Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
  1. #91
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от parole Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой брат инфицирован, узнали чуть больше месяца назад. С большей частью проблем уже ознакомлены. Но прочитав, рад сообщений возник такой вопрос: мужу rosomaxa26 рекомендуют прием витамина Д. С какой целью?
    http://hivlife.info/threads/7156-Витамин-D-и-снижение-иммунной-активации-у-пациентов-инфицированных-ВИЧ-получающих-успешную-АРТ
    http://hivlife.info/threads/4545-Дефицит-витамина-D-у-вич-инфицированных-метаболические-и-сердечно-сосудистые-расстройства

  2. #92

  3. #93
    Новичок
    Пользователь №
    19563
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    спасибо большое!

  4. #94
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Дорогие друзья! Мне очень надо Вас спросить... Вопрос абсолютно идиотский, но прошу вас откликнуться!
    Ситуация следующая: терапию еще не получили, в эту среду сдали документы врачу, на комиссию идем в сл пятницу. Напомню,
    заражение - конец апреля 2015г,
    анализы от 26 августа 2015 - ИС 673, ВН - 8300.
    Обратила внимание с момента, как все стало известно, что все это время муж потеет. Никаких др отклонений нет, ни температуры, ни кашля, ничего нет. Вечером и ночью сильнее, чем днем. Знаете, не то, что пот градом, а влажный, сырой такой, как не досохшее белье на веревке или как только что из душа, вытерся полотенцем, но не просох. Температуру меряю ему ежедневно! Утро 36.5, вечер 36.8-37.0 (эмпирическим путем установила, что вечером она у большинства людей приподнимается))).
    Ребята, что это может быть? Почему он влажный? У меня уже крыша едет, про лимфому уже думала. Если я не найду причину этого потения в ближайшие дни, он меня из дома выгонит, т к я его уже заманала щупать, трогать, все время чего то мерять, кАпать и т д.
    Очень на Вас всех надеюсь!!! Заранее спасибо!
    Понравилось: Арго
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #95
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Вполне вероятно что связано именно с ВИЧ и пройдет через пару-тройку недель после старта терапии.

  6. #96
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Немало ВИЧ-инф. и живут годами с температурой 37-37.2 и на терапии.Хотя, не у всех так.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Я потел 2 месяца, все футболки ночью были мокрые, проходит эта потливость одномоментно....без причин, а возникла она я так думаю, следил за собой: 1) сердечные переживания, стресс 2) вич активно в организме селится....других об"яснений нн находил, потливость длится от месяца до 1 года...потом уходит на нет...

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Отпишитесь после комиссии, в эту пятн идете? Че предложат-че дадут? ) у меня тож скоро эта веселуха предстоит)

  9. #99
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Всем большое спасибо за участие!!!

    подскажите еще, пожалуйста, нужно ли обращать внимание на тип психики при назначении стокрина? Мой весь сильно в себе, по жизни абсолютно не реагентен эмоционально (эмоции все переживаются внутри), по моему, даже орать не умеет ( я за 17 лет не слышала). Опасаюсь, что если стокрин вызовет глубокую депрессию-не сумею отследить симптомы.



    все будет хорошо) обязательно расскажу что назначат, но я уже определилась, абакавир+ламивудин+стокрин. Дальше посмотрим, думаю, стокрин в течении полугода заменю исентрессом.
    Не тяните кота за неизбежное...

  10. #100
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Пока не попробуете- не узнаете. Есть люди, которые совсем плохо переносят EFV,но абсолютное число их невелико.

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    19388
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Rosomaxa привет, как у Вас дела? как сходили на комиссию? что назначили? как принимает? побочки и тд?

  12. #102
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Всем доброго вечера!
    Выкладываю тест на первичную резистентность. Разъясните, пожалуйста, в качестве ликбеза, нас поздравить или посочувствовать? Что означает "возможно низкий уровень устойчивости"? Из чего выбирать? Завтра -послезавтра к инфекционисту.... Ингибиторы протеазы для нас закрыты? Спасибо! Третий файл иммунограма.
    http://my-files.ru/zz9xo3
    http://my-files.ru/2eqzjn
    http://my-files.ru/wnt7m3
    да, купила торвакард 20 - вечером начинаем!)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Всё это не особо меняет выбор терапии,кроме того,что неусиленный Реатаз- ни в коем случае.Выбор обширный. Но ингибиторы протеаз про причине изначально выраженной дислипидемии я бы рассматривал только если не удастся адаптироваться в Стокрину и после этого не получится сменить его ни на Эдюрант, ни на Интеленс.
    Либо можно с них же и начать,но не дадут же сразу.

    p.s. вы не правильно формируете тег, нужна прямая ссылка, заканчивающаяся расширением файла. так, как описано здесь , там же дан список ресурсов, которые дают такую прямую ссылку. ваш- не даёт такой ссылки..

  14. #104

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Думаю, не пи.... т. По роду деятельности диспансеризация два раза в год. Последняя была в мае ( отрицательно). видели бы Вы его лицо, Когда в августе на приеме у уролога ему сказали +. Но что скот, так тут я с Вами согласна. Разводиться не буду, как говорится: и в горе, и в радости... Сейчас я просто ужасно растерялась... Мне сейчас очень нужен командир, который задаст направление, а там дальше я уже справлюсь.... Спасибо!
    если соотносить по датам:
    1. Апрель - заражение ( предположим)
    2. Первые числа июля - 2 дня диарея и 37с температура
    3. С апреля по сентябрь скинул 7 кг при росте 175 ( было 88 кг, сегодня 81 кг)
    4. С 25 августа ( узнали) начал потеть под утро.
    Все.
    прыгает, как конь педальный, 2 раза в неделю баня, 5 раз в неделю спортзал с бассейном.
    Ваше сообщение старое, но решила написать. Потому как прочитала про диспанцеризацию.
    По роду деятельности (работы) тоже каждые 2 года прохожу диспанцеризацию. И тоже, наивная, думала, что там делают анализ крови на ВИЧ. И что я ну совершенно здорова в этом плане.
    Но в СЦ меня в апреле 15 года обрадовали. Оказывается с конца 90-х годов это запретили делать. Чтоб не было увольнений с работы.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  15. #105
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Да какая разница - делают, не делают. Там парень уже все равно во всем признался, все разобрались, друг друга поняли и простили. И ладно. Теперь уже нет смысла выяснять: что, когда и почему.
    Понравилось: Rosomaxa26
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  16. #106
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Доброй ночи, Алексей!
    Подскажите, пожалуйста, муж пьет торвакард 20мг, начал где-то дней 7-10 назад. Холестерин в начальной точке был >8. Т к я перестраховщица, анализ на уровень холестерина побежали сдавать вчера. Результат: 6,32.
    Я прошу прощения, что нам делать дальше? Продолжать в той же дозировке? Снизить до 10мг торвакард? Сдать повторный анализ еще через 10-12 дней? Такой резкий отскок может повлиять как то негативно на организм или это в пределах нормы?
    Спасибо!
    Не тяните кота за неизбежное...

  17. #107
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Технология такая : начало, через 2-3 недели- анализы [ липидограмма, АЛТ, глюкоза натощак, КФК, креатинин]- титрация -через 2-3 недели анализы [ липидограмма, АЛТ, глюкоза натощак, КФК, креатинин] и оценка эффекта. Нужно оценивать полностью липидограмму для оценки липидснижающего эффекта.Один общий холестерин оценивать смысла нет.

  18. #108
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Ага. Все поняла. Мне только не ясно значение слова титрация. В поиске я нашла тему, где сказано, что это изменение дозы принимаемого препарата. Как я поняла, надо будет поменять дозу.
    Я чтоб не запутаться, дней через десять отправлю супруга все сдать, что Вы сказали, выложу в своей теме результаты и спрошу Вашего совета как поступить относительно титрации.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 10.02.2016 в 03:04.
    Не тяните кота за неизбежное...

  19. #109
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Титрация- увеличение дозы. В современной практике , применительно к аторвастатину, имеет смысл рассматривать 3 дозировки : 20 мг, 40 мг и 80 мг. Иногда и имеет смысл поиграться такими дозировками как 30 мг или,например 50- 60 мг. Есть закон 6 %- каждое последующее удвоение дозы снижает ЛПНП на 6 % от той цифры, что была на предыдущей дозе. Но чтобы точнее оценивать эффект, берите промежутки по 3 недели- 3 недели-это пик эффекта на данной дозировке.



    У вас по всей вероятности, дислипидемия с наследственным компонентом, распространённость которой в России довольно высока, затем на неё уже наслаивается дислипидемия от арв- препаратов и дальше уже ничего не разобрать. Да никто и разбираться не будет, скажут-это от АРТ. Тогда как вы видите,что это не так. : сейчас вы еще не принимаете АРТ, и исходно имеете выраженную дислипидемию. Детей ( если у вас есть дети) тоже рекомендую проверять- липидограмма. Это достаточно обоснованно. Гетерозиготная дислипидемия- всё же это не так фатально, как гомозиготная, однако с определенного возраста лет с 7-8, детям лучше липидограмму сдать..

    В исследовании, спланированном в Западном Административном Округе г. Москвы, из 2 400 лиц, которые обратились в поликлинику по любым вопросам, связанным с их здоровьем, уровень ОХС более 7,5 ммоль/л был определен у 12,2 %, а уровень ХС ЛНП более 4,9 ммоль/л у 10 % лиц. Есть данные о высокой распространенности лиц с гиперхолестеринемией и в других регионах РФ. Так, из 9 272 пациентов, обратившихся в одну из поликлинник г. Самары, уровень ОХС выше 7,5 ммоль/л был выявлен 9,4 % обследованных [15].


    Таким образом, мы предполагаем, что...

    2) встречаемость гетерозиготной СГХС в РФ выше,
    чем 1 на 500;
    3) имеется взаимосвязь показателей липидного
    профиля с субклиническим атеросклерозом,
    данные могут различаться в разных возрастных
    группах;
    4) стеноз аортального клапана встречается в 2–3
    раза чаще у лиц с повышенным уровнем
    Лп(а)
    и при наличии СГХС,
    5) для российской популяции необходима разработка новых критериев диагностики СГХС
    Понятное дело, после этого регистра и начиная с 2014 г было много событий и России уже далеко не до выявления и разработки рекомендаций по СГХС,поэтому будем ориентироваться на зарубежные и сами факты выявления дислипидемии. Хорошо, когда есть возможность отдифференцировать изначально, как вот в этом случае. Да вот и свежий случай, смотрите :

    Цитата Сообщение от ifox Посмотреть сообщение
    День добрый!

    получил анализы, что вижу: холестерин высокий, клетки " пока ничего" и ВН " в порядке " (по словам врача).

    картинки ниже
    Раскрыть



    Конечно,это нужно подтверждать повторно, но так или иначе- скорее всего это оно. Таких случаев можно привести много, много.

  20. #110
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Если не сложно, объясните, пожалуйста, а зачем повышать дозу? Т.е. априори предполагается, что дозировка в 20мг будет не эффективной? Не пойму ни как, зачем между точкой начала и точкой оценки эффективности расположена точка повышения дозы? Почему оценка эффективности не может быть проведена после первых трех недель приема?
    Растолкуйте, пожалуйста, для понимания процесса.
    Не тяните кота за неизбежное...

  21. #111
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    А удасться снизить ЛПНП, допустим до 2.5 ммоль и общий холестерин, ну скажем до 4.5-4.0 ммоль на 20 мг ? Давайте посмотрим через некоторое время.Я не думаю, но давайте посмотрим.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Почему оценка эффективности не может быть проведена после первых трех недель приема?
    Почему, так оно и делается :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Технология такая : начало, через 2-3 недели- анализы [ липидограмма, АЛТ, глюкоза натощак, КФК, креатинин]- титрация -через 2-3 недели анализы [ липидограмма, АЛТ, глюкоза натощак, КФК, креатинин] и оценка эффекта. Нужно оценивать полностью липидограмму для оценки липидснижающего эффекта.
    Я просто заранее вам говорю,что 20 будет, скорее всего мало- высокие липиды изначально. Возможно, чудеса бывают, но я их не видел.

    - А вы верите в чудеса ?
    - Сегодня нет
    (с) Достучаться до небес. х.ф.

    Пример :Женщина, 34 г, ВИЧ-инфекция, антиретровирусная терапия- RAL+ ABC/3TC, без истории ССЗ, не курит, артериальная гипертензия, метаболический синдром, диабет, ХБП исключены.Итого, похоже на гетерозиготную наследственную дислипидемию :
    Раскрыть






    Аторва 40 мг
    Раскрыть







    Но это на Исентрессе,который совсем нейтрален к липидам.

  22. #112
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Да я только за!!! Боже упаси, я ж разве спорю?!

    Я просто опешила от скорости падения с 8 до 6 за такой короткий срок, вот и задергалась, что угроблю мужика))) т.к. до конца не понимаю процесса работы статинов - нервничаю, что не могу полностью контролировать происходящее, и, соответственно, брать ответственность за принятые решения.

    Но я обязательно разберусь! Обещаю! Спасибо Вам большое!
    Не тяните кота за неизбежное...

  23. #113
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,363
    Репутация
    3116

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Я выше показал для примера, как может работать доза 40 мг. ) От пола эффект статинов не зависит, но от генетических штук- зависит. А они с полом не связаны. Но это такой..типичный эффект, скажем так, типичная динамика. Ну, примерно .

  24. #114

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Да какая разница - делают, не делают. Там парень уже все равно во всем признался, все разобрались, друг друга поняли и простили. И ладно. Теперь уже нет смысла выяснять: что, когда и почему.

    Ну и хорошо, что всё хорошо.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  25. #115
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение старое, но решила написать. Потому как прочитала про диспанцеризацию.
    По роду деятельности (работы) тоже каждые 2 года прохожу диспанцеризацию. И тоже, наивная, думала, что там делают анализ крови на ВИЧ. И что я ну совершенно здорова в этом плане.
    Но в СЦ меня в апреле 15 года обрадовали. Оказывается с конца 90-х годов это запретили делать. Чтоб не было увольнений с работы.
    тоже год назад проходил диспансеризацию и был уверен,что там проверяют на всё. Фигушки((((

  26. #116

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от сокол53 Посмотреть сообщение
    тоже год назад проходил диспансеризацию и был уверен,что там проверяют на всё. Фигушки((((
    Вот вот.

    Хотя с другой стороны, в свете нашего нынешнего статуса +, и хорошо, что не проверяют. Уволить может быть и не уволили бы, но довели бы до "по собственному желанию". Когда народ начнёт шарахаться, протирая за тобой спиртом вещи начиная от телефона и кончая карандашом, то долго это никто не вынесет.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  27. #117
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Вот вот.

    Хотя с другой стороны, в свете нашего нынешнего статуса +, и хорошо, что не проверяют. Уволить может быть и не уволили бы, но довели бы до "по собственному желанию". Когда народ начнёт шарахаться, протирая за тобой спиртом вещи начиная от телефона и кончая карандашом, то долго это никто не вынесет.
    а я узнал бы год назад,когда ещё не было так запущенно(

  28. #118

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от сокол53 Посмотреть сообщение
    а я узнал бы год назад,когда ещё не было так запущенно(
    Ну это да...
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  29. #119
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Всем доброго времени суток! Получили мы препараты: абакавир, ламивудин, регас. Подскажите, пожалуйста, как лучше пить абакавир - за один раз 600 мг или разбить на два приема по 300мг? Вопрос связан с желанием не попасть в тот мизерный процент, у кого развивается РГЧ, не смотря на отрицательный тест. Кажется, что два по 300 безопаснее , чем один по 600. Или я заблуждаюсь?
    Не тяните кота за неизбежное...

  30. #120
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    У меня до вчерашнего была такая же терапия, можно принимать все разом перед сном и эфавиренз и ламивудин и абакавир.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •