Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    20211
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Мне 46 - на этом и закончим?

    Мне 46, год назад я ЖИЛА, сейчас мне все безразлично, вроде и дети подросли, ни от кого не завишу, грех жаловаться. Когда узнала, что ВИЧ положительна, потеряла сознание . Дело в том, что я вдова, вырастила сама детей, замуж так не вышла, а заразилась от человека, которому очень доверяла, он бросил меня. Дети взрослые, я им не сильно сейчас необходима, общаться ни с кем не хочу, ушла в себя, страха нет, только глубокое безразличие к происходящему, живу как зомби, с друзьями не общаюсь,не интересно, на работу хожу автоматически, не хочу жить, терапию не принимала, пока рано, антидипрессанты не помогают, я в тупике, я понимаю, что немолода, что важнее выжить молодым, сжальтесь, помогите, ведь знаю, лечение начинается с головы, не хочу дальше так жить, я была сильная, успешная, если и уходить, то достойно, а не червяком.

  2. #2

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?



    Я извиняюсь... а куда уходить-то? Не совсем понятно...

    Можно с начала и по порядку? Уходить - это умирать, чтоль? А с чего вдруг??? У Вас онкология неоперабельная? Ни о чём таком Вы не пишете... Что стряслось-то?

    Почему Вы были сильной и успешной? Что изменилось? Вы ведь ничего толком не объясняете.....
    ВИЧ? И-ии? Хроническая болячка, с которой живут много лет... принимая лекарства, следя за здоровьем и раз в полгода сдавая кровь. Вас это пугает? Крови боитесь или таблетки глотать? ))

    Вы бы сперва форум почитали... как живут "смертники", взять хотя б девочку с говорящим ником "Вич 16 лет", хотя там больше уже))... А я Вам скажу - хорошо живут! ...Любят, женятся, рожают здоровых детей, занимаются спортом, путешествуют по миру и т.д... Кушая лекарства и контролируя показатели крови, ага. Диабетикам намного хуже живётся, если чё...

    ...вроде здравомыслящей кажетесь... а такую ерунду понаписали. Самой не странно? Берите давайте себя в руки и знакомьтесь поближе со своим новым "сожителем". Живите, короче!

    Понравилось: Natusia

  3. #3
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Кави, Ваш возраст вообще не причем. Да хоть 78. Знаете, была такая тёточка, Жанна Луиза Кальман, которая установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Так вот она сказала : "Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу." Это удивительная женщина не потеряла ни капли позитива до последнего своего дня. Почитайте, кстати, про неё -история познавательная, и невозможно не улыбаться, читая её цитаты. http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/moya-starost-budet-takoj-926860/

    Дети то выросли, а ведь дальше то и внуки будут, и Вы будете необходимы своим детям!
    А вместо антидипрессантов купите себе билет куда-нибудь (я предпочитаю Европу, ту же Прагу. А летом поразилась красотами и величием Байкала), путешествия на мной взгляд огого как спасают от уныний.
    Не зацикливайтесь на тех мыслях, о которых Вы сейчас написали. Любите себя, любите детей, любите!
    Понравилось: Марио

  4. #4
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Вообще-то из всего Вами перечисленного нет ничего, что могло бы в реальности стать основанием для черных мыслей об "уходе". Дети подросли? Так отлично! Есть возможность пожить чисто для себя. Пока внуки не появились. Когда появятся, еще "замучаетесь" быть им необходимой. Что такое пожить для себя? Каждому свое конечно, ну, например, - ткнуть в карту и сказать себе - я туда съезжу! Начать читать про это место, собирать информацию, готовиться к поездке и т.д. Тут лиха беда - начало, не следует инфантильничать, не маленькая ведь. Пристыдить себя - "ягодка опять, а притворяюсь никудышной старушенцией". Или плюнуть на всякие условности и начать "тусить". Или задаться целью освоить что-то, до чего руки никогда не доходили, или начать танцевать, или .... Да миллион вариантов! Сильно подозреваю, что в глубинных "истоках" такого Вашего умонастроения - желание внимания от детей и отсутствия второй половины. Это влияет, по себе знаю. Универсальный рецепт от этого только один - начать любить себя, да не просто, а еще и самореализовываться. Это взаимосвязанные вещи: будете любить себя - это поможет самореализации; самореализация будет помогать любить и ценить себя. Дети, даже самые что ни на есть роднющие, - люди со своей жизнью, держать их "под мышкой" и "хранить для себя", это уничижать их собственное "я". Так что, любя детей, нужно одновременно не меньше любить и себя. Пора сказать себе - я не была сильная и успешная. Я такая есть и сейчас
    А ВИЧ+, ну вот Вам Льдинка уже написала - это вообще не приговор. И несравненно страшнее всякие онкологии, диабет, парализующие травмы и т.д. По сравнению с ними ВИЧ это просто хронь, которая при грамотном подходе практически не мешает полноценной, насыщенной и успешной жизни.
    Подводим итоги: любим себя, самореализуемся и осуществляем мечты, начать прием терапии против ВИЧ (называется АРТ, или ВААРТ) и не забываем ее принимать как предписано. Жизнь засияет новыми красками!
    Понравилось: Льдинка, Марио

  5. #5

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    В очередях сц полно ваших ровесиков и ровесниц и еще старше) никто вроде на тот свет не собирается) начните пить терапию и радуйтесь жизни)

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    6924
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    57

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    НЕ закончим.
    Мне 47. С диагнозом 5 лет. Мирюсь с ним тяжело,но прошел первый ужас и поняла,что жить-то я,все-таки, хочу....а раз хочу,значит нужно забить свою жизнь так,чтобы страдать некогда было.
    Первые несколько месяцев читала все,что можно на этом сайте,запоями,перемежая толковые вещи с Болталкой. Даже конспектировала)))
    Пришла в себя и занялась собой. Повесила на холодильник ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Не реветь при сыновьях, тренировки (2 раза в нед), плаванье (2 раза в неделю),слушать хорошую музыку и громко поорать в унисон глупую,но веселую песню и попрыгать в такт (хотя бы 1 раз в неделю), пойти,наконец, сделать микродермобразию и биоревитализацию, перекраситься и постричься так,чтобы самой обалдеть от смелости, научиться раскрашивать табуретки(табуретки у меня были страшные,после выполнения этой задачи табуретки стали страшнее,но веселее) и т.д. Дальше больше..
    На все дни рождения теперь уезжаю из города:Санкт-Петербург,Казань,Суздаль и т.д. Летом с сыном в Барселону,Прагу. Поначалу заставляла себя, все через силу,но обязательства есть обязательства!А теперь от всего за уши не оторвать.)))
    Напишите мне,если захочется поболтать.
    Понравилось: Kamille, Льдинка, Арго, Марио

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    в США средний возраст вич+ 50 лет, так что вы еще и не дотянули даже!
    с сохранным иммунитетом и на терапии живут столько, сколько обычные люди
    а после 60 лет, вич+ в среднем живут даже дольше, чем вич- т к следят за здоровьем, как ни парадоксально, но факт
    так что живите до скольки хотите, но только нужна терапия обязательно!

    а если сейчас ничего не хочется - это нормальная реакция психики на стрессовую пока что для вас ситуацию
    пока научитесь относиться к+ как к ветрянке - вы же не переживаете что переболели ветрянкой и теперь пожизненно носитель вируса ветрянки?

    а самое главное есть док фильм, в котором у двадцати 60-70-летних американцев и европейцев, которые по 20 лет живут с + спросили: вот вы теперь знаете как прожили жизнь после получения +, что бы вы сделали по-другому если бы сейчас вернулись на 20 лет назад? Они отвечали, что планировали бы жизнь на перспективу!
    Понравилось: Арго, Марио

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от Кави Посмотреть сообщение
    антидипрессанты не помогают, я в тупике, я понимаю, что немолода, что важнее выжить молодым, сжальтесь, помогите, ведь знаю, лечение начинается с головы, не хочу дальше так жить, я была сильная, успешная, если и уходить, то достойно, а не червяком.
    Мой совет - срочно ищите хорошего психиатра. У Вас депрессия, причём довольно сильная. Антидепрессантов много и они разные. Скорее всего, тот, который Вы принимаете, не действует.
    И Вы же знаете, что антидепрессанты не действуют сиюсекундно? Нужно время и терпение.
    Понравилось: мимо

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от KölnerKerl Посмотреть сообщение
    Мой совет - срочно ищите хорошего психиатра. У Вас депрессия, причём довольно сильная. Антидепрессантов много и они разные. Скорее всего, тот, который Вы принимаете, не действует.
    И Вы же знаете, что антидепрессанты не действуют сиюсекундно? Нужно время и терпение.
    Оффтоп: пожалуйста, подпишите Ваше место жительства, а то рассейские/украинские новички пугаться могут: "Антидепрессант не действует... Скажите спасибо, что дали".

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    подпишите Ваше место жительства
    Топикстартер тоже не указывает своё место жительства.

    *просто в очередной раз убеждаюсь, что мне тут не место. Разговаривать можно только о погоде и природе.*

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Товарищи,давайте уже без разделения,кому чего делать,что подписывать,чего нет..Это ведет к непониманию.Можно подписывать что угодно,или не подписывать,это личное дело каждого.

  12. #12
    Заблокирован
    Пользователь №
    20320
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Не хочется жить? А почему? ВИЧ не приговор! Бывают болезни намного страшнее. И дай Бог, чтобы они миновали всех находящихся на этом форуме и вообще всех людей!
    Как ни странно, моя жена в 1000 раз спокойней отнеслась к моему диагнозу. 11 января поедит сдавть кровь и говорит, что ничего страшного, даже если анализ окажется положительным. Хотя я более менее спокоен, но ее абсолютному спокойствию поражаюсь необычайно. Она сильный человек!

  13. #13
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от vlad12vlad1 Посмотреть сообщение
    Не хочется жить? А почему? ВИЧ не приговор! Бывают болезни намного страшнее. И дай Бог, чтобы они миновали всех находящихся на этом форуме и вообще всех людей!
    Как ни странно, моя жена в 1000 раз спокойней отнеслась к моему диагнозу. 11 января поедит сдавть кровь и говорит, что ничего страшного, даже если анализ окажется положительным. Хотя я более менее спокоен, но ее абсолютному спокойствию поражаюсь необычайно. Она сильный человек!
    Теперь ты понял почему она так легко отнеслась к твоим новостям?))

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    16895
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    138

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
    живите,радуйтесь жизни
    Ты, видимо, не совсем себе представляешь, что такое депрессия. Жизнеутверждающие лозунги, примеры из своего личного опыта и т.д. и т.п. - всё это не работает с больным депрессией. Тут поможет только грамотный, умный и очень толерантный психиатр. И лекарство, которое он подберёт.
    Понравилось: Dandelion, bobcat2, Айвенго

  15. #15
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от KölnerKerl Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, не совсем себе представляешь, что такое депрессия. Жизнеутверждающие лозунги, примеры из своего личного опыта и т.д. и т.п. - всё это не работает с больным депрессией. Тут поможет только грамотный, умный и очень толерантный психиатр. И лекарство, которое он подберёт.
    А в случае, когда ВИЧ, то только терапия... Проверено на себе.)))
    Было до ВААРТ "что воля, что неволя - всё одно", 4 месяца после ВААРТ "Москва-Воронеж - фиг догонишь..."
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  16. #16

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    Цитата Сообщение от Марио Посмотреть сообщение
    Ну, может быть, не буду спорить, слышал о чем-то подобном, и более того, видел людей, которые не ели, вернее, если быть точным, один не ел ничего, но хотя бы остальные основные функции для небольшого продления своей жизни делал, пил, и с отходами жизнедеятельности своей неполноценной справлялся.
    А второй в такой депрессухе был, что и в туалет не ходил, все под себя... Да, понемногу потом они стали приходить в себя, к ним, к самому тяжелому бабушка приезжала, ел он понемногу, капризничал конечно, но ел. Хиппи вроде был, он и на вид такой, из этой когорты), а у второго тоже улучшения проявлялись, но оба худющие были, и про второго говорили, что музыкант он... Не знаю, вылечили их полностью, нет...
    Значит, у меня не было депрессии)), во всяком случае, я такого не делал конечно, как они, но.... Было у меня понимание небольшое ихних... симптомов, проявления) эти были, когда от... одной жизненной ситуации тоже не хотелось НИЧЕГО, просто лежал, и... не было сил, желания встать, пойти куда нибудь, даже кстати, и по нужде), я тогда вспоминал кстати о этих больных ребятах. Но, я вставал все же))), под себя не ходил).
    Так что может я и сам справился), или степень тяжести депрессухи моей не такая была сильная...
    Давно, в детстве, читала сказку. Как два лягушонка попали в кувшин с молоком. Один просто сложил лапки и захлебнулся. Второй же бился в этом молоке, бился и получился в итоге кусочек масла. На который он запрыгнул и вылез из горшка.

    Так и мы. Кто-то лапки складывает и тонет. А кто-то сражается за свою жизнь и не поддаётся унынию.
    Понравилось: Марио
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  17. #17
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Мне 46 - на этом и закончим?

    По поводу "мне 46, на этом и закончим"....скажу честно, если бы я не был наблюдателем этой жизненной ситуации,наверное не поверил бы..

    У меня есть коллега - дама 45-50 лет. Много общаемся по работе - моя функциональная подчиненная. 2-3 года назад встретила любовь всей своей жизни (до этого не было мужчин в ее жизни вообще более-менее серьезных - 40 кошек тоже нет - у нее аллергия, да). Любовь живет в 4 часах лета, но "молодожены" препятствием это не считают. живут попеременно друг у друга, искрятся счастьем, полны планов и оптимизма. Она говорит, что "ее жизнь только началась" - и это не метафора - люди себя в wait list на кладбище записывать точно не собираются...

    Ну правда оговорочка - это все в одной из развитых стран, где вообще нет понятия "бабок" - есть пожилые дамы...
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Об этом разделе.
    от bobcat2 в разделе Новости ВИЧ/СПИД.HIV/AIDS news in Russian
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 01:24
  2. Контрацепция: 12 раз об этом [Видео]
    от bobcat2 в разделе Женский клуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:53
  3. Я не +, но живу на этом форуме
    от Катрин1984 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •