Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Всем здоровья! Я писала в дневнике о здоровье брата. Мне рекомендовали создать отдельную тему с его анализами.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.


  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.


  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.


  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Брат так и не в больнице. Лечение принимает дома. Продолжать добиваться госпитализации?

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    С почками совсем беда.Гломерулонефрит это когда почки не выводят из организма токсические вещества.Заболевание связано со стриптококовой природой,не редко кровь в моче может быть.Гемоглобин совсем низкий.Он просто нахватал оппортунистов.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Молодец ,что создала тему.
    Придет bobcat , скоординирует.
    Опортунистов конечно предостаточно,но шанс выкарабкаться есть.
    Арвт он получает,а это самое главное в данной ситуации,единственное нужно зидовудин заменить ,он снижает гемоглобин. Пропуски не допустимы.

    Конечно при таких показателях человек нуждается в госпитализации.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    А вы из Самары? Там хороший областной СЦ, говорят, не то что у нас, я из соседнего городка области) крупного промышленного вроде... Я сам после вылечивания пневмонии с 5 клетками, бегал по врачам, то одно, то другое, доома начал Арвт, т.к. в нашем городе нет специализир-ных стационаров, никого твой ИС не волнует, если только не какое-нить острое заболевание, предусматривающее срочную госпитализацию. Как тут уже написали вам, всвязи с лейкопенией необходимо сменить зидовудин на абакавир или хотя бы Видекс, неплохо еще бы было курс стимулятора лейкопоэза выбить для поднятия нейтрофилов, но это по возможности. С правильной тактикой лечения обязательно поправитесь.Желаю вам выздорвления!
    Последний раз редактировалось Alexman; 09.10.2015 в 10:53.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    19075
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Да, брат из Самары. С такими анализами его и выписали из САМАРСКОГО СЦ. Большое спасибо всем за поддержку и рекомендации к действиям!

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Вам нужно быстрее заменить зидовудин. 01.09.15 у вас Hb 92 г/л. Это абсолютное показание к замене ZDV. Но прошло почти 1.5 мес, гем может быть еще ниже. Свежий ОАК , давностью не более недели есть? Спидцентра ждать не надо, сделайте в любой лаборатории ОАК и идите требуйте абакавир ( с предварительным тестом на "ашля" ). Или , если тест на "ашля" окажется положительным и есть возможность,то самим покупать тенофовир. Но оставлять ZDV с таким гемоглобином нельзя. Железо принимать его бессмысленно : анемия от ZDV не железодефицитная, а вызвана миелосупрессией.

  11. #11

  12. #12
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Всем здравствуйте!
    Напишите пожалуйста что делать. Помощь нужна моему мужу.

    Ранее его сестра описывала ситуацию вот здесь http://hivlife.info/threads/7538-%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%A1%D0%A6-%D1%81-%D0%A1%D0%944-3%D0%BA%D0%BB?p=465551#post465551 но я всё же повторюсь.

    Все началось в июле 2015, у мужа появилась постоянная температура под 40 и диарея - до 10 раз в день. Он резко похудел (-15 кг) Сдали анализы и мужу поставили диагноз ВИЧ 4 ст.: ИС-1 кл. В августе он начал принимать терапию и пролежал в СЦ месяц и выписался с 3 клетками. С центра выписали хоть и в удовлетворительном состоянии, но довольно бодрого (сужу по сегодняшнему состоянию). У него не было температуры и диареи, он самостоятельно передвигался, даже взялся за мелкие дела по дому. Единственное во время приема терапии у него болел живот, но за месяц приема Омеза - он прошел.
    НО тут опять вернулась температура( Сейчас она появляется строго по расписанию к вечернему приему терапии. Мы ее сбиваем и она может опять подняться через несколько часов. Днем её может не быть или будет около 37, а к вечеру под 40.

    На данный момент муж лежит месяц в инфекционной больнице. Через неделю как положили - температура прошла и потом опять появилась. Врач назначила антибиотик, ссылаясь на синегнойную палочку, которую диагностировали еще в СЦ в сентябре и от которой якобы они же и вылечили. Хотя врачи сц говорят, что анализ мог быть ошибочным, мол эту штуку могли занести при не правильном заборе крови...
    После 5 дней приема антибиотика - температура не спала и к тому же опять диарея. И мы решили отказаться от него. Но врач настаивает продолжить прием антибиотиков. Мы не понимаем зачем? Что мы будем уничтожать, если анализы чисты и никакой дряни нет???

    Сейчас ИС -65 кл. По анализам все хорошо. Кровь на стерильность сдавал- все чисто. КТ легких и брюшной полости делали - изменений нет. Мокроту сдавал - чисто. Томографию гол. мозга сделали -все в норме. Железо в норме. Были низкие лейкоциты - сделали переливание крови и тем самым подняли лейкоциты. Все рекомендации по приему лекарств мы соблюдаем. Были конечно у нас перемещения по времени, смотрели на улучшение состояния от смены времени приема. Могло ли это повлиять на резистентность? И как вообще проявляется резистентность? Клетки - то растут, значит терапия работает?! И в другой теме я спрашивала про травы. При температуре и так иногда для успокоения и лучшего сна - заваривали разные травы- зверобой, ромашка, мята, душица, иван чай. Постоянно шиповник пьем. Оказывается это все нельзя(

    Муж очень истощен - вес 41 кг., температура блокирует аппетит, но даже если он и ест через силу - то не поправляется. Все время лежит(
    Врачи сц говорят, что это течение болезни. Нужно время, а температура возможно на фоне поднятия иммунитета - поднимается (но разве так высоко она может подниматься?) . И тут палка о двух концах: антибиотики можно принимать, но тогда пострадает желудок, который и без того больной.

    И что же тогда делать???
    Последний раз редактировалось Mir&do; 04.01.2016 в 00:20.

  13. #13
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Надеюсь Вам вскоре ответит Бобкэт. Но из перечисленных трав - совсем нельзя принимать зверобой. То что ИС подрос - конечно неплохо, но сейчас главное контролировать вирусную нагрузку (ВН) - Вы о ней ничего не написали. Нужно добиться ее устойчиво неопределяемого уровня, это достигается аккуратным приемом терапии (АРВТ), Вы уже это знаете ведь (?). К сожалению, вероятно Вы уже "добились" резистентности приемом зверобоя вместе с АРВТ. Нужно срочно сдавать анализ на ВН и, в случае роста, менять схему АРВТ.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    Все рекомендации по приему лекарств мы соблюдаем. Были конечно у нас перемещения по времени, смотрели на улучшение состояния от смены времени приема.


    Принимать нужно всегда во одно и тоже время, 10-15 минут в ту или другую сторону и не более.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    КТ легких и брюшной полости делали - изменений нет.


    Дата исследований?

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    На данный момент муж лежит месяц в инфекционной больнице.


    Дата госпитализации ?

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    Сейчас ИС -65 кл.


    Значение ВН, дата исследования ? Или хотите сказать,что после 03.09.15 ВН не выполнялась ? Выполнить сейчас.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    И как вообще проявляется резистентность?


    Ростом ВН. Стадия СПИД , тем более глубокий СПИД- также один из факторов, предрасполагающий к вирусологической неудаче. Например, при начале АРТ с ИС 200 кл/мкл, резистентность развивается примерно в 6 раз чаще, чем при начале АРТ с ИС > 500 кл.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    При температуре и так иногда для успокоения и лучшего сна - заваривали разные травы- зверобой


    Что именно нельзя-нужно читать в инструкции на ваши препараты. Кто-то мешал читать инструкции ? Для лучшего сна- назначается снотворное , на которое выписывается рецепт. Фенобарбитал и всё ,что его содержит, имейте ввиду-тоже нельзя с ИП, как и любые любые индукторы CYP3A4.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    После 5 дней приема антибиотика - температура не спала и к тому же опять диарея. И мы решили отказаться от него. Но врач настаивает продолжить прием антибиотиков. Мы не понимаем зачем?


    Прекрасная ситуация. Вот назначил я больному лекарство. Пропил он его 5 дней, приходит через 5 дней и говорит- " а знаете,я решил от него отказаться. не понимаю, зачем оно мне". Как вы думаете,что ему нужно сказать, пожать плечами или начать объяснять патогенез заболевания в деталях ? В стационаре такие разговоры намного короче- отказался- ну и отказался.


  15. #15
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



    Прекрасная ситуация. Вот назначил я больному лекарство. Пропил он его 5 дней, приходит через 5 дней и говорит- " а знаете,я решил от него отказаться. не понимаю, зачем оно мне". Как вы думаете,что ему нужно сказать, пожать плечами или начать объяснять патогенез заболевания в деталях ? В стационаре такие разговоры намного короче- отказался- ну и отказался.

    В том то и дело, что он не ходил и не говорил... ((
    Позвонил он мне ночью и говорит, что умрет сегодня и я к нему поехала - он в ужасном состоянии был(( Что по вашему лучше - умереть от побочки?
    Одно дело если тебе показывают результат анализа с какой-то бякой и ты начинаешь лечить, не обращая внимания на все остальное.
    Но в нашей ситуации анализы чисты. И вот тут возникает вопрос: Что собственно лечим-то?
    Как можно полагаться на мнение одного врача инфекционного отделения?! Если даже врачи сц сомневаются по поводу антибиотиков.
    А этот врач выдвигала разные версии повышения температуры: мол простыл.., потом зацепилась за эту синегнойную палочку.
    Конечно это плохо бросать пить антибиотики, но другого выхода не было.

    Госпитализация 30.11.2015 в этот же день делали КТ и сдавали на клетки (была 21 кл). По вн не знаю, но помню в октябре она была не определена. Недавно анализы и КТ повторили, результатов с датами у меня на руках нет. Узнаю напишу.

    Сегодня муж выписался т.к. ничего не принимает, а лежать просто так в больнице смысла нет.

  16. #16
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


    Что именно нельзя-нужно читать в инструкции на ваши препараты. Кто-то мешал читать инструкции ? Для лучшего сна- назначается снотворное , на которое выписывается рецепт. Фенобарбитал и всё ,что его содержит, имейте ввиду-тоже нельзя с ИП, как и любые любые индукторы CYP3A4.

    Да мы что-то упускаем, но мы же впервые столкнулись с ВИЧ. Да и врачи не консультируют должным образом. Сама пока информацию не найдешь, так и не узнаешь(
    Наш врач в сц вообще не владеет информацией( на приеме постоянно убегает консультироваться. Заведующий - жуткий хам, который посылает нас в поликлинику по месту жительства. Лечащий врач паллиативного отделения еще в октябре открытым текстом сказала, что ненужно на нас спихивать своего мужа! Вам было сказано, что будет тяжело и ему нужен уход. Госпитализация ему ненужна. Оказывается я хочу от мужа избавиться, а не вылечить его(

    Снотворное к сожалению не действует( Зверобой он уже месяц не пьет это точно, а до этого не так часто принимал. Больше шиповник и травяные чаи.

    Спасибо! Всё учтём и исправимся.

  17. #17
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он не ходил и не говорил... ((
    Позвонил он мне ночью и говорит, что умрет сегодня и я к нему поехала - он в ужасном состоянии был(( Что по вашему лучше - умереть от побочки?
    Одно дело если тебе показывают результат анализа с какой-то бякой и ты начинаешь лечить, не обращая внимания на все остальное.
    Но в нашей ситуации анализы чисты. И вот тут возникает вопрос: Что собственно лечим-то?
    Как можно полагаться на мнение одного врача инфекционного отделения?! Если даже врачи сц сомневаются по поводу антибиотиков.
    А этот врач выдвигала разные версии повышения температуры: мол простыл.., потом зацепилась за эту синегнойную палочку.
    Конечно это плохо бросать пить антибиотики, но другого выхода не было.
    Госпитализация 30.11.2015 в этот же день делали КТ и сдавали на клетки (была 21 кл). По вн не знаю, но помню в октябре она была не определена. Недавно анализы и КТ повторили, результатов с датами у меня на руках нет. Узнаю напишу.
    Сегодня муж выписался т.к. ничего не принимает, а лежать просто так в больнице смысла нет.
    Трудно представить какого ответа Вы можете ждать на этот пост. Просто на болтовню похоже. В такой ситуации Вам необходимо сосредоточиться и не писать бессодержательные риторические вопросы, не писать никаких самооправданий и оправданий от имени мужа. Задавайте конкретные вопросы доктору, не теряйте время понапрасну.
    А то, что антибиотики забросили - означает, образно говоря, "я лучше умру со здоровым желудком через 3 дня, чем проживу годы с не очень здоровым".

  18. #18
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Температура до 40! Срочно нужна консультация!

    Просто позарез нужно найти результаты анализов - чем скорее, тем лучше. Может все-таки есть возможность разыскать врача, у которого все эти результаты находятся - поплакать - поумолять о милосердии, денег предложить в конце концов, поискать общих знакомых, через которых можно "надавить" и т.д. Боюсь, что у вас отсчет времени насчитывает не очень много дней и каждый очень ценен. Без этих результатов анализов даже Бобкэт не сможет дать рекомендации. Пока еще шансы - надеюсь что есть и их надо использовать в полной мере!

  19. #19
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    ВН сдавали в октябре, результата нет, сц откроется 11.01. В инфекционном отделении на вн оказывается не сдавали.
    ИС - 65 кл. от 15.12.15.
    Кт от 30.11.15 , далее была только флюорография.

  20. #20
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    ВН от 15.09 - 399,
    от 5.11. - меньше 150
    Три дня делали капельницу с перекисью водорода- 2 раза по 2мл., а потом 5 мл.. Температура прошла. Шесть дней нет температуры. Вчера хорошо поел.
    Не хочется сейчас дергать его и ходить по больницам. Пусть лежит и крепнет лучше?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    Три дня делали капельницу с перекисью водорода- 2 раза по 2мл., а потом 5 мл..
    Вы читали правила форума ? Здесь запрещены сообщения о шарлатанстве.

  22. #22
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы читали правила форума ? Здесь запрещены сообщения о шарлатанстве.
    Это Ваш ответ??? Вместо того чтобы человека в шарлатанстве обвинять - дали бы ответ профессионала!!! От компьютера не отхожу, проверяю без конца - нет ли нового сообщения?!

    Я никого ничему не учу и ничего не пропагандирую! Капать перекись он начал в больнице, докапывал уже дома.
    Хотите удаляйте сообщение!

  23. #23
    Аватар для Mir&do Новичок
    Пользователь №
    19305
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Я вообще в шоке!!! Если вам не интересна наша история и может быть вы и сами не знаете почему температура - то удалите нас!!! Хватит уже критики и игнора!

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Отправка любого сообщения в любой раздел форума автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

    Если вы считаете, что действия модератора были несправедливы, пишите лично модератору или администрации сайта. Публичные нападки на действия модераторов и администрацию сайта будут удаляться, а пользователи блокироваться (запрещено обсуждение действий администрации форума).

    Правила сайта, п.1. Бан на 3 дня.

  25. #25
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    Я вообще в шоке!!! Если вам не интересна наша история и может быть вы и сами не знаете почему температура - то удалите нас!!! Хватит уже критики и игнора!
    Женщина ведет себя ровно так как будто пришла в платную клинику европейского уровня,хамка,еще и условия ставит.
    Люди,запомните,тут никто ни кому ни чем не обязан(прописано в правилах форума).Консультация Бобкета стоит дороже денег,вы ее профукали своими истериками.
    У доктора еще стальные нервы-я бы такую виктимную личность в вечный бан отправила за дерзость.

  26. #26
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Выписали из СЦ с СД4 3кл.

    Цитата Сообщение от Mir&do Посмотреть сообщение
    Это Ваш ответ??? Вместо того чтобы человека в шарлатанстве обвинять - дали бы ответ профессионала!!! От компьютера не отхожу, проверяю без конца - нет ли нового сообщения!
    Вы меня простите, пожалуйста, скорее всего это не мое дело, но заткнуться просто так я не могу... Уж как есть, без экивоков и куртуазности речи обойдусь...
    Отвечать тут на Ваши вопросы скорее любезность, нежели обязанность форумчан, тем более Бобкета. Вам следует сбавить тон!
    Не тяните кота за неизбежное...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •