Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    17950
    Регистрация
    19.07.2015
    Адрес
    сургут
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Уйти от зидовудина

    Здравствуйте форумчане,обращаюсь к опытным и знающим жителям форума за советом,можно ли уйти от зидовудина если назначена схема телзир (фосампреновир) + ринвир (ритоновир)+комбивир(AZT+3TC).Предистория такая: изначально была назначена презиста ринвир и комбивир но на 10-11 сутки началась сильная кожная сыпь, не глушилась антигистаминами обсалютно.Врачь остановила терапию и после схода сыпи назначила телзир вместо презисты(теперь антигестамины принимаю заранее не жду сыпи).Неделю принимаю новую схему и с каждым днем становится все хуже после приема таблеток',через пол часа час начинается небольшая тошнота головные боли и самое неприятное это головокружения (я постоянно за рулем и это неприемлемо и опасно) с желудком творится тоже что-то ужасное (отрыжка небольшие боли) во рту присутствует явный печеночный вкус (словно на завтрак ем собственную печень) всем этим грешу на комбивир точнее ззидовудин в его составе,в связи с этим вопрос друзья можно ли уйти от комбивир в этой схеме заменив его абаковиром ну например кивексой :телзир +кивекса возможна ли такая замена и уместен ли тогда ритоновир?????Врач весьма лояльна и думаю пойдет на встречу.ИС 200 ВН <500 ГЕП С.явно наивный пациент.заранее спасибо друзья и кстати тест на абаковир отрицательный

  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: уйти от зидовудина

    Заменить зидовудин на абакавир в вашей ситуации можно. Всё остальное остается как есть.

  3. #3
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Заменить зидовудин на абакавир в вашей ситуации можно. Всё остальное остается как есть.
    а если года на зидовудине то чем обосновать ?
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    а если года на зидовудине то чем обосновать ?
    Да чем угодно. Хоть последними гайдлайнами, где он не является рекомендованным препаратом. Проблема ведь не в том чем обосновать, а в том что есть в наличии на замену.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    19253
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: уйти от зидовудина

    Добрый день, прошу помочь мне с получением терапии,ситуация следующая...В августе этого года узнал о своем плюсе, первые результаты сд4- 292 вн неопределима (срок примерно 3-4 года), врач сказал, что нужно сдать повторно в октябре, для анализа динамики. В октябре сдал повторно - сд4- 346 вн неопределима. Туберкулеза, гепатитов, и прочих болезней нет, за исключением герпеса ( в последнее время часто вылазит)и слабовыраженного жирового гепатоза по результатам узи брюшной полости.Показатели крови все в норме (со слов врача), за исключением холестерина - 5,7.
    Врач порекомендовал подождать с терапией еще 3 месяца, до следующих анализов, тк динамика роста клеток положительна и нагрузки нет. Я настоял на готовности к терапии сейчас, попросил схему ABC+3TC+EFV или ATV (заведомо узнав о их наличии ) но врач сказал, что с такими показателями как у меня выдаст схему на основе зидовудина, тк она рекомендована в моем случае исходя из моих анализов, комиссия, которая в итоге определяет схему даст именно зидовудин....мои попытки напомнить доктору о том, что зидовудин на западе уже отменен и не хотелось бы лечиться старыми методами никчему не привёл ((
    Как мне быть? Может есть способ выбить схему на основе абакавира ссылаясь на какие либо документы, российские рекомендаций к терапии или принять что дают и жалуясь на побочки получить все-таки ABC? (тест Ашля отрицательный)

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от alex80 Посмотреть сообщение
    но врач сказал, что с такими показателями как у меня выдаст схему на основе зидовудина, тк она рекомендована в моем случае исходя из моих анализов,
    чушь полная, нет у зидовудина таких рекомендаций. У него вообще сейчас очень мало аргументов для назначения, кроме экономических.
    Ознакомьтесь: Как получить терапию с любым ИС
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  7. #7
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от alex80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу помочь мне с получением терапии,ситуация следующая...В августе этого года узнал о своем плюсе, первые результаты сд4- 292 вн неопределима (срок примерно 3-4 года), врач сказал, что нужно сдать повторно в октябре, для анализа динамики. В октябре сдал повторно - сд4- 346 вн неопределима. Туберкулеза, гепатитов, и прочих болезней нет, за исключением герпеса ( в последнее время часто вылазит)и слабовыраженного жирового гепатоза по результатам узи брюшной полости.Показатели крови все в норме (со слов врача), за исключением холестерина - 5,7.
    Врач порекомендовал подождать с терапией еще 3 месяца, до следующих анализов, тк динамика роста клеток положительна и нагрузки нет. Я настоял на готовности к терапии сейчас, попросил схему ABC+3TC+EFV или ATV (заведомо узнав о их наличии ) но врач сказал, что с такими показателями как у меня выдаст схему на основе зидовудина, тк она рекомендована в моем случае исходя из моих анализов, комиссия, которая в итоге определяет схему даст именно зидовудин....мои попытки напомнить доктору о том, что зидовудин на западе уже отменен и не хотелось бы лечиться старыми методами никчему не привёл ((
    Как мне быть? Может есть способ выбить схему на основе абакавира ссылаясь на какие либо документы, российские рекомендаций к терапии или принять что дают и жалуясь на побочки получить все-таки ABC? (тест Ашля отрицательный)
    Во-первых, получите любую терапию.
    Во-вторых, если уж в вашем СЦ есть абакавир, то сами и добивайтесь его назначения: топайте ножкой, скандальте, угрожайте, денег дайте (профили безопасности препаратов врачу по барабану, деньги просто экономят)... Все в Ваших руках.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    19253
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: уйти от зидовудина

    Спасибо за ответы, проблема в том, что не хотелось бы выстраивать отношения с врачем в жесткой форме, поэтому хочу узнать какие болячки или особенности организма на которые можно сослаться склонят доктора к ABC вместо AZT, например слабый желудок, гастрит, зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки (еще в детстве), может еще что...я хороший актер)))

  9. #9
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от alex80 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, проблема в том, что не хотелось бы выстраивать отношения с врачем в жесткой форме, поэтому хочу узнать какие болячки или особенности организма на которые можно сослаться склонят доктора к ABC вместо AZT, например слабый желудок, гастрит, зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки (еще в детстве), может еще что...я хороший актер)))
    Если ваш доктор уже не внял доводам, то или жестко со скандалом и угрозами, или взяткой, мне кажется. Мне, например, тоже заменили схему, убрав тенофовир, вместо него - зидовудин. И никакие доводы не подходят, потому что пока и абакавира нет (запас его в регионе был на пару месяцев), так что кричать бессмысленно было, а взятки у меня в городе врачи лично не берут...
    А если Вы не хотите выстраивать диалог с врачом жесткой форме, то будете вообще без терапии, Вам скажут: "погуляй пока, клетки нормальные" и так до спида.
    Я бы на вашем месте взял бы терапию с зидовудином, а потом уже через время добивался замены препаратов схемы, если, например, гемоглобин в динамике начнет снижаться - это будет доводом.
    Тут на форуме врач писал о результатах исследований, что зидовудин в одной схеме с эфавирензом работает мягче и не так токсичен для костного мозга, потому на зидовудине+эфавирензе пару лет спокойно можно протянуть без особого ущерба для здоровья: это еще не самая плохая схема, в запасе наших спид-центров есть схемы намного хуже.
    Выжить - вот главная сейчас и первоочередная задача. Я тоже ем зидовудин третий месяц, пока по анализам и самочувствию все в норме, жизнь продолжается...
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 15.10.2015 в 00:00.

  10. #10
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте взял бы терапию с зидовудином, а потом уже через время добивался отмены, если, например, гемоглобин в динамике начнет снижаться - это будет доводом. Выжить - вот главная сейчас и первоочередная задача
    соглашусь. врач, конечно, пытается вас дурить рассказами о "показаниях к приёму ZDV"(что само по себе, мягко говоря, не приятно), но, если "выбить" ABC не удаётся, можно брать и зидовудин. за время приёма и отношения какие-то можно наладить с врачом, или самого врача сменить.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    19253
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: уйти от зидовудина

    Спасибо, ну чтож, возьму зидовудин, а там видно будет..) а про гемоглобин она говорила, вспомнил 157 был. И еще вопрос на засыпку, я не курю, но вот раньше позволял себе пару раз в месяц пропустить пару кружечек пива в баре с друзьями, сейчас, с терапией лучше перейти на безалкогольное или в таком количестве картина моего здоровья не ухудшится?

  12. #12
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от alex80 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ну чтож, возьму зидовудин, а там видно будет..) а про гемоглобин она говорила, вспомнил 157 был. И еще вопрос на засыпку, я не курю, но вот раньше позволял себе пару раз в месяц пропустить пару кружечек пива в баре с друзьями, сейчас, с терапией лучше перейти на безалкогольное или в таком количестве картина моего здоровья не ухудшится?
    Если будете напиваться до такого состояния, что будете пропускать прием терапии, то это плохо кончится. А так - бухайте на здоровье, обсуждать пагубное влияние злоупотребления алкоголем я не буду.
    Люди вон вином-водкой пьянствуют регулярно, еще и таблетки изредка им запивают, но терапию не пропускают, так и живут. :D От пары бокалов пива ничего не будет.

  13. #13
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    обсуждать пагубное влияние злоупотребления алкоголем я не буду..
    я буду)
    пагубное влияние оказывает не только злоупотребление алкоголя, но и вообще его употребление. тем более пиво. тем более то, которое можно приобрести в СНГ. бросайте;)

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    я буду)
    пагубное влияние оказывает не только злоупотребление алкоголя, но и вообще его употребление.

    Это неверная информация. На самом деле дело обстоит так :



    А вот у женщин дело обстоит иначе :



    Мораль : выпивка , если она не превышает установленных нормативов, не несет вреда и не оказывает пагубного влияния. Нужно напомнить,что больным вирусными гепатитами и некоторым другим категориям алкоголь противопоказан в любом количестве


    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    я буду)
    тем более пиво. тем более то, которое можно приобрести в СНГ. бросайте;)
    В крупных городах есть множество отличных баров, где можно купить точно такое же пиво, как и в Германии или Бельгии, собственно именно оттуда оно и привозится. В магазинах такое пиво не продается, оно есть только в барах. Что касается российского пива,то это пищевая продукция и она соответствует всем требованиям,а вред обусловлен исключительно количеством потребленного алкоголя и не более того. Просто российское или белорусское пиво- невкусное, вот и всё. В выпивке есть два момента : это доза и частота экспозиции. Существует тест ВОЗ, который достоверно показывает опасную градацию потребления алкоголя. Сомневающимся- можно пройти тест .

  15. #15
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: уйти от зидовудина

    Ха, достаточно ответить да на 9 и 10 и вуаля, готовьте тапки.

  16. #16
    Аватар для Екатерина25 Житель форума
    Пользователь №
    16650
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54
    Репутация
    8

    Re: уйти от зидовудина

    здравствуйте)как то читала в том году тут на форуме что зидовудина нет в рекомендованных препаратах для лечения вич,помню кто то скидывал типо протокола или книги где это написано,помогите найти пожалйста ссылку на эту книгу или статью.
    вич с 2013 обнаружен при беременности.
    ис-620 вн-2000(апрель 2104)
    ис-412 вн-6120(февраль 2015)
    ис 395 вн-6180(19 марта 2015)с 25 марта вирокомб+ритонавир+презиста400
    ис-392 %24 вирусная ещё не готова(21 мая 2015)смена вирокомба на кивексу с 24.05.15

  17. #17
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ха, достаточно ответить да на 9 и 10 и вуаля, готовьте тапки.
    :D У меня получилось 4 балла в сумме за этот тест. Расшифровка: число баллов 7 или меньше у мужчин (6 баллов у женщин) показывает, что у вас пониженный риск возникновения проблем, обусловленных употреблением алкоголя.
    Вуаля, ухожу в запой, раз пошла такая жара :D Мне ничего не грозит!

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Так, дальнейшее обсуждение алкоголя или в болталку или, если по теме АРТ непосредственно- есть тема " алкоголь и терапия".

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    читала в том году тут на форуме что зидовудина нет в рекомендованных препаратах для лечения вич,

    DHHS guidelines :

    https://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/lvguidelines/adultandadolescentgl.pdf

    Краткая история рекомендуемых DHHS схем :

    http://hivlife.info/showthread.php?p=428449#post428449

    http://hivlife.info/showthread.php?p=459440#post459440

    Вообще то это висит в выделенной теме ( т.е. той,которая всегда вверху ) в этом же разделе. Это говорит о том,что вы ровным счётом ничего из того контента,что есть на сайте- не читаете.

    EACS 2014 ( есть in russian ) :

    http://hivlife.info/content/62-EACS_Guidelines_v7-10_RUS


    UK, BHIVA guidelines 2015 :

    http://www.bhiva.org/documents/Guidelines/Treatment/consultation/150621-BHIVA-Treatment-GL-Final-draft-for-consultation.pdf

    France 2014 :

    http://www.sante.gouv.fr/IMG/pdf/experts-vih_actualisations2014.pdf

  20. #20
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Екатерина25 Посмотреть сообщение
    здравствуйте)как то читала в том году тут на форуме что зидовудина нет в рекомендованных препаратах для лечения вич,помню кто то скидывал типо протокола или книги где это написано,помогите найти пожалйста ссылку на эту книгу или статью.
    Вот конкретно применяемые в России национальные клинические рекомендации по лечению ВИЧ 2014 года:

    Национальные клиничесские рекомендации. Россия. 2014.

    Обратите внимание, на стр. 19 поясняются схемы АРТ первого ряда. Почитайте внимательно: зидовудин также входит в альтернативную комбинацию НИОТ для основы схемы именно первого ряда. А выше доктор Вам указал еще и применяемые в "цивилизованном" мире руководства и схемы.

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Зидовудина нет ни в рекомендациях США, ни в европейских даже в альтернативных вариантах уже давно. Российские рекомендации по ВИЧ - это компот из довольно старых компонентов.Тем более,что реальной правовой силы они всё равно не имеют. Правовую силу имеют только документы со статусом приказа Минздрава. Если завтра все начнут читать по англ, моментом удалю все русскоязычные файлы с сервера.

    Существуют достаточно неплохие российские рекомендации, вернее, качественно передранные, с актуальных версий западных гайдов, но не в области ВИЧ. А т.к. правовой основы и они не имеют, то при средних навыках чтения на англ, можно и их не читать )

  22. #22
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Российские рекомендации по ВИЧ - это компот из довольно старых компонентов. Тем более,что реальной правовой силы они всё равно не имеют. Правовую силу имеют только документы со статусом приказа Минздрава.
    Получается, что в России определение схем антиретровирусной терапии не регламентируется правовым способом с помощью законов или подзаконных нормативно-правовых актов (приказов Минздрава), то есть по сути ничем?

  23. #23

  24. #24
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зидовудина нет ни в рекомендациях США, ни в европейских даже в альтернативных вариантах уже давно.
    есть в рекомендациях HHS для беременных женщин.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Зидовудин не применяется в США и у беременных.Уже лет так 7.Ну а уровень доказательности для беременных,да,самый высокий.Точно такой же как и у Калетры.Найдете Калетру с Комбивиром в США в назначениях для беременных ? Не найдете.

  26. #26
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: уйти от зидовудина

    Recommendations for Use of Antiretroviral Drugs in PregnantHIV-1-Infected Women for Maternal Health and Interventions toReduce Perinatal HIV Transmission in the United States
    Last updated August 6, 2015
    https://aidsinfo.nih.gov/contentfiles/lvguidelines/PerinatalGL.pdf
    стр.59 Таблица 6
    я ж не спорю, что препарат древний. был немало удивлён, когда, только-только начав разбираться в теме, обнаружил его в рекомендациях для беременных (думал, ну для женщин, на сносях-то, только самое лучшее, а тут зидовудин) но ...чёрным по белому написано.
    кстати, LPV\r в альтернативных схемах рекомендаций тоже указан.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 16.10.2015 в 01:20.

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Я говорю в практических назначениях врачей,а не в бумажках.

    Ну а уж если вы затронули гайды США ,то

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Гайдлайны в условиях США-это лишь попытка направить клиническую практику в русло доказательной медицины.Большинство американских гайдлайнс носят обзорный характер и ни в коем случае не являются догмой или даже руководством к действию. А вот европейские гайдлайны,с моей точки зрения,часто имеют характер руководства.Возможно потому,что standards of care варьируют весьма значительно в пределах ЕС.В то время,как в условиях США подобные вариации сведены до минимума. Основная же цель создания гайдлайнс (рекомендаций) в условиях США -это помощь наиболее отсталой части практикующих врачей с сортировкой потока медицинской информации.
    Да, зидовудин практически не применяется в США и даже при имеющейся резистентности его назначения стремятся избегать. Но доказательная база по его применению у беременных никуда не делась. Полагаю,было бы неплохо не мешать тему беременности и тему постоянной непрерывной терапии.А то у большинства ,которое не склонно вникать в детали, может сложится впечатление что зидовудин-это не старый хлам с неблагоприятным профилем безопасности, а безопасный препарат.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    15387
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: уйти от зидовудина

    Мой пост потерли :( наверное сочли диссидентом, хотя я ни разу, сам терапию принимаю. Но вопрос по-прежнему интересует: если вн неопределяемая ти без теры, надо ли ее? Или последние веяния что такового не бывает, а про контролеров это все сказки?

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: уйти от зидовудина

    Цитата Сообщение от Toli Посмотреть сообщение
    Мой пост потерли :( наверное сочли диссидентом, хотя я ни разу, сам терапию принимаю. Но вопрос по-прежнему интересует: если вн неопределяемая ти без теры, надо ли ее?
    Да.

    Цитата Сообщение от Toli Посмотреть сообщение
    Или последние веяния что такового не бывает, а про контролеров это все сказки?
    Это особый тип течения заболевания, со своими рисками, активацией иммунной системы и высокими градациями воспаления, повышенной заболеваемостью и смертностью, кардиоваскулярными рисками. Т.е. это не "функциональное" излечение,а лишь форма заболевания.

    http://jid.oxfordjournals.org/content/211/11/1692.long

    http://jid.oxfordjournals.org/content/211/11/1689.long

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3935475/

    http://www.natap.org/2014/HIV/1-s2.0-S0966842X1400239X-main.pdf

    Текущий DHHS позволяет назначать АРТ всем без исключения ( и назначает, кстати ). Вы видели там в формулировке показаний к АРТ значения ВН ?

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    15387
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: уйти от зидовудина

    Ого, спасибо! Очень интересно, особенно про активацию.

    У нас тут на переднем крае испытывают вакцину против ВИЧ, но теперь понятно что дело не только в репликации и все сложно. Если предложат, буду отказываться и пока продолжать пить таблетки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЧ у моряка. Как проходить мед. комиссию и уйти в рейс?
    от Санек в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 21:52
  2. Анемия на фоне зидовудина.
    от арбуз в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •