Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    19817
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Нужен совет специалиста




    Добрый день, ситуация следующая:
    1. Заразился 1,5 года назад, 27лет.
    2. Последние результаты: CD4 950 (33%), ВН 33,105, стандартные анализы в норме (кровь, моча, флюорография), аллергии нет, из хронических - простатит с 21 года (держу под контролем), в семье многие гипертоники.
    3. Ранее АРВТ не принимал.
    4. Вчера назначили схему: ДИДАНОЗИН 400мг(Инд, Aurobindo) + ЛАМИВУДИН 150мг (Инд, Aurobindo) + РЕГАСТ 600мг (РФ, Фармасинтез)
    На мой вопрос: "Имеет ли смысл мне самостоятельно приобретать препараты АРВТ", инфекционист ответила положительно и порекомендовала схему:
    КИВЕКСА + РЕГАСТ.
    5. Согласно "калькулятору схем" назначенная мне схема - "плоха", рекомендованная - "хороша", но не самая лучшая.
    Вопрос:
    1. Хотелось бы услышать Ваш комментарий на обе схемы.
    2. Возможно Вы посоветуете "третью" схему? Из расчета, что цена кивексы в Мск варьируется от 7-10тр, схема до 15тр/мес меня устроит.
    Заранее благодарен за ответ!!



  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Нужен совет специалиста

    Кивексу можно назначать только при отрицательном тесте на гиперчувствительность к абакавиру. Да,это хороший вариант, если тест на " ашля" отрицательный.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    19817
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Спасибо огромное за оперативный ответ!
    Скажите пожалуйста тест на гиперчувствительности к абакавиру необходимо пройти отдельно в СЦ или же я могу самостоятельно его сдать в лаборатории? И тот же вопрос на " ашля" (здесь скорее всего опечатка). Благодарю за внимание!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Aleksandrhivplus Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста тест на гиперчувствительности к абакавиру необходимо пройти отдельно в СЦ или же я могу самостоятельно его сдать в лаборатории? И тот же вопрос на " ашля" (здесь скорее всего опечатка)
    тест гиперчувствительность к абакавир и есть тест ашля
    в СЦ этот тест не делают, нужно делать самостоятельно
    в Москве можно сделать в CMD:

    Абакавир. Прогноз появления реакции гиперчувствительности (РГЧ). Исследование аллели 5701 локуса В главного комплекса гистосовместимости человека (HLA B*5701)
    http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206036#ixzz3s30zPDgb

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Нужен совет специалиста

    [QUOTE=Aleksandrhivplus;468412]
    Последние результаты: CD4 950 (33%), ВН 33,105, стандартные анализы в норме (кровь, моча, флюорография)

    отличные результаты, имунная система полностью пока сохранная! хорошо на них начинать терапию - ВН быстро уйдет в неопределяемую и сохраните ИС + побочек от терапии не будет

    Цитата Сообщение от Aleksandrhivplus Посмотреть сообщение
    Вчера назначили схему: ДИДАНОЗИН 400мг(Инд, Aurobindo) + ЛАМИВУДИН 150мг (Инд, Aurobindo) + РЕГАСТ 600мг (РФ, Фармасинтез)
    На мой вопрос: "Имеет ли смысл мне самостоятельно приобретать препараты АРВТ", инфекционист ответила положительно и порекомендовала схему:
    КИВЕКСА + РЕГАСТ
    это в МГЦС вам диданозин назначили??? совсем устаревший препарат, пожалейте свое сохранное здоровье - требуйте назначение кивекса+регаст - в МГЦС этого добра полно

  6. #6
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Нужен совет специалиста

    Кивекса это комплексный препарат. Состоит из абакавира и ламивудина. Ламивудин вы уже получаете в СЦ. Поэтому можно просто вместо диданозина покупать абакавир, и будет вам кивекса, только таблеток больше. Абакавиру цена в аптеках около 4,5 тысяч, ну а с рук можно по 1,5 брать.
    Вообще, конечно, если это не провинция, где приличнее диданозина нет ничего, а Москва, то нужно потребовать его замену.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    19817
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    это в МГЦС вам диданозин назначили??? совсем устаревший препарат, пожалейте свое сохранное здоровье - требуйте назначение кивекса+регаст - в МГЦС этого добра полно
    это в Пермском краевом центре СПИД, посоветуете пожалуйста как лучше поступить:
    Остаться на учете в регионе и самостоятельно приобретать Кивексу?
    либо встать на учет в Москве (затраты на авиаперелет те же), есть возможность постоянно зарегистрироваться в МО, с городом будет несколько сложнее. Не подскажите как у областного центра с препаратами?!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Aleksandrhivplus Посмотреть сообщение
    как лучше поступить:
    Остаться на учете в регионе и самостоятельно приобретать Кивексу?
    либо встать на учет в Москве (затраты на авиаперелет те же), есть возможность постоянно зарегистрироваться в МО, с городом будет несколько сложнее
    лучше спокойно покупайте у себя в городе теру и начинайте как можно скорее - в МО еще кучу анализов + перебои и тп
    с вашим здоровьем вам пока не нужно какое-то особенное внимание столичных инфекционистов - пейте спокойно теру и сдавайте вовремя анализы и все у вас будет хорошо!

    ну и следите чтобы вам не навредили диданозинами и прочим

  9. #9
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    какое-то особенное внимание столичных инфекционистов
    Я вас умоляю! Какое ещё внимание! Они годятся только на то, чтобы рецепты выписывать, да и это делают погано. Так и норовят говно какое-нибудь всучить.

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    тест гиперчувствительность к абакавир и есть тест ашля
    в СЦ этот тест не делают, нужно делать самостоятельно
    Делают . В московском центре не делают ? Может,в Перми и не делают,тогда нужно сделать самому.

    Цитата Сообщение от Aleksandrhivplus Посмотреть сообщение
    Не подскажите как у областного центра с препаратами?!
    У областного- плохо. Лучше туда вообще не соваться, только от безвыходности если. Во всяком случае надеяться на то,что получите что-то лучше, чем в Перми- утопия. Я больше скажу, достаточно быстро везде станет плохо (это если условно считать,что сейчас "хорошо" ) брендовые препараты если и останутся в 2016 году,то только в Москве и Спб и то в небольших количествах, далее сойдут к мизерным количествам.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю! Какое ещё внимание! Они годятся только на то, чтобы рецепты выписывать, да и это делают погано. Так и норовят говно какое-нибудь всучить.
    это да конечно
    но хотя бы стараются в рамках протоколов
    в других городах я так понимаю вообще свобода творчества

  12. #12

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В московском центре не делают ?
    нет, к сожалению, гоняют делать за свои кровные вместе с узи и рентгеном перед терапией

    достаточно быстро везде станет плохо (это если условно считать,что сейчас "хорошо" ) брендовые препараты если и останутся в 2016 году,то только в Москве и Спб и то в небольших количествах, далее сойдут к мизерным количествам.
    думаю нам всем тут нужно быть морально готовыми к тому что рано или поздно государство перестанет за свой счет выдавать терапию, бюджет на здравоохранение с 5% в 2015 сократили до 3% в 2016

  14. #14
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    это да конечно
    но хотя бы стараются в рамках протоколов
    в других городах я так понимаю вообще свобода творчества

    Про рамки протокола. Именно в этих "рамках" мне и было вчера в мгцс сказано, что нагрузку "раз в 6 месяцев" и вроде как независимо от того, начало это или не начало терапии, смена ее и тд. 6 месяцев и все тут.

  15. #15
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    брендовые препараты если и останутся в 2016 году,то только в Москве и Спб и то в небольших количествах, далее сойдут к мизерным количествам.
    Так все таки брендовые препараты имеют значительные преимущества?! Та же Презиста эффективнее или безопаснее Кемерувира?! Или Кивекса по тем же параметрам превосходит Олитид с Индийским Ламивудином? Есть данные?! Или это так..... жути нагнать? )))

  16. #16
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Нужен совет специалиста

    Все кто переходил с кивексы на олитиды-амиверены, никакой разницы, кроме количества таблеток, не заметили.

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
    Так все таки брендовые препараты имеют значительные преимущества?! Та же Презиста эффективнее или безопаснее Кемерувира?! Или Кивекса по тем же параметрам превосходит Олитид с Индийским Ламивудином? Есть данные?!

    На этот вопрос ответа быть не может, так исследований эффективности/безопасности в сравнении с оригиналами нет. Их и не будет. Поэтому ответа на такой вопрос формально быть не может. Если я скажу вам, что именно лучше,что вы будете с этими сведениями или мнением делать ? Начнёте покупать в Европе, после того, как исчезнет здесь или усилите самоуспокоение по типу "ну другие же пьют и ничего "? А еще большинство врачей в РФ постоянно назначают препараты, которые не назначает 98.8% врачей в мире. И это далеко не самое странное, что в этой стране происходит. Жизнь то не исчезла от этого ? Человек очень, очень живуч.

  18. #18
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Все кто переходил с кивексы на олитиды-амиверены, никакой разницы, кроме количества таблеток, не заметили.
    Надеюсь, что с Кемерувиром будет так же! Во всяком случае за месяц на нем ничего необычного не заметил. Надеюсь и ВН на нем будет так же <20.

  19. #19
    Заблокирован
    Пользователь №
    12755
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    3

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если я скажу вам, что именно лучше,что вы будете с этими сведениями или мнением делать ? Начнёте покупать в Европе, после того, как исчезнет здесь или усилите самоуспокоение по типу "ну другие же пьют и ничего "? .
    А это смотря, что будет сведения или мнение. Если сведения, то однозначно терапия за свой счёт! Благо я это могу пока позволить. А если мнение, то.... во всяком случае к вашему отнесусь как к аксиоме.
    С врачами да, беда, поэтому и являюсь постоянным пользователем данного сайта. Но с врачом в конфликт не вступаю. Менять все равно не на кого. Улыбаюсь и дарю подарки. И о, чудо, появился шанс получать Эвиплеру по какой-то програме. Посмотрим, что из этого выйдет.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    19817
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Если я скажу вам, что именно лучше,что вы будете с этими сведениями или мнением делать ? Начнёте покупать в Европе, после того, как исчезнет здесь или усилите самоуспокоение по типу "ну другие же пьют и ничего "?


    Bobcat2, скажите пожалуйста, возможно ли вообще в Европе и США купить "Эти" препараты без рецепта врача? Могу ли я воспользоваться интернетом для покупки? Или требуется личное присутствие? Расскажите пожалуйста подробнее об этом!!!

  21. #21
    Аватар для Tenshi Житель форума
    Пользователь №
    17179
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Mordor City
    Сообщений
    168
    Репутация
    23

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    нет, к сожалению, гоняют делать за свои кровные вместе с узи и рентгеном перед терапией
    мне летом делали, причем по инициативе инфекциониста (это про тест на ашля)
    Мемуары
    Раскрыть
    Код:
    ----------- ИС -- ВН --
    04.2015 -   45 | 264000
    05.2015 > LPV/r + ZDV + 3TC
    06.2015 -   33 |   ?
    07.2015 -    ? | 385
    09.2015 -  190 |   ?
    12.2015 -  365 |  96
    03.2016 -  260 | н/о
    03.2016 > EFV + ABC + 3TC
    11.2016 -  680 | н/о
    02.2017 > ETR + ABC + 3TC
    05.2017 -  460 | н/о
    11.2017 -  490 | н/о
    06.2018 -  530 | н/о
    09.2018 > RPV + ABC + 3TC
    10.2018 -  600 | н/о
    04.2019 -  295 | н/о
    08.2019 > DTG + ABC + 3TC

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    20242
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Всем Привет!В 2010 заболел вич и геп С,4 раза сдавал анализы(говорят нормальные).Стой поры вообще не разу не назначали лечение,неделю назад слег на больничный ОРВИ.На самом деле разнесло лимфоузлы на горле и не проходит(работаю в шахте).Может кто подскажет,что можно экстренно принять и что вообще делать?заранее спасибо!(вообще не пью и не наркоман).

  23. #23
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    В 2010 заболел вич и геп С,4 раза сдавал анализы(говорят нормальные).
    Какие Вирусная нагруска и имунный статус в цифрах?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    20242
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Ничего в цифрах не знаю!

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Нужен совет специалиста

    А почему не знаете то ? Вам было все равно ? Или хотели умереть ? Лечение ВИЧ показано всем, имеющим ВИЧ. Т.е. начинать его нужно было давным давно. Каждый момент времени, проведенный без АРТ, неотвратимо отъедает здоровье. Вопрос в том,что за то,что вас не интересовало собственное здоровье, приходится расплачиваться. И очень часто счёт будет неприподъемный.

  26. #26
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    Всем Привет!В 2010 заболел вич и геп С,4 раза сдавал анализы(говорят нормальные).Стой поры вообще не разу не назначали лечение,неделю назад слег на больничный ОРВИ.На самом деле разнесло лимфоузлы на горле и не проходит(работаю в шахте).Может кто подскажет,что можно экстренно принять и что вообще делать?заранее спасибо!(вообще не пью и не наркоман).
    Помимо ЛУ какие еще симптомы?Размер ЛУ?Температура,кашель,одышка,потеете ночью в местах воспаленных ЛУ-грудь?Есть ощущение сдавливания в груди?Боли в брюшной полости?По порядку,читаемо опишите.
    Обязательно нужны данные по ИС и ВН.Хотя бы последние данные.Без этого советы будут ложнопоказательны.Тыкать в небо никто не будет.
    Какие показания СОЭ?ОАК?Биохимия.Чем быстрее вы и грамотнее все опишите,тем быстрее можно будет вам приступить к лечению.

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    20242
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А почему не знаете то ? Вам было все равно ? Или хотели умереть ? Лечение ВИЧ показано всем, имеющим ВИЧ. Т.е. начинать его нужно было давным давно. Каждый момент времени, проведенный без АРТ, неотвратимо отъедает здоровье. Вопрос в том,что за то,что вас не интересовало собственное здоровье, приходится расплачиваться. И очень часто счёт будет неприподъемный.
    Врач по цифрам не говорил ничего,просто"хорошо" и все.Не знал никакой информации по лечению.Здоровье и сейчас неплохое.Проще говоря "футболили".Теперь Вы ответьте про экстренно?

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    20242
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Нужен совет специалиста

    Симптомов не было,случайно сдал кровь(потом еще 3 раза,для точности).Пот имеет место быть.Болей и сдавливания нет.Раз в год прохожу медкомессию.Раз в пол года биохимию и флюр.
    Данные по ИС и ВН вообще нет.
    У меня ничего нет,значит с чего начинать(наверное не один месяц уйдет)?Как заставить врача,если будет парить мозги?
    Последний раз редактировалось Дмитр; 25.12.2015 в 10:02.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    Теперь Вы ответьте про экстренно?
    Телепатией никто не занимается здесь.

    Цитата Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    Как заставить врача,если будет парить мозги?
    Как начать терапию, описано здесь .

  30. #30
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Нужен совет специалиста

    Цитата Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    Симптомов не было,случайно сдал кровь(потом еще 3 раза,для точности).Пот имеет место быть.Болей и сдавливания нет.Раз в год прохожу медкомессию.Раз в пол года биохимию и флюр.
    Данные по ИС и ВН вообще нет.
    У меня ничего нет,значит с чего начинать(наверное не один месяц уйдет)?Как заставить врача,если будет парить мозги?
    Ясно.
    В голове у вас полная неразбериха и нет информации вообще о Вич-Спиде.Если вы не сдадите в течении недели кровь,чтобы узнать ответ уже после НГ то возможно это приведет к серьезным последствиям.Если вы сейчас чувствуете себя хорошо,это не исключает вас быть в стадии спида.Те кто в стадии спида половина чувствуют себя отлично.Но это обман и иллюзия и завтрашний день может быть последним.Так что шагом марш сдавать анализы и сюда отпишитесь после получения.
    Ничего нет-это не оправдание.У вас нет желания.Вам нужен пинок? Ну давайте пну...
    1)Сдать все анализы в СЦ(сделать это надо вчера)
    2)Дождаться результата
    3)Не паниковать,успокоится,делать все поэтапно
    4)Получить терапию в тот же день,когда заберете анализы на ИС и ВН,а если есть возможность в тот же день когда придете сдавать их.
    Все. Пока так.
    Возможно ЛУ сами пройдут после приемаАРВТ.Это первые шаги к действию.Приступайте.И не ленитесь-иначе заказывайте заранее гроб.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет что ли....
    от marina_89 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 20:30
  2. Нужен совет.
    от Isco в разделе Фобы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 15:36
  3. нужен совет
    от незабудка55 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •