Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Мира
    Гость
    Цитата Сообщение от MARA
    Всем добрый день! присоединяюсь к вопросу автора, я "-" он "+". Есть ли реальные примеры рождения здоровых детишек в таких парах, очень хотим ребенка, но страшно.... не за себя боюсь, а за будущего малыша. Поделитесь опытом.
    Можно и естественным образом зачинать при условии что вирусная нагрузка у него неопределяема и не предохраняться можно только в день овуляции (это с помощью тестов можно определить), только риск все равно остается, хотя у многих все получилось. Решать тебе, я лично боюсь заразиться и мой не хочет заразить меня и ребенка. Можно делать ЭКО, выше я об этом написала, при нем риск минимальный, так как сперма проходит дополнительную очистку и я не слышала чтобы были заражения при ЭКО. Для ЭКО надо будет приготовить немалую сумму. Надеюсь я тебе помогла.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    1535
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    4
    Репутация
    2
    ja + on - i u nas rodilasj zdorovaj devo4jka! nam uwe godik,vsjo xoro6o u nejo. a zaberemenili sami v doma6nix uslovijax, brali 6pric kone4jno bez igli, naberali tuda spermu i ja okuratno vvodila 6pric i medlino vlival spermu, potom pol 4asika lewala s podu6e4jkoj pod popoj,nowki k verxu.i vsjo u nas polu4ilosj uwe na vtoroj mesjac! poprobujte tak,glavnoe verti i vsjo u vas polu4itsja! uda4i!

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Alivtina

    Alivtina: da net,prosto s Rigi,previkla tut tak pisatj:-)
    Я, конечно, понимаю, что Вы из Риги и Вам так удобнее писать, но пожалейте нас! Будьте добры писать кириллицей, также можете воспользоваться виртуальной клавиатурой (это второй справа значок в форме ответа)

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Может я тут не в тему влезла, но давайте все дружненько держать кулачки и материть нашу Эрну. Может она уже и встретилась с сынулей, а может это у нее еще впереди. Я сегодня чуть не заплакала, когда представила как дают малыша на руки первый раз. Представляете 9 месяцев разговаривать с ним, мечтать о нем и не знать какой он, а тут бах и ощутить на руках, услышать как плачет, увидеть личико, пальчики малюсенькие...

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Держу кулачки и матерю )))) У неё все будет хорошо! Я верю!!!

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    1861
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Девчёнки, а у меня наоборот, я "-", а он "+". Я очень хочу ребёнка от любимого мужа. Что делать?

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Кискис
    я "-", а он "+". Я очень хочу ребёнка от любимого мужа. Что делать?
    Назначить вашему партнёру стандартную трехкомпонентную АРТ. После того,как у него будет достигнут уровень рнк вич в плазме менее 50 коп/мкл,можно предпринимать попытки зачатия. Полностью вероятность вашего заражения это не устраняет,но снижает многократно.
    Иной вариант- если вы располагате средствами- очистка спермы от вич.В РФ это не производится. Этим занимается ряд европейских клиник. Впрочем, на АРТ вашему партнёру тоже понадобятся средства, т.к. без показаний его вряд ли кто назначит.

  8. #38
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    на АРТ вашему партнёру тоже понадобятся средства, т.к. без показаний его вряд ли кто назначит.
    А подскажите пожалуйсто во сколько это примерно обойдется.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Любая стандартная схема с бустированным ингибитором протеазы подойдёт. Почему она ? Потому что ингибиторы протеазы можно снять без угрозы развития устойчивости к ним. Комбивир+калетра,например.
    Но сначала нужно знать детали..вы уверены,что вашему партнёру уже сейчас не нужна АРТ по показаниям ? Да,кроме того,может есть вариант обсудить с доктором в центре спид вариант все же назначить АРТ ему? Хотя ни одно должностное лицо не пойдёт на назначение АРТ с такими целями.

    Цитата Сообщение от Иринка
    во сколько это примерно обойдется.
    В среднем, 30000 руб/мес

  10. #40
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но сначала нужно знать детали..вы уверены,что вашему партнёру уже сейчас не нужна АРТ по показаниям ?
    В январе последний раз здавал анализы: иммунетет 1180, а вирусная нагрузка у него неопределяема.(Я конечно проконсультируюсь в нашем ЦС, но хотелось бы для себя знать поканкретней.) Можно ли для надежности для меня назначить ему арт на время зачатия? А потом его отменить, уже после? И можно это зделать например по мед полюсу? Т.К. у нас нет 30000 руб/мес. Мы в общем получаем зарплату по 8000т.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Иринка,у нас такая же ситуация с мужем,давай вместе будем искать пути и ждать ответа от bobcat2)))надеюсь,у нас все получится!!!Хотелось бы уточнить у bobcat2, а если муж принимает комбивир+реатаз200,это и есть курс АРТ?
    Иринка,а где твой муж стоит на учете,в какой больнице?просто нам эти препараты выдают бесплатно...может смогу тебе подсказать куда обратиться...
    Кстати,забыла сказать,очисткой спермы занимается клиника Боткина в СПБ,но вероятность беременности снижается до 30%...Знакомая пара делали эту процедуру два раза,но у них ничего не получилось....

  12. #42
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Лютик
    а если муж принимает комбивир+реатаз200,это и есть курс АРТ?
    Да. Это схема АРТ.
    Если он принимает по показаниям, то это уже не курс, а пожизненная терапия.

  13. #43
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Иринка
    давай вместе будем искать пути и ждать ответа от bobcat2)))надеюсь,у нас все получится!!!
    Я только за. Я уже начала проходить обследование,врач сказала что через 3 месяца можно беременить))).

    Цитата Сообщение от Лютик
    а где твой муж стоит на учете,в какой больнице?
    В спид-центри в Улан-Удэ.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Иринка
    В спид-центри в Улан-Удэ.
    мда....вы,конечно,далековато от нас находитесь...я тоже вовсю готовлюсь,привела свое здоровье в полный порядок,теперь остался контрольный поход в ЖК и вперед!!!!!если услышишь какие-то дельные советы по поводу нашей ситации-напиши пожалуйста,буду очень благодарна!

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    2321
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Misima
    Да. Это схема АРТ.
    Если он принимает по показаниям, то это уже не курс, а пожизненная терапия.
    Дело в том,что этот курс назначают всем,кто стоит на учете в МОНИКах,в Москве.То есть получается,что все-таки это хорошо!!!я еще обязательно узнаю его нагрузку и проконсультируюсь с тобой!спасибо большое, Misima!!!

  16. #46
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Лютик
    !если услышишь какие-то дельные советы по поводу нашей ситации-напиши пожалуйста,буду очень благодарна!
    Обязательно отпишусь.

  17. #47
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Привет всем!
    Девочки с "-" в дискордантных парах которые специально планировали и у кого все получилось поделитесь своими рассказами как вы забеременели от своих "+".Я уже под чти прошла обследование и мой регулярно ездит сдает в СЦ анализы. Знаю что во время зачатия естественным путем надо высчитывать день овуляции и то что ему назначат на время терапию,и что бы вир. нагр. была у него неопределенной . Пью витамины и он тоже, ну и все такое.
    вопрос:Что нибудь еще надо делать для того что бы остоться здоровенькой помимо всего этого? Просто у меня иногда начинается паника и я малость начинаю фобить.Не оставляйте без внимания ответи пожалуйсто.
    за ранее спасибо))).

  18. #48
    Аватар для Иринка Житель форума
    Пользователь №
    1907
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Иринка
    в дискордантных парах которые специально планировали и у кого все получилось поделитесь своими рассказами как вы забеременели от своих "+"
    Так никто и не хочет поделится своим опытом((( А жаль мне так хотелось услышать ваши рассказы(((

  19. #49
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Я случайно .Так что поделиться советом не могу.

  20. #50
    igor71
    Гость
    Мы сейчас находимся в состоянии "хотим ребенка". Я - минус, жена - плюс. Одно могу сказать 100% - "делать" буду только естественным путем И малышке спокойней, и малышу будущему приятно
    Пока бы цикл стабилизировать... А то никак не поймаем, когда можно, когда нет... И ИС у малышки опять скачет

  21. #51
    Diva
    Гость
    Девочки, так я так что-то и не поняла, курс,который перед беременностью надо принимать, он бесплатный? а мужу что-то надо проходить?

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    10704
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Kак забеременеть?

    Как можно забеременить если я+ и он+. но нам сказали что нужно предохраняться так как вирус мутирует. Подскажите пожалуйста как быть.

  23. #53
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Kак забеременеть?

    Амилана, сопутсвующие заболевания есть? Ну, например, ГЕП С только у вас или только у вашего мужа? Если нет, то беременейте спокойно и не заморачивайтесь.
    Я - твое море, а ты - мой baby

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •