Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Вы, конечно же в этом сто раз правы.) Я, к сожалению, видел обратный пример. абослютно причем. Человек следил за всем тем, что входило в ее понятия ЗОЖ. Ежедневные физические тренировки на протяжении десятилетий. Строжайший контроль за питанием и фигурой (очень склонной к полноте) путем какого-то совершенно смешного рациона и постоянного легкого чувства голода. Все вредное - в топку. Все полезное - применяем. И постоянный чмор близких на тему здоровья. Результат - тяжелейший геморрагический инфаркт в относительно молодом (55 лет) возрасте с парализацией половины тела.

    У Человека полностью сломалась картина мира. 5 лет прошло, она никак не может смириться с такой чудовищной несправедливостью.....Да восстановилась - практически полностью - насколько это вообще возможно.
    (это моя мама если что)
    Это не результат,а попытка мистификации события человеческим сознанием. На самом деле, конечно, никаких загадок нет.Факторов риска множество и не все из них очевидны. Например, можно иметь идеальный ЛПНП, не иметь ожирения, не курить и заниматься физическими тренировками, но получить сердечно-сосудистую катастроф потому,что у вас высокий липопротеин (а). Можно получить инсульт, потому,что у вас фибриляция предсердий,а вы ничего об этом не знаете, т.к. ЭКГ последний раз делали лет 5 назад. И т.д.

  2. #32
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Давайте не путать науку с мракобесием ? Боги как раз и возникают там, где заканчиваются возможности разума у конкретного субъекта.Дискутировать о богах- сильно большая потеря времени, впрочем. Есть куча других способом провести время с пользой. Можно пробежать 10-12 км, например ).
    придется бегать ) как снег растает )
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  3. #33
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Какие этапы? Узнал о том, что ВИЧ+ 17.12.2015, лежа в больнице. Конечно, был шокирован. Полдня не мог придти в себя. Потом подумал и как-то успокоился. Умереть можно от чего угодно и в любое время. Но, как ни странно, нашел для себя полоительный момент, а именно: предупрежден, значит вооружен. Ведь мог бы и дальше жить, не зная об этом диагнозе и уж лучше точно не было бы. А тут все же надежда есть, что может удасться как-то замедлить процесс развития этого заболевания. Один мой знакомый 20 лет живет с этим диагнозом. Правда, он в Италии. Может там и препараты получше - не знаю.

  4. #34
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    куча других способом провести время с пользой. Можно пробежать 10-12 км, например ). Чем я и займусь ).
    Сегодня ночью -23 было, следующую ночь уже боюсь...днем немного меньше...у вас то тоже мороз. Как можно бегать в такую погоду??

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  5. #35

  6. #36
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Его же нет.
    обычно прекрасно понимаю что нет... но иногда проскакивают мысли... а вдруг парит там (кто-то где-то) наверху... и глядя на все наши проделки головой качает из стороны в сторону...

  7. #37
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Доброго вечера всем, не знаю у кого какие этапы были но я узнал о диагнозе в 2011
    Все как то оттягивал постановку на учёт , много читал фобов, не верил и так далее
    Но потом как то включил мозг и пошёл на 3 этаж соколинки.
    На учёт встал в 2014 январе, через полгода терапия.
    Чувствую себя хорошо т т т .
    Рак по моему страшнее , на глазах несколько умерло брррр
    История терапии
    Раскрыть
    15.04.2014 - ИС 550 ВН 24.000
    31.05.2014 - начало терапии Кивекса+Стокрин
    31.06.2014 - ИС 750 ВН 500
    31.10 2014 - ИС 770 ВН 20
    15.12.2014 - ИС 770 ВН 0
    31.03.2015 - ИС 1030 ВН 50 Кивекса+ Реатаз
    15.08.2018 - ИС 1200 ВН 0 Абакавир / Ламивудин / ЭЛПИДА
    08.08.2022 - ИС 1360 ВН 0 Тивикай / Ламивудин
    13.11.2023 - ИС 1550 ВН 0
    19.01.2024 - ИС ВН Биктарви

  8. #38
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Виктор2011 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем, не знаю у кого какие этапы были но я узнал о диагнозе в 2011
    Все как то оттягивал постановку на учёт , много читал фобов, не верил и так далее
    Но потом как то включил мозг и пошёл на 3 этаж соколинки.
    На учёт встал в 2014 январе, через полгода терапия.
    Чувствую себя хорошо т т т .
    Рак по моему страшнее , на глазах несколько умерло брррр
    Вы знаете, как мне сегодня объяснил врач, что мне очень повезло, что у меня обнаружили ВИЧ, а то бы умер от неизвестно чего. А так есть надежда, что хоть сколько-то лет протяну.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    обычно прекрасно понимаю что нет... но иногда проскакивают мысли... а вдруг парит там (кто-то где-то) наверху... и глядя на все наши проделки головой качает из стороны в сторону...
    Так атавизмы, навроде религии и строятся на манипуляции человеческими страхами. В этом суть всех религий -посеять в вас страх, неуверенность и чувство вины. Вот у меня богов нет и я ничуть не потерял от этого. Более того,я знаю,что кроме меня самого и моего разума, осуждать меня больше некому. Намного лучше, не так ли?

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Виктор2011 Посмотреть сообщение
    Рак по моему страшнее , на глазах несколько умерло брррр
    Не только рак, но и масса других заболеваний, которые похлеще ВИЧ будут.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так атавизмы, навроде религии и строятся на манипуляции человеческими страхами. В этом суть всех религий -посеять в вас страх, неуверенность и чувство вины. Вот у меня богов нет и я ничуть не потерял от этого. Более того,я знаю,что кроме меня самого и моего разума, осуждать меня больше некому. Намного лучше, не так ли?
    ППКС 100%-ый!

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    21539
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Этапы принятия диагноза...

    А я не могу никак с собой справиться! Сегодня поревела у психолога-вышла живая.Пришла домой и опять не знаю куда себя деть! Депрессия жуткая,ночи вообще кошмар! Может когда мои показатели будут готовы мне будет легче.... но пока хоть вой!Температура скачет,вот и думаю либо нервы либо уже всё самое плохое!Еда не лезет вообще!
    Последний раз редактировалось Брусника; 01.06.2016 в 17:37.

  12. #42
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Трикси, ожидание, как правило, очень напрягает. Ваше состояние понятно и естественно. И да, скорее всего, если Ваши показатели будут более-менее хорошими, станет легче. Но у многих и принятие диагноза длится долго, независимо от показателей.
    Скажите, а Вам официальный диагноз "ВИЧ-инфекция" поставили?
    P.S. Отредактировала сообщение, удалила Caps Lock. Не используйте его, пожалуйста.

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    21539
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Этапы принятия диагноза...

    дело до диагноза ещё не дошло, 2 анализа сомнительные,сегодня ещё взяли кровь для окончательного диагноза! но сказали,что если сомнительный то точно плюс. У меня бывший муж стоит на учете,так что ....

  14. #44
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Трикси Посмотреть сообщение
    почему то свою тему в "новичках" найти не могу.
    Цитата Сообщение от Трикси Посмотреть сообщение
    дело до диагноза ещё не дошло.
    Тема была удалена по двум причинам: создание неинформативного названия и отсутствие официального диагноза.
    Да, скорее всего, ВИЧ у вас есть. Пока читайте форум, задавайте вопросы. Никто вас не гонит. Наоборот, поможем, поддержим и подскажем.
    Но Правила форума перечитайте еще раз, пожалуйста.

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    21539
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Этапы принятия диагноза...

    спасибо большое!

  16. #46
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Трикси Посмотреть сообщение
    А я не могу никак с собой справиться! Сегодня поревела у психолога-вышла живая.Пришла домой и опять не знаю куда себя деть! Депрессия жуткая,ночи вообще кошмар! Может когда мои показатели будут готовы мне будет легче.... но пока хоть вой!Температура скачет,вот и думаю либо нервы либо уже всё самое плохое!Еда не лезет вообще!
    Трикси,вы чего раскисли? У вас сахарный диабет? У вас рак?У вас всего лишь хроническая болячка коих множество, с грозным звучанием Вич.Ну современность же давно,информации куча-о чем грусть -печаль в ваших глазах?Раньше,в 80-90-х,начало 2000 конечно были высокие случаи смертности ,АРТ не было в широком доступе.А сейчас то что,что вас печалит?! Есть лечение для поддержания здоровья,все выдается в СЦ, бесплатно на данный момент.Вам же ничего не стоит зубы каждое утро чистить? Вот и тут так же-принял терапию раз-два в день и живешь до старости молодой и красивый.При наличии постоянного и не постоянного партнера использовать презерватив.Это тяжело? Презерватив не подъемный? Арт в горло не лезет? А жить хотите долго? Любите ли вы тех кто вам близок? Тогда привыкайте к новым условиям жизни-терапия и изделия номер уан).Все.А сопли-слюни вы по радостным моментам пускайте лучше)например, когда родиться у вас внук или внучка).А вы это обязательно увидите при принятии диагноза и своевременном лечении).Хвост трубой такшта.
    Вы представляете ,у меня Вич уже 17 лет,мне что,на луну завыть,в поле выйти и вены себе вскрыть? Отнюдь.Завою только от радостных моментов.Все кто болен нашей несокрушимой болячкой-сильные и волевые люди,вы надеюсь одна из нас?!))).Или вы унылая какашка?
    Последний раз редактировалось Predator; 01.06.2016 в 19:35.

  17. #47
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Переживете. Судя по всему, если заражение и произошло, то недавно, то есть показатели у Вас должны будут нормальными, не СПИД. Если иммуноблот подтвердит диагноз, поставят на учет, начнете сразу же терапию, будете жить долго - наравне с людьми без ВИЧ.

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    21539
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Этапы принятия диагноза...

    я успокоилась,уже не реву!меня сейчас беспокоит,что я на антибиотиках а у меня температура прыгает 36,8-37,2. И сил нет пытаюсь гулять,дела дома делать но слабость. Сегодня выпишут с больничного а на работу как овощ. Заражение произошло уже видимо год как назад или 1,5.Просто видимо период окна у меня анализ не показывал ВИЧ.

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Трикси Посмотреть сообщение
    я успокоилась,уже не реву!меня сейчас беспокоит,что я на антибиотиках а у меня температура прыгает 36,8-37,2. И сил нет пытаюсь гулять,дела дома делать но слабость. Сегодня выпишут с больничного а на работу как овощ. Заражение произошло уже видимо год как назад или 1,5.Просто видимо период окна у меня анализ не показывал ВИЧ.
    36,8-37,2 - и не температура вовсе, а период окна не может длиться годами.

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    21539
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Этапы принятия диагноза...

    готова всё пить что потребуется,только уж больно долго у нас в сц всё происходит. это вообще выходит что мне ещё месяц своих показателей ждать. а что делать со слабостью,пью витамины,пытаюсь делать зарядку! В отделе все в отпуск уходят я одна что там наработаю.

  21. #51
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Трикси Посмотреть сообщение
    уж больно долго у нас в сц всё происходит. это вообще выходит что мне ещё месяц своих показателей ждать.
    Если вчера сдавали анализы, через неделю приходите к инфекционисту, точно результаты будут у него. Вполне возможно, терапия потребуется сразу, так что пока читайте и изучайте: когда начинать антиретровирусную терапию: так быстро, как это возможно.
    Это самое продуктивное, что можете сейчас сделать.

  22. #52
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза

    а я вот погоревал немного... и успокоился слегка... правда на жизнь немного по другому смотреть стал... но в любом случае параллельно еще жду когда наконец изобретут панацею от наших плюсов...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 17:23
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 08:29
  3. Не разглашение диагноза
    от kapushon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •