Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 196
  1. #61

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Очевидное-невероятное, что с тобой?)))) просыпайся! Мне не нравится слово взятка, предпочитаю более мягкие выражения.)))
    Я тебе тоже скину)))
    :blush: вроде норма со мной)))

    В личку скинула ссылку на фото :blush: с мобильного что-то на так пошло)
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    20728
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    67
    Репутация
    1

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Кно-нибудь знает какая ситуация с препаратами в МГСЦ? Мой врач говорит, что перебои и нет всех препаратов! Как это понять. Она все никак на комиссию меня не подаст. Хотя отношения вроде сложились... Одному знакомому выписали на месяц (у него российские), а другому (на форуме) -эвиплеру!

  3. #63

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Кно-нибудь знает какая ситуация с препаратами в МГСЦ? Мой врач говорит, что перебои и нет всех препаратов! Как это понять. Она все никак на комиссию меня не подаст. Хотя отношения вроде сложились... Одному знакомому выписали на месяц (у него российские), а другому (на форуме) -эвиплеру!
    Рецепты выписывают. Значит лекарства есть. А уж какие выписывают - это от врача зависит.
    Если ваш врач ну никак не подаёт вас на комиссию - то идите сразу и пишите заявление секретарю (здесь есть тема КАК это надо делать) ну или можете сначала врача припугнуть что заявление писать будете.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  4. #64
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение
    Одному знакомому выписали на месяц (у него российские), а другому (на форуме) -эвиплеру!

    Об Эвиплере. Хорошо сказано.

  5. #65

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Очень даже хорошо плачу пойду в понедельник штурмом брать рецепт на Эдюрант. Будет попытка #2.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  6. #66
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Эвиплеры, кстати, я месяц назад в московской аптеке видел хорошую такую горку, столько же, сколько Презисты 800)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  7. #67

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    bobcat2, очень нужна ваша консультация!

    Эдюрант я в итоге выбила.
    Но возникли некоторые факторы, а именно : у меня проснулась язва. Гастроскопию делала. Врач выписала париет 20мг/1 раз в день. Терапевт в СЦ сказал, что Эдюрант и париет несовместимы. Почитала сама аннотацию - так и есть. И выписал мне дополнительно ещё и ганотон 50 мг /1т х 3 раз. в день. Принимать мне всё это надо 4 недели.

    И вот теперь не пойму что и делать. Эдюрант у меня теперь есть. И язва тоже есть) Чем грозит одновременное принятие эдюранта и париета??? И что мне теперь делать плачу
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Ингибиторы протонной помпы с RPV нельзя.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Чем грозит одновременное принятие эдюранта и париета???
    Резистентностью.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    И что мне теперь делать
    О том,что вы принимаете или будете принимать ингибиторы протонной помпы, вы не сообщали. Но как-то предполагалось,что вы почитали хоть бегло инструкцию на препарат,который будете принимать. Например глюкокортикоиды, такие как гидрокортизон или дексаметазон с RPV тоже нельзя, фенобарбитал ( содержится в некоторых безрецептурных средствах, например в корвалоле ) - нельзя и т.д. А вы проводили тест на геликобактер во время ФГДС? Тест на геликобактер, его эрадикация и проблема с язвой исчезнет, должна исчезнуть.Язва-это же инфекционное заболевание, по сути. Исчезает инфекция- рубцуется язва. Тест на хеликобактер, его эрадикация, повторный тест на геликобактер,а затем замена Презисты на Эдюрант. Но так или иначе, если вы собираетесь время от времени принимать ингибиторы протонной помпы ,то RPV вам не подойдет.

  9. #69

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ингибиторы протонной помпы с RPV нельзя.



    Резистентностью.



    О том,что вы принимаете или будете принимать ингибиторы протонной помпы, вы не сообщали. Но как-то предполагалось,что вы почитали хоть бегло инструкцию на препарат,который будете принимать. Например глюкокортикоиды, такие как гидрокортизон или дексаметазон с RPV тоже нельзя, фенобарбитал ( содержится в некоторых безрецептурных средствах, например в корвалоле ) - нельзя и т.д. А вы проводили тест на геликобактер во время ФГДС? Тест на геликобактер, его эрадикация и проблема с язвой исчезнет, должна исчезнуть.Язва-это же инфекционное заболевание, по сути. Исчезает инфекция- рубцуется язва. Тест на хеликобактер, его эрадикация, повторный тест на геликобактер,а затем замена Презисты на Эдюрант. Но так или иначе, если вы собираетесь время от времени принимать ингибиторы протонной помпы ,то RPV вам не подойдет.
    Терапевту сказала. И он сделал запись с карте. Инфекционист видя запись терапевта выписал эдюрант. В общем рецепт я отоварю. Но куплю за свои деньги презисту 800 и месяц, пока буду принимать париет, буду его есть. Ну а потом никаких индикаторов протонной помпы.
    На бактерии в этот раз анализ не делала. Не вдаваясь в подробности скажу что в первый раз у меня язва получилась от воздействия химического препарата. Сейчас, спустя энное количество лет, от нервов.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  10. #70
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    скажу что в первый раз у меня язва получилась от воздействия химического препарата. Сейчас, спустя энное количество лет, от нервов.
    Стероидная язва ? Получали преднизолон пачками ?Язва-это вообще редкое осложнение преднизолона ,нетипичное, мало того, она быстро исчезает после прекращения его потребления. Вот я получал много преднизолона один период. Но никакой язвы и даже никакого остеопороза у меня нет. А у знакомой, которая примерно по тем же причинам получала столько же преднизолона-остеопороз и остеонекроз головок бедер, но и там - никакой язвы. Но другие последствия массированных доз стероидов, такие как диабет, остеопороз или АГ- остаются.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    спустя энное количество лет, от нервов.
    Это миф.

  11. #71

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стероидная язва ? Получали преднизолон пачками ?Язва-это вообще редкое осложнение преднизолона ,нетипичное, мало того, она быстро исчезает после прекращения его потребления. Вот я получал много преднизолона один период. Но никакой язвы и даже никакого остеопороза у меня нет. А у знакомой, которая примерно по тем же причинам получала столько же преднизолона-остеопороз и остеонекроз головок бедер, но и там - никакой язвы. Но другие последствия массированных доз стероидов, такие как диабет, остеопороз или АГ- остаются.



    Это миф.
    Нет. Не приднизолон. Получилось так, что в чайнике вместо воды оказалась химическая жидкость от накипи. Вот её - то и выпила в виде чая. Через несколько месяцев попала в больницу с язвой. Насчёт мифа не знаю. Почти шесть лет всё было в норме. На днях сильно понервничала и сразу же очень сильные боли начались. На второй день сделала гастроскопию. "Луковица 12 п. к. воспалительно деформирована, слизистая её гиперемирована,отечна, по верхней стенке острые эрозии до 0,2 см с налетом фибрина серого цвета".Док, может вместо париета что другое можно использовать для лечения? Что не противопоказано при приёме эдюранта.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  12. #72

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Ганатон ведь могу принимать? Вроде как он не противопоказан при эдюранте. Терапевт сегодня сказал и его начать принимать. Вдобавок к париету.
    У меня презисты ещё на 7 дней. Если шесть дней пропью презисту + париет и потом начну эдюрант исключив ингибиторы протонной помпы - так можно сделать?
    Может тупость думаю и пишу. Но очень не хочется от эдюранта отказываться. С трудом добытого.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  13. #73

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Нашла в инете, что вместо ингибиторов протонной помпы можно принимать Н2-блокаторы, в которых активные вещества циметидин, ранитидин, фамотидин, низатидин, роксатидин, ранитидина висмута цитрат: Пилорид.

    В аннотации к эдюранту ни одно из этих веществ в противопоказаниях не указано.
    Список лекарств большой. Можете что посоветовать?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  14. #74
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Ганатон ведь могу принимать? Вроде как он не противопоказан при эдюранте. Терапевт сегодня сказал и его начать принимать. Вдобавок к париету.
    У меня презисты ещё на 7 дней. Если шесть дней пропью презисту + париет и потом начну эдюрант исключив ингибиторы протонной помпы - так можно сделать?
    Может тупость думаю и пишу. Но очень не хочется от эдюранта отказываться. С трудом добытого.

    Я не доктор, и как себя ведет препарат совместно с АРТ я незнаю
    Но язву лечила париетом, ( без АРТ ) ударной дозой 7 дневный курс. язвы на луковице 12 ... Почитайте инструкцию- там кажется есть вариант приема препарата в 7 дней. Мне терапевт и назначил такой ускоренный вариант из-за больших язвочек. Посоветуйтесь с вашим врачём ...
    Уже 8 лет, как не вспоминаю о язве.
    Последний раз редактировалось арина; 04.03.2016 в 00:11.

  15. #75
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Нашла в инете, что вместо ингибиторов протонной помпы можно принимать Н2-блокаторы
    В аннотации к эдюранту ни одно из этих веществ в противопоказаниях не указано.

    Нужно читать немного внимательнее. Глава " лекарственное взаимодействие ".

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Можете что посоветовать?

    Не советую их принимать.Любое стойкое подавление кислотности создает риски резистентности,которые в конечном итоге точно учесть невозможно.А с Презистой-это пожайлуста. И ингибиторы протонного насоса с Презистой тоже можно.

  16. #76

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Я не доктор, и как себя ведет препарат совместно с АРТ я незнаю
    Но язву лечила париетом, ( без АРТ ) ударной дозой 7 дневный курс. язвы на луковице 12 ... Почитайте инструкцию- там кажется есть вариант приема препарата в 7 дней. Мне терапевт и назначил такой ускоренный вариант из-за больших язвочек. Посоветуйтесь с вашим врачём ...
    Уже 8 лет, как не вспоминаю о язве.
    Спасибо за совет! Нашла про лечение в 7 дней.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  17. #77

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Поняла. Спасибо за консультацию.

    А вообще интересно выходит. Если принимать ИПП из-за желудка, то нельзя эдюрант.
    Если пить презисту, то прощай поджелудочная. Сделала на днях УЗИ ОБП. Диффузионные изменения поджелудочной железы. За 4 месяца терапии.
    Какая из двух зол меньшая? :problem:
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  18. #78

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Алексей, в разделе "обмен препаратами" тему создала. Не могли бы вы её побыстрее отмодерировать? Заранее спасибо.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Сделала на днях УЗИ ОБП. Диффузные изменения поджелудочной железы. За 4 месяца терапии.
    Кто вам такое сказал ? Да нет,рано или поздно люди, имеющие метаболические проблемы приходят к тому,что они начинают носить системный характер. Думаете, избыточный вес тут не причем ? Как бы не так. Вот он как раз и приводит быстрее всего к повреждению поджелудочной железы. А вообще, ультразвуковая диагностика дело такое- один видит сегодня одно, завтра другой- другое.Таким образом, ничего не обычного здесь нет. У меня,например, довольно большую гемангиому в воротах печени никто никогда не видел и вдруг " обнаружили". Звучит смешно, особенно если учесть что гемангиомы- врожденные образования. Организм дело такое- все зависит от всего. Например, гипотиреоз связан с риском сердечной недостаточности. И даже если он корректирован, риск сохраняется. Можете есть всё подряд без Креона ? Можете съесть запеченный стейк семги без Мезима/Креона? А яблок полкило? Никакой диареи, дискомфорта и т.п.? Значит у вас всё поджелудочной более чем в порядке.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Какая из двух зол меньшая?
    Честно сказать,я вас не совсем понимаю. Вы конкретно чего хотите ? Речь шла об улучшении дел по липидам. Ради чего это и было затеяно. Хотите одновременно принимать ингибиторы протонного насоса ? ОК, это нужно было продумывать заранее. Можно сначала вылечить хеликобактер, потом начать Эдюрант. Можете начать покупать Тивикай- это ок.16 тыс. руб в мес и сним нет проблем с ИПП. Можно заменить Эдюрант на Интелленс ( но его нужно принимать 2 раза в день во время еды ). Можно было сосредоточиться сразу на Интеленсе, но об ИПП же не было сказано ни слова. Есть и еще один вариант : плюнуть и не думать вообще ни о чем, пустив всё на самотёк. Выбирайте.

  20. #80
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Если пить презисту, то прощай поджелудочная. Сделала на днях УЗИ ОБП. Диффузионные изменения поджелудочной железы. За 4 месяца терапии.
    Какая из двух зол меньшая? :problem:
    Ерунда! Мне в первый раз поставили на УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы 20 лет назад, когда ни о терапии, ни о вич и речи не было. С тех пор, то видели, то не видели этих изменений. В очередной раз, и это после года на презисте, ничего не увидели.
    Жареное/жирное ем часто и много - никаких проблем и дискомфорта.

  21. #81

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    мрр )
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал ? Да нет,рано или поздно люди, имеющие метаболические проблемы приходят к тому,что они начинают носить системный характер. Думаете, избыточный вес тут не причем ? Как бы не так. Вот он как раз и приводит быстрее всего к повреждению поджелудочной железы. А вообще, ультразвуковая диагностика дело такое- один видит сегодня одно, завтра другой- другое.Таким образом, ничего не обычного здесь нет. У меня,например, довольно большую гемангиому в воротах печени никто никогда не видел и вдруг " обнаружили". Звучит смешно, особенно если учесть что гемангиомы- врожденные образования. Организм дело такое- все зависит от всего. Например, гипотиреоз связан с риском сердечной недостаточности. И даже если он корректирован, риск сохраняется. Можете есть всё подряд без Креона ? Можете съесть запеченный стейк семги без Мезима/Креона? А яблок полкило? Никакой диареи, дискомфорта и т.п.? Значит у вас всё поджелудочной более чем в порядке.



    Честно сказать,я вас не совсем понимаю. Вы конкретно чего хотите ? Речь шла об улучшении дел по липидам. Ради чего это и было затеяно. Хотите одновременно принимать ингибиторы протонного насоса ? ОК, это нужно было продумывать заранее. Можно сначала вылечить хеликобактер, потом начать Эдюрант. Можете начать покупать Тивикай- это ок.16 тыс. руб в мес и сним нет проблем с ИПП. Можно заменить Эдюрант на Интелленс ( но его нужно принимать 2 раза в день во время еды ). Можно было сосредоточиться сразу на Интеленсе, но об ИПП же не было сказано ни слова. Есть и еще один вариант : плюнуть и не думать вообще ни о чем, пустив всё на самотёк. Выбирайте.
    Отвечу по порядку :

    Нет, сёмгу съесть не смогу. Будет тошнота, и ещё кое - что. Потому ем горбушу. Нашу.

    Насчёт яблок - полкило сразу никогда не пробовала есть. Но даже после одного может быть реакция.

    ИПП мне не нужно было до 29 февраля. Потому как до 27 числа я их не принимала! Нужды не было. 29 сделала гастроскопию и мне выписали париет. На хеликобактери сдала сегодня. Врач сказала что если в этот раз они найдутся, то за неделю мы их убьём) Так что Эдюрант я на неделю-две отложила.
    Ну разве 25 числа я могла знать, что 27 моя болячка проснётся o_O ведь с 2009 года всё было ок.

    Была бы у меня возможность самой покупать препараты, выкладывая каждый месяц по 16 штук, стала бы я пить то, чин бесплатно в СЦ дают на ура.

    И это, плевать не буду. Я жить хочу. Долго и счастливо.

    И про вес. Похудела уже почти на 4 кг. Смотрю на весы и даже не верится.

    Спасибо Вам за помощь :)
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  22. #82

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Ерунда! Мне в первый раз поставили на УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы 20 лет назад, когда ни о терапии, ни о вич и речи не было. С тех пор, то видели, то не видели этих изменений. В очередной раз, и это после года на презисте, ничего не увидели.
    Жареное/жирное ем часто и много - никаких проблем и дискомфорта.
    А у меня от жареного и жирного дискомфорт есть. Узи ОБП вообще никогда не делала до осени 2015 года. Подход у меня в вопросах здоровья был по жизни неправильный. Я как та лошадь, на которой пашут пока она не падёт.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  23. #83
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    А если язва периодически будет давать о себе знать? Опять искать Презисту? Я не очень понимаю с чего вообще началась эта битва за Эдюрант. Почему именно он? В итоге конечно получилось неудачно...
    И в случае чего что инфекционисту говорить? Забирайте свой Эдюрант, отдавайте Презисту?
    Я вам не барахло! (с)

  24. #84

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    А если язва периодически будет давать о себе знать? Опять искать Презисту? Я не очень понимаю с чего вообще началась эта битва за Эдюрант. Почему именно он? В итоге конечно получилось неудачно...
    И в случае чего что инфекционисту говорить? Забирайте свой Эдюрант, отдавайте Презисту?
    Липидный профиль. Проблемы со зрением. Всё плывёт, нет так сказать резкости. Не знаю как точно описать. Заключение окулиста "Нарушение рефракции. Синдром интоксикации".

    По любому презиста мне никак не подходит. Если после лечения язва когда-нибудь вдруг даст о себе знать то буду выбивать интеленс.
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 05.03.2016 в 09:02.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  25. #85
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    За 7 дней вы хелик не убьете. Надо минимум 10 а лучше 14 жрать антибиотики.

    Может вам тему свою завести. Ато не очень соотвествует названию на мой взгляд.

  26. #86

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    За 7 дней вы хелик не убьете. Надо минимум 10 а лучше 14 жрать антибиотики.
    Что и буду делать. Таблетки (презиста и ритовир) на 2 недели приёма у меня будут.

    Может вам тему свою завести. Ато не очень соотвествует названию на мой взгляд.
    Разве? Вроде и есть действительность. Когда сначала стараешься выбить себе схему посовременней, за время этого выбивания появляется болячка лечение которой несовместимо с этой схемой, а врач-инфекционист видя запись терапевта от приёме париета (ИПП) выписывает рецепт. И не брать его нельзя. Потому как потом его никто уже не даст. Сама ведь отказалась.
    Так что вроде как всё в тему.
    Просто больше здесь писать не буду. Потому как более современную схему получила, а всё остальное - это так, небольшой отступ.
    Если администрация сочтёт нужным создать другую тему - то создаст.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  27. #87
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Я потом перемещу, если успею,то сегодня.

  28. #88

  29. #89
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Если уж совсем припекло, то попробуйте письменно обратиться, зарегистрировав у секретаря или отправив обращение заказным письмом. Ну, примерно.

    Обращение руководителю ЦС
    Раскрыть


    Руководителю Московского городского центра
    профилактики и борьбы со СПИД Мазус А. И.
    от … (Ф.И.О заявителя), проживающего по адресу:
    ..., электронная почта: ..., телефон ....








    Обращение.






    Я получаю медицинскую помощь из-за болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека, в поликлиническом отделении МГЦ СПИД с … (дата, когда поставили на учет). … (дата назначения терапии) по медицинским показаниям мне была назначена антиретровирусная терапия, состоящая из следующих препаратов: лопинавир/ритонавир, ламивудин, зидовудин. Примерно через 2 недели с начала приема этой схемы терапии у меня возникли и до сих пор не проходят побочные действия, такие как … (перечислить, но без особого фанатизма). Несмотря на то, что принимаемая мной схема вирусологически эффективна, мое самочувствие, а значит, и качество моей жизни, ухудшилось из-за вышеназванных побочных эффектов.
    В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №З23-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» основными принципами охраны здоровья являются: соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственны гарантий, приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления, должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья, доступность и качество медицинской помощи, недопустимость отказа в оказании медицинской помощи. Исходя из норм ФЗ-323 ,приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи должен реализовываться, в частности, путем оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния, а критерии оценки качества медицинской помощи формируются по группам заболеваний или состояний на основе соответствующих порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются, за это нарушение статьей 124 УК РФ предусмотрена ответственность.



    Руководствуясь ст. 41 Конституции РФ, Федеральным законом от 21.11.2011 №323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.03.1995 №38-Ф3 «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», Приказом Минздрава России от 08.11.2012 №689н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», Приказом Минздрава России от 24.12.2012 №1511н «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией)», Национальными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых, одобренными и рекомендованными Профильной комиссией по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национальной вирусологической ассоциацией, Федеральным законом от 02.05.2006 №59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу Вас:


    - провести замену препаратов лопинавир/ритонавир и зидовудин из принимаемой мной в настоящее время схемы, которые проявили у меня побочные действия, непроходящие до сих пор и значительно ухудшившие мое самочувствие, качество моей жизни, на другие препараты предпочтительной схемы первого ряда в соответствии с Национальными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых, то есть заменить нуклеозидную основу схемы на TDF + 3TC или TDF + FTC или ABC + 3TC, а в качестве третьего компонента использовать EFV или RPV из класса ННИОТ, или DRV, усиленный RTV, из класса ИП, или RAL из класса ИИ.

    В случае отказа выполнить мои указанные выше законные требования об оказании медицинской помощи надлежащего качества, которые я основываю на действующем законодательстве, утвержденных порядке и стандартах медицинской помощи, с учетом клинических рекомендаций по лечению заболевания и руководствуясь принципом приоритета интересов пациента, прошу сообщить мне об этом письменно, обязательно мотивировав отказ действующим законодательством.
    Ответ на настоящее обращение прошу в установленный законом срок отправить мне на … (почтовый адрес или e-mail).




    Дата. Подпись. Ф.И.О. заявителя


    То есть, по моему мнению, возможности замены все же имеются, исходя из такой юридической взаимосвязи: Конституция РФ ст. 41 > Федеральный закон от 21.11.2011 №323-Ф3 > порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при ВИЧ (Приказ МЗ РФ от 08.11.2012 №689н), стандарт первичной медико-санитарной помощи при ВИЧ (Приказ МЗ РФ от 24.12.2012 №1511н), клинические рекомендации (протоколы лечения), которые применяются в Вашей медицинской организации при оказании медицинской помощи.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 04.04.2016 в 23:52.
    Понравилось: lizok, арина, aids, Samium

  30. #90
    Заблокирован
    Пользователь №
    21178
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Всем доброго!
    У меня ХВГС
    СД4-17кл/мкл
    ВН-35543
    Это моя первая терапия,на соколинке назначили дарунавир+ритонавир+ламивудин+зидовудин,про замену зидовудина хотя бы на абакивир уже вычитал,может ещё чего то посоветуете? Читал тут где то,что такую схему вообще не рекомендуют в первую линию. Ещё очень напрягает липодистрофия и ещё какая то гиперлипо....(не помню как называется когда растёт живот и бока),этого можно избежать заменой препаратов или это на терапии не избежно? Ещё как стал принимать терапию(сегодня 10-й день) самочувствие стало никакое,для меня пройти 300 метров это как покорить эверест,поднятся по леснице на второй этаж это подвиг,ноги становятся ватными,одышка,слабость,постоянно хочется спать,подташнивает,это нормально или нет?
    За ранее всем спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 01:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 09:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:23
  4. Действительность иличеред совпадений
    от Galka27 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •