Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног, началось всё это (стал замечать) примерно с год полтора назад, с тех пор симптомы стремительно нарастают. Физические упражнения помогают только на момент выполнения, т.е. когда разомнёшься и разогреешься симптомы ненадолго отступают, но в статическом положении, особенно сидя, симптомы очень быстро возвращаются. ИС колеблется от 450 до 200 клеток, ВН <50.
    Можно ли ассоциировать эти проявления с ВИЧ? И как спасться от этого? Особенно досаждают проблемы с позвоночником, немеют руки, постоянный хруст и треск при поворотах головы, движениях шеей, грудной отдел плечевой пояс тоже вовлечены, начались проблемы со сном, особенно к утру, когда "все бока отлёжаны" и невозможно найти положение что бы не немели руки, не сводило ноги, и не болела спина. Поначалу спасался жёстким матрацем и ортопедической подушкой с эффектом памяти, теперь перестало помогать и это... Про варикоз вообще молчу, левая нога особенно поражена.
    Можно ли связать всё это с ВИЧ? Как и чем лечится, и возможно ли?

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Ну а ВИЧ то тут причем? Тема перемещена.



    зы. остеохондроз-это вообще не диагноз, если что . нет такого диагноза . а вот какой-нибудь ишиас или люмбалгия- диагноз. грыжа-тоже диагноз. и т.д. варикозное расширение вен- конечно лечится. и даже вылечивается. может, вам оперироваться нужно по этому поводу. это к сосудистому хирургу.

  3. #3
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    bobcat2, спасибо за ответ. Но думаю, проблема ускоренной деградации хрящевой ткани суставов связана с пониженным уровнем иммунитета. Лично знаком с несколькими лжв с выраженной позвоночной проблематикой, а именно протрузии дисков, ишиас и люмбалгией. Вот и меня эта тема сильно зацепила, началось всё как то разом, и идёт по нарастающей, поэтому и пытаюсь провести некую параллель. Имеется сильный хруст во всех суставах под нагрузкой, при этом срб остаётся низким, и соэ выше 10-12 редко поднимается, нет так же видоизменения, воспаления суставов, поэтому с инфекцией и воспалением это не связано.

    зы. Варикоз конечно отдельная тема, но вошёл он в мою жизнь одновременно с позвоночными проявлениями, как то уж больно резко, поэтому решил упомянуть и о нём.
    Последний раз редактировалось Te; 20.09.2015 в 19:06.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Особенно досаждают проблемы с позвоночником, немеют руки, постоянный хруст и треск при поворотах головы, движениях шеей
    Испытываю те же проблемы. Только хруст стоит во всех суставах. Остеартроз позвоночника, генерализованный деформирующий остеартроз 1-2ст. Хождение по врачам толку не дают абсолютно ни какого.
    У всех одна песня,гимнастика,ортопед обувь,велосипед,плавание,хондропротекторы(есть КИ о их бесполезности,я все же рискнул ,пропил пол года,толку нет действительно,как щелкало ,крепетировало так и осталось),добиваться идеального веса,много пить воды.


    Как я понял при дегенеративно дистрофических проблемах с суставами остается только одно, ждать инвалидизации(.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    думаю, проблема ускоренной деградации хрящевой ткани суставов связана с пониженным уровнем иммунитета.

    Поиск по медлайну занял у меня не более 5 минут. Результатов 0. Итого : такая связь отсутствует. Т.е. было бы большой ошибкой думать.. (с) В. И.Ленин .

  6. #6
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    zub32,
    при дегенеративно дистрофических проблемах с суставами остается только одно...
    Вот это то самое паскудное во всём этом... Хонроитин с глюкозамином хочу попробовать пропить, как плацебо возможно() Афлутоп в сустав колоть говорят помогает, но в каждый сустав колоть это же жуть.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    после полутора лет приема стокрина с комбивиром стал у себя отмечать схожие проблемы... шея, правда не хрустела, но крутиться стала заметно хуже, плечевой пояс потерял былую эластичность, на ногах повылазили вены, которых отродясь не было, ноги стали болеть без причины....
    счел это проявлениями липодистрофии....на ногах убавилось на шее прибавилось.....замена АРВ на презисту кивексу убрала данные симтомы.....и венотоник месяц. Сейчас заметно лучше))
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    zub32,

    Вот это то самое паскудное во всём этом... Хонроитин с глюкозамином хочу попробовать пропить, как плацебо возможно() Афлутоп в сустав колоть говорят помогает, но в каждый сустав колоть это же жуть.
    Я допиваю третью упаковку АРТРА - 500мг Глюкозамина,500-хондроитина. Пил не как написано в инструкции а каждый день по 2 таблетки. Через полгода возможно еще повторю курс,альтернативы ведь ни какой.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Это плацебо, как уже говорилось ранее. А ничего- лучше всего заменяется- ничем. Нет смысла выбрасывать деньги на ветер.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Кстати не написал о самом главном достижении.

    Уже около трех месяцев нет того ощущения "зуда" в суставах. Последние несколько лет на фоне этого ну очень паскудного "зуда" развилась бессонница. Боялся ночи просто ужасно.
    Не возможно было найти положение лежа,как юла крутился. (хотелось почесать внутри сустава),проходило не на долго и все заново.
    Теперь для того что бы заснуть требуется не больше 5-10 минут,( это счастье ) такого у меня не было последние лет десять наверное,раньше от часа до .........

    Возможно еще повлияло ,что я не употребляю совсем спиртное уже 4 месяца(вряд ли конечно из- за этого) ,раньше пивко было часто. Хотя спиртное оказывает непосредственное влияние на уровень мочевой кислоты.

    Воды я всегда выпивал "ведрами", засушить хрящевую ткань вряд ли получиться с таким количеством потребляемой воды , бегаю так же больше года (на эллипсоиде),сейчас правда реже,2 раза в неделю но все же.

    Мочевая кислота держится в пределах верхней границы нормы и чуть выше,это без ингибиторов. От аллопуринола,частые головные боли. С периодическими выпиваниями, даже раз в неделю МК за 500-600 держалась,а уж страшно подумать сколько было пару -тройку лет назад ,через день 2-4 литра пива. Интересно может ли давать гиперурикемия это ощущение"зудоломоты"в суставах? Разрушать хрящевую ткань ,это она точно может,но опять же ,почему то не у всех,так же отрицательно влияет на почки ,где почки там сердце.

    ТС -Вы знаете уровень МК в крови?


    Хруст доставляет только неудобство на работе(комплексую слегка), а так хрен с ним хрустят лишь бы не зудели по ночам.
    Ну а стреляющие боли в шейном и грудном отделе позвоночника , бывают не так уже и часто(ну постреляет раз-два в месяц дня по 2,боль переношу легко,помогают отжимания кстати),так же немеет левая рука при чтении книги лежа на спине,причем в течении минут 5 как деревянная,опустишь вниз,сразу проходит,так вот и мотаю каждые 5 минут,(в положении сидя ,стоя ни каких онемений),а правая хоть целый день читай, не немеет. Предполагаю атеросклероз,вся надежда на статины).

    Сейчас собираюсь с мыслями , силой воли) ,что бы шагнуть в новый год с весом близко к идеальному,придется по потеть, но лучше сейчас потрудиться ,чем потом лежать не шевелясь.
    Вылечить артроз уже не получится ,а вот замедлить нужно попытаться.

    Премного благодарен Алексею ,за то что направил в нужное русло.
    Понравилось: Te, Брусника

  11. #11
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    zub32, удачи вам в начинаниях! Уверенность в победе и настрой это 90% успеха!
    Уровень МК я не знаю, знаю только что он не низкий. т.к. мои почки повреждены длительным употреблением реатаза, а вот восстановятся ли, это вопрос. сейчас креатинин около 117, скф 60. Уровень мк нужно сдать.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    Te Спасибо.

    На сколько долго принимали реатаз? Я пару лет его уже кушаю , сначала креатинин был тоже за 101 ,потом как скинул 20кг все стало нормально ,больше года в динамике все хорошо.
    Пока у меня все вот так,надеюсь долго продержится,схема переноситься замечательно,лучшего ожидать не приходиться в нашей ,на втором месте в РФ по ВИЧ, области.
    28.04.2014=101.3 umol/l
    14.05.2014=90 мкмоль/л
    18.06.2014=84,6 umol/l
    04.09.2014=81.5 umol/l
    15.09.2014=73.8 umol/l вес 94 СКФ по формуле MDRD = 113 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    19.11.2014=76,4
    09.06.2015=90
    22.08.2015=81 СКФ по формуле MDRD = 101 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

  13. #13
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Прогрессирующий остеохондроз позвоночника + варикозное расширение вен ног

    zub32, 8 лет ел его. У вас всё более менее нормально, (ттт). А мне сбрасывать нечего, я и так до своего веса не добираю килограмм 5.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия 4Б и прогрессирующий туберкулез
    от Oleg_Sushko в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:33
  2. варикозное расширение вен
    от арбуз в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 20:33
  3. Остеохондроз грудного отдела позвоночника
    от susu в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •