назначили а зоне на что врачи спид центра сказали что терапия была назначена не правильно фузион надо было назначать 4 припоратом а не 3 и рекомендуют сдать анализ на устойчивость и назначить новую терапия мой врач эти рекомендации проигнорировал и назначил мне новую схему телзир700м ренвир100м зидовудин 3т по 100м и дидонозин400м дидонозин один раз в сутки через 2месяца я сдал анализ сд127вн0 потом прошло еще 2 месяца я опять сдаю анализ сд160 вн200 я передаю анализ через 2недели сд упала 78 вн 1500 помогите что делать у меня наверное большая устойчивость к припоратам и скажите пожалуйста есть у меня еще варианты и сколько их а может посоветуете какие-нибудь другие схемы которые мне могут помочь спасибо за помощь еще один момент мне схему пить которую я сейчас пью или бросить мой врач неодыкватный я не доверяю ему он хочет назначить другую схему без анализа на устойчивость соглашаться мне или добиваться чтобы сделали анализ на устойчивость помогите пожалуйста что мне сделать я боюсь что мой врач таким лечением сделает устойчивость ко всем припоратам а еще пью все вовремя

  2. #2
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Подождем врача нашего Бобкета2 или других гуру в этом вопросе.Ответят,отслеживайте.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.12.2015 в 14:35.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Устойчивость

    А можно писать нормально ?? Читать же невозможно совершенно.Исправьте, пожайлуйста.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Извините если что то не понятно, я себя очень плохо чувствую. Сейчас опишу все подетально.мне в зоне стало очень плохо температура 40,меня ложат в больницу берут анализы, общий биохимию флюшку на имуный статус и вирусную нагрузка ,общий анализ и биохимия по словам врача не плохая ,туберкулеза нету, имуный статус 7 единиц вирусная нагрузка 200000т.мне назначают лечение я пью 2 месяца противо туберкулезную терапия и бисиптол потом мне назначают терапию фузион ламавудин абаковир я пропил эту схему 10дней и сдал анализ анализ показал сд стало 20 вн 1700 потом анализы не брали пол года у них не было денег, я устал слушать их нии обещания что в этом месяце возьмем точно , и сдал анализ за свои счет анализ показал сд100 вн опять 200000т .Мои родственники едут в спид центре и показывают мою схему и анализы на что врачи спид центра говорят что терапия была назначена не правильно надо было назначать из 4 препоратов а если схему назначать из 3 припората то фзион нельзя было назначать и рекомендуют срочно сдать анализ на ризестетность и назначить другую схему. Мой врач эти рекомендации проигнорировал и не берет анализ на устойчивость а сразу назначает 2 схему телзир 700 м зидовудин 3таблетки по 100м ринвир 100м дидонозин 400м все это 2 раза в день кроме дидонозин его один раз в сутки .Пью 2схему два месяца и сдаю анализ, анализы показали сд 127 вн 0 пью дальше эту схему знаю опять анализы через 2 месяца анализы показали сд160 вн 200 я через 2 недели перездаю анализ сд78 нагрузка 1500 . Что делать подскажите пожалуйста все схемы пил точно по времени. И скажите пожалуйста мне продолжать пить 2 схему пока не назначили 3 или не надо. И скажите есть у меня еще варианты или мне уже ничего не поможет если есть то сколько
    Мой врач хочет опять назначить 3 схему без анализа на устойчивость пить мне её или добиваться чтобы сделали анализ спасибо большое за помощь

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Устойчивость

    Ничего не понятно, ни знаков препинания, ни запятых. Буквы набираете ? Значит и писать нормально можете. Те,кто не могут писать, совсем не пишут,а лежат в коме.У меня нет времени править такие портянки,чтобы начинать понимать,что написано.Извиняться за это я не буду.
    Общая продолжительность терапии какая ?

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Мой врач хочет опять назначить 3 схему без анализа на устойчивость пить мне её или добиваться чтобы сделали анализ
    А он есть в наличии ? Добиваться нужно, но если тестов нет, где вы их возьмете ? Может, у вас множественная резистентность, сложно гадать,что именно будет эффективно без теста. Тыкать наугад-это у нас всегда пожайлуста.

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Видно что вам тяжело дается обьяснение.Тут дело знаете в чем, даже если вам наш врач и посоветует что пить ,где вы это возьмете? Вам нужен тест на резистентность, но думаю в МЛС это не реально(. Либо очень долго и муторно. Плохо от чего? Симптомы какие? Слабость? Гемоглобин какой?Есть сопутствующие заболевания,туберкулез, гепатиты? Вам бы Компьютерную томографию сделать грудной клетки и и забрюшинного пространства. При ваших клетках Туб вероятен.Да и то что вы в стадии Спида находитесь наверняка уже знаете. Терапию пока пейте, у вас выбор там невелик. Доктор наш обязательно зайдет и подскажет. У вас восстановление иммунитета идет поэтому вам плохо. Терпите пока. И отвечайте быстро на вопросы пока врач на сайте. Бобкет у нас и не такие ситуации разруливал... доверьтесь ему.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.12.2015 в 19:37.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Я попробую анализ сдать за свой счет его делают вМурманске спид лаборатории он стоит 1700р но есть проблема мои врачи могут не согласиться на это их не погладят по головке если выяснится что зэки анализы делают за свой счет. Тикущию схему пью 6 месяцев , а может это сплеск нагрузки? Сопутствующии заболивоние только гипотит В С тубика нету мокроту здавал много раз и флюшку тоже гимоглобин 120 биохимия чуть увеличена узи печени в норме но у меня очень сильное не домогание засыпаю через каждые пол часа забыл написать трамбоцитов 160 а на счет знаков припинамие мне их не поставить у меня телефон в плохом состоянии я же не на воле спасибо за помощь

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Я попробую анализ сдать за свой счет его делают вМурманске спид лаборатории он стоит 1700р но есть проблема мои врачи могут не согласиться на это их не погладят по головке если выяснится что зэки анализы делают за свой счет. Тикущию схему пью 6 месяцев , а может это сплеск нагрузки? Сопутствующии заболивоние только гипотит В С тубика нету мокроту здавал много раз и флюшку тоже гимоглобин 120 биохимия чуть увеличена узи печени в норме но у меня очень сильное не домогание засыпаю через каждые пол часа забыл написать трамбоцитов 160 а на счет знаков припинамие мне их не поставить у меня телефон в плохом состоянии я же не на воле спасибо за помощь
    Попробуйте поговорить с врачами,не ругайтесь-уговорите их.Дайте взятку если нужно(конфеты.шоколад,сами знаете что).Флюрография в вашем случае не информативна,вы в стадии СПИДа.Не увидит аппарат тубик.Информацию даст только КТ и не только легких но и брюха.Сможете шевельнуть КТ с врачами? Поговорите с ними-будьте убедительны.Это необходимо сделать.
    Пс: Это не всплеск ВН.Он происходит только когда пациент достиг не определяемой ВН.И может колебаться временно и падать обратно в НО.У вас не было НО ВН.Поэтому говорить об этом нет смысла.
    У вас множественная резистентность,очень на это похоже,поэтому быстрее делайте тест.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.12.2015 в 19:54.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    ТК мне наврятли тут сделают а анализ на устойчивость буду добиваться. Они обязаны его сделать я попробую все варианты и взятку дать если нет тогда жалобы на них напишу они вроде боятся жалаб держатся за свои рабочии места
    Я бы хотел бы узнать если у меня устойчивость ко всей группе препоратов я имею виду к тем которые я уже пил у меня есть еще варианты

  10. #10
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    ТК мне наврятли тут сделают а анализ на устойчивость буду добиваться. Они обязаны его сделать я попробую все варианты и взятку дать если нет тогда жалобы на них напишу они вроде боятся жалаб держатся за свои рабочии места
    Я бы хотел бы узнать если у меня устойчивость ко всей группе препоратов я имею виду к тем которые я уже пил у меня есть еще варианты
    Конечно есть.Сделаете тест и опишите его тут.Не ТК а КТ(компьютерная томография).

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    А поповоду ВН оно было 0 на 2схеме которую я сейчас пью я же писал выше . Мой врач назначает мне 2 схему телзир ритонвир дидонозин зидовудин я пью её 2месяца потом сдаю анализ ВН 0 СД 127 пью эту схему дальше еще два месяца сдаю анализ анализ показал ВН 200 СД 160 я через 2недели перездаю анализ и получаю такие ответы ВН 1500 СД 78 может это все-таки всплеск? Я пью эту схему до сих пор

  12. #12
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    А поповоду ВН оно было 0 на 2схеме которую я сейчас пью я же писал выше . Мой врач назначает мне 2 схему телзир ритонвир дидонозин зидовудин я пью её 2месяца потом сдаю анализ ВН 0 СД 127 пью эту схему дальше еще два месяца сдаю анализ анализ показал ВН 200 СД 160 я через 2недели перездаю анализ и получаю такие ответы ВН 1500 СД 78 может это все-таки всплеск? Я пью эту схему до сих пор
    Какой всплеск,у вас иммунитет падает при терапии.Первый показатель к смене АРВТ.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Я понял вас .У меня опять берут все анализы фгдс, узи почек печени поджелудочной , общий , биохимию хотят назначить 3 схему. Я ничего пить не буду пока не сдам анализ на устойчивость а то мой врач не одыкватный сделает мне устойчивость ко всей группе припоратов . Можете еще дать совет у моего знакомого терапия стакрин ламавидин абаковир начинал пить эту схему единиц было 300 упали до 150 и не растут уже 2 года хоть вн 0 и еще у него большие проблемы с кожей очень сильно шилушится все тело сильно мучается терапию менять врач ему не хочет говорит вн 0 значит схема работает что ему делать

  14. #14
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Я понял вас .У меня опять берут все анализы фгдс, узи почек печени поджелудочной , общий , биохимию хотят назначить 3 схему. Я ничего пить не буду пока не сдам анализ на устойчивость а то мой врач не одыкватный сделает мне устойчивость ко всей группе припоратов . Можете еще дать совет у моего знакомого терапия стакрин ламавидин абаковир начинал пить эту схему единиц было 300 упали до 150 и не растут уже 2 года хоть вн 0 и еще у него большие проблемы с кожей очень сильно шилушится все тело сильно мучается терапию менять врач ему не хочет говорит вн 0 значит схема работает что ему делать
    У меня такой вопрос.А зачем вы так часто сдаете анализы на ИС и ВН?Нельзя.Сдавать нужно раз в три месяца и смотреть динамику.
    В нормальной действующей схеме ВН должна быть НО уже через месяц два(тут зависит от степени нагрузки ВИЧ на организм) а ИС должен если не рости но не падать.
    В отношении устойчивости-Пока не сделали тест на устойчивость пейте то что пьете сейчас.С тестом не затягивайте,это нужно сделать быстро.
    По поводу вашего друга и алергической реакции.Ему когда назначали абакавир тест на "Ашля" делали?Это тест на гиперчувствительность к абакавиру.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Понимаете у нас тут такая ситуация . Анализы берут на сд и вн только в конце года когда начинают ездить комиссии год закрывают а так их вообще не берут куда они деньги девать вообще не известно которые перечисляются на зэков разворовуют наверное вот и пользуемся моментом очень часто сдаем пока берут анализы.В этих местах очень плохо лечат врачи профнепригоды люди умирают как мухи от ВИЧ . Я лежал на больницы год с одним пацаном наша врач назначает ему терапию стакрин и еще какое-то препараты у него сильные галюцинации он бросает пить эту схему просит врача сменить на другую схему врач говорит нет пей эту и назначает туже схему он начинает опять пить её и все он умер выбрасывается из окно а трупы списывают умер от.СПИДа к то будет сдесь разбераться тут начинают лечить если за тебя с воли суетятся. А по поводу анализа на устойчивость буду после праздников суетятся. У Друга моего не брали вообще никаких анализов так уснули терапию и все пить ему её или нет у него очень серьезные проблемы с кожей очень мучается. Спасибо вам за помощь

  16. #16
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Пусть ваш друг ищет причину проблем с кожей в другом месте. Стокрин, абакавир и ламивудин тут не при чем. Особенно после двух лет применения.
    А вы, поскольку спрашиваете на что сменить схему, попробуйте попросить Презисту 600 с приемом 2 раза в день. Есть отечественный аналог - Кемерувир. Действующее вещество там одно и то же. Презистой заменить Телзир. А вместо диданозина вернуть назад ламивудин. Если не работает ни тот, ни другой, так пусть лучше ламивудин будет. Его мутации со вставкой M184V отличаются слабой репликацией.
    Тест на резистентность вам вряд ли кто-то будет делать, а Презиста в этой дозировке единственный препарат, способный работать при наличии мутаций к ингибиторам протеазы. Чего-то другого, каких-то новых препаратов, к которым у вас наверняка нет мутаций, в ваших МЛС наверняка нет.
    Последний раз редактировалось Ety; 29.12.2015 в 16:48.
    Понравилось: Vassy

  17. #17
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Устойчивость

    Обычно реакция развивается в течении двух недель после начала приема абакавира. По протоколам перед назначением препарата обязаны назначить тест.Абакавир является препаратом второго поколения.одним из улучшенных.Пусть выпьет антигистаминные препараты(противоалергические). Если симптомы будут уменьшаться от антигистаминного - значит, скорее всего, обычная аллергия.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Как я понял вы мне советуете перейти на такую схему телзир сменить на призисту дидонозин на ламавудин а ретоновир и зидовудин оставить но я же пил ламавудин я где-то читал что ламавудину хватает одной мутации чтобы он не работал а если у меня устойчивость и к ренвиру и зидоудину тогда и призистра перестанет работать может сменить все припораты я не хочу терять презистру тем более этот припорат есть у них в наличии . Извините может я что-то не понимаю объясните пожалуйста поподробнее. Друг мой пьет противоалергические припораты ничего не помогает кожа в ужасном состоянии и почему у него имунитет не растет уже 2 года а наоборот упал вн 0 же

  19. #19
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Устойчивость

    вич 16 лет
    Уважаемая, вот вы все пишете-пишете, а не задумывались, что было бы неплохо более ответственно подходить к советам? Был бы я модератором, наехал бы на вас "по-жесткому", чтобы не писали всякую чепухню.
    А зачем вы так часто сдаете анализы на ИС и ВН?Нельзя.Сдавать нужно раз в три месяца и смотреть динамику.
    Ничего плохого в частых тестах нет, собственно, если есть возможность сдавать часто — почему нет?
    В нормальной действующей схеме ВН должна быть НО уже через месяц два
    вообще неправда, почитайте хоть Хоффмана, хоть какой гайдлайн западный.
    ИС должен если не рости но не падать
    не надо путать естественные колебания вследствие банальной вариабельности теста с падением ИС.
    Пока не сделали тест на устойчивость пейте то что пьете сейчас
    Какой мудрый совет А если тестов не будет? Речь-то вообще-то о России идет.
    у вас иммунитет падает при терапии.Первый показатель к смене АРВТ
    Ага, как же...Гайдлайны почитайте все-таки.

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Устойчивость

    Anton80
    ВН 200 может быть всплеском, а ВН 1500 — нет, ни в коем случае. Это либо проблемы с приверженностью (т.е. по-простому пропуски терапии), либо резистентность. Ety вам толковый совет дал, я бы примерно то же самое написал. Ваш ориентир — Презиста в режиме 600/100*2 (что означает 600мг Презисты + 100мг ритонавира — 2 раза в сутки). Тест на резистентность — по возможности, конечно. Но я бы все-таки в первую очередь сконцентрировался на получении Презисты 600/100.

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Устойчивость

    Цитата Сообщение от Anton80 Посмотреть сообщение
    Как я понял вы мне советуете перейти на такую схему телзир сменить на призисту дидонозин на ламавудин а ретоновир и зидовудин оставить но я же пил ламавудин я где-то читал что ламавудину хватает одной мутации чтобы он не работал а если у меня устойчивость и к ренвиру и зидоудину тогда и призистра перестанет работать может сменить все припораты я не хочу терять презистру тем более этот припорат есть у них в наличии . Извините может я что-то не понимаю объясните пожалуйста поподробнее.
    У разных классов препаратов разные мутации, которые делают вирус не чувствительным к этим препаратам. Презиста — из класса ингибиторов протеазы (ИП), причем чтобы она перестала "работать" нужно до 8 мутаций, то есть устойчивость Презисты — одна из самых высоких из всех АРТ-препаратов. Зидовудин, ламивудин, диданозин, абакавир — это все препараты другого класса, а именно НИОТ. Тут совсем другие мутации, и, судя по всему, у вас их множество. Почему имеет смысл вернуться к ламивудину? У вас, с очень высокой вероятностью, он уже вылетел, но тем не менее у него есть полезное свойство даже в наличии мутаций устойчивости к нему: он все равно сдерживает вирус.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Вообщем так если у меня не получается сделать анализ на устойчивость, сказать моему врачу чтобы она назначила мне такую схему, призистра 600м два раза в сутки ламавудин 2 раза в сутки ринвир 2 раза в сутки по 100м зидовудин 2 раза в сутки и долго такая схема работаеть будет? И еще вопрос у меня осталось мало вариантов я поповоду других схем. Спасибо за помощь а еще вопрос такие припораты как калетра исентрес стакрин они мне тоже у же не помогут

  23. #23
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    А у вас там есть исентресс? Его в Москве не добьешься.
    Стокрин и исентресс, будучи назначены в обычной схеме с основой из двух НИОТ в вашем случае могут очень быстро перестать работать.
    Если у вас там все так хорошо с обеспечением препаратами, то железно и долго будет работать схема презиста+исентресс+тенофовир.
    Презиста всегда назначается с ритонавиром (ваш ринвир), но он работает не антивирусным компонентом, а усилителем презисты.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Да у нас есть исентресс. Тогда получается так призистра 600м исентрес тенофовир посколько милиграм эти 2 припората надо назначать и рнвир 100м точно будет работать? Вот только я не знаю на счет тенофовира есть он или нету его можно че нибудь заменить если что

  25. #25
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    Стандартная дозировка для всего.
    Презиста 600 мг 2 раза в день
    Ритонавир 100 мг 2 раза в день
    Исентресс 400 мг 2 раза в день
    Тенофовир 300 мг 1 раз в день
    Таблетки выпускаются именно в таких дозировках.
    Если не окажется тенофовира, то вместо него хоть тот же ламивудин можно, но результат в этом случае будет не столь гарантирован.
    Сомневаюсь, конечно, чтобы вам дали презисту и исентресс. Только эта парочка стоит 50 тысяч в месяц. Но попробуйте, попросите.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Дадут никуда не денуца у нас в зоне с препоратами дела вроде более менее, только бывает заканчиваеются, потом опять появляются ,если мне прийдется прервать эту схему я потом могу опять начать её пить или уже нельзя будет, и еще меня пугает что если тенофовира не будет его можно будет заменить ламавудином ,но может быть не так ификтивна схема это что значит может не работать или не долго работать, и еще схему которую вы мне рекомендуете она сильно тактично? Я конечно приложу все усилия чтобы сдать анализ на устойчивость если у меня получится сдать анализ я вам напишу тут посоветуете мне что нибудь а то я своему врачу не верю. А вы врач? Спасибо вам большое за помощь.

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Моя первая схема фузион,ламавудин,абаковир,пропил эту схему полгода сд 100 вн 200000т. схема не эффективна . Назначают вторую схему, телзир , дидонозин зидовудин , ринвир , через два месяца вн 0 сд 127 пью дальше вторую схему, проходит еще два месяца, делаю опять анализ вн 240 сд 160 через две недели перездаю анализ вн 1500 сд 78 . Терапию пью точно по времени. Почему такие результаты? Анализ на резистетность сдать нет возможности. Мне тут на форуме советуют, такую схему, презистра , исентрес , тенофовир , ренвир , но проблема в том, что тенофовира нету ,этот припорат можно чем нибудь заменить? и еще у тенофовира есть какое то еще другое название?. Мой врач хочет мне назначить калетру и ламавудин, и еще какой то новый припорат,который я еще не пил. Я настаиваю чтобы назначила, презистру , исентрес ,но что назначить место тенофовира ,ламавудин? Этот препарат мне уже не помогает. Что делать посоветуйте.

  28. #28
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Устойчивость

    А вы фузеон пили?

    Из того что вы еще не пили и что можно назначить с калетрой и ламивудином, остается только ставудин. Только ламивудин у вас уже не работает, а также, наверняка имеются мутации в отношении ингибиторов протеазы, так что калетра тоже не выбор. Один ставудин работать не будет.

    Я же писал, что при устойчивости к ИП работает только презиста в дозировке 600 мг два раза в день.

    Тенофовир еще называется Виреад, но под этим наименованием он с РФ большая редкость.
    Нет тенофовира, можно и ламивудин. Сами по себе презиста и исентресс в паре уже будут хорошо работать, а ламивудин для подстраховки.

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Здравствуйте! Был сегодня у своего врача ,анализ на устойчивость сделать не возможно. Презистра,исентрес , есть у них, но тенофовира нету, Вы предлагаете ламавудин место тенофовира если не будет тенофовира ,а если будет перекрестноя резистетность ,ламавудин не работает у меня сто процентов, то призистра и исентрес тоже перестанут работать . Какой препарат можно еще назначить кроме ламавудина и тенофовира ? Мой врач , предлагает мне схему калетра, ламавудин, и еще какой-то препарат ,который я еще не пил , я отказался от этой схемы. Скажите ,а у препарата тенофовира всего одно название ,или у этого препарата есть еще названия?

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    20268
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Устойчивость

    Понимаете ,у меня большая надежда, на эти два препарата презистра ,исентрес , если я и их запорю ,то это все смерть. Они мне здесь не смогут больше ничего подобрать
    Мой врач вообще не знает такого препарата тенофовир. Я написал шесть жалоб на своего врача завтра отправлю. А это схема которую вы мне предлагаете долго будет работать, перекрестной устойчивости не будет из за ламавудина? Здесь у нас есть еще один препарат от которого желтеют,забыл как он называется, он может мне помочь как нибудь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 17:50
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:05
  3. Отчего развивается устойчивость к изониазиду и как это узнать?
    от Лиса Алиса в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 00:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •