Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Этапы принятия диагноза

    Ребята, хочу спросить кто какие этапы (и какой длительности) проходил в процессе принятия подтвержденного диагноза..? Мысли просто лихорадит от крайностей...

  2. #2

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Поплакала немножко и успокоилась. С тех пор живу спокойно. Толку-то от тех нервов...

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Лично у меня никаких этапов не было. Где-то подсознательно я никогда не исключал вариант, что могу заразиться ВИЧ и иногда обыгрывал ситуацию, что будет, если мне сообщат об этом диагнозе. В целях саморазвития читал информацию об этой болезни. Может быть поэтому я достаточно спокойно всё воспринял.
    Диагноз "рак" куда страшнее, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось KölnerKerl; 26.12.2015 в 12:21.

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Этапы принятия диагноза...

    У меня все было бурно и долго. Даже сейчас иногда задаю себе вопрос: "Ну надо же, ну как я могла? Как так получилось?"
    Мой мч принял как данность после бурной молодости и даже не удивился.
    Сильно не переживайте. Все равно, что есть-то есть, ничего не вернуть и не исправить. Берегите нервы и здоровье. Все наладится.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  5. #5
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    узнал чуть больше недели назад... первые 3 дня еда не лезла в рот - у нее абсолютно не было вкуса... на 5й или 6й день впервые улыбнулся... сегодня жду подтверждения анализов сданных в СЦ (ИФА) ... думаю стоит ли сдать пораньше на клетки в Инвитро или ждать еще несколько недель (почти месяц) и сдавать СД4 и нагрузку (хочу для себя если ее возьмут) в СЦ... анализ в коммерческой лабе не из дешевых... но очень хочется свои клетки знать пораньше...

  6. #6
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Этапы принятия диагноза...

    анализ в коммерческой лабе не из дешевых
    В коммерческой лабе делают анализ на ВН? или вы ИС имели ввиду? Ис в одесской Диле стоит 370 грн.

  7. #7
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    В коммерческой лабе делают анализ на ВН? или вы ИС имели ввиду? Ис в одесской Диле стоит 370 грн.
    ВН вроде не делают... но всякие СД4 и СД8 вроде делают... спасибо за Дилу... буду узнавать...

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Этапы принятия диагноза...

    думаю стоит ли сдать пораньше на клетки в Инвитро или ждать еще несколько недель (почти месяц) и сдавать СД4 и нагрузку (хочу для себя если ее возьмут) в СЦ.
    Я бы сдала в коммерческой лабе если вам и правда целый месяц ждать до анализов в СЦ. Мало ли.. а вдруг у вас там уже СПИД махровый и нужна профилактика оппортунистов. С новогодними праздниками ваши анализы перенесутся на неопределяемый срок. А так,хоть какое-то прояснение ситуации. А позже сдадите ИС и Вн уже в СЦ. А пока изучайте что к чему...

  9. #9
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    спасибо... думаю сдам все раньше... читаю форум... пока что понял что надо уже себя морально готовить к АРТ...

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    надо уже себя морально готовить к АРТ
    А в чём проблема ? Выпить 1-2 таблетки - к этому действительно нужно готовиться? Я, конечно, не могу говорить за всех (разные лекарства, разные организмы), но у меня приём АРВТ вообще никак не отразился на моём самочувствии. Причём, что первая терапия (truvada и tivicay), что нынешняя (triumeq).

  11. #11
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    проблем нет... но я так понял здесь важно осознание необратимости решения...

  12. #12

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Том, привет.

    Понравилось про "необратимость"...))
    Зубы чистить, бриться, есть, ходить по нужде.. дышать, наконец... - это Вам тоже придётся делать каждый день, и без этого - ну никак, особенно без дыхания... ))

    Что, морально готовиться к каждому из этих действий? Вы ведь просто делаете это "на автомате", не задумываясь, приняв как данность тот факт, что это обязательно и без этого низя..... Так и с терой - многие пьют её уже на автомате, а у некоторых даже "встроенный будильник" появляется.. - люди сперва тянутся к таблам, а пару минут спустя звенит напоминалка.

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    здесь важно осознание необратимости решения...
    Почему необратимости? Никто ж силком не запихивает лекарство.
    Тысячи заболеваний, при которых необходимо ежедневно принимать терапию.

  14. #14
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Льдинка спасибо... согласен с тобой полностью... в общем надо заново учится быть внимательным...

  15. #15
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от KölnerKerl Посмотреть сообщение
    Почему необратимости? Никто ж силком не запихивает лекарство.
    Тысячи заболеваний, при которых необходимо ежедневно принимать терапию.
    необратимости потому что кроме АРТ другого выхода на сегодня нет... это лишь вопрос времени...

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Том Сойер, у вас такой чудесный ник. Соберитесь уже и соответствуйте этому смелому, изобретательному, энергичному мальчику))) Не просто же так ник выбирали)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #17
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Я узнала в 2012 и до сих пор в шоке. Но понемногу смирилась. Время, тут главный лекарь время и арт!!!! Я конечно далеко не урод. Но после арт, мне все говорят колись что принимала и что колола в лицо. Выгляжу, честно - суперово. А волосы, такой густоты и блеска не было никогда. Так что во всем есть плюсы, даже в плюсе. Главное берегите теперь себя и постарайтесь поскорее выяснить результаты самых главных теперь ваших анализов. Здоровья вам и сил.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  18. #18
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Я узнала в 2012 и до сих пор в шоке. Но понемногу смирилась. Время, тут главный лекарь время и арт!!!! Я конечно далеко не урод. Но после арт, мне все говорят колись что принимала и что колола в лицо. Выгляжу, честно - суперово. А волосы, такой густоты и блеска не было никогда. Так что во всем есть плюсы, даже в плюсе. Главное берегите теперь себя и постарайтесь поскорее выяснить результаты самых главных теперь ваших анализов. Здоровья вам и сил.
    У меня так же,поддержу! Волосы растут быстрее,это да.Причем на всех местах.Через три дня как орангутанг уже.

  19. #19
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    всем спасибо за поддержку... каждый из вас знает как это важно особенно в первый период принятия диагноза...

  20. #20
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Этапы принятия диагноза...

    А о моём состоянии ник говорит
    Сначала была в шоке от того что это происходит со мной, и что это не сон, а теперь в шоке от того что живу как жила... А может даже лучше
    Глотаю себе таблеточки... и теперь знаю, что надо внимательно относится к своему здоровью. То есть анализы, визиты к гинекологу, рентген раз в год... Собственно всё то, что необходимо делать людям, но с возрастом они об этом забывают пока жареный петух не клюнет.
    Не загружайтесь, и расскажите жене. Это тот случай, когда надо рубить сразу! Смелее! Всё будет хорошо


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  21. #21
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Я не знаю, что бы было без этого форума. От суицида только беременность уберегла. Прошло 5 месяцев... Сидела на приёме, смешила врачей рассказами, как увлекательно путешествовать по кабинетам с вопросами по составу крови. )))
    В итоге чуть в роддом не сложили, а знать мне нужно было понизится ли холестерин, если гадости не жрать)))
    На важные жизненные вопросы стало легче ответы сформулировать:
    жить?
    как? - теперь реально каждый день стараешься и учишься быть счастливым человеком, а без диагноза как-то не получалось ничего.
    Понравилось: fogot, Predator
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  22. #22
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Не загружайтесь, и расскажите жене. Это тот случай, когда надо рубить сразу!
    жена в курсе... у нее пока минус... но кто знает не поменяется ли он на плюс в ближайшие месяцы... пока надежда только на Бога...
    Понравилось: Dandelion

  23. #23
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Мы с женой с Вич+ стали искать плюсы по жизни, и как ни странно нашли
    Что жить надо здесь и сейчас,
    Повод избавиться от вредных привычек, у кого есть,
    Лишний раз сходить в бассейн или на велике,
    Много чего, самое главное отношения стали другого качества, стали понимать,что ближе у нас никого не будет)
    Понравилось: Dandelion

  24. #24
    Аватар для Костлявый кум Житель форума
    Пользователь №
    6411
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    11

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Принятие диагноза растянулось у меня на два месяца - ровно столько прошло со слов врача "Вынуждена вас огорчить" до моего похода становиться на учёт в СЦ. Потом ещё примерно месяц или около того, надеялся, что это ошибка.
    Сейчас я уже настолько это принял, что не жалею себя и могу точно сказать, что всё что ни делается - к лучшему.
    Завтра мел исчезнет в лужах - и десятки машин
    За собой следы оставят разноцветных шин.

  25. #25
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Мне "повезло", что вместе с положительным анализом на ВИЧ, получил еще и Геп Б такой же. Так что после получения на руки иммуноблота я всего пару дней провел в слезах и с бутылкой. Потом стал пытаться с Гепатитом бороться. Как-то ВИЧ отошел на воторой план. Через месяц вместо улучшения анализы стали космическими. Собственно проблема ВИЧ исчезла на фоне Гепатита в неизвестной науке форме. Я прям завидовал тем у кого только ВИЧ один. Бобкэт предполагал коинфекцию с D. Врач snfkfcm в четвертый раз меня отправить пересдавать анализы, потому что "при таких показателях пластом лежат в больнице, а не прыгают как сайгак"
    Мне очень хотелось от него избавиться, про ВИЧ я даже не думал.
    К моменту начала терапии (антивирусной и ПВТ) - все анализы вошли в норму, печень уменьшилась на 2 см до исходного размера, вирус практически элиминировался (через 3 меясца полностью)

    это такое счастье было. неожиданное. не дал мне гепатит пострадать по-людски от ВИЧа.)))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  26. #26
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    необратимости потому что кроме АРТ другого выхода на сегодня нет... это лишь вопрос времени...
    как прям тургенвская барышня ей богу...какие-то проблемы - плоды больного воображения...меня лично единственное парило, что сексом 1) нельзя заниматься 2) никто не захочет этого делать регулярно
    в чем ужас АРТ?
    и без ВИЧ все равно все с каждым годом стареют, дряхлеют, теряют функционал безвозратно и в конце концов умирают - это все необратимо и вопрос времени. - вы же об этом ежедневно не думаете?
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    и без ВИЧ все равно все с каждым годом стареют, дряхлеют, теряют функционал безвозратно и в конце концов умирают - это все необратимо и вопрос времени. - вы же об этом ежедневно не думаете?
    У меня некоторые бывшие коллеги уже перенесли инфаркты. Знаете, говорят, вот, мы дышали в операционных парами изофлурана и пр. чушь На самом деле, всё гораздо проще : они курят, ездят постоянно в машине, не занимаются физическими тренировками, имеют абдоминальное ожирение, мало кто контролирует АД и липиды. Нравится людям быть слабым, больным, детренированным куском..ээ.. пусть будут.

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    жена в курсе... у нее пока минус... но кто знает не поменяется ли он на плюс в ближайшие месяцы... пока надежда только на Бога...
    Его же нет.

  28. #28
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У меня некоторые бывшие коллеги уже перенесли инфаркты. Знаете, говорят, вот, мы дышали в операционных парами изофлурана и пр. чушь На самом деле, всё гораздо проще : они курят, ездят постоянно в машине, не занимаются физическими тренировками, имеют абдоминальное ожирение, мало кто контролирует АД и липиды. Нравится людям быть слабым, больным, детренированным куском..ээ.. пусть будут.
    Вы, конечно же в этом сто раз правы.) Я, к сожалению, видел обратный пример. абослютно причем. Человек следил за всем тем, что входило в ее понятия ЗОЖ. Ежедневные физические тренировки на протяжении десятилетий. Строжайший контроль за питанием и фигурой (очень склонной к полноте) путем какого-то совершенно смешного рациона и постоянного легкого чувства голода. Все вредное - в топку. Все полезное - применяем. И постоянный чмор близких на тему здоровья. Результат - тяжелейший геморрагический инфаркт в относительно молодом (55 лет) возрасте с парализацией половины тела.

    У Человека полностью сломалась картина мира. 5 лет прошло, она никак не может смириться с такой чудовищной несправедливостью.....Да восстановилась - практически полностью - насколько это вообще возможно.
    (это моя мама если что)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  29. #29
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Его же нет.
    Чёй-то нет ? Гамма -излучения лично я тоже не видела , но не отрицаю его существование
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Этапы принятия диагноза...

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Чёй-то нет ? Гамма -излучения лично я тоже не видела , но не отрицаю его существование
    Давайте не путать науку с мракобесием ? Боги как раз и возникают там, где заканчиваются возможности разума у конкретного субъекта.Дискутировать о богах- сильно большая потеря времени, впрочем. Есть куча других способом провести время с пользой. Можно пробежать 10-12 км, например ). Чем я и займусь )



    зы. что касается самой заявленной темы TC : крайне не рекомендую опираться на мракобесие в принятии диагноза. это может сильно осложнить вам жизнь. хороший метод- рационализация. рационализируйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 17:23
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 08:29
  3. Не разглашение диагноза
    от kapushon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •