Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А вы где живете,и жена ваша где?
    В Москве мы живём, а лечится она в Киеве.

  2. #32
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    В Москве мы живём, а лечится она в Киеве.
    Действительно как то странно это все? А почему она не стоит на учете в тубдиспансере?

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Громашевского-это в Киеве. Врач в центре спид может назначить противотуберкулёзную профилактику,это правда. Но лечить несуществующее- вряд ли. Инфекционисты,к тому же к лечению ТБ никакого отношения не имеют. Вообще, какая-то мутная история, и, если честно, не слишком правдоподобная. Это все со слов жены ?
    Жена прикреплена к Киевскому спид центру. На прояжении многих лет наблюдается и получает терапию в этом центре. У неё есть лечащий врач, которая её ведёт уже несколько лет Всё было хорошо, жена ездит каждые пол года в киев, берёт ВААРТ и приезжает. Но вот случилась эта проблема. Несолько месяцев назад появилась температура. Жена позвонила в Киев врачу и врач сказала сдать анализы, сделать КТ грудной клеткии сдать анализ на туб. Всё сделали, анализы хорошие, грудая клетка чистая. Температура не проодит. Жена решила съездить в Киев. И вот результат поездки. Сделали ей УЗИ брюшной полости, заметили увеличеный лимфоузел в воротах печени. Прописали десятидневный курс анибиотиков - не помню названия. Не помогло, температура 37. Жена едет в центр и врач видимо сопоставив симптомы и результат УЗИ поставил диагноз "туберкулёз лимфоузлов и назначила лечение. Вот собственно и вся история. Я не исключаю, что там высококлассные специалисты и им достаточно данных для постановки диагноза, но я очень сомневаюсь.

  4. #34
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    В Москве мы живём, а лечится она в Киеве.
    Лечится в Киеве в СЦ как понимаю,получает **** там. А тубик то где зафиксирован от которго ее лечили?ПТТ назначили но на основании чего?ЛУ уввеличен -это не есть основание. ИС лучше некуда. Хрень какая то. Смените врача и все.

  5. #35
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Прописали десятидневный курс анибиотиков - не помню названия. Не помогло, температура 37
    Если все анализы в норме,то от чего лечили то тогда?!.В курсе что гепатит может давать (редко)температуру?Гепатит С вас не как не тревожит?Такое ощущение что по описанию там печень,селезенка,желудочно кишечный тракт барахлит,а не туберкулез.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.10.2015 в 16:50.

  6. #36
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Жена прикреплена к Киевскому спид центру.
    Это не мешает ей проконсультироваться в Громашевского и в НИИ фтизиатрии и пульмонологии. Тем более если вы сомневаетесь в правильности диагноза.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Лечится в Киеве в СЦ как понимаю,получает **** там. А тубик то где зафиксирован от которго ее лечили?ПТТ назначили но на основании чего?ЛУ уввеличен -это не есть основание. ИС лучше некуда. Хрень какая то. Смените врача и все.
    Врача сменит. Туберкулёз установили тоже в спид центре, там фтзиатор есть.

  8. #38
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Врача сменит. Туберкулёз установили тоже в спид центре, там фтзиатор есть.
    Это бред сивой кобылы.Как можно установить простому фтизиатору без анализов туберкулез???На основании чего???Или вы меняете врача или вы просто погибните.Потому что вас будут лечить от всех болезней сразу. И приходите сюда с нормальными анализами дабы не морочить нам головы.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Сделали ей УЗИ брюшной полости, заметили увеличеный лимфоузел в воротах печени. Прописали десятидневный курс анибиотиков - не помню названия. Не помогло, температура 37. Жена едет в центр и врач видимо сопоставив симптомы и результат УЗИ поставил диагноз "туберкулёз лимфоузлов и назначила лечение. Вот собственно и вся история.
    По УЗИ брюшной полости диагноз туберкулёза не ставят.Это раз. Температура 37 ? Да тут у каждого четвёртого- пятого это обычная, нормальная температура. При ТБ внутрибрюшных лимфоузлов у вас температура будет такая,что вы соображать связно перестанете, и уж точно ходить не будете. Наглядности ради, посмотрите, как выглядит такой ТБ . И бывает он только при ИС меньше 100.Это чтобы сомнений не осталось, история с ТБ точно- сомнительная. Вон, лучше у вич 16 лет спросите,что такое симптомы, похожие на ТБ- она вам расскажет. Да вы и сами можете почитать, здесь есть в ликбезе по ТБ несколько книжек.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Я знаю человека у которого при туберкулёзе тоже CD4 в два раза подскочил. Но ему и реально не хорошо было. А моя жена себя нормально чувствует. Не будем гадать, для точности сделаем манту или диоскинтест. Даже не хочу думать, что делать если и манту покажет отсутствие туберкулёза, к какому врачу идти!!! Но не будем забегать вперёд, поживём увидим
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 07.10.2015 в 12:42.

  11. #41
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Я знаю человека у которого при туберкулёзе тоже CD4 в два раза подскочил. Но ему и реально не хорошо было. А моя жена себя нормально чувствует. Не будем гадать, для точности сделаем манту или диоскинтест. Даже не хочу думать, что делать если и манту покажет отсутствие туберкулёза, к какому врачу идти!!! Но не будем забегать вперёд, поживём увидим
    Если все анализы сделаете и результат не даст ТБ то к гепатологу.У меня в теме Туберкулез ЛУ тоже девушка чудит))) с 1400 клетками у нее видите-ли увеличился ЛУ).А то что Вич?! Не?!Не слышали))))
    Так же и у вашей жены. Висцеральный ЛУ увеличен(в вороте печени).Хотите,я вам опишу симптомы?-Отеки,стремительное повышение температуры,боль,снижение массы тела,увеличение печени или силезенки,повышенная потливость характерная всем видам ТБ.Вот что должна испытывать ваша жена при туберкулезе ЛУ в вороте печени.Если уже хроническое течение,то идет слабая болезненность(область печени) и человек уже сам не может хорошо передвигаться,не говоря про поездки из страны в страну.И клеток там должно быть малым-мало....как и говорил уважаемый доктор бобкет 2.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Моя жена хорошо себя чувствует. Ничего из вышеперечисленного, кроме температуры 37 и увеличенного лимфоузла у неё не наблюдается, даже анализы все идиальные. Просто не могу понять, ведь врач всё же не полная идиотка, чем то же она руководствовалась, назначая жене лечение от туберкулёза! Как только сделаем манту, сразу напишу.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 08.10.2015 в 20:20.

  13. #43
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Я не знаю у кого вы наблюдались в Киеве, но фтизиатр Aни-кеевa очень адекватная (СЦ в 5й больнице). Еще одна врач, та у меня вообще ничего не нашла и ничем не интересовалась, кроме как выписала профилактику
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Ухудшение биохимии при лечении туберкулёза

    Всем привет)) Много времени прошло с начала топика. Так вот, в принципе ничего интересного не произошло, жена продолжает пить противотуберкулёзную терапию, два препарате ей уже отменили. За это время два раза делали узи лимфоузлов печени. На данный момент увеличенных лимфоузлов не обнаружили, печень на узи без изменений. Температура уже пару месяцев в норме, самочувствие хорошее, анализы(общий и биохимия) в норме. Как ни странно, но врачи и правда волшебники, без полноценного обследования назначили правильное лечение!!)) Хотим поблагодарить всех сочувствующих, спасибо, просто за участие, спасибо. Собственно всё, продолжаем жить. Не прощаемся, скоро будут новые вопросы, но об этом пока рано

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кавернозный ТБ легкого. Потеря слуха, ухудшение самочувствия
    от Астра23 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 20:42
  2. Вопрос о лечении гепатита С
    от Иванка в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 22:28
  3. Жизнь после ПВТ. Ухудшение самочувствия.
    от zdorovaya в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:11
  4. отказали в лечении
    от Т@тьянк@ в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •