Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Друзья, обращаюсь к тем, кто пострадал от этого беспредела.
    Занимаюсь анализом нарушения прав и мне необходимы эти сведения.
    Прошу написать мне об этом в личку или в теме.
    Буду очень признателен за предоставленную информацию.

  2. #2
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Мне в женской консультации на карте диспансерного учёта на корке написали красной пастой ВИЧ с 2012 года, на первой и на второй странице тоже не забыли накарябать. Я спросила а зачем, мне акушерка которая сидит на приёме ответила так положено, теперь с ней ни в поликлинику не пойти и не в коридоре из сумки не вытащить, меня прям тряхануло, была бы у них воля на лбу бы наверно написали

  3. #3
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Метки на амбулаторных картах. Рекомендации

    Общие требования к ведению медицинской карты амбулаторного больного (формы № 025/у) изложены в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
    В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.)

    В соответствии с данным приказом 1-я страница обложки амбулаторной карты выглядит так



    Как видим в п. 12 указываются заболевания, по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение.

    Согласно приложения № 2, п. 11.5 “В пункте 12 указываются заболевания (травмы), по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение за пациентом(кой), и их код по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (далее - МКБ-10).
    В случае, если пациент(ка) состоит под диспансерным наблюдением по поводу одного и того же заболевания у нескольких врачей-специалистов (например, по поводу язвенной болезни у врача-терапевта и врача-хирурга), каждое такое заболевание указывается один раз врачом-специалистом, первым установившим диспансерное наблюдение. Если пациент(ка) наблюдается по поводу нескольких этиологически не связанных заболеваний у одного или нескольких врачей-специалистов, то каждое из заболеваний отмечается в пункте 12.”

    Мне не понятно – в п. 12 указываются только заболевания, по которым наблюдается пациент в лечебном учреждении, заполнившим амбулаторную карту?
    Наверное, придётся запросить Минздрав РФ дать разъяснения.

    Если вам на обложке карты ставят метки. То вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения. За основу берёте данный текст:
    Поводом моего письма послужило, что на обложке моей амбулаторной карте стоит метка ПИШЕМ КАКАЯ МЕТКА.
    Данная метка проставляется в нарушении действующего приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
    В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.), копия ответа прилагается.
    Кроме того маркировка на обложке медицинских карт прямо способствует раскрытию тайны диагноза пациентов и нарушает права пациентов, гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
    Данная маркировка является разглашением сведений составляющих врачебную тайну. Что было подтверждено проверкой Самарской областной прокуратурой исх. Жнп–27530-2014/7–816–2014 от 22.07.2014 г. (копия ответа прилагается). В связи с выявленными нарушением Прокурором области был внесён протест в адрес министра здравоохранения Самарской области.
    На основании вышеизложенного прошу заменить обложку моей амбулаторной карты и оформить её в соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”

    О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при явке. В целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресу не направлять.
    ИЛИ
    В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” прошу ответ в форме электронного документа на мой адрес электронной почты ______________________

    Ответ прокуратуры


    Скачать оригинал по ссылке
    https://yadi.sk/i/bl3QCoQlnWmyg

    Ответ Минздрава РФ


    Скачать оригинал по ссылке
    https://yadi.sk/i/3ewL_f-onWoRL

    Мне также хотелось бы знать, кто написал подобное заявление об устранении меток и каков был результат.
    Также по-прежнему хотелось бы знать в каких регионах это процветает, с конкретными примерами.
    Другие примеры нарушений наших прав.
    Буду признателен всем тем, кто мне напишет о таких случаях в личку.

    Это всё нужно для обзора ситуации с правами ВИЧ позитивных граждан. Данный вопрос будет обсуждаться на круглом столе, во время международной конференции в Москве 23–25 марта 2016 года, со специалистами Минздрава, Роспотребнадзора, других ведомств, юристами и представителями сообщества живущих с ВИЧ.
    Понравилось: Арго, Dirk

  4. #4
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    Мне в женской консультации на карте диспансерного учёта на корке написали красной пастой ВИЧ с 2012 года, на первой и на второй странице тоже не забыли накарябать. Я спросила а зачем, мне акушерка которая сидит на приёме ответила так положено, теперь с ней ни в поликлинику не пойти и не в коридоре из сумки не вытащить, меня прям тряхануло, была бы у них воля на лбу бы наверно написали
    Как видите, не положено

  5. #5
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Я не из России, но в онкоцентре, когда я признался , что вич+, мне на лицевой стороне сверху написали красной пастой "ВІЛ". И в разделе "инфекционные заболевания" тоже. Я заклеил самоклеющейся лентой, высказал возмущение лечащему врачу, он поддержал, да, не положено. Недавно снова увидел карточку, в обоих местах уже написано В20. Тоже уверен, что на лицевой части - это не предусмотрено, значит противозаконно.

  6. #6
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Муж случайно принес домой мед карту из поликлиники. На первой страничке написано
    - наблюдается у спидолога по Вич!
    После увиденного я потеряла дар речи и стала дурдологом.
    Во первых, я не знала что есть такой врач - спидолог.
    Во вторых это написали на карте.
    Ребята, может я что-то упустила в связи с рождением ребенка?

  7. #7
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Муж случайно принес домой мед карту из поликлиники. На первой страничке написано
    - наблюдается у спидолога по Вич!
    После увиденного я потеряла дар речи и стала дурдологом.
    Во первых, я не знала что есть такой врач - спидолог.
    Во вторых это написали на карте.
    Ребята, может я что-то упустила в связи с рождением ребенка?
    А что такого удивительного? В России огромное количество дремучих людей, для которых ВИЧ-инфекция что-то вроде чумы. Как такое можно не написать на карте?

  8. #8
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А что такого удивительного? В России огромное количество дремучих людей, для которых ВИЧ-инфекция что-то вроде чумы. Как такое можно не написать на карте?
    Вич, спид, В20...
    Ну наблюдается у " спидолога" - это пошулити чтоли? Или с головой действительно проблема у фтизиатра!? Это он подписал

  9. #9
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Вы наверное пишите и тему даже не пролистали?Капитан очевидность очень популярно и на пальцах дал там все ответы на все вопросы по данной теме касаемо юридической стороны и нормы исполнения приказов на территории РФ. Глупость человеческую,как верно охарактеризовал Vassy,ни кто не отменял.Я бы жалобу накатала сначала на глав.врача больницы а потом в Минздрав,пусть им там раздадут пряников.

  10. #10
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вы наверное пишите и тему даже не пролистали?Капитан очевидность очень популярно и на пальцах дал там все ответы на все вопросы по данной теме касаемо юридической стороны и нормы исполнения приказов на территории РФ. Глупость человеческую,как верно охарактеризовал Vassy,ни кто не отменял.Я бы жалобу накатала сначала на глав.врача больницы а потом в Минздрав,пусть им там раздадут пряников.
    Уважаемая Predator! Тему я конечно же прочла и не имею привычки писать там о чём не в курсе. Писала для информации и комментариев.
    По этому поводу буду разбираться обязательно.
    History
    Раскрыть
    ВИЧ с 2003г.
    06.2012 Начало терапии ИС 144 ВН 252000
    Комбивир/калетра
    2014 - 2015
    ИС 200-300 ВН/менее 40 коп.
    2016
    Кивекса+Презиста
    01.02.2016 ИС 270 ВН менее 40 коп.
    01.08.2016 ИС 240 ВН менее 20 коп.

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Будете жалобу писать?Вот текст жалобы.
    Капитан очевидность:Если вам на обложке карты ставят метки. То вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения. За основу берёте данный текст:
    "Поводом моего письма послужило, что на обложке моей амбулаторной карте стоит метка ПИШЕМ КАКАЯ МЕТКА.
    Данная метка проставляется в нарушении действующего приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
    В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.), копия ответа прилагается.
    Кроме того маркировка на обложке медицинских карт прямо способствует раскрытию тайны диагноза пациентов и нарушает права пациентов, гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
    Данная маркировка является разглашением сведений составляющих врачебную тайну. Что было подтверждено проверкой Самарской областной прокуратурой исх. Жнп–27530-2014/7–816–2014 от 22.07.2014 г. (копия ответа прилагается). В связи с выявленными нарушением Прокурором области был внесён протест в адрес министра здравоохранения Самарской области.
    На основании вышеизложенного прошу заменить обложку моей амбулаторной карты и оформить её в соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”

    О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при явке. В целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресу не направлять.
    ИЛИ
    В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” прошу ответ в форме электронного документа на мой адрес электронной почты ______________________
    Последний раз редактировалось Predator; 05.01.2017 в 15:10.

  12. #12
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    файл PDF Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Predator, спасибо
    Приятно видеть в сети своё творение ))))

    В аттаче приложения о которых говориться в тексте заявления

    Приложение 2 Сам&#.PdfПриложение 1 Мин&#.pdf

  13. #13
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Почаще бы наказывала прокуратура за такие оплошности не обученный мед.персонал и его руководство.Додумались же ляпы такие делать.Почему на мед.карте не пишут о сахарном диабете ,например.Очень бы хотелось знать результаты.Ну и что бы ваши труды/опыт не пропадали даром,хорошо,если людям принесет пользу ваш пример с жалобой.И начнется массовое наказание/голова долой)))))))))
    Капитан очевидность,провели проверку у вас? Поменяли обложку мед.карты?
    Последний раз редактировалось Predator; 05.01.2017 в 15:14.

  14. #14
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Капитан очевидность,провели проверку у вас? Поменяли обложку мед.карты?
    Это не у меня было
    Немного истории ВОТ и ВОТ

  15. #15
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    В стране, в которой нет независимой судебной системы, такого рода вопросы решаются разного ранга чиновниками. Захочет кто-нибудь из них убрать метку с карты — уберут. А не захочет, так и будете писать жалобы и с повязками на лбу ходить, все равно толку никакого.

  16. #16
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    все равно толку никакого.
    Да вы что? Толку никакого пока там всякие вассы на форумах т хм хм хм..
    Дело делать надо, а не сопли на кулак мотать!!!

  17. #17
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Эх мужики,набили таки друг другу морды))).

  18. #18
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Kapitan_Ochevidnost, без сомнения, вы помогаете многим людям, которые юридически неграмотны, направляете их в нужное русло. Однако неуважительно отзываться о модераторах и их деятельности на этом форуме непозволительно. Будьте, пожалуйста, корректнее в своих высказываниях.

  19. #19
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Kapitan_Ochevidnost, без сомнения, вы помогаете многим людям, которые юридически неграмотны, направляете их в нужное русло. Однако неуважительно отзываться о модераторах и их деятельности на этом форуме непозволительно. Будьте, пожалуйста, корректнее в своих высказываниях.
    По правде говоря, мне совершенно не нравится, когда мои посты воспринимаются как неприкасаемые из-за модераторского статуса. Одно дело — мои действия как модератора, и совсем другое — то, что я пишу как пользователь. Если кто-то со мной не согласен и критически высказывается о том, что я написал, — это абсолютно нормально. Блокировать за такое? Зачем?

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    1939
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    А нельзя, что бы добавить претензию на 100т.р за моральный ущерб (свидетеля подставную подругу , которая нечаянно узнала и всем рассказала) и пять судов вышестоящих. Чтобы главврач со фтизиатром репу почесали, а на пряники между собой они чихать хотели. А то за зубик неправильно залеченный по 150т иски пишут.

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Seryi Посмотреть сообщение
    А нельзя, что бы добавить претензию на 100т.р за моральный ущерб (свидетеля подставную подругу , которая нечаянно узнала и всем рассказала) и пять судов вышестоящих. Чтобы главврач со фтизиатром репу почесали, а на пряники между собой они чихать хотели. А то за зубик неправильно залеченный по 150т иски пишут.
    Так в том-то и дело, что подать иск с требованием компенсации можно, но вы потратите кучу времени и денег, а в реальности получите не компенсацию, а публичную огласку в стиле: смотрите, тут спидозник пытается права качать. Про вас еще сюжет на тв снимут и в газете напишут, какой вы дятел. И причина очень проста: суд, полностью зависимый от исполнительной власти, просто не может присудить крупную денежную компенсацию, которую эта власть должна гражданину выплатить за нарушение его прав. Это было бы как "пчелы против меда".

  22. #22
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    А я с Vassy согласна. Пойти поразбираться, конечно, стоит... И тем не менее подобные случаи, пусть и с положительным для нас исходом - всего лишь чья-то добрая воля. Тут либо тебе повезло, либо у тебя дядя в министерстве...
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    1939
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    1

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что подать иск с требованием компенсации можно, но вы потратите кучу времени и денег, а в реальности получите не компенсацию, а публичную огласку в стиле: смотрите, тут спидозник пытается права качать. Про вас еще сюжет на тв снимут и в газете напишут, какой вы дятел. И причина очень проста: суд, полностью зависимый от исполнительной власти, просто не может присудить крупную денежную компенсацию, которую эта власть должна гражданину выплатить за нарушение его прав. Это было бы как "пчелы против меда".
    Представляю, как грамотно составленная претензия, расшевелит этот рой, в конце которой, будет приписка о помощи в суде какой-нибудь юридической конторы с их тарифами. Конечно ни в коем туда обращаться не стоит, только постращать, им бы только содрать, не важно с кого. А ответчикам придется попотеть от заявленного, отнимет много сил. В результате уважения к истцу в последующем, будет огромное. На суде подружитесь с юристами ответчика. А в заявление только грамотно вышестоящий суд и адрес. Ни каких в прицепе сил, денег, времени. Понятно в первичном раза три-отказ, потом дальше, сми дерниться, так же и с ними.
    В США каждый второй адвокат, и в случае победы имеют в несколько раз больше, чем сам истец. Имел опыт, дошел до арбитражного, и отменили против меня представление. Теперь вспоминаю с гордостью, юристов истца целое лето жаркое приглашал в СПб за 260км , с периодичностью 30 дней.

  24. #24
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Будете жалобу писать?
    По судам конечно ходить некогда. А вот жалобу глав врачу напишем.
    И личный "разбор полетов" фтизиатру будет обеспечен однозначно.
    Пусть хоть немного голову включают, прежде чем писать такое. Не в камеди клаб работают.

  25. #25
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Seryi Посмотреть сообщение
    Представляю, как грамотно составленная претензия, расшевелит этот рой, в конце которой, будет приписка о помощи в суде какой-нибудь юридической конторы с их тарифами. Конечно ни в коем туда обращаться не стоит, только постращать, им бы только содрать, не важно с кого. А ответчикам придется попотеть от заявленного, отнимет много сил. В результате уважения к истцу в последующем, будет огромное. На суде подружитесь с юристами ответчика. А в заявление только грамотно вышестоящий суд и адрес. Ни каких в прицепе сил, денег, времени. Понятно в первичном раза три-отказ, потом дальше, сми дерниться, так же и с ними.
    В США каждый второй адвокат, и в случае победы имеют в несколько раз больше, чем сам истец. Имел опыт, дошел до арбитражного, и отменили против меня представление. Теперь вспоминаю с гордостью, юристов истца целое лето жаркое приглашал в СПб за 260км , с периодичностью 30 дней.
    Вот вы еще США сюда приплели. Это ж совершенно не патриотично. Там у них полная бездуховность, только о деньгах и думают, как бы кого-нибудь на бабки засудить. А у нас скрепы и православие. В конце концов, ну разгласили вашу личную информацию — что тут такого? Главное — страдание. Будете усерднее молиться. У нас сейчас такая вот новая парадигма наметилась.

  26. #26
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    По судам конечно ходить некогда. А вот жалобу глав врачу напишем.
    И личный "разбор полетов" фтизиатру будет обеспечен однозначно.
    Пусть хоть немного голову включают, прежде чем писать такое. Не в камеди клаб работают.
    Начните с фтизиатра, поговорите и озвучьте вашу претензию основываясь на закон. Может без жалоб разрешится ситуация. Если получите отказ, то и к главку сходить можно и жалобу с входящим номером в двух экземплярах подать. Один экземпляр себе. Не решит глав.врач- пишите в Минздрав. Дело принципа если. Суды конечно муторно и больше потеряешь, и думаю, не дойдёт до этого, если грамотно все преподнесёте. Главное без истерии и уверенность в своих утверждениях .

  27. #27
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    У меня на медкарте в поликлинике тоже стояла отметка- нарисовали красный треугольник и ещё что-то написано было. Единственно на что я обратил внимание: когда приболел и вызвал участкового врача, когда врач увидела эти таинственные записи, без вопросов высадила на больничный сразу на неделю. Потом эту медкарту я куда-то похерил, на новой пока отметок нет. Правда в основном лечусь по ДМС, но это касается простых болячек. Недавно хотел сделать по ДМС исследование желудка и УЗИ органов брюшной полости, но инфекционист мне сказала, что могут узнать про мои болезни во время лечения, а по договору страховая не оплачивает лечение связанное с гепатитом или ВИЧ. А к ним можно любое недомогание притянуть, лишь бы страховой не платить...

  28. #28
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Если кто-то со мной не согласен и критически высказывается о том, что я написал, — это абсолютно нормально.
    "Пока там всякие вассы на форумах п л а ч у т" - это ведь не критическое высказывание на какую-то вашу определенную фразу. Это как раз негативная оценка деятельности модератора в целом.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Цитата Сообщение от Seryi Посмотреть сообщение
    Представляю, как грамотно составленная претензия, расшевелит этот рой, в конце которой, будет приписка о помощи в суде какой-нибудь юридической конторы с их тарифами. Конечно ни в коем туда обращаться не стоит, только постращать, им бы только содрать, не важно с кого. А ответчикам придется попотеть от заявленного, отнимет много сил. В результате уважения к истцу в последующем, будет огромное.
    Российский суд- это красивый дорогой муляж суда. С определенного расстояния его даже не отличить от настоящего. Но стоит подойти поближе, я уже не говорю забраться внутрь, как становится понятно, что модель никак не действует, потому что она целиком из картона. И все остальные российские институты точно такие же. Все без исключения. Российским лоялистам такая правда не нравится и обычно они крайне нервно реагируют на такую точку зрения. Потому что получается, что они тут рассказывают нам, какая картонная модель больше похожа на настоящую и как правильнее писать против ветра нужно воевать с ветряными мельницами.

  30. #30
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?

    Хм. У меня в карте вклеен мой первый положительный анализ и несколько раз прописан диагноз и жирно обведён. (хирурги постарались) на мой вопрос инфекционисту по поводу, сказал, что другие врачи должны Быть в курсе. Также на самом первом визите инфекционист советовал мне сообщить своему семейному врачу.
    В больнице среди всех врачей, которых я когда-либо буду посещать, мой диагноз будет известен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 20:54
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 17:23
  3. есть кто то из израиля?
    от michael_xl в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •