Страница 3 из 111 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3318

Re: профессия такая....лгать людям

Ну перетаскивайте абонентов туда.

Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А представьте: остановят для проверки документов...а что это у вас в сумке? ноубук?..а давайте включим, посмотрим....
    Он не включится : жесткий диск зашифрован вместе с операционкой.Если вытащить жесткий диск,то на нём тоже никто ничего не увидит.Законодательства,которое предусматривает уголовную ответственность за отказ выдать ключи шифрования, на сегодня в РФ не существует. Единственный метод,которым можно заставить выдать закрытый ключ-это пытки. Но всё таки,это достаточно серьезная манипуляция,чтобы сходу применить её просто к человеку,которого остановили на улице.

Проще сказать,пока еще текущий режим всё же не Северная Корея 2.0. Но туда идёт, с этим я согласен.

Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Для обычных юзеров можно рекомендовать переход со всех остальных мессенджеров на Telegram,это достаточно безопасно и надёжно. Он не подконтролен российским органам и вряд ли будет подконтролен, учитывая историю самого Дурова ( все знают эту историю ? ). В Telegram используется end-to-end шифрование,это означает что провайдер не может читать вашу переписку, соответственно,к переписке не имею доступа и органы. Приложение позволяет обмениваться мультимедийными сообщениями и небольшими файлами любого формата.
    так его собираются глобально запретить и не в России, а по миру, потому что он ИГИЛом используется широко
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    так его собираются глобально запретить и не в России, а по миру,

По миру- нет. Нормальный мир-это не РФ всё же, к счастью.Есть еще несколько отличных мобильных приложений, Telegram не самое известное. См. http://blog.cryptographyengineering.com/2013/03/here-come-encryption-apps.html

Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    так его собираются глобально запретить и не в России, а по миру, потому что он ИГИЛом используется широко
    Это путинская пропаганда. На самом деле используется широко GnuPG-это свободный софт,использующий стандарт OpenPGP . Его можно использовать с любой почтовой системой. Желательно, конечно выбирать те,которые не находятся в РФ.Например, ProtonMail.

Это путинская пропаганда. "]ProtonMail[/URL].
    на bbc путиинская пропаганда?) на английском языке причем?)

это оттуда информация...месячной давности, поэтому ссылку наверное уже не найду

мдааа
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Житель форума

Путин распорядился подать в суд в связи с отказом Киева выплатить долг

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56683f3c9a7947f462b99783
    Что сделал Путин? Правильно, как всегда, распорядился... (это его работа, распоряжаться судьбой России).... распорядился подать в суд (В какой, СМИ не сообщают....мож в басманный).........вот теперь и посмотрим, как там с суде получится, в свете закона о приоритете КС над ЕСПЧ и решениями прочих международных судов ....))
    Последний раз редактировалось floyd789; 09.12.2015 в 23:19.
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

Житель форума

МВФ, конечно, тоже принимает беспрецедентное решение........, если не ошибаюсь, в последний раз от оплаты суверенного долга отказывались большевики в 17))

Со своей виллы на Сейшелах глава Ростуризма советует россиянам отдыхать дома

...Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря.

— Тогда обеспеченные ездили «на воды» в Германию, Францию.

— Мои предки «на воды» не ездили. Они были обычными крестьянами, пахали. При этом воспитали нормальных детей и были здоровее, чем мы сейчас.
    - заявил глава глава Ростуризма :

http://rg.ru/2015/12/07/safonov.html

" Когда прочитал эту лживую лицемерную дрянь от главы Ростуризма, ещё подумал: надо его недвижку проверить, но сомнительно, что найдём, не будет же он так подставляться. Плохо подумал я о российском чиновнике. Соболь Любовь моментально обнаружила у патриота виллу на Сейшелах":

Цитаты РС :

http://www.svoboda.org/content/article/27411432.html

Житель форума

Информация о семье генпрокурора Юрия Чайки, изложенная в фильме Фонда борьбы с коррупцией, поступила в Кремль еще летом. Как передает Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Могу сказать, что эта информация была для нас доступна, где-то летом мы с ней ознакомились. Это было где-то в июне", - сказал он.
    "Тогда в качестве автора материала фигурировали другие люди и, собственно, уже тогда информация не вызвала нашего интереса, потому что там не идет речи о генеральном прокуроре. Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом", - добавил Песков.

В цвет россиянам мозг насилуют......с учетом

УПК РФ
    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
    1) заявление о преступлении;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

В упор не желает Усатый дятел (и иже с ним) возбуждаться не желает рассматривать сообщение о деяниях граждан РФ на территоррии РФ в смысле применения ст. 140 УПК РФ ..... это ж не прокурор народ валит, а его сыновья.......им то почему нельзя?
    Последний раз редактировалось floyd789; 10.12.2015 в 00:58.

Сказал правду, тут же объявили предателем.
    Понравилось: bobcat2, mr.brightside, cat

Цитата Сообщение от fogot Посмотреть сообщение
    Сказал правду, тут же объявили предателем.
    Всё так и есть. Весь бизнес, не аффилированный с властью, знает, что дальше в России будет только днище. Мордор и тьма.

Модератор

Весь бизнес, не аффилированный с властью, знает, что дальше в России будет только днище. Мордор и тьма.
    Неправда, есть бизнесы, которые прекрасно себя после девальвации чувствуют, и таких довольно много. Собственно, везде, где раньше была конкуренция между нашим производством и зарубежным, девальвация сделала импорт намного дороже. Я лично знаю людей, малый бизнес которых просто расцвел в этом году.

Я лично знаю людей,которые в России получают Исентресс. Их довольно много.А еще есть те,которых я лично не знаю..

Неправда, есть бизнесы, которые прекрасно себя после девальвации чувствуют, и таких довольно много. Собственно, везде, где раньше была конкуренция между нашим производством и зарубежным, девальвация сделала импорт намного дороже. Я лично знаю людей, малый бизнес которых просто расцвел в этом году.
    Есть такое,это в основном производство и переработка, особенно ориентированые на экспорт. Но это 2-3 бизнеса из 10 и они не прибавят покупательской способности большинству населения страны. Соответственно тратить народ много не сможет, и это уже повлияет на остальные 7-8 бизнесов со всеми вытекающими. И еще нюанс, если раньше можно было 60-70% работать с контрагентами в черную, имея возможность обнала, и как ни странно платить людям бОльшую зарплату, то сейчас большой "Х" Может гос-ву это и хорошо, но большинству бизнеса такое не в жилу, ибо государство теперь все видит в твоем кармане, и думаю нет иллюзий что оно будет лояльно относится к твоей прибыли) Но мы же оптимисты

Модератор

Я лично знаю людей,которые в России получают Исентресс. Их довольно много.А еще есть те,которых я лично не знаю..
    Намек понятен, но...как-то неубедительно. Знаете, я тоже могу в таком же стиле написать: если начать получать информацию не только по медицинской тематике и слушать/читать радио Свобода, то можно значительно расширить кругозор, узнать много нового об окружающем.
    И зачем делать акцент на моих знакомых? Я же написал:
    везде, где раньше была конкуренция между нашим производством и зарубежным
    Правильное восприятие — залог правильного понимания. Видите же, я не говорил, что у нас вся экономика на подъеме, что все отрасли и фирмы наращивают обороты и т.д. Речь идет об определенном типе бизнесов, тех, кто до девальвации конкурировал с зарубежным производством. Вот для них настала действительно "золотая пора". А раз так, то вот это:
    Весь бизнес, не аффилированный с властью, знает, что дальше в России будет только днище.
    неправда. Вот и все.

есть бизнесы, которые прекрасно себя после девальвации чувствуют, и таких довольно много
    О каком именно бизнесе идет речь ? Давайте перечислим,кто стал кататься как сыр в масле ,что за сферы деятельности ? Интересно услышать все сферы,которые расцвели на фоне запретов.

Если поездить по регионам, можно значительно расширить восприятие, могу даже подсказать, куда съездить,что посмотреть, какие производства. Вот есть такой замечательный город Псков, совсем недалеко.. или Новгород. Или даже такой замечательный город Кингисепп ). Это если о малом. А уж о большом..

в течение трех-шести лет будет нарастать цепная реакция упрощения, утраты способности делать то, что называют высокотехнологичной продукцией.
    https://slon.ru/posts/53279

Это я к тому,что мордор и тьма это миф, всё неправда, бизнес чувствует себя шикарно, производства растут,инвестиции в российскую экономику увеличиваются..

Модератор

bobcat2
    Да вы прям как уж на сковородке
    То у меня недостаток восприятия, то предлагаете что-то там перечислить...А давайте вы лучше сами сначала перечислите те производства, которые вы лично посетили в регионах да изучили финансовую составляющую бизнеса.
    Это я к тому,что мордор и тьма это миф, всё неправда, бизнес чувствует себя шикарно, производства растут,инвестиции в российскую экономику увеличиваются..
    Да-да, солнце наше скоро погаснет и вся жизнь на планете погибнет. Переход на обобщение — это типичный некорректный прием в споре. Напоминаю, что тезис, который мы обсуждаем, не касается ВСЕЙ российской экономики, а только определенной ее части.

Безусловно.

есть бизнесы, которые прекрасно себя после девальвации чувствуют, и таких довольно много
    О каком именно бизнесе идет речь ? Давайте перечислим,кто стал кататься как сыр в масле ,что за сферы деятельности ? Интересно услышать все сферы,которые расцвели на фоне запретов.
    Так о каких всё же бизнесах идет речь ?

Аватар для Kamille Маньяк на пенсии

Все это закономерно. Кто-то упал, кто-то поднялся. Вспомните 90-е. И в те годы у кого-то был подъём. Только экономика от этого сильнее не стала, и люди в основной своей массе жить лучше не начали. Так есть ли смысл рассматривать частные случаи расцвета?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

ОК. Но о каких же бизнесах идет речь,хотелось бы услышать эти сферы,которые начали чувствовать себя прекрасно ? (вроде бы было написано,что это малые бизнесы )

ОК. Но о каких же бизнесах идет речь,хотелось бы услышать эти сферы ?
    Не знаю. Я на своём примере вижу, как люди нищают. Бизнес от этого тоже страдает, естественно. Из знакомых никто особо не хвастается *подъемом*. Хотя есть одни в похоронке...надо у них узнать, как там оно стало...

Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Хотя есть одни в похоронке...надо у них узнать, как там оно стало...
    Одна из знакомых моей матери, санитар в морге, не так давно пересела с ВАЗ-2110 на Skoda Fabia. Может, и правда, что им полегчало.
    Хотя они всегда неплохо зарабатывали.

Модератор

О каком именно бизнесе идет речь ?
    где раньше была конкуренция между нашим производством и зарубежным
    Вот же прямой ответ. А рассказывать подробности про своих друзей/знакомых публично как-то нет желания. При встрече — без проблем, но не здесь.

Модератор

А еще есть конкретные примеры бизнесов, про которые я читал. Работают круглосуточно в 2-3 смены, завалены заказами — и все равно не справляются.

Т.е. картину полного мрака и мордора признавать вы не хотите ? То,что вижу лично я, совсем не радует.Более того, удручает настолько,что даже эпитет полный мрак кажется каким-то маленьким и неточным.

где раньше была конкуренция между нашим производством и зарубежным
    Мы уже видели,что это означает на практике. На практике это означает фатальное снижение качества при существенном росте цен. Вы же в курсе,что за всё платит конечный потребитель ? Естественно, какой-нибудь предприниматель расскажет, как увеличился спрос на сыр с пальмовым маслом (а другого практически и нет ). А я расскажу,что я совсем перестал покупать сыры, просто потому что пока найдешь голландский или швейцарский ( который конечно же , теперь стал белорусским), убьешь кучу времени. Его проще и быстрее из Эстонии привезти, чем искать по Петербургу нормального качества. Я тот самый потребитель и есть и я не хочу платить увеличением цены за снижение качества. Можно дальше не рассказывать, как всё это замечательно и как прекрасно процветать на искусственно созданном ограничении конкуренции или запретах различного рода. Ну какое нормальное производство у нас может быть? Вы видели, например, хорошие гаечные ключи русского производства? Я видел. Только на них написано " Made in USSR". А ведь это не ахти какие космические технологии. Производство у нас может быть только одно : сидеть на госбюджете или процветать на запретах и ограничениях.

Модератор

Т.е. картину полного мрака и мордора признавать вы не хотите ? То,что вижу лично я, совсем не радует.Более того, удручает настолько,что даже эпитет полный мрак кажется каким-то маленьким и неточным.
    Так это ж голые эмоции С утра встал, настроение дерьмо, все "удручает настолько", что все в мире "полный мрак"...Надо накатить — и сразу жизнь наладится и заиграет яркими красками
    В конце концов все не так уж плохо. Вы живы-здоровы. Финансово все в порядке в жизне. Уж точно не обнищали, как вон Kamille.
    Впрочем, если хотите, можно обсудить и ситуацию в российской экономике. Но давайте без такого: "ейная знакомая работает в морге и преуспевает, но я еще не знаю, надо уточнить..."
    По-моему, никакого "полного мрака" в нашей экономике нет и близко. Да население беднеет, реальные доходы падают, но с макроэкономической точки зрения это даже полезно, так как чем ниже затраты на оплату труда, тем в целом экономика конкурентоспособнее.

Модератор

как прекрасно процветать на искусственно созданном ограничении конкуренции или запретах различного рода
    Вы действительно не понимаете, как изменение курса местной валюты влияет на конкурентоспособность бизнеса?

Смотрите, сколько нужно манипуляций произвести,чтобы купить того сыра, какой хочется.. Приехать на Балтийский вокзал, купить билет на автобус в Таллин (да, это у меня виза есть действующая,она есть не у всех, так что её еще нужно оформить ).. трястить в автобусе..В тот же день назад уехать уже не получится, так что еще нужна гостинница на сутки.Я тут познакомился с парочкой продавщиц, состроил им глазки на всякий случай и под эту дудку взял телефончики ( ежели сыры будут нормальные, под видом белорусских, мне обещали сообщить ).Да , никакой трагедии в этом нет. По большому счёту можно просто перестать покупать сыр,он точно не явл. жизненно необходимым продуктом. Человеку вообще для жизни нужно не больше 10 продуктов. Сколько сейчас наименований, сотни, тысячи ?

По-моему, никакого "полного мрака" в нашей экономике нет и близко. Да население беднеет, реальные доходы падают, но с макроэкономической точки зрения это даже полезно, так как чем ниже затраты на оплату труда, тем в целом экономика конкурентоспособнее.
    Мы будем пробивать новые и новые днища и новые антирекорды устанавливать и каждый раз мы будем слышать,что ничего особо страшного и нет, ситуация некритична. Это мы от Улюкаева с Силуановым и слышим.Когда 40 % населения живет за чертой бедности.. ну можно конечно и это считать некритичным.

Вот вам другой предприниматель :

чем ниже затраты на оплату труда, тем в целом экономика конкурентоспособнее.
    Так-то оно так. Только мы не можем сокращать з/п населения до бесконечности. В России затраты на издержки и раб.силу всегда будут выше, чем во многих странах Запада, как минимум из-за климатических особенностей страны. Нам нужно либо обеспечивать уровень жизни населению, либо, как bobcat2 пишет, оставить несколько миллионов человек для обслуживания, остальных - в расход. Сейчас выживать будет постиндустриальный бизнес, там, где затраты на производство себя оправдывают. А что у нас с высокими технологиями? А с высококвалифицированными кадрами? У нас нет науки, сами своего ничего не изобретаем. Импортозамещение в современных условиях невозможно. Страна, которая не способна ничего произвести, рано или поздно становится чье-то колонией. Хоть как поверните.

Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Страна, которая не способна ничего произвести, рано или поздно становится чье-то колонией. Хоть как поверните.

Ей становится не надо, т.к. мы давно являемся такой сырьевой колонией : на $1 добытого в России сырья у нас создается $ 2,5 добавленной стоимости . В Европе –
    $ 8-10 , США –
    $ 12, Южная Корея, Китай – $14-16 .

Модератор

Мы будем пробивать новые и новые днища и новые антирекорды устанавливать
    Да я, пожалуй, соглашусь, что перспективы видятся не самые радужные. Силуанов с Улюкаевым — безынициативные исполнители, к сожалению. У нас же построен политический режим под названием "вертикаль власти" (читай: авторитаризм). Ключевые решения принимает один человек. И, как мне представляется, последние годы уж слишком много неудачных, непоследовательных и откровенно глупых решений. Во внешней политике так вообще сплошные провалы. В экономике оценивать сложнее, но, по-моему, тоже слишком много неправильных подходов.
    А видео с Потапенко...Ему ж уже 3 дня. Я еще вчера думал, может, выложить, да решил: кто интересуется — и так уже видел, а кому все равно — и смотреть не зачем.

Страница 3 из 111 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)