Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 196
  1. #31
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть ли смысл давать взятку за назначение хорошего преппрата именно врачу, а не, к примеру, сразу заведующему?

    У нас в Украине врач не может выписать рецепт какой захочет - препараты для каждого больного утверждает комиссия. Т.е. чтоб мне изменили эфа на тот же Исентресс, врач ниче не может решить имхо надо идти к заву. Но это испортит отношения с лечащим. Вот засада... )))
    Не во всей Украине назначает комиссия, в разных центрах по-разному, где-то консилиум, где-то лично зав. кабинетом "доверия"...
    Хотите вкуснятины? Попробуйте юридически побороться, тем более, если анализы ухудшаются. А лучше сразу Юрченко несите, если в Киеве на Отдыха стоите, он будет рад такому подходу.
    Зато у вас там точно есть и этравирин, и ралтегравир, только не для всех, его закупили по 60-70 грн. за таблетку.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 09:26.

  2. #32
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    с тем, что в стране с лечением ВИЧ плохо - не спорю. достаточным док-ом можно считать "федеральные рекомендации к старту ВААРТ" и выдачу ddl и d4T. здесь уже говорилось, что врач поставлен в условия экономии ресурсов. если пациент сам не проявляет инициативу, то врачу тем более - дела нет. встречал здесь сообщения, что СПб на сегодняшний день-лучший регион по обеспеченности препаратами, но и здесь выдают "диданозин", в том числе и беременным-экономия. так и я кушал "калетру", а стоило потребовать(даже не потребовать, просто заикнуться) о замене - пжалста, выбирайте.
    Я уже говорил, инициативу проявляю, но точно знаю, какой выбор препаратов есть конкретно у меня в городе. Это не проблема одного человека, меня, она массовая.
    Я отмечаю, что есть как минимум 3 способа решения проблем:

    1. Человек, зная, что у врачей в шкафу есть другие, лучшие, препараты, добивается их получения любым, законным или нет способом: за взятку, через личные отношения, юридически надавив и т.д.
    2. Человек получает то, что ему дают: зидовудин, ставудин, диданозин, калетру... И живет на этих препаратах молча, не задумываясь о будущем.
    3. Человек просто не ходит в СЦ не получает терапию, какое-то время ведет беззаботную жизнь, потом СПИД, инвалидизация или смерть.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 13.10.2015 в 09:24.

  3. #33
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Этих людей просто нет.
    Тут я написал подробно о закупках ралтегравира, других препаратов и тест-систем в Крыму в 2015 году, вернее, об их почти полном отсутствии. И предоставил ссылки на официальный ответ Минздрава на справедливо возникшие вопросы. Из выделенных из федерального бюджета в 2015 году 360 млн. рублей на закупку терапии Крым смог освоить только 82 млн., а из 32 млн., выделенных на закупку тест-систем для анализов - 0. За весь год...
    +++ , увы и ах...даже калетра закончилась ...
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  4. #34
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re:Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    И еще вопрос. Вот говорят дать за хороший препарат. Это не проблема, подскажите вообще это разовая операция (много) или допустим раз в квартал "напоминать о себе" нужно по чуть чуть?
    И как вычисляется размер? Исходя чисто из своего заработка( несу сколько могу, например, пол месячной зп), или исходя из рыночной стоимости упаповки препарата? Не сочтите за наивность, я вот перенес операцию, расспросил в палате о размерах благодарности и поступил адекватно! Поэтому хочется получить дельный совет и здесь.
    Конверт это не статистическое измерение в получении препаратов(услуг и тп).Поэтому нет уровня "конверту".Меня аж улыбнул такой вопрос от взрослых людей.Не хочу никого огорчить ,но такие вопросы не этично задавать на форуме.А то еще придете к врачу и скажите,что на форуме посоветовали так сделать.Есть и такие личности,представьте себе.Сталкивались)))
    Последний раз редактировалось Predator; 16.10.2015 в 12:51.

  5. #35
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Всем привет. Начала прием арвт с Стокрин+ламивудин+видекс, через 2 месяца была замена, так как не была подавлена ВН. Сменили на Калетру+Вирокомб (ламивудин и зидовудин).Смотрю многие меняют свою схему по своей инициативе. Многие отменяют зидовудин. Почему? Чем череват зидовудин? Хотелось бы знать. Мне 24. Гепатитов нет. Все анализы пока в норме.
    Не курю

    май 2015 ис 4 вн 85000 начало терапии Стокрин Ламивудин Видекс
    июль 2015 ис 48 вн около 50000 (точно не помню), замена терапии на Калетра (Лопинавир+Ритонавир) + Дизаверокс (Ламивудин + Зидовудин)
    сентябрь 2015 ис 86 вн н/о
    ноябрь 2015 ис 177(7%) вн н/о
    март 2016 ис 325(10%) вн н/о
    июль 2016 ис 468 (17%) вн н/о
    ноябрь 2016 ис 781 (22%) вн н/о

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    13966
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    350
    Репутация
    5

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    А чем тебе не пошёл стокрин?К нему надо просто привыкнуть, пить на тощак и перед сном.Два месяца для привыкания мало, я к нему полтора года привыкал.И он лучше кадетов, от кадетов у тебя может быть дивная.Ну а на зидовудина можно посидеть пару лет, я знаю и по 5 лет его принимаюти ни чего.Пейте во время.А вообще-тебе не правильно назначили стокрин с такими клетками и возможно у тебя резистность к нему развилась.От зидовудина может быть анемия, говядину ешь.
    Последний раз редактировалось арбуз; 31.01.2016 в 22:28.

  7. #37
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от арбуз Посмотреть сообщение
    А чем тебе не пошёл стокрин?К нему надо просто привыкнуть, пить на тощак и перед сном.Два месяца для при выкания мало, я к нему полтора года привыкал.И он лучше кадетов, от кадетов у тебя может быть дивная.Ну а на зидовудина можно посидеть пару лет, я знаю и по 5 лет его принимаюти ни чего.Пейте во время.А вообще-тебе не правильно назначили стокрин с такими клетками и возможно у тебя резистность к нему развилась.От зидовудина может быть анемия, говядину ешь.
    Стокрин мне нравился, да и вообще вся та схема! Ноль проблем! Заменил врач, мотивируя тем, что у меня резистентность к стокрину(я сдавала на это анализ), заподозрили это когда ВН не упала но конца.
    Не курю

    май 2015 ис 4 вн 85000 начало терапии Стокрин Ламивудин Видекс
    июль 2015 ис 48 вн около 50000 (точно не помню), замена терапии на Калетра (Лопинавир+Ритонавир) + Дизаверокс (Ламивудин + Зидовудин)
    сентябрь 2015 ис 86 вн н/о
    ноябрь 2015 ис 177(7%) вн н/о
    март 2016 ис 325(10%) вн н/о
    июль 2016 ис 468 (17%) вн н/о
    ноябрь 2016 ис 781 (22%) вн н/о

  8. #38
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Может 2 мес и рановато для неопред. ВН, смотря какая она у вас была, конечно.
    Говорите, по своей инициативе меняют...да уж, если бы было так..

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,275
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Клонирование аккаунтов запрещено.

  10. #40
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    Может 2 мес и рановато для неопред. ВН, смотря какая она у вас была, конечно.
    Говорите, по своей инициативе меняют...да уж, если бы было так..
    изначально была 84000
    Не курю

    май 2015 ис 4 вн 85000 начало терапии Стокрин Ламивудин Видекс
    июль 2015 ис 48 вн около 50000 (точно не помню), замена терапии на Калетра (Лопинавир+Ритонавир) + Дизаверокс (Ламивудин + Зидовудин)
    сентябрь 2015 ис 86 вн н/о
    ноябрь 2015 ис 177(7%) вн н/о
    март 2016 ис 325(10%) вн н/о
    июль 2016 ис 468 (17%) вн н/о
    ноябрь 2016 ис 781 (22%) вн н/о

  11. #41
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Клонирование аккаунтов запрещено.
    Клонирование, как вы выразились, было сделано по срочной необходимости, а не из моей прихоти иметь 2. Я не могла зайти на старый так как не могла найти пароль и данные почты на которую регистрировала его, поэтому создала новый! Вы хоть предупреждайте, какой блокируете...Я сейчас еле зашла вообще!!!
    Не курю

    май 2015 ис 4 вн 85000 начало терапии Стокрин Ламивудин Видекс
    июль 2015 ис 48 вн около 50000 (точно не помню), замена терапии на Калетра (Лопинавир+Ритонавир) + Дизаверокс (Ламивудин + Зидовудин)
    сентябрь 2015 ис 86 вн н/о
    ноябрь 2015 ис 177(7%) вн н/о
    март 2016 ис 325(10%) вн н/о
    июль 2016 ис 468 (17%) вн н/о
    ноябрь 2016 ис 781 (22%) вн н/о

  12. #42
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Клонирование аккаунтов запрещено.
    Вы бы лучше схему прокомментировали!)
    Не курю

    май 2015 ис 4 вн 85000 начало терапии Стокрин Ламивудин Видекс
    июль 2015 ис 48 вн около 50000 (точно не помню), замена терапии на Калетра (Лопинавир+Ритонавир) + Дизаверокс (Ламивудин + Зидовудин)
    сентябрь 2015 ис 86 вн н/о
    ноябрь 2015 ис 177(7%) вн н/о
    март 2016 ис 325(10%) вн н/о
    июль 2016 ис 468 (17%) вн н/о
    ноябрь 2016 ис 781 (22%) вн н/о

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,275
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начала прием арвт с Стокрин+ламивудин+видекс, через 2 месяца была замена, так как не была подавлена ВН. Сменили на Калетру+Вирокомб (ламивудин и зидовудин).Смотрю многие меняют свою схему по своей инициативе. Многие отменяют зидовудин. Почему? Чем череват зидовудин?

    Что такое зидовудин, Калетра, липодистрофия и почему от этого нужно избавляться от таких наборов препаратов и добиваться более благоприятных схем лечения , много раз сообщалось. Участвовал в таких дискуссиях неоднократно, могу предложить воспользоваться поиском и перечитать предыдущие обсуждения. Можно Рокштро открыть, почитать ( здесь есть ). Можно посмотреть свежую презентацию по началу терапии.Неспешно, но от текущего набора можно избавится что-нибудь через полгода или более, после того, как убедитесь,что действительно стабильно подавлена ВН, и да и ИС подрастет еще к тому времени.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    12441
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    всем привет! может офф топик....Понимаю, что на свою схему грех жаловться с учетом текущих реалий ...
    у меня с 2014 1 -я схема Трувада + Презиста\Ритонавир
    пару дней назад Труваду заменили на Тенофовир с 3ТС, говорят поставок в Россию Трувады нет, непонятно когда возобновят.
    кто то столкнулся с этим импортозамещением Трувады Питер/ Москва?

  15. #45
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    У вас практически та же схема (связка тенофовир-эмтрицитабин работает ну чуть чуть лучше , чем тенофовир-ламивудин.

    А так ну не оригинальные препараты, но особо жаловаться не на что. По сути у вас та же схема. Лучше побеспокоиться чтоб Презисту не заменили!
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  16. #46

    Re: Проблемы с ожирением на фоне гипотиреоза

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я бы постарался на вашем месте сразу продавить себе Эдюрант или Интеленс,это достижимо, при усилиях. Посыл такой : я знаю ,что я хочу, вот это и это, какие есть варианты решения данной задачи ? Только не говорите,что их нет, потому что я совершенно точно знаю,что они есть. Если их нет у вас, я буду менять вас как лечащего врача и найду того,который окажется сговорчивее.
    Сегодня была попытка номер 1. Неудачная ( Истеленса сказал вааПче у них нет. Насчёт Эдюранта побежал мой врач аж к главврачу. Может выписать мне его или нет. После просмотров моей карты в четыре глаза вердикт был такой "никаких оснований для замены Презисты 800 на Эдюрант нету. Биохимия у вас всё лучше и лучше. Горечь ваша у вас во рту вещь субъективная. А может она у вас от язвы (!!!), а вот ещё и терапевт писал что у вас дисплозия желчных протоков и бла-бла-бла...". Дал направление на узи ОБП ну и биохимию завтра поеду сдавать. Сегодня по времени уже не успела. В очереди почти 3 часа сидела ( непечатные слова)
    На узи записали аж на 24 марта o_O
    Решила сделать узи ОБП и гастроскопию платно. Чтоб побыстрее с этим разобраться.
    Из вашей рекомендации мной было сказано всё что вы мне советовпли кроме замены врача (после его разговора с главным решила что это будет впустую) и даже больше. И что хочу, и что знаю что он есть в наличии, и что знаю дают такие препараты спустя годы приёма дряной терапии а мне ждать некогда иначе поджелудочная улетит, и что триглицериды повышенные...

    Что ещё мне надо говорить, чтоб добиться замены Презисты на Эдюрант?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  17. #47
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,275
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Переместил сюда, т.к. это совсем немедицинский вопрос.Я не говорил,что нужно что-то кому-то говорить, там совсем другая фраза :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Посыл такой : я знаю ,что я хочу, вот это и это, какие есть варианты решения данной задачи ?
    За деньги делают совершенно невообразимые вещи.А уж сменить схему на желаемую... Я вам подскажу одну фамилию. Возьмите себе его в лечащие врачи. С ним уже договаривайтесь. Размер цен, правда, не знаю, но думаю, смекалки у вас хватит )

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    С что знаю дают такие препараты спустя годы приёма дряной терапии а мне ждать некогда иначе поджелудочная улетит, и что триглицериды повышенные...


    Презиста-это вовсе не дрянная терапия, как вы выразились,а рекомендованная руководством DHHS 2015 ( США).Но это совсем не исключает допиливания и подкрутки по мере терапии, которая в данном случае и требуется.Изменить схему АРТ нужно вот в таком ключе :



    После этого, может и статины не понадобятся. Вопрос ведь не в том, чем обосновать замену препарата. Собираюсь значимо изменить липидные параметры в лучшую сторону- достаточное обоснование? Да вполне. Можно вообще ничем не обосновывать- запись в истории болезни сделал, да и всё.Нет правовых основ оценки качества и закрепленных на правовой основе стандартов-нет и особой необходимости обоснования. А то,что конкретного врача бьют по рукам за назначение Эдюранта или Эвиплеры-это уже неправые механизмы как раз. Вот человек из Петербурга пишет, например



    Видите, сама система предлагает какой-то выбор, как опцию. )) Это ведь у людей проблемы,а у 4 млн чиновников- всё хорошо.Можно еще поразмышлять на эту тему. Если вы можете себе позволить сумму $200/мес,то можно покупать RAL у индусов,впрочем за 16500 руб в Москве вообще можно покупать DTG сейчас. Если такой возможности нет, значит нужно сверлить направление замены врача, сочетая это с материальным подкреплением этого врача.Как то так. А бывает,что меняют и без всякого подкрепления. Нет универсального способа . Где-то мытьем, где-то катаньем.

  18. #48

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Презиста-это вовсе не дрянная терапия, как вы выразились,.
    Это сказала вчера не про презисту, а про первую схему Калетра-зидовудин. Но это не суть важно) Спасибо за фамилию. Не получится у Ажиркова выбить Эдюрант - буду писать заявление чтоб к нему перейти.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  19. #49
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если вы можете себе позволить сумму $200/мес,то можно покупать RAL у индусов,впрочем за 16500 руб в Москве вообще можно покупать DTG сейчас. Если такой возможности нет, значит нужно сверлить направление замены врача, сочетая это с материальным подкреплением этого врача.Как то так. А бывает,что меняют и без всякого подкрепления. Нет универсального способа . Где-то мытьем, где-то катаньем.
    Тивикай стал стоит дешевле исентресса?! Как так-то?! Месяц назад он был 30 -35 000. Он не поддельный? Имеет смысл тогда вместо исентресса покупать его?
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  20. #50

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Который просто ввёл меня в ступор вопросом "а вы зачем при таком ИС вообще начали терапию?". Который был на момент начала терапии 378. И добавил потом "и ВН у вас была не большая" (7000 в мае 2015).
    И о чём вообще с таким, пардон, врачом можно договориться? :mad: и тоже начал про мою язву давишнюю песню петь. Отправил ещё и к офтальмологу. Который написал что нужна замена терапии потому как из-за интоксикации организма зрение ухудшилось. Прочитав заключение офтальмолога сказал "ну наверно его мнение можно учесть". Писец полный.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  21. #51
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,275
    Репутация
    3114

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Который просто ввёл меня в ступор вопросом "а вы зачем при таком ИС вообще начали терапию?". Который был на момент начала терапии 378. И добавил потом "и ВН у вас была не большая" (7000 в мае 2015).
    И о чём вообще с таким, пардон, врачом можно договориться?
    Эх, пионеры..

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Я вам подскажу одну фамилию. Возьмите себе его в лечащие врачи. С ним уже договаривайтесь. Размер цен, правда, не знаю
    Т.е. размер вам предстоит определить самой, на месте. И умение разговаривать. Я бы сразу изложил, какую задачу вы ставите перед ним.- что вы от него хотите. Озадачьте его и определите размер цен,только не ошибитесь,а он уже пусть решает, какими ритуалами решение этой задачи обставить. Можно эндокринолога еще подключит, например, который даст заключение,что у вас и так на фоне щитовидной метаболика нарушена ). Ну что вы как маленькая. С этим человеком можно решить любые вопросы и получить любую терапию.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Индийский,расфасовка РФ?
    Нет, он не зарегистрирован в России. Генерик ралтегравира, tm Zеpdon пр-ва Cipla. С какой стати незарегистрированный в стране препарат будут фасовать?

  22. #52

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Эх, пионеры..

    Ага плачу при том самые настоящие плачу разве что в партии никто не состоял :blush: у меня вся семья такая. Не умеем мы взятки давать и не давпли никогда никому.
    С платными врачами и услугами проще. Тариф известен. Платишь, идёшь, получаешь услугу.

    Так что не умею я взятки давать плачу да и разговоры такие надо вести наедине. Без свидетелей. А там медсестра постоянно сидит. Пару раз выходила на минуту, так я даже рот не успевала открыть.
    Эндокринолога по месту жительства подключать не вариант. Не буду объяснять ситуацию (писать много) но если в поликлинике узнают, что я +, то об этом узнают все, кто живёт не только со мной в доме, но и вообще вся округа. Сие мне не нужно.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  23. #53
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Ага плачу при том самые настоящие плачу разве что в партии никто не состоял :blush: у меня вся семья такая. Не умеем мы взятки давать и не давпли никогда никому.
    Так что не умею я взятки давать плачу да и разговоры такие надо вести наедине. Без свидетелей. А там медсестра постоянно сидит. Пару раз выходила на минуту, так я даже рот не успевала открыть.
    умение договариваться не зависит от партийности.

    Главное, чтоб с Вами еще не испугались контачить))), а то бывают такие экземпляры, хоть стой, хоть падай)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  24. #54

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    умение договариваться не зависит от партийности.
    Фразу не поняли) пионеров учили быть честными. Вот и получилась наша семья вся чисто пионерская ) ну а партия у нас ведь вааПче была вроде как сама честность и порядочность вроде как :LOL:

    Главное, чтоб с Вами еще не испугались контачить))), а то бывают такие экземпляры, хоть стой, хоть падай)))
    Не, на вкус и цвет товарища конечно нет :lol: но вроде как никто при виде меня под стол ещё не прятался :chair: ))) хотя напугать могу wink)))
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  25. #55
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Не, на вкус и цвет товарища конечно нет :lol: но вроде как никто при виде меня под стол ещё не прятался :chair: ))) хотя напугать могу wink)))
    да нет))), я ж не про внешний вид))), внешне ты красавица, я ж в очереди видела, я про то, что человек, которому передается благодарность, не боялся ее принимать именно от конкретного персонажа.
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #56
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Для меня бы сложность была в другом (если бы я решил перейти на "платить"), узнать, как это принято: как разовый платеж за услугу, или регулярно-периодическая "поддержка" неконфетами. Терапия-то - надолго:rolleyes:.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  27. #57

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    да нет))), я ж не про внешний вид))), внешне ты красавица, я ж в очереди видела, я про то, что человек, которому передается благодарность, не боялся ее принимать именно от конкретного персонажа.
    Про благодарность я ведь ничего сказать и не успела ведь ((( А в очереди ты наверно не меня видела. Домой приду - скину тебе фотку в личку :blush: вот вчера и позавчера я там тоже была. Если что wink
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  28. #58

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Для меня бы сложность была в другом (если бы я решил перейти на "платить"), узнать, как это принято: как разовый платеж за услугу, или регулярно-периодическая "поддержка" неконфетами. Терапия-то - надолго:rolleyes:.
    В точку! Прям не в бровь а в глаз :professor: да и разово тоже надо знать скока давать. Вот например для меня 5000 р - это деньги. А для него может так... один раз сходить кофЭ с пирожным выпить.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  29. #59

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Вообще после вчерашнего общения с ........ и позавчерашнего с Ажирковым хотелось уже головой об стенку с разбегу.
    Какой нормальный врач скажет, что липиды у меня выше нормы от. ................... язвы желудка, которая была когда-то ( непечатные слова) и ведь сказано это было и тем и другим .
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 26.02.2016 в 20:34.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  30. #60
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Про благодарность я ведь ничего сказать и не успела ведь ((( А в очереди ты наверно не меня видела. Домой приду - скину тебе фотку в личку :blush: вот вчера и позавчера я там тоже была. Если что wink
    Очевидное-невероятное, что с тобой?)))) просыпайся! Мне не нравится слово взятка, предпочитаю более мягкие выражения.)))
    Я тебе тоже скину)))
    Не тяните кота за неизбежное...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 01:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 09:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:23
  4. Действительность иличеред совпадений
    от Galka27 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •