Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136
  1. #91
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Я в один день сдаю креатинин крови, а также миароальбумин и креатинин в моче (важный параметр: соотношение двух последних). Если вы как писали выше, сьели много белковой пищи, то по сравнению с обычными результатами повысится и креатинин в крови, и в моче, и соответственно берегутся нервы вы знаете причину повышения (а то ах, креатинин прыгнул на 12 единиц вверх - теперь у меня СКФ<90 - караул отменяю тенофовир!). Но в моче тоже повысился, т.е. причина - еда.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Спасибо всем за советы, жду таблы и стартую....отпишусь по дням приема)))))

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, жду таблы и стартую....отпишусь по дням приема)))))
    Все будет хорошо), привет! Напомните, на какой схеме решили стартовать?

    Удачи!

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Атрипла индийский Viraday (тенофовир/эмтрицитабин/эфавиренз).........

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Эфавиренза , тот же стокрин...боюсь его ппц...

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Атрипла индийский Viraday (тенофовир/эмтрицитабин/эфавиренз).........
    Хороший вариант - достаточно одной таблЭтки ))

    Ну и хороша тем, что при необходимости можно будет легко покупать или получать бесплатно эфавиренз и ламивудин (они дешевые и массово распространенные). С тенофовиром сложнее, но тоже относительно доступен.

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    Эфавиренза , тот же стокрин...боюсь его ппц...
    А чего его бояться? Ну голова покружиться в первые дни приёма, потом забудете вообще о том, что пьёте.

    Не пойдет - замените на ИП (Презисту/р) или ИИ (Исентресс).

  7. #97
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение

    А чего его бояться? Ну голова покружиться в первые дни приёма, потом забудете вообще о том, что пьёте.
    С головой там другие проблемы. Месяц выбирал себе схему, выбрал эфавиренз, а теперь его боится.
    Понравилось: виктория

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Ребят, ну давайте не будем забывать, что на достижение моральной готовности к началу терапии большинству людей требуется время, и это медицинский факт.

    Это мы сейчас такие умные. А много ли из нас в тот же / на следующий день начали АРВТ после назначения врачом?

    Я, например, тоже готовился пару-тройку месяцев (и это с надиром 208). Понятно, что сейчас я считаю это однозначно неправильным поступком. Но не зря в руководствах пишут, что врач должен начать обсуждать АРВТ как можно раньше - именно с учётом "раскачки" пациента.

    Да, люди теряют время, да, люди таким образом повышают свои риски, и спорить тут не о чем. Более того, с высоты употребленных таблеток глядя на такие случаи, порой теряешь терпение. Но отрицать факт, что многим требуется морально подготовиться, - неправильно.
    Понравилось: Rosomaxa26

  9. #99
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Я закинулся первым стокрином и комбивиром едва выйдя из аптеки, где их получил.
    А что до моральной подготовки к приему таблеток, так можно и к выходу на улицу морально готовиться (а вдруг кирпич на голову - нужно сначала побороть этот страх), и к поездке в транспорте, и к приему пищи... Фобии можно выдумать в чём угодно, только это уже другой раздел медицины.
    А задача инфекциониста, не развеять страхи пациента перед АРТ, а подготовить его к неукоснительному соблюдению режима приема препаратов.

  10. #100
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    странно, а я всегда думала, что пациенты , они люди , и все разные , и пить таблетки пожизненно по часам - для этого надо быть готовым морально . Хорошо, что у Вас этот момент прошел легко .А для кого-то это сложно. А инфекционист , он предложил , не хочешь - не надо , выдал таблетки и забыл о тебе , потому что за дверью очередь.Не в каждом сц есть психолог .
    Понравилось: Rosomaxa26
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Ety, здорово, что в Вашем случае было так. И побольше бы таких случаев. Но вы же понимаете, что это не аргумент? Это примерно то же самое, что сказать: "Вред от курения - это чушь, потому что моя бабушка курила, пила и материлась, и умерла здоровой в 90 лет от падения кирпича на голову".

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А задача инфекциониста, не развеять страхи пациента перед АРТ, а подготовить его к неукоснительному соблюдению режима приема препаратов.
    Так первое - это условие / этап для второго. Одна из мер достижения приверженности - развеять страхи перед АРТ (если они у пациента есть). Если страхи не развеяны, то пациент при появлении первых побочек может прервать АРВТ, думая, что это больший вред.

  12. #102
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Глаза боятся - руки делают. Точнее, глотка глотает) я начал пить терапию в тот же день, как отоварил рецепты. Да, страшно было, но это не повод откладывать то, что НАДО делать.

  13. #103
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Это мы сейчас такие умные. А много ли из нас в тот же / на следующий день начали АРВТ после назначения врачом?
    Ну я тоже сразу как получила таблетки,выпила в тот же день.. И схема у меня такая же.. Поштормило меня от Эфаверенца и что? У топстарта был выбор.. за свои деньги можно было и что-то получше Стокрина выбрать..
    Вроде как взрослый мальчик.. Можно было и к психологу сходить. Да и на форуме многие поделились своим опытом. Как то нелепо выглядят эти все уговаривания остаться в живых и начать пить таблетки.

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Можно было и к психологу сходить.
    Не все психологи одинаково полезны, особенно которые не в теме )) Уж лучше сразу к психотерапевту. В Питере пациент, которому назначают терапию, должен "вот прям-таки обязательно" сходить к психологу. Беседа по душам длится от 40 минут. Кому не хватает - приходите еще, они только рады. Я уложился в 10 минут: "Давайте не будем тратить время. Я хочу и буду пить терапию. Не уговаривайте". Затем шикарные тесты: "стол, стул, шкаф, собака; выбери лишнее". И уж потом групповая "Школа пациента" часа на 3. Еле отвертелся.

    Все будет хорошо, чем больше вы боитесь побочек, тем выше вероятность, что они у вас появятся. Таблетки купили, деньги потратили? Теперь уж пейте, не выкидывать же ))

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Глаза боятся - руки делают. Точнее, глотка глотает) я начал пить терапию в тот же день, как отоварил рецепты. Да, страшно было, но это не повод откладывать то, что НАДО делать.
    Oskasteinar, а сколько времени прошло между "отовариванием" рецепта и словами врача, что надо начинать АРТ? Или осознанием собственным, что надо начинать?

    Это не повод и не оправдание откладывать. Это причина откладывать.

    С причинами надо бороться, надо их устранять, а не - условно говоря - объявлять "дураками", "больными" и т. п. тех людей, в жизни которых эти причины работают.

    Но здесь мы выходим на давнюю явную или скрытую дискуссию, до какой степени нужно/можно/должно "работать" с человеком (посетителем форума), который испытывает проблемы с принятием АРТ. Диапазон от "несколько человек написали, не понял - идиот, твои проблемы" до "объяснять столько, сколько человеку требуется, хоть до бесконечности".

    Я всё-таки приверженец среднего пути. Первый полюс, на мой взгляд, - это просто игнорирование реальности и скрытое восхваление себя (ну внутри приятно же сознавать, что поступил правильно, в отличие от этих идиотов). Противоположный полюс - нереально.

    Тем форум и хорош: не обязательно же одному человеку по сто раз писать одно и то же - никакого терпения не хватит. Можно просто промолчать, а кто-нибудь, кто еще не "выгорел" в этом смысле, напишет.

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Не все психологи одинаково полезны, особенно которые не в теме )) Уж лучше сразу к психотерапевту. В Питере пациент, которому назначают терапию, должен "вот прям-таки обязательно" сходить к психологу. Беседа по душам длится от 40 минут. Кому не хватает - приходите еще, они только рады.
    Ого, да вы там в Питере зажрались! ))

  17. #107
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Дык объясняли же.. и обсуждали почему нужно начинать АРТ и какую схему выбрать.. Но вот проходит пару дней и "знов за рибу гроші"..
    В данной ситуации уже как то и не знаешь что посоветовать. Наверное и Топстарту нужно сделать что-то,что бы "принять АРВТ". Хотя бы начать,а уж потом решать проблемы по мере их поступления. Мне вот не трудно объяснить и поделиться тем,что знаю. Главное,что бы слова не шли в пустоту.

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Ого, да вы там в Питере зажрались! ))
    А то! )) Мне даже терапию выдали 2 года назад по первой просьбе, даже не по требованию, хотя в течение 6 лет до этого ИС не менее 500, ВН не более 50 тыс. Тут вам даже до- и послетестовое консультирование для каждого сдающего на ВИЧ. Но так только в СЦ на Обводном. Помню свой разговор с врачом при постановке диагноза на Соколинке в 2007 году:
    - Что же мне делать?
    - Вставать на учет. Прописка?
    - Не Москва и МО.
    - Вот туда и пи... шуруйте, в общем. Следующий!

    Вряд ли что-то сильно изменилось...

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Дык объясняли же.. и обсуждали почему нужно начинать АРТ и какую схему выбрать.. Но вот проходит пару дней и "знов за рибу гроші"..
    В данной ситуации уже как то и не знаешь что посоветовать. Наверное и Топстарту нужно сделать что-то,что бы "принять АРВТ". Хотя бы начать,а уж потом решать проблемы по мере их поступления. Мне вот не трудно объяснить и поделиться тем,что знаю. Главное,что бы слова не шли в пустоту.
    Топикстартер, видимо, еще не понимает, куда он попал. Отсюда и каша в голове. И психологически настроиться на АРВТ ему, скорее всего, трудно потому, что пока не принял диагноз. Я уверен, что многим здесь нетрудно делиться опытом, но согласен с October_18: должна быть разумная середина.

  20. #110
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я закинулся первым стокрином и комбивиром едва выйдя из аптеки, где их получил.
    Я тоже недолго думал, вернее, думать было некогда - даже когда назначали терапию, нас позвали в кабинет сразу вчетвером, мы подписали документы, получили краткие указания типа "пропускать нельзя, главная задача - соблюдать постоянную концентрацию препаратов в крови, если появится сыпь - придете", получил таблетки, через 5 минут после выхода из СЦ купил воды запить и принял первые таблетки, как раз было 10 утра, и поехал дальше на работу. У меня был еще далеко не СПИД. И только через пару дней здесь, на форуме, задал вопросы и почитал, что за таблетки мне назначили. И никаких проблем. Эх, а сейчас еще больший кризис, вернуть бы ту схему, но экономическая ситуация не обнадеживает - тенофовира не будет, кушайте зидовудин, и "прочие радости".

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Дык объясняли же.. и обсуждали почему нужно начинать АРТ и какую схему выбрать.. Но вот проходит пару дней и "знов за рибу гроші"..
    В данной ситуации уже как то и не знаешь что посоветовать. Наверное и Топстарту нужно сделать что-то,что бы "принять АРВТ". Хотя бы начать,а уж потом решать проблемы по мере их поступления. Мне вот не трудно объяснить и поделиться тем,что знаю. Главное,что бы слова не шли в пустоту.
    Виктория, да, конечно. Вот у топикстартера (надеюсь) процесс и идёт. Только не так быстро, как мы - с нашим опытом - ожидаем ))

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Помню свой разговор с врачом при постановке диагноза на Соколинке в 2007 году: [...] Вряд ли что-то сильно изменилось...
    Не знаю, как сейчас, но в бытность моей постановки на учёт психолог в МГЦС была и даже какую-то поддержку оказывала. Но так чтоб и до- и после- - такого не было))

    Слушайте, не прошло и нескольких лет - я освоил мультицитирование на форуме. Какая удобная штука!

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    получил таблетки, через 5 минут после выхода из СЦ купил воды запить и принял первые таблетки, как раз было 10 утра, и поехал дальше на работу.
    Да, кстати, очень неплохой вариант в деле начала АРТ. Начать, а думать потом. Значит, бывают ситуации, когда хорошо сначала сделать, а потом уже подумать))

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Все прочитал, все такие умные))) (по доброму) стали....немного об"яснюсь...с момента заражения по сегодн день прошло 2,5 мес....за это время я успел 2,5 неделе пролежать (ежедневно работая по 9 часов на обезболивающих и жаропогиж) с темпер 41 и прочувствовать все прелести острой фазы.....заранее сообщу вам, что блот первый с + в сц готов был только 5 дней назад.....далее после острой фазы 2 недели до 3-х ночи штудировалась литература-интернет,а днем 9 час рабочий день....за этот месяц я самостоят сдал 2 раза ИС и ВН, биохимии, РГЧ, Печень и уже сам знал все свои показатели, теперь уже 2 недели ожидание посылки с таблет и начало терры........а про схемы и тд, я у вас не раз спрашивал, спасибо октоберу, и всем всем всем.......просто поймите, что как раз только сейчас у меня острая закончилась, только вернулся в норму по самочувствию и сразу начинать себя лечить....чет многие из вас, бегали 5-7 лет и ни фига таблы то не принимали....а мне сразу советовали, чтобы еще не зная точняк блот и тд пей-пей-пей)))) про исентресс, тивикай и прочие вкусности пришлось забыть-так как их в сц никогда не дадут, сам не потяну.....решил начать с теноф/эмтриц/эфавир....а про запас оставил схемку Презиста/Кивекса/Норвир .......вот такие вот дела братцы, а вы страхи, фобы и все такое......а про побочку, могу сказать, я не боли боюсь, или то что пошатает,а того, что утром не смогу сесть за руль и мчать решать свои дела в офис.....думая головой,а думать приходится оч много, так как больн и отгул мне никто не может выписать, только если сам-себе))) но увы таких расслабонов, я себе последн лет 7-8 не мог позволить........ладно, это все лирика, я еще раз всех благодарю за советы, буду здесь всегда))))) до связи други по счастью))) Пусть у всех все получится!

  23. #113
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Все будет хорошо), ага, задним умом мы все оч умные! ))

    Удачи со стартом, и не тяните дальше запланированного начала. ВН у Вас, вероятно, после острой стадии понизилась, но это не мешает вирусу успешно разрушать Ваше здоровье.

    Если эфавиренз не пойдет - замените на Презисту с ритонавиром. Тенофовир в этом случае будет необязательно менять на абакавир.

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    На сегодня ИС 686 ВН 154 000, спасибо октобэр -понял

  25. #115
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Oskasteinar, а сколько времени прошло между "отовариванием" рецепта и словами врача, что надо начинать АРТ? Или осознанием собственным, что надо начинать?
    какие слова врача? Да я еле выклянчил у неё терапию)
    Дело не в том, сколько прошло времени, а в том, что автор за короткий промежуток времени вынес тут мозг всем, кому можно, по сто раз спрашивая одно и то же, и в итоге выбрал схему, которую ему страшно принимать, потому что там эфавиренз и за руль можно не сесть. Да вашу ж мать))

    Это не повод и не оправдание откладывать. Это причина откладывать.

    С причинами надо бороться, надо их устранять, а не - условно говоря - объявлять "дураками", "больными" и т. п. тех людей, в жизни которых эти причины работают.
    я никогда не смогу согласиться с таким подходом, видимо. Просто я не понимаю людей, которые не знают, чего хотят, хотя таких и большинство. Для меня все мои конкретные желания чёткие и очевидные. Если что-то сложно удержать в голове - сел и расписал. Я так себе первую схему и выбрал, собсно - в тетрадочку выписал возможные комбинации первой АРВТ (исходя из наличия в СЦ), их плюсы и минусы. Целых полчаса времени заняло, надо же)) короче, я категорически против жевания соплей.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Да вашу ж мать))
    У меня примерно те же ощущения были, когда не в первый раз увидел те же вопросы. Но в такой ситуации есть хорошее решение - промолчать.


    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    я никогда не смогу согласиться с таким подходом, видимо. Просто я не понимаю людей, которые не знают, чего хотят, хотя таких и большинство.
    Ну с таким подходом можно вообще закрывать форум))

    Как бы вряд ли стоит говорить о том, что люди-то разные, и логика "кто не такой, как я, - тот дурак" хромает, так ведь?

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от Все будет хорошо) Посмотреть сообщение
    На сегодня ИС 686 ВН 154 000
    Это все равно очень высокая ВН и высокие риски лимфомы и много чего ещё.

  28. #118
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    У меня примерно те же ощущения были, когда не в первый раз увидел те же вопросы. Но в такой ситуации есть хорошее решение - промолчать.
    я и молчал. Но он засрал вообще темы, которые только можно) тут уж никакого терпения не хватит

    Ну с таким подходом можно вообще закрывать форум))

    Как бы вряд ли стоит говорить о том, что люди-то разные, и логика "кто не такой, как я, - тот дурак" хромает, так ведь?
    Да не в том дело, дурак кто или нет. А в результате. Ну ладно, развёл тут энтропию на весь форум, вынес всем мозг - так пусть хоть результат-то будет хотя бы удовлетворительным) ой ладно, больше никаких битв с мельницами, нафиг.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Так то я заказал не EFV отдельно а TDF/FTC/EFV в одной табле..............что то у всех здесь смотрю осеннее НЕнастроение)))))
    Понравилось: Alexman

  30. #120
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: ИС 603 (12%), ВН 240 000

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Да, люди теряют время, да, люди таким образом повышают свои риски, и спорить тут не о чем. Более того, с высоты употребленных таблеток глядя на такие случаи, порой теряешь терпение.
    Ага с недосягаемой высоты мессианских комплексов.

    Надо же...осмеливается вести себя не так как вы считаете нужным, как уж тут терпение-то не потерять.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •