Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 196
  1. #1
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    А у меня пошел второй год терапии, но от эфавиренза все равно "плющит". Не знаю, является ли это побочкой. Если не лечь спать, чувствуется как какое-то странное опьянение с легкой тошнотой. Но плющит не всегда, а примерно в трети случаев приема, причем независимо от приема или неприема пищи в близкое время. Но если не поесть прямо на ночь вместе с опьянением приходит дикий приступ голода.
    Но я уже привык как-то, тем более, знаю, что чувство опьянения продлится минут сорок - час, а потом попустит.

  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А у меня пошел второй год терапии, но от эфавиренза все равно "плющит". Не знаю, является ли это побочкой. Если не лечь спать, чувствуется как какое-то странное опьянение с легкой тошнотой. Но плющит не всегда, а примерно в трети случаев приема, причем независимо от приема или неприема пищи в близкое время. Но если не поесть прямо на ночь вместе с опьянением приходит дикий приступ голода.
    Но я уже привык как-то, тем более, знаю, что чувство опьянения продлится минут сорок - час, а потом попустит.
    Да избавиться от него давно пора. Если второй год плющит, зачем терпеть? Я его на второй месяц уже почти не замечал, но всё равно, после того как через пол года избавился от него, качество жизни заметно изменилось. Все равно, хоть и не плющило, а дискомфорт был и сон ненормальный.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Да избавиться от него давно пора
    а вы как меняли? были показания по анализам?
    меня тоже уже год эфавиренз в разной степени плющит, сейчас конечно меньше
    но по анализам ничего предъявить не могу, а прийти в нынешней ситуации с арвт в сц и попросить замену по субъективным ощущениям как то не решался

  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от neutral Посмотреть сообщение
    а вы как меняли? были показания по анализам?
    меня тоже уже год эфавиренз в разной степени плющит, сейчас конечно меньше
    но по анализам ничего предъявить не могу, а прийти в нынешней ситуации с арвт в сц и попросить замену по субъективным ощущениям как то не решался
    Для меня главным аргументом было повышение холестерина. Но и без этого можно. Жалуйтесь на расстройство сна, например.

  5. #5
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Для меня главным аргументом было повышение холестерина. Но и без этого можно. Жалуйтесь на расстройство сна, например.
    На что поменять? Меня тоже иногда плющит,раз в неделю-точно.

  6. #6
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    На что поменять? Меня тоже иногда плющит,раз в неделю-точно.
    На ИП: лопинавир/ритонавир (калетру, алувиа...) :D
    А если серьезно, а что у вас в СЦ есть в Нефтескважинске? Вы, кажется, как и мы зидовудин хаваете...
    Я давно понял, что у нас в стране, если ситуация не угрожает жизни до такой степени, что пациент лежит, чтобы получить ништяки надо набраться храбрости и дать врачу в морду хорошую взятку, и проблема с выбором препаратов пропадет сразу же.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 00:05.

  7. #7
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я давно понял, что у нас в стране, если ситуация не угожает жизни до такой степени, что пациент лежит, чтобы получить ништяки надо набраться храбрости и дать врачу в морду хорушую взятку, и проблема с выбором препартов пропадет сразу же.
    чушь! я не берусь говорить за всю страну в целом и Крым в частности, но мне, как и моей жене, поменяли препараты ( причём именно на то, что я/она сам(и) попросил(и)) при первой же просьбе в тот же день. несмотря на то, что на руках уже были таблы из предыдущей схемы ещё на 2 недели приёма вперёд. и если у меня были показания к замене, то у супруги все анализы как у космонавта! единственный повод - неблагоприятный профиль безопасности препаратов. врач стала было отговаривать, но жена настояла на замене.
    вы к своему врачу с вопросом о замене обращались?

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    чушь! я не берусь говорить за всю страну в целом и Крым в частности, но мне, как и моей жене ( причём именно на то, что я/она сам(и) попросил(и)) при первой же просьбе в тот же день
    А здесь и говорить нечего. По всей стране с лечением- плохо. Мало того, используется для терапии то дерьмо, которое в нормальных странах не применяется. Так было, так есть и так будет. Мало того- дальше будет хуже. Или вы не видели на сайте неоднократно, как люди не могут заменить ZDV? Кто-то тут даже описывал потрясающие планы по снижению гемоглобина до фатального уровня,чтобы дали абакавир. Бывает,что взятка не поможет, ибо нет ничего и не будет. Да, терапию можно получить везде рано ( так и нужно), здесь есть на что опереться. Но большинство понимают под этим - получить хорошую современную терапию. Вот здесь в правовом смысле опереться не на что. "Изучить предмет " -это я на свою собственную реплику.. а много можно видеть примеров,чтобы изучали предмет ? Не так много.

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    вы к своему врачу с вопросом о замене обращались?
    А вы почитайте,что он пишет http://hivlife.info/threads/6119-/page11 .Так то там большинство вопросов отпадает. Кстати,а где все эти люди, получающие в Крыму терапию ралтегравиром ? Не видел таких. Думаю, мы их и не увидим никогда .

  9. #9
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    а как связано между собой
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    дать врачу в морду хорушую взятку, и проблема с выбором препартов пропадет сразу же.
    и
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    По всей стране с лечением- плохо..
    всё таки, во врачах дело или в том, что им просто нечего предложить? если второе, то зачем им тогда в морду взятки давать?
    я ещё раз повторяю, что не знаю как дела обстоят по всей России и отвечаю конкретно за себя и знакомых мне людей. и здесь немало примеров, когда люди получали для себя "хорошие" схемы и без озвученных мер.
    Кто-то тут даже описывал потрясающие планы по снижению гемоглобина до фатального уровня
    а то что у "кого-то" в голове возникают не самые светлые идеи - так это особенности и проблемы конкретного человека.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Я на днях видел как у нас в Тольятти людям выдают ставудин и диданозин... и ужаснулся... (((

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    На ИП: лопинавир/ритонавир (калетру, алувиа...) :D
    А если серьезно, а что у вас в СЦ есть в Нефтескважинске? Вы, кажется, как и мы зидовудин хаваете...
    Я давно понял, что у нас в стране, если ситуация не угожает жизни до такой степени, что пациент лежит, чтобы получить ништяки надо набраться храбрости и дать врачу в морду хорушую взятку, и проблема с выбором препартов пропадет сразу же.
    Вы ко мне не равнодушны я смотрю совсем))) Спасибо за внимание пристальное.В Тюмени два Спид центра(2-этажный и 9-этажный).Завидуйте молча.По терапии есть все.Кто умеет выбивать нужную терру используя знания с форума и с инета-выбьет что захочет.Главное желание. Я Рокштро и Юргента не могу дочитать-все как то времени нету.Сама бы Эфавиренз с удовольствием заменила. Но не зная(не дочитала) на что-что я могу просить...???.Читать перед сном Рокштро под эфиварензом-приснится блин еще:confused:со своими опытами.Хаваем ,как вы выразились ,абакавир(лично я).Ну кто то и 10 лет на зиде сидит.Кому че.Кому совсем на себя срать-сидят и верят врачам и жрут зидовудин.А через год с жуткой анемией и побочками в Спид центре валяются.Кто хоть как то понимает -штудирует и выбивает.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.10.2015 в 13:36.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение

    всё таки, во врачах дело или в том, что им просто нечего предложить? если второе, то зачем им тогда в морду взятки давать?
    И то и другое.Если второе,то иногда это помогает радикальным образом. В условиях российской действительности в большинстве случаев врач получает деньги не за лечение пациента. А за время, потраченное на получение своего диплома. Результат же его советов волнует врача меньше всего (поскольку не влияет на его прейскурант).Там, где изначально пациент не платит, материальный стимул работает лучше. Не могу 100% утверждать, что это относится ко всем врачам.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    вот и меня это останавливает - на что регаст поменять могут?)
    эфавиренз ну хоть как то стабильно в обозримом будущем будет в наличие
    я конечно в следующий раз в дек наберусь наглости и попрошу презисту но шансы скромные, тут итак для тех кто уже на презитсте либо с перебоями либо вообще на калетру переводят, но уж лучше сны цветные)

  14. #14
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Я на днях видел как у нас в Тольятти людям выдают ставудин и диданозин... и ужаснулся... (((
    Ужас!!! Этот "Мамонт " еще прописывают....упаси Господь.Но если нет ничего в Мухосранске ,например, то и это пить будешь если жить хочешь.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Ужас!!! Этот "Мамонт " еще прописывают....упаси Господь.Но если нет ничего в Мухосранске ,например, то и это пить будешь если жить хочешь.
    Попрошу не оскорблять мой родной город этим словом. нИнада Для отдельных граждан, не поверите, есть даже ингибиторы интегразы.

  16. #16
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Причем тут ваш город и мухосранск? Мухосранск имеется ввиду окраина РФ(деревни,села).Где лечение совсем никакущее.

  17. #17
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Я на днях видел как у нас в Тольятти людям выдают ставудин и диданозин... и ужаснулся... (((
    Я к своей московской врачихе как ни зайду в момент выписки рецептов другому пациенту, так всегда слышу, что либо диданозин у него, либо Калетра, а порой и вместе (у того чела рожа вся аж ввалилась). Люди просто не знают, что им надо принимать, а врачам тем и проще.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Я к своей московской врачихе как ни зайду в момент выписки рецептов другому пациенту, так всегда слышу, что либо диданозин у него, либо Калетра, а порой и вместе (у того чела рожа вся аж ввалилась). Люди просто не знают, что им надо принимать, а врачам тем и проще.
    У нас даже калетры в обрез. Альтернатива - инвираза. Презиста была, но не для всех. Так и живём плачуНу и реатаза немного. Основная масса на калетре и стокрине.
    Последний раз редактировалось Alexman; 12.10.2015 в 14:20.

  19. #19
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    А мне никак калетру не поменяют. Уж не знаю на что пожаловаться) говорю, как же калетра и тенофовир, почек же нет запасных. Говорят - мы на такое не смотрим, у нас все кушают, и Вы кушайте и не жалуйтесь. У всех препаратов побочки. Вот так.

  20. #20
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    У нас даже калетры в обрез. Альтернатива - инвираза. Презиста была, но не для всех. Так и живём плачуНу и реатаза немного. Основная масса на калетре и стокрине.
    У нас исентресс даже есть,готовы мне его дать(хотя я на ПТТ).Как известно,исентресс не выписывают при ПТТ дабы увеличивать дозу придется в два раза.Но у нас готовы дать мне.Сама не беру.Пока на Эфавирензе более менее проеду потом посмотрим.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.10.2015 в 14:39.

  21. #21
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    А мне никак калетру не поменяют. Уж не знаю на что пожаловаться) говорю, как же калетра и тенофовир, почек же нет запасных. Говорят - мы на такое не смотрим, у нас все кушают, и Вы кушайте и не жалуйтесь. У всех препаратов побочки. Вот так.
    С анализами к глав врачу либо конверт.

  22. #22
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    С анализами к глав врачу либо конверт.
    С анализами всё отлично. Жду последних посмотреть, есть ли падение по СКФ. "К глав врачу" и тем более "конверт" у меня не катит! Нужно бы выловить главного инфекциониста. Он, было, мне комбивир сменил сразу, как напросилась. Просто основное, чем кормят - калетра, комбивир, тенофовир, стокрин.

  23. #23
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    А мне никак калетру не поменяют. Уж не знаю на что пожаловаться) говорю, как же калетра и тенофовир, почек же нет запасных. Говорят - мы на такое не смотрим, у нас все кушают, и Вы кушайте и не жалуйтесь. У всех препаратов побочки. Вот так.
    Я бы вопрос ребром ставила ифекционисту.Если я выплюну почку то она мне свою даст?Смотря как вы преподносите свою мотивацию. Если лоскательно -лояльно то вам никогда никто ничего не заменит.Если требовательно,с угрозами,знаниями,результатами ОАК и др.То реально все.Врачи экономят страшно на таких пациентах.Хотите чтоб вы не вошли в эконом плюс?!Идите и требуйте!

  24. #24
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    С анализами всё отлично. Жду последних посмотреть, есть ли падение по СКФ. "К глав врачу" и тем более "конверт" у меня не катит! Нужно бы выловить главного инфекциониста. Он, было, мне комбивир сменил сразу, как напросилась. Просто основное, чем кормят - калетра, комбивир, тенофовир, стокрин.
    А какой город у вас?
    У меня подружка на калетре по беременности сидела год потом не снимали ее с нее,дабы раньше на исентрессе была.Но пошли мы вместе к заму и ушли после него в аптеку при центре за исентрессом.Все меняют при напоре.Да тут и инфы куча как можно все это дело выбить.мы распечатали жалобу на всякий случай в Минздрав и готовы были с входящим номером на глав врача пустить ее.Но обошлось,не оскуднеет рука дающего....Good night

  25. #25
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    с тем, что в стране с лечением ВИЧ плохо - не спорю. достаточным док-ом можно считать "федеральные рекомендации к старту ВААРТ" и выдачу ddl и d4T. чушью считаю именно вот это утверждение:
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я давно понял, что у нас в (всей) стране, если ситуация не угожает жизни до такой степени, что пациент лежит, чтобы получить ништяки надо набраться храбрости и дать врачу в морду хорушую взятку, и проблема с выбором препартов пропадет сразу же.
    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Люди просто не знают, что им надо принимать, а врачам тем и проще.
    именно! здесь уже говорилось, что врач поставлен в условия экономии ресурсов. если пациент сам не проявляет инициативу, то врачу тем более - дела нет. встречал здесь сообщения, что СПб на сегодняшний день-лучший регион по обеспеченности препаратами, но и здесь выдают "диданозин", в том числе и беременным-экономия. так и я кушал "калетру", а стоило потребовать(даже не потребовать, просто заикнуться) о замене - пжалста, выбирайте.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    С анализами всё отлично. Жду последних посмотреть, есть ли падение по СКФ. "К глав врачу" и тем более "конверт" у меня не катит! Нужно бы выловить главного инфекциониста. Он, было, мне комбивир сменил сразу, как напросилась. Просто основное, чем кормят - калетра, комбивир, тенофовир, стокрин.
    Читал как-то на одном форуме, но не знаю, на ск-ко это соответствует действительности, т.к. сам не проверял, да и никому не советую так поступать;) : накануне или до анализов поесть плотно, можно даже жирно, на приёме у врача добавить рассказы про жуткие поносы, гастропатию. Итог : алт/аст, холестерин, сахар зашкалят, неск-ко таких посещений врача должны помочь сменить арв препарат, но главный вопрос - на что...?

  27. #27
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И то и другое.Если второе,то иногда это помогает радикальным образом. В условиях российской действительности в большинстве случаев врач получает деньги не за лечение пациента. А за время, потраченное на получение своего диплома. Результат же его советов волнует врача меньше всего (поскольку не влияет на его прейскурант).Там, где изначально пациент не платит, материальный стимул работает лучше. Не могу 100% утверждать, что это относится ко всем врачам.
    Я своей врачихе ношу цветы,в праздники и не очень).Взяткой назвать конечно нельзя,но помогает реально.Она аж до слез первый раз впечатлилась.Я ее обожаю))))

  28. #28
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    здесь уже говорилось, что врач поставлен в условия экономии ресурсов. если пациент сам не проявляет инициативу, то врачу тем более - дела нет.
    Именно!!! Так и есть.У меня в начале подхихикивали,но когда у меня инфекционист с Пантелеевым поговорила по телефону-смех у нее отпал.И видит что я человек бурно настроенный на лечение и свою долю знаю и буду иметь.Потом и выяснилось,что кто не требует-не имеет.Доктор бобкет 2 помог сильно в выбивании исентресса. Направлял как действовать надо.Сразу все -нате вам.Если бы не Бобкет 2 то до сих пор бы на зидовудине была.

  29. #29
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Интересно, а есть ли смысл давать взятку за назначение хорошего препарата именно врачу, а не, к примеру, сразу заведующему?

    У нас в Украине врач не может выписать рецепт какой захочет - препараты для каждого больного утверждает комиссия. Т.е. чтоб мне изменили эфа на тот же Исентресс, врач ниче не может решить, имхо надо идти к заву. Но это испортит отношения с лечащим. Вот засада... )))
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  30. #30
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    чушь! я не берусь говорить за всю страну в целом и Крым в частности, но мне, как и моей жене, поменяли препараты ( причём именно на то, что я/она сам(и) попросил(и)) при первой же просьбе в тот же день. несмотря на то, что на руках уже были таблы из предыдущей схемы ещё на 2 недели приёма вперёд. и если у меня были показания к замене, то у супруги все анализы как у космонавта! единственный повод - неблагоприятный профиль безопасности препаратов. врач стала было отговаривать, но жена настояла на замене.
    вы к своему врачу с вопросом о замене обращались?
    Я изначально перевелся в Крым со схемой TDF+3TC+EFV, назначенной мне в Киеве. Принимал ее несколько месяцев. А потом, за неимением тенофовира и другого начались пляски с бубном. Мне тенофовир заменили на зидовудин. Теперь я 3-й месяц на нем.
    К врачу обращался,конечно, типа, не хочу, не буду. Но им на профиль безопасности наплевать. Врачей всего двое... Доброжелательные, нормальные в этом плане, в принципе. Не было абакавира, появился, но не дали: анализы у тебя пока хорошие.
    Да я и сам вижу, когда прихожу за терапией, там лежат на столе заготовленные журналы для списания, на переплетах которых написаны названия препаратов, которые лежат в шкафу для выдачи. Так вот: ништяков среди них нет, там еще похуже надписи: "диданозин", "лопинавир/р", "ставудин" - что присылают из столицы республики, а там закупают, то и дают. И я пока радуюсь, что у меня эфавиренз, а не лопинавир, или зидовудин, а не ставудин. :) А еще у нас с января не берут кровь на ВН, а с марта на клетки... Мы на крымском обеспечении из Симферополя, а Севастополь - город федерального значения, отдельный субъект федерации, там отдельные закупки, и почему-то ситуация лучше. На 70 тыс. населения нашего города - 2 тыс. официально стоящих на учете с диагнозом, из них более 300 человек на терапии. А по офиц. статистике, в городе за 8 месяцев 2015 года смертность от сочетания ВИЧ/ТБ уже на 63% больше, чем за весь 2014 год. Короче, печаль-беда.
    Надеюсь, что это временно. Вру - не надеюсь!
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 09:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 01:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 09:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:23
  4. Действительность иличеред совпадений
    от Galka27 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •