Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    B-man
    Гость

    Поделитесь опытом жизни со здоровым ребёнком

    Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом жизни со здоровым ребёнком.
    Интересуют вопросы быта и т.д. Чего вы стараетесь избегать при контакте с вашими детишками, дабы исключить риск передачи?
    У меня дочка 3 года. Очень боюсь за неё. Пару дней упала и разбила губу до крови. Я немного при этом растерялся.
    Спасибо.

  2. #2
    Kary
    Гость
    Да, для меня это тоже больная тема....Умом понимаю, что в быту очень низкий риск заражения, но все равно, постоянно начинаю параноить по этому поводу..(((Чуть корябнет или в рот попытается мне залезть, все сразу иду мыть ей ручки, тк она их постоянно в рот тянет...Постоянно ноготки стригу, чтобы избежать царапин....А еще говорят, что когда зубки будут ребенок может кусаться до крови..-вот этого вообще очень боюсь...

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Все мы немного параноики, но до идиотизма не дохожу все же. Еду ее пробую, из одного стакана пить с собой даю, а вот контакта с кровью не допускаю.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    1374
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Спокойно отношусь,не допускаю контакта с кровью,а так едим иногда из одной тарелки,целуемся,вот белье нижнее стираю отдельно

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    По поводу белья нижнего. Это чисто психологическое. И не из-за диагноза, а просто как-то не того... Заразиться таким образом нельзя, но стирать вместе не стала бы даже будучи здоровой.

  6. #6
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Дикси
    ,а так едим иногда из одной тарелки,целуемся,вот белье нижнее стираю отдельно
    Ну так риск минимальный-это ясно...
    Но пожалуйста, объясните мне какой риск если ребенок укусил до крови -Не дай Бог- или царапал меня, а потом потянул руки в ротик???И может ли некое кол-во крови скопиться у ребенка под ногтем???Ясное дело, что надо мах стараться избегать этого, но если произошло...то какие меры надо принять???Достаточно ли промыть ребенку ручки с мылом, прежде,чем он потянет их в рот???

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Воды и мыла достаточно

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    1374
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Kary
    Что бы заразиться вич,нужно чтобы какое то количество крови(несколько капель)попало в кровь ребенка,а при царапании это ну ни как не может произойти. И не просто "попало",а как бы "влилось" что ли

  9. #9
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    и не просто крови а крови с большим количеством вируса,с большой ВН,да и каплями не обойдешься наверное,больше надо.и даже не в ранку,а в кровоток скорее,ну или в кровоточащую рану

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    1663
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    А меня первое время тоже паранойя хватала-дочку возила в платную клинику сдавать анализы через 3 месяца после того,как увидела ,что она пилит ногти моей пилочкой.Конечно анализы оказались хорошими.Но эти три месяца сомнений были адом.Теперь,когда немного больше знаю о путях передачи ребёнку я спокойна.Соблюдение элементарных правил гигиены,в принципе...Правильно?

  11. #11
    Константин
    Гость
    Я при общении со своей дочкой боюсь её контакта с моей кровью, если случится порез и т.п. А вообще, я думаю что возможности передачи в быту ВИЧа просто нет (вероятность стремящаяся к нолю)

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Девочки я сегодня иду за результатом на вич, но вот как 2 неделю у ребенка что-то похожее на монокулез чихает,сопли,Не может долго бегать, болит живот. У меня все тоже только еще голоса нет, я понимаю что без результата на вич-я фоб, но все же.Отец тоже начал чихать и сопливить, я не знаю к кому пойти обратиться мы в гостях сами из Германии, скажу сразу что 20 Мая был травматичный контакт без кондома и через 10 дней понеслось.Я понимаю что бытовым путем заразить ребенка невозможно или нужно хорошо постараться(например у нас есть Беде я сначала подмылась а потом ребенка). А может на фоне Вич развиться Монокулез(Энштейн Барр) у меня а потом ребенку передаться?Извините за долгий пост просто я одна и у меня паника.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    suska
    успокойся, делай малышке туалет носика, может поэтому она бегать долго не может. теперь, что малышка кушает, может животик болит из-за того что поменялись продукты раз вы в гостях. Есть ли понос? а температура? Не надо ставить диагнозов самой. Кстати, когда у меня были в гостях родственники мы вызывали педиаторов из нашей поликлинике, они пришли. Просто не надо говорить что вы из германии, скажите, что россияне из другого города, полис забыли. Ребеночка обязательно надо послушать.
    На край вызови скорую, они тоже хорошо послушают.
    Отредактировано эрна (23.06.2010 10:10:12)

  14. #14
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    При мононуклеозе как правило увеличиваются лимфоузлы. Идет разрастание аденоидов, а это очаг инфекции в носоглотке, возможно из-за этого и насморк. С такой болякой лучше в стационар, чтобы оградить и не подхватить еще какую-нибудь инфекцию, т.к. иммунитет ослаблен.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Эрна спасибо за ответ вы правы я сама ставлю диагноз это глупо я просто насторожилась когда у моего отца тоже самое проявилось, мы же всех перезаражаем, и вообще Вич И монокулез почти одинаковы (Селезенка, печень,лимфаузлы увеличены)мне наверно к инфекционисту надо вместе с сыном.Не подскажете это в поликлинике находится или спец.учереждения

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Это надо позвонить в поликлинику, уточнить. Хотя скорее всего такой толковый педиатр есть в инфекционной больнице. Надо доехать и узнать, выцепить доктора дать ему денежку и все будет ок

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Знать где бы это ладно схожу узнаю

  18. #18
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    После того, как сынишка переболел инфекционным мононуклеозом, то еще год наблюдались у гематолога. А если будете у терапевта, то скажите о своих опасениях.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    suska
    можно узнать по телефону справочной службы у нас это 09

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Мечта
    После того, как сынишка переболел инфекционным мононуклеозом, то еще год наблюдались у гематолога. А если будете у терапевта, то скажите о своих опасениях.
    надо сначала диагноз всеже поставить, а то сейчас ничего не известно. У нас при пневманиии были похожие проблемы.

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    еще не хлеще и все из-за меня я всю семью развалила и сына заразила, отпуск в мой след извините меня нахлынуло. Да и муж меня любит а я дура, соблазнилась и ноги раздвинула((

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    и чего теперь? с ума то не сходи!!!!!!!!! Была у моего сынки пневмония, и все вылечились, не фига не трагедия! Нам ваще 3 месяца было!
    Главное лечить и причину выяснять! И сама знаешь, ребенок очень пугается когда у мамы загоны!

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    еще какие загоны сходила спросила сказали что можно к профессору сходить. А так результаты сегодня забрала но антитела не найдены (всего 3 недели прошло) и вообше дыма без огня не бывает

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    С ума то не сходи, веди ребенка к педиатору! Хорошему, районному. С малышом гуляешь, подходишь к мамам, и выясняешь, какой доктор хороший, тебе весь расклад дают. Потом, идешь к этому врачу, и просишь принять тебя за денежку, сдаешь анализы и все выясняешь.
    а профессор хорош, если он в стационаре,а не на кафедре, кафедральные неизвестно когда ребенка в последний раз смотрели. Это мое мнение, не навязываю.

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Спасибо наверно пойду в поликлинику инфекционную

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    сходи сначала в нормальную, если у малюша все нормально, там еще подхватит чего нибудь, и не тяни

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    2700
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    да обязательно завтра пойду спасибо девочки

  28. #28
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Странно, но я вообще не загоняюсь по поводу возможности заражения своего ребенка... Если будет порез с видимыми следами крови, то и без вич вовсе не нужно, чтобы ребенок это видел и касался. Целуемся мы с дочей вообще, как хотим крепко-крепко! А вот муж (у него нет вич, есть геп С) черезчур осторожничает в быту с ней.

  29. #29
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Я своему, к примеру, не даю пить из моей бутылки. Чушь конечно, но уже привык за столько лет.

  30. #30
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    mysmart, это, конечно, хорошая привычка - не пить из чужих бутылок, а самое главное - никому не давать пить своей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Триумек - поделитесь опытом?
    от Faby в разделе Терапия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 15:21
  2. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 10:43

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •