Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
  1. #31
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Если Вы у Павловой как я помню - она без проблем подает документы на комиссию, без конвертов и лесов. И писать мне никаких бумаг тоже не пришлось.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  2. #32
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Вам самой еще нужно сдать анализ, и продублировать через месяц еще. Минуса Вам!

  3. #33
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Спасибо, девочки! Лера, научите, пожалуйста, ( могу в личку отписаться, чтоб не засорять здесь) что реально можно выпросить в мсц? Я так понимаю, у нас будет первая линия. Как то у меня плохо самой выходит систематизировать препараты, боюсь ошибиться.

  4. #34
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Да конечно пишите, мне на комиссии назначили абакавир+ламивудин+регаст
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    От конверта до вывоза в лес))).
    Вывозить в лес уже никого не надо, чай не 2000 год. Конверты просто так давать категорически воспрещается. Это тяжелая артилерия, без надобности особой лучше не пользоваться. Хотя иногда практикуется "пробный" конверт - посмотреть реакцию, будет какой толк или нет.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Алексей, КТ делаю?
    Нет. А какие основания для КТ ?

  6. #36
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет. А какие основания для КТ ?
    Ночная потливость, я не могу найти ей объяснения.

    Для отчета: бисептол, азитромицин, флуконазол - убрала.
    Аквадетрим 12 кап ежедневно на рюмку воды даю.
    На днях сделаю (СМД лаборатория оказалась рядом с нами) повторно ИС и ВН (для перепроверки ).
    Всем хорошего дня и здоровья!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 10.09.2015 в 12:34.

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Ночная потливость, я не могу найти ей объяснения.
    Это не основание. Туберкулёз-это не просто ночная потливость, должен быть характерный набор симптомов,чтобы можно было отправить человека на КТ, не сомневаясь,что он вполне правомерно получит лучевую дозу, равную дозе от естественного фона за 3-4 года жизни. Давайте теперь по каждому чиху делать КТ ? Есть такие люди. Скажем, как-то один спросил, что лучше всего определяет коронарный атеросклероз, на что я совершенно честно ответил- КТ-ангиография. Человек зациклился и теперь делает эту процедуру постоянно, драматически увеличивая риск онкопатологии . Ну хорошо, сделал раз, нашли бляшки, уточнили риск. Но можно же и успокоиться, следовать рекомендациям, принимать статины в высокой дозе, повторить сканирование лет через 5. Но нет же, не успокаивается.Насчёт психиатра и слышать не хочет. Это я для примера привёл. Люди разные.

  8. #38
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Аргумент... Согласна... Благодарю за вставление мозгов на свое место!

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Аргумент... Согласна... Благодарю за вставление мозгов на свое место!

    Ну, тут надо не от частного к общему, а наоборот : понимать общее моменты,тогда и частности будут яснее.Например, на что может быть похож ТБ с сохранным ИС ( ИС 500 и более кл ) ? Например, он может быть похож на пневмонию одной-двух долей.С такой люди даже на работу ходят, считая этой простудой и лишь когда в течении недели-двух температура не падает, идут к врачу. Другие соображения для КТ : крайне низкий ИС, лихорадка, отсутствие каких-то измерений на рентгене и т.д.

    Есть иные, отличные от заболеваний легких применения КТ, например, диагностика атеросклероза коронарных артерий ( будь он неладен, пациент тот самый уже получил за год больше 100 мЗв,что более чем в 2 раза превышает допустимую годовую дозу для работников "грязной "зоны АЭС, сканируется каждые 3 мес ), заболеваний почек и многие другие, но все же надо взвешивать преимущества и необходимость. Одно дело, когда диагноз настолько серьезен,что поглощенная доза уже не имеет значения ( помирать, так с музыкой ) и другое- когда нужно лишь уточнение диагноза, менее серьезного.

  10. #40
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Я поняла))) спасибо!
    Алексей, можно еще спрошу, рекомендуете ли Вы сейчас сделать прививку от гриппа мужу, как превентивную меру? ( есть ли в ней смысл? Если да, то где лучше сделать - в местной поликлинике или в частной?)

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    прививку от гриппа

    См. здесь. Кстати,можно делать закладки как на темы, так и на отдельные посты.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Внизу под каждым сообщением кнопка есть " сделать закладку "- она похожа на значок скрепки, голубого цвета. После нажатия на эту кнопку на сообщение делается закладка, весь список закладок на сообщения можно посмотреть в личном кабинете или по прямой ссылке http://hivlife.info/bookmark.php?do=profile&action=postbookmarks.Также делается закладка на всю тему, только кнопка " в закладки" находится над самой темой, прямо над названием темы.

  12. #42
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    О! Класс!!! Премного благодарствую! А то уже замучилась фотографировать странички сайта. Сейчас буду изучать про грипп)))

  13. #43
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Всем здравствуйте! Сегодня купила кварцевую лампу для обработки помещений. Сижу, кварцую...))). С 1 по 5 октября пойдем на прививку от гриппа. Аквадетрим пьем ежедневно, по 12 капель. После прививки идем сдавать повторно ИС и ВН ( посмотреть динамику за месяц), как получаем- в СЦ за терапией.

  14. #44
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Кварцевую лампу?)) Мило) Не переусердствуйте слишком уж с заботой-то
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Аквадетрим пьем ежедневно, по 12 капель.

    Немного позже урежьте дозировку и замерьте титр .

  16. #46
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Немного позже урежьте дозировку и замерьте титр .
    Здравствуйте, Алексей! ага, сделаем, спасибо!
    В СЦ врачам как то очень наплевать на пациентов, такая у них пофигистическая манера поведения, что воля, что неволя-все одно... Мне это так удивительно!!! Я даже не злюсь, наблюдаю....
    Спрашиваю у врачицы про витамин Д, да ерунда говорит, а прививки, грю, от пневмонии, гриппа и гепатита? Да тоже, грит, ерунда на постном масле....
    Эх, что ж я в свое время то в медицинский поступать не стала то!!!!! Химию, видите ли, лениво было подтянуть..... Теперь, Алексей, все мы Вас мучаем! За терпение Ваше - низкий поклон!!!

  17. #47

  18. #48
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу поделиться с вами своими наблюдениями за последний месяц ( точка отсчета +):
    1. Кварцевание квартиры - через день ( каждая комната по часу)
    2. Утром ложка меда натощак.
    3. Чай с лимоном ежедневно.
    3. Колбасы, десерты и т п теперь только домашнего производства.
    4. Аквадетрим - 12 кап ежедневно.
    5. Курить бросили все.
    6. За месяц даже бокал вина никто не выпил.

    Так прилично и правильно моя семья не жила последние 18 лет!
    Всем здоровья!

  19. #49
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    позвольте поинтересоваться, а первые 4 пункта вы для чего проделываете? какое, к примеру, ложка мёда натощак, имеет отношение к "приличности" и "правильности"?
    по последним трём пунктам - молодцы, только вопрос: аквадетрим - 12 кап. не многовато? анализ на уровень 25(OH) D делали? я к тому, что почему именно столько, такая доза?
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 20.09.2015 в 00:14.

  20. #50
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    А это как бы здоровый образ жизни))). Мне еще прабабушка в детстве говорила:"кушай, деточка, медок - здоровой будешь!". Ну вот, прожив полжизни, начинаю воплощать бабулины заветы))). Помешать, думаю, не помешает, а может где и от ОРВИ убережет, плюс выстроенная системность питания, надеюсь, повлечет за собой большую ответственность в строжайшем соблюдении режимности приема терапии.
    Анализ на уровень витамина Д сдадим с 1 по 5 октября ( завтра и до первого улечу отдыхать, если совсем честно, то очень сильно меня от всего этого хватила кондрашка, т к единственным вменяемым членом семьи на тот момент оказалась я, остальные все родственники бились в истерике). Вы правы! Спасибо за совет! Тут на форуме была тема про аквадетрим, так там написано, что ежедневная доза, необходимая для поддержания оптимального уровня данного витамина в организме составляет 6000 ед. ( или 12 кап). Я исходила из расчёта его недостаточности в организме априори.)))

    P. S. Я извиняюсь, можно я спрошу не по теме: от нервов у человека может резко рухнуть зрение на одном глазу? ( с детства - миопия высокой степени, осложненная астигматизмом). Спасибо!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 20.09.2015 в 01:34.

  21. #51
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Все наши болезни от секса и от нервов. Самое главное лекарства не перепутать)))).На нервах может не только зрение сесть.Так что запросто.

  22. #52
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Rosomaxa26, здоровый образ жизни - это супер! Но не слишком ли Вы усердствуете в этом плане? Может не надо так резко браться за семью ?
    Чай с лимоном, ложка меда, домашние колбасы - это все не имеет ни малейшего отношения к течению вич - инфекции.
    Со временем успокоитесь, все встанет на свои места. Что я только не пила с перепугу, когда на ровном месте узнала про свой вич: и пергу, и селен, и перепелиные яйца , и свеже-выжатые соки по утрам....даже перечислять не охота. Куда все делось через пол года!!!
    Главное, следите за ходом лечения, анализами и т.д.
    На счет зрения...у меня на нервной почве упало сильно (до этого зрение было не очень, стало еще хуже). Сходила в клинику, проверила глазное дно...ничего "ужасного" не нашли, так что успокоилась на этом. Сходите к окулисту, пусть посмотрит. Это не помешает.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  23. #53
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Тут на форуме была тема про аквадетрим, так там написано, что ежедневная доза, необходимая для поддержания оптимального уровня данного витамина в организме составляет 6000 ед. ( или 12 кап).
    Нет, там не так написано.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Здесь есть отдельная тема, где обсуждалось регулировка дозировки .
    Например, я принимаю 4000 ЕД ежедневно. Но это я.Это столько нужно мне. А сколько вам- не знаю.Это нужно подобрать опытным путем. Чувствительность к препаратам витамина D у разных людей разная, различные индивидуальные особенности,например полиморфизмы генов, кодирующих рецепторы к вит. D, количество жировой ткани в организме, ИМТ, а также вид принимаемой АРТ может оказывать влияние. Я принимаю за целевой уровень > 50 нг/мл,но < 100 нг/мл. На ежедневной дозе 4000 ЕД при непрерывном приёме уровень 25(OH) D колеблется в диапазоне 65 -76-85 нг/мл.Так происходит у меня. Нельзя гарантировать,что у вас будет также, поэтому замерить уровень 25(OH) D в крови всё же нужно.

    Adults older than 18 yr who received 50,000 IU vitamin D2 every 2 wk (which is equivalent to3000 IU/d) for up to 6 yr had a normal serum calcium and no evidence of toxicity


    Руководство совершенно точно гарантирует безопасность режима 50000 ЕД/ каждые 2 недели или 3000 ЕД/ежедневно ( при ежедневном приёме). Возможно, каким то лицам можно ( и нужно) принимать больше.Ну вот я показал пример субъекта ( себя ),который принимает ежедневно 4000 ЕД и несмотря на высокий уровень вит. D, он остаётся в физиологичных пределах, никакой передозировки не наступает.Как это будет у вас,я не знаю . Нужно несколько в раз в течении года замерить, чтобы понимать эффект и подобрать индивидуальную дозу. Может и не надо мудрить премудро и хватит стандартной опции 50000 Ед 1 раз в 15 дней. Но надо замерять, чтобы узнать, как оно будет обстоять у вас.

  24. #54
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый Алексей!
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочу поделиться с вами своими наблюдениями за последний месяц ( точка отсчета +):
    1. Кварцевание квартиры - через день ( каждая комната по часу)
    2. Утром ложка меда натощак.
    3. Чай с лимоном ежедневно.
    3. Колбасы, десерты и т п теперь только домашнего производства.
    4. Аквадетрим - 12 кап ежедневно.
    5. Курить бросили все.
    6. За месяц даже бокал вина никто не выпил.

    Так прилично и правильно моя семья не жила последние 18 лет!
    Всем здоровья!
    У меня по здоровому образу жизни с получением диагноза был пунктик свежевыжатых соков)) До кварцевой лампы я просто не додумалась))) И еще я побежала сдавать анализы на все - это был явно подвиг потому что до этого у меня кровь из вены брали всего раз или два, и вообще я и медицина - были максимально далекие друг от друга вещи. Не курила ни раньше, ни сейчас, выпить могу, колбасы магазинные)). А вообще с началом терапии в психологическом плане стало проще - теперь меня не преследует мысль, что каждый день вирус пожирает мои СД4. Витамин Д замеряла до приема аквадетрима - было 27, и еще раз пропив флакон (каждый день 4-5 капель) - стало 38.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  25. #55
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ИС 24 ВН 8000.

    ни мёд, ни лимон к чаю, к сожалению, от болезней, в том числе ОРВИ, уберечь не смогут, т.к. не обладают лечебными свойствами, равно как и способностью повышать иммунитет.
    рассказы про чудодейственность мёда - мифы, простительные бабушкам!)) мёд- это вода + углеводы(сахар), просто вкусность.
    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    от нервов у человека может резко рухнуть зрение на одном глазу?
    зрение на один глаз может резко рухнуть из-за закупорившего один из сосудов, питающих кровью этот глаз, тромба.
    п.с. приятного отдыха, эмоционального прежде всего!!!

  26. #56
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ИС 24, ВН 8000

    Ну ладно Вам! Хочет человек принимать "лечебный" мед по утрам и есть домашние колбасы- пусть! Эффект плацебо еще никто не отменял! Главное - чтоб правильные лекарства и АРВТ принимали!
    Понравилось: Te

  27. #57
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 24, ВН 8000

    Спасибо всем! И лекарства, и терапию, все будем пить обязательно и по часам! И уж простите мне мою дремучесть, бабкины прибамбасы тоже))).
    Всем здоровья! Всех люблю! (вернусь через неделю)))

  28. #58
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: ИС 24, ВН 8000

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! И лекарства, и терапию, все будем пить обязательно и по часам! И уж простите мне мою дремучесть, бабкины прибамбасы тоже))).
    Всем здоровья! Всех люблю! (вернусь через неделю)))
    Хорошего отдыха!

  29. #59
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Всем привет! Сегодня сдаемся УЗИ почек (подошла очередь в СЦ), в пятницу невролог. Думаю, на сл неделе выйдем на комиссию для получения терапии. Аквадетрим все это время ( с начала сентября приблизительно принимаем без пропусков, тренируемся, так сказать, сначала по 12 капель, с 1 октября по 4). Хочу еще перед началом терапии, чтоб муж сдал ОАК, липидограмму, заодно анализ на 25 (ОН), не знаю, надо ли биохимию сдать ( чтоб была точка отсчета состояния организма до терапии ) ну вот как то так...

  30. #60
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 673-24%, ВН 8300

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Алексей! Можно я Вас спрошу не по профильной теме ( если это запрещено правилами, прошу прощения, больше не буду)?
    Мне 37 лет, всю жизнь я хожу, как вареная, спать могу круглосуточно ( о недосыпе речи не идет), физических сил нет никаких!!! Никогда, ничем страшнее ангины не болела ( у меня даже кариеса нет, тьфу-тьфу) аппетит отменный всю жизнь (единственное, сколько себя помню, не ем ни мясо, ни птицу), рабочее давлении (постоянное) - 90/70, кофе не помогает взбодриться(((. Задайте, пожалуйста, вектор направления, что со мной может быть не так, с каких анализов начать и где искать? Все люди, как люди, а я овощ отварной! Единственное, замечала, что во времена нервных стрессов и потрясений сил становится очень много, я прям расцветаю, могу дел за неделю переделать, что за месяц в обычном спокойном состоянии не сделаю. Спасибо!
    А как он вам без анализов совет даст? ОАК хоть скиньте свой.Я бы сдала кровь на гормоны и сделала МРТ головного мозга.А там по крови можно рассуждать.Вдруг у вас анемия и гемоглобин павший.ОАК в студию.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •