Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Готовлюсь к терапии гепатита С, заказала таблетки даклатасвир (Бангладеш) и софосбувир ( Индия), ранее терапию по гепатиту не проходила, генотип 1 а,б ,фиброскан записалась на конец ноября. Схема стокрин+ олитид+ламивудин, ИС -424, ВН неопределяемая. Прокомментируйте пожалуйста анализы по крови (нейтрофилы занижены, лимфоциты завышены, АлАТ выше нормы, насколько это критично и что с этим делать? )

    ОАК и б/х
    Раскрыть






    Последний раз редактировалось pandamiss; 14.11.2015 в 12:01.

  2. #2
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Привет. Стокрин меняете? Или дак увеличивает?

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Привет! Поеду 24 в Моники на приём буду просить скорректировать схему, если не получится придется покупать

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Лизок слежу за вашей темой по гепатиту вечного минуса вам, последую вашему примеру , придётся тоже дженерики заказывать оригиналы далеко не по карману.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте пожалуйста анализы по крови (нейтрофилы занижены, лимфоциты завышены, АлАТ выше нормы, насколько это критично и что с этим делать? )

    ОАК и б/х
    Раскрыть






    Особо нечего тут комментировать, разве что глюкоза тоже пограничная . Нужны перед лечением : рнк HCV количество и уровень фиброза.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Добрый вечер! Вот пришли результаты по генотипу решила перепроверить (1 а, б выявили в мониках года четыре назад ), новый анализ 1 а,б и 3, пометка проверено дважды сдавала в инвитро. Откуда он взялся 3 генотип, ничего не употребляю, 2 года назад была мини операция. Пересдать еще раз? Может ли быть два генотипа 1 и 3 ?
    Последний раз редактировалось pandamiss; 15.11.2015 в 00:24.

  7. #7
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Лизок слежу за вашей темой по гепатиту вечного минуса вам, последую вашему примеру , придётся тоже дженерики заказывать оригиналы далеко не по карману.
    Спасибо, чтоб у вас все получилось. Пишите.
    Понравилось: loka

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Бобкэт, подскажите что же делать с таким миксом генотипов, по идее если нет фиброза схема одинаковая для 1 и 3 ген, 12 недель соф плюс дак или добавлять рибавирин в любом случае для усиления ? Я так понимаю у меня какой то не стандартный случай , что думаете ? очень важно ваше мнение.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    по идее если нет фиброза схема одинаковая для 1 и 3 ген, 12 недель соф плюс дак или добавлять рибавирин в любом случае для усиления ?

    Там вообще речь идет не о том, есть фиброз или нет,а о том, есть цирроз или нет. Наличие цирроза меняет терапию.

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Бобкэт, подскажите что же делать с таким миксом генотипов, по идее если нет фиброза схема одинаковая для 1 и 3 ген, 12 недель соф плюс дак или добавлять рибавирин в любом случае для усиления ? Я так понимаю у меня какой то не стандартный случай , что думаете ? очень важно ваше мнение.
    Я бы добавил рибаверин, так, как это в исследовании ALLY-2 было. Это немного иррационально, но успех гарантирован точно. Вопрос о том, есть ли цирроз , нужно решить перед терапией. Если цирроз есть,то будет тоже самое,но 24 недели. ( генотип 3, цирроз=24 недели ).

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Спасибо Вам, успокоили, а то я запаниковала уже , значит закажу и рибавирин, фиброскан сделаю.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Всем доброго дня !Сделала фиброскан результат F0 по шкале METAVIR, что очень радует. Гепатолог кто делал фиброскан сказал,если бы лечилась у них, кстати лечат тоже дженериками а ценник кусается, то терапия софосбувир+даклатасфир на 24 недели без рибавирина. На остоновке доктор пишет 12 недель согласно европ. рекомендациям. Вот и получается за деньги 24 недели, за бесплатно 12 рекомендуют. Алексей, что скажите может пока идти без рибавирина ? смотреть на динамику и продливать по ходу или сразу с рибами (побаиваюсь я его кашля и одышки) и обязательно сдавать ТТГ перед началом? таблеток заказала на 12 недель (дак уже пришёл, соф на подходе). Кстати удалось в СЦ поменять Эфавиренз на Исентресс правда только на 1 месяц дали посмотреть какая переносимость.
    Последний раз редактировалось pandamiss; 27.11.2015 в 12:11.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Доброго дня! Что это за рекомендации 12 недель?! По Европейским стандартам, нет такого понятия, есть минимальный курс лечения, а там уже смотрите динамику и в зависимости от этого, либо продолжаете курс, либо нет

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Рекомендации Европейской ассоциации по изучению болезней печени (EASL) по лечению гепатита 2015 г читайте форум, в этих рекомендациях есть отдельно лечение для 1-го и отдельно для 3 -го генотипа, а у меня их два поэтому и возникают вопросы.

  14. #14
    Аватар для евгений8412 Житель форума
    Пользователь №
    14741
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Что это за рекомендации 12 недель?! По Европейским стандартам, нет такого понятия, есть минимальный курс лечения, а там уже смотрите динамику и в зависимости от этого, либо продолжаете курс, либо нет
    Это вы откуда берете? Ещё и людям, блин, советуете.
    Понравилось: mr.brightside

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Где Вы увидели что я советую что либо?

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Я как раз лечусь дженериками, Соф+дак, курс 12 недель, мне кажетя все индивидуально, Вам бы с врачом посоветоваться, организм у всех разный , после месяца лечения, сдала РНК кач. - не обнаружено, но врач сказал, что самый минимальный курс 12 недель, потом пересдать и смотреть динамику , у меня генотип 1b, дженерики брала Китайские, так как Индийские более "тяжелые" на побочки и переносимость, но опять же, все индивидуально...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Я же пишу что советовалась с врачом в частной клинике насоветовали лечение соф плюс дак на 24 недели без рибавирина стоимость почти 1 млн руб теме же дженериками.Лечиться буду сама, надеюсь форумчане и Бобкэт подскажет если что

  18. #18
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    Что это за рекомендации 12 недель?! По Европейским стандартам, нет такого понятия, есть минимальный курс лечения, а там уже смотрите динамику и в зависимости от этого, либо продолжаете курс, либо нет
    можете ткнуть пальцем где в европейских рекомендациях (почитать можно здесь) написано про минимальный курс и зависимость продолжительности лечения от динамики?
    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    мне кажетя все индивидуально, Вам бы с врачом посоветоваться, организм у всех разный
    вы относитесь к спец группе пациентов (на гемодиализе, например или активно наркотики употребляете)? если нет, то продолжительность лечения зависит от генотипа гепСа, наличия цирроза, применяемых препаратов и, для схем с интерфероном, историей неудач лечения, если таковая имеется. вся индивидуальность ограничивается 2 конкретными случаями(в одном можно сократить курс до 8 нед., в др. продлить до 16-20 в зависимости от...) со средним уровнем доказательности.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 29.11.2015 в 11:45.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Я же пишу что советовалась с врачом в частной клинике насоветовали лечение соф плюс дак на 24 недели без рибавирина стоимость почти 1 млн руб теме же дженериками.Лечиться буду сама, надеюсь форумчане и Бобкэт подскажет если что
    Это не стоит этих денег((дженерики? с Вас денег хотят поиметь, баночка софа на 4 недели стоит около 700 долларов!!!! И 400 дак = итого 1200 долларов месяц, даже если это 4800 долларов - это не миллион, я ими лечусь , зайдите на сайт Sodac.ru , если вдруг не сможете, напишите свою почту, я Вам все сброшу, там и цены и курсы лечения, почитайте сайт hcv... Очень многие у них заказывают, многим помогает, мне тоже помогает ...но это не стоит миллионы... поэтому я не люблю частные клиники... Везде развод(((( американский Софосбувир, стоит 22000 евро за баночку, но дженерики так не стоят.
    Последний раз редактировалось Mira55; 29.11.2015 в 08:33.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Нет я не употребляю и не употребляла наркотики, и к спец.группе., не отношусь, и ничего не советую, пишу про свое лечение, где купила лекарства, какие и тд., а не назначаю лечение... Про Европейскую ассоц. не слышала, не очень интересно, где мы и где они, у нас даже лекарств нормальных нет "российское лечение только калечит " , от интерферовновой терпии у кого волосы выпадают, у кого что ....(((((( Естественно что лечение зависит от многих показателей,от удачной/ неудачной 1ой терапии от генотипа вируса и стадии цирроза и тд.,это я тоже знаю -читала, не думала что это озвучивать надо .... пишу миллионный раз ...Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
    Последний раз редактировалось Mira55; 29.11.2015 в 08:52.

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    А курс "..до 8 недель в др. случаях до 16-20 в зависимости ..." Продолжительность лечения при разных случаях, разных показателях и тд., это не динамика?!

    Дина́мика -состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов. ( на всякий случай )

  22. #22
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    Про Европейскую ассоц. не слышала, не очень интересно
    ничего не слышала, не интересно, но в своих утверждениях на них ссылаюсь:
    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    По Европейским стандартам, нет такого понятия, есть минимальный курс лечения, а там уже смотрите динамику и в зависимости от этого, либо продолжаете курс, либо нет
    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    А курс "..до 8 недель в др. случаях до 16-20 в зависимости ..." Продолжительность лечения при разных случаях, разных показателях и тд., это не динамика?!
    в первом случае зависит от исходного уровня вирусной нагрузки(не от динамики), во втором лечение следует продлить до 16 или 20 недель у пациентов с циррозом, особенно если они получали лечение ранее(также про динамику ни слова), хотя вам это вряд ли будет интересно.
    ну, а раз не интересно, то и разговора нет, а для тех, у кого интерес есть:
    схемы лечения гепС
    Раскрыть
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 29.11.2015 в 12:16.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    ничего не слышала, не интересно, но в своих утверждениях на них ссылаюсь:
    в первом случае зависит от исходного уровня вирусной нагрузки(не от динамики), во втором лечение следует продлить до 16 или 20 недель у пациентов с циррозом, особенно если они получали лечение ранее(также про динамику ни слова), хотя вам это вряд ли будет интересно.
    ну, а раз не интересно, то и разговора нет, а для тех, у кого интерес есть:
    схемы лечения гепС
    Раскрыть
    Да я с Вами и не дискутирую , я не могу утверждать того , о чем и понятия не имею, читайте контекст ... Удачи!
    Последний раз редактировалось Mira55; 29.11.2015 в 13:32.

  24. #24
    Аватар для евгений8412 Житель форума
    Пользователь №
    14741
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от Mira55 Посмотреть сообщение
    Я как раз лечусь дженериками, Соф+дак, курс 12 недель, мне кажетя все индивидуально, Вам бы с врачом посоветоваться, организм у всех разный , после месяца лечения, сдала РНК кач. - не обнаружено, но врач сказал, что самый минимальный курс 12 недель, потом пересдать и смотреть динамику , у меня генотип 1b, дженерики брала Китайские, так как Индийские более "тяжелые" на побочки и переносимость, но опять же, все индивидуально...
    В Китае нет дженериков ни Совальди (софосбувир 400 мг.) ни Даклинзы (даклатасвир 60 мг.), есть просто пиратские копии этих лекарств. Официальные дженерик Совальди есть в Египте и Индии, дженериков Даклинзы, на сколько мне известно, вообще нет. По поводу цен, индийский соф стоит 180$ за банку на месяц, китайский дак 200$ за 10 грамм, 10грамм это с запасом на 12 недель. За 60 тыс. рублей, с вероятностью более 90%, можно вылечить любой генотип если пациент без цироза. Конечно, существуют риски связанные, во-первых, с китайским даклатасвиром, а во-вторых с дистанционной покупкой препаратов за границей. Но на мой взгляд риски минимальны и стремятся к нулю. Главное что бы у каждого больного был выбор, альтернатива, а за это спасибо нашим любимым форумам- остановке, ну и конечно же этому.

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от евгений8412 Посмотреть сообщение
    В Китае нет дженериков ни Совальди (софосбувир 400 мг.) ни Даклинзы (даклатасвир 60 мг.), есть просто пиратские копии этих лекарств. Официальные дженерик Совальди есть в Египте и Индии, дженериков Даклинзы, на сколько мне известно, вообще нет. По поводу цен, индийский соф стоит 180$ за банку на месяц, китайский дак 200$ за 10 грамм, 10грамм это с запасом на 12 недель. За 60 тыс. рублей, с вероятностью более 90%, можно вылечить любой генотип если пациент без цироза. Конечно, существуют риски связанные, во-первых, с китайским даклатасвиром, а во-вторых с дистанционной покупкой препаратов за границей. Но на мой взгляд риски минимальны и стремятся к нулю. Главное что бы у каждого больного был выбор, альтернатива, а за это спасибо нашим любимым форумам- остановке, ну и конечно же этому.
    Я брала sodac , Китайские ... Sodak.ru ... Соф и дак, как писала выше http://ru.sodac.info, РНК через месяц - не обнаружено.... Конечно здорово, что есть, стольким людям поможет

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    19894
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    У меня все в таблетках...и очень много у них заказывали ребят, много читала на форумах hcv... Многим помогал ...именно Sodak, зайдите на их сайт,ну просто как мнение Ваше, почитайте, там все сертификаты , фото ,цены и тд
    Последний раз редактировалось Mira55; 29.11.2015 в 15:27.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Конечно я не собираюсь лечится за такие деньги, в клинике делала фиброскан и дали бесплатную консультацию , форум на остановке прочитала вдоль и поперек там же и лекарства заказала, впервые о дженериках узнала здесь, так что огромное спасибо зтому форуму.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Там вообще речь идет не о том, есть фиброз или нет,а о том, есть цирроз или нет. Наличие цирроза меняет терапию.



    Я бы добавил рибаверин, так, как это в исследовании ALLY-2 было. Это немного иррационально, но успех гарантирован точно. Вопрос о том, есть ли цирроз , нужно решить перед терапией. Если цирроз есть,то будет тоже самое,но 24 недели. ( генотип 3, цирроз=24 недели ).
    Бобкэт где можно почитать это исследование не подскажите?

  29. #29
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Перейдите в раздел терапия скопировав ваше сообщение,там есть тема ,там отпишитесь,а тут удалите http://hivlife.info/threads/386-Лечение-Вич-обмен-опытом-и-вопросы

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    18238
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Подготовка к ПВТ против гепатита С даклатасвир и софосбувир

    Доброго времени всем!
    Собираюсь пройти лечение гепатита С, буду заказывать даклатасвир (Бангладеш) и софосбувир ( Индия), генотип 1b, фиброскан F2, раньше лечение по гепатиту не проходил.
    Схема реатаз 200+ кивекса, ИС -412, ВН неопределяемая. Прошу Вас пожалуйста прокомментировать анализы крови:
    1) Больше всего беспокоит повышенная глюкоза (делал толерантность оказалось не очень)))), все анализы какие сейчас есть приложил, сейчас на диете (глюкометр показывает на тощак 5,7-5,8), что можете посоветовать? На соколинке предложили замену реатаза на стокрин. Какие еще есть варианты замены схемы?
    2) Хотел уточнить курс 12 хватит или лучше 24 недели? Чтобы препараты заказывать на какой срок.
    3) Для лучшего эффекта думаю добавить рибаверин, стоит ли?
    4) Думаю пока еще попить витамины супрадин или пока не надо?
    Пока в голову пришли такие вопросы.
    Жду Ваших ответов. Заранее благодарен)))))))
    Последний раз редактировалось saypik; 06.12.2015 в 17:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакцинация против гепатита B у вич-инфицированных
    от Alex202 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 04:42
  2. Привика против гепатита при имеющемся гепатите
    от Maga в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 01:32
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 15:10
  4. Подготовка к приему терапии. Повторные анализы.
    от Брусника в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •