Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
  1. #1
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Проблемы с абакавиром?!!

    Начну с предистории. С 2007 года принимаю реатаз+комбивир, потом комбивир раскололи на составляющие. Пару лет назад начались проблемы с сердцем метаболического характера из за вызванной зидовудином постоянной анемии. Этой зимой добился замены зидовудина на абакавир 600. тест на абакавир делали, после начала приёма заметил только участившийся жидковатый стул каждое утро, (раньше было раз в 2-3 дня) Вырос гемоглобин, повысилась работоспособность, всё в общем было хорошо. Но постепенно начал замечать потерю веса, за шесть месяцев приёма похудел на 5-6кг, и появилась устойчивая тошнота сразу после приёма таблеток, от приёма с едой или без не зависит, тошнота проходит только примерно через час после приёма, видимо после растворения таблеток. Тошнота реально мешает жить и бывает сложно удержать таблетки в течение часа. С желудком пробем нет, осенью делал фдгс, всё нормально. Так же есть не леченый гепС, после начала приёма абакавира стал чаще болеть бок и увеличились трансминазы примерно до 80-90 алат асат.
    2 месяца назад сдавал ВН меньше 50 копий на 1 мл.
    Вопрос к знающим людям и тем кто принимает абакавир. Можно ли связать произошедшие изменения с началом приёма и воздействием абакавира, или нужно искать ещё что то?

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    полтора года принимаю абакавир, и подобного не испытывал. Была небольшая тошнота первые дня 3-4 терапии, и первый день после смены зиагена и ламивудина на кивексу. Но так чтоб сильно тошнило целый час... от других абакавирщиков тоже подобного не слышал.
    Понравилось: Te
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    По идее в инструкции они указывают тошноту как частую побочку, так что, может, бывает. Но странно, что потеря веса идет: просто тошнота не должна этого давать.
    Я бы посмотрел, нет ли повышения лактата / лактацидоза - тоже бывает на НИОТ вообще.
    ТЕ, а как у Вас с гепатитом С (степень фиброза)?

  4. #4
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    принимаю абакавир- редко бывает легкое подташнивание первый час после приема, потом проходит
    Понравилось: Te
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  5. #5
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    October_18, фиброз первой степени по моему у меня. До абакавира алат асат выше 40-50 редко поднимались. Присутствует так же не калькулёзный холецистит со сладж синдромом, но он присутствует довольно давно, и подобных проблем раньше не доставлял.
    В побочках многих лекарств указано много разных бяк, но они меня сильно не задевали раньше, а тут всё думал пройдёт, но эффект всё усиливается(

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    October_18, фиброз первой степени по моему у меня. До абакавира алат асат выше 40-50 редко поднимались. Присутствует так же не калькулёзный холецистит со сладж синдромом, но он присутствует довольно давно, и подобных проблем раньше не доставлял.
    В побочках многих лекарств указано много разных бяк, но они меня сильно не задевали раньше, а тут всё думал пройдёт, но эффект всё усиливается(
    Те, да, понимаю, я сам тоже не очень склонен ожидать побочек из инструкций. Но бывает, что они появляются.

    В общем я бы на Вашем месте начал с УЗИ брюшной полости (особенно если есть с чем сравнивать) и биохимии, включая определение лактата в надёжном месте. Ну и, может быть, провел бы эксперимент. Например, принял бы схему без абакавира и подождал полчаса. Опоздание на 30 мин один раз некритично, зато будет больше уверенности, что проблема возникает именно от абакавира.

    Но главный вопрос здесь в стратегии: есть ли возможность, и хотите ли Вы избавиться от абакавира? Собственно, единственный нормальный вариант из НИОТ остающийся- это тенофовир. Поэтому здесь также важно понять ситуацию с почками (креатинин, высокочувствительный альбумин в моче, расчет СКФ).

    Потому что допустим, что Вы на 100% уверены, что тошнота - от абакавира. Встает вопрос о его замене с учетом проблем с доступностью АРВТ сейчас и в будущем, и хорошим профилем переносимости абакавира в целом.

    И последний момент, который бы меня сильно беспокоил, - это потеря массы без явных причин (вроде хронической и сильной диареи). Все-таки это не нормально, и надо проявлять настороженность и искать причину.
    Понравилось: Te

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    фиброз первой степени по моему у меня.
    Это как ? Фиброскан делался ? Когда ?



    Вот такая бумажка есть ?

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    важно понять ситуацию с почками (креатинин, высокочувствительный альбумин в моче, расчет СКФ).
    С почками там всё плохо. СКФ 60-65, ему нужно от Реатаза избавляться. Всё это обсуждалось уже несколько раз, говорит- не может осуществить это.



    п.с. надо бы найти эти сообщения и переместить в тему " нефротоксичность" или выделить в отдельную.. может быть кто из модераторов сможет найти время сделать это?

  8. #8
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    почти 5 лет принимаю абакавир. Начиная с кивексы, зиаген, абакавир (Химки), олитид (Иркутск). Не тошнит. И вообще не ощущаю никаких побочек.
    Понравилось: Te
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    С почками там всё плохо. СКФ 60-65, ему нужно от Реатаза избавляться. Всё это обсуждалось уже несколько раз, говорит- не может осуществить это.
    Ну тогда надо терпеть - вариантов все равно нет. Либо подбирать схему без НИОТ, но это еще менее реально.

  10. #10
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    bobcat2, я не знаю терминологии по фиброзу. Делали 2 раза по фиброзу анализ, первый раз сказали всё хорошо, второй раз делали в апреле или в конце марта, уже пару месяцев ел абакавир, сказали что показатель ухудшился но не сильно, сказали в следующий раз осенью появится, через полгода.
    В тот же раз делали узи, вот результат:


    Крайняя биохимия показала креатинин 115.
    Периодически появляется слабость и броски в пот без видимых причин. Не так давно пропивал антибиотик в профилактических целях, пил зи-фактор, так вот после его приёма примерно месяц чувствовал себя просто прекрасно, но недавно постепенно симптомы начали возвращаться.
    ОАК смогу забрать только через пару дней.

    Избавиться от реатаза пока не получается, сейчас перехожу к другому, более понимающему и сговорчивому врачу, скоро поеду на приём.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    В последнее 2-3 месяца тоже тошнит если принимаю на голодный желудок Олитид 600,если покушаю все ок.
    Понравилось: Te

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    bobcat2, я не знаю терминологии по фиброзу. Делали 2 раза по фиброзу анализ, первый раз сказали всё хорошо, второй раз делали в апреле или в конце марта, уже пару месяцев ел абакавир, сказали что показатель ухудшился но не сильно, сказали в следующий раз осенью появится, через полгода.
    В тот же раз делали узи, вот результ

    " Сказали,что всё хорошо". " Показатель ухудшился, но не сильно" .Александр, ну несерьезно, ей богу. Не первый ведь год с диагнозом гепатита С. Бумаги надо брать. Если самому сложновато,я всё объясню, но бумажка нужна фиброскана, вот такая , я показал вам, как она выглядит. А то,что вы показываете-это обычное УЗИ брюшной полости, там картина обычной хрони,типичная для гепатита ( и вообще для заболеваний печени, т.к. она неспецифична ) ; УЗИ степень фиброза, и соответственно, стадию хронического гепатита не показывает, ну вы знаете это и так. Из бумажки УЗИ можно извлечь только то, что у вас нет портальной гипертензии и декомпенсированного цирроза печени . Сильно помогло нам это знание ? Нет. Больше 10 лет гепатиту С, так ведь ?

  13. #13
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    bobcat2, да, всё так, гепатиту побольше даже думаю. Я это прекрасно понимаю. В нашем СЦ всё полностью компьютеризировано, и узи попало мне в руки только потому, что описание делается на бланке. А фиброскан сразу уходит в мой компьютерный профайл. В следующий заезд обязательно попрошу сделать распечатку.
    Офф топ.
    Последние пару недель пытаюсь победить хронический холецистит с помощью препарата "Тримедат" Ссылка на исследования по данному препарату http://trimedat.ru/spec/doclin/
    По началу вроде бы помогало, тошнота почти полностью прошла, но чрез полторы недели симптомы вернулись. Препарат закупил на месяц.
    Забрал результаты анализов:
    Последний раз редактировалось Te; 06.07.2015 в 13:43.

  14. #14
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Здравствуйте всем!
    Сдавала тест к Абакавиру,пришел положительный результат,нет слов просто как расстроена.Вопрос вот в чём-может ли быть ошибка,стоит ли пересдать анализ,может быть в другом месте(кровь была заморожена 1,5 месяца).Спасибо!

  15. #15
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Может это туб внелёгочный, так, в качестве бреда?!! Потливость по ночам бывает через 2 раза на третий, лимфоузлы спокойные везде, самые крупные не более 7-8 мм, конгломератов нет, узи забрюшинных лу тоже не увидела. Температура либо нормальная либо пониженная, от 36,6 до 36с. Цифровая флюшка была в двух проекциях. в апреле.

    Ещё одно предположение.
    Примерно с месяц назад был один странный случай, опишу кратенько. В состоянии всё было хорошо, без каких либо проявлений, но внезапно закружилась голова, накатила тошнота, побледнел, в общем стало как то не по себе, я прилёг и на какое то время отключился, уснул или задремал примерно на час, после пробуждения симптомы не исчезли, и даже несколько усилились, рвоты не было, но добавилась спутанность сознания и лёгкое нарушение координации движений. Первое предположение было на отравление, я был на дежурстве, был выходной день 12 июня. Рядом есть аптека, я принял решение сходить и купить активированного угля, т.к. предположил отравление, но в аптеке мне на глаза попался общедоступный тонометр-автомат, и я решил измерить давление, так, на всякий случай, хотя ощущения высокого давления не было. Аппарат показал 160 на 110, сделал 2 замера, т.к. для меня это очень высоко, принял решение купить и принять каптоприл,
    вернулся на работу, выпил таблетку и через час-полтора симптомы практически исчезли, на следующее утро всё было нормально, за исключением небольшого "отставания картинки при повороте головы", через сутки прошло и оно. Следующие несколько дней по нескольку раз мониторил АД, но цифры оставались в пределах нормы, 100-110 на 60-70. Что это было, и чем это объяснить я не понял до сих пор.
    Последний раз редактировалось Te; 07.07.2015 в 09:00.

  16. #16
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Прикинул я все за и против, почитал материалы сайта, посмотрел на себя в зеркало внимательно, и получается что абакавир совершенно не причём, на лицо выраженный синдром липодистрофии. Подкожная жировая клетчатка за последний год полтора как то совсем исчезла, и она не перемещается, а именно исчезла вообще, вес уменьшился на 5-6 кг. + проблемы с ссз появились, общий холестерин сильно низкий, 2,8-2,6 уже года 2 тому как. Осталось узнать триглицериды, и уровень глюкозы. Не зря мне предыдущий грамотный инфекционист бустер ретонавир отменил. Обратного пути из этого состояния я так понимаю нет, можно только замедлить процесс, хотя схема у меня и так для этого сейчас подходящая, остаётся уменьшить нефротоксичность реатаза. Саквиновир нефротоксичен? антагонисты ссr5 в России наверное совсем отсутствуют?!
    Может конечно бред несу, но очень похоже, и это многое объясняет.

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Может это туб внелёгочный, так, в качестве бреда?!! Температура либо нормальная либо пониженная, от 36,6 до 36с.
    Туб без температуры, ага. Не бывает такого. Дать вам несколько топиков ? Посмотрите там, как выглядит динамика температуры при ТБ.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    остаётся уменьшить нефротоксичность реатаза.
    Вы неправильно поняли, вам нужно заменить Реатаз. Подходящие варианты замены : Презиста 800/100, Интелленс- это точно есть у вас. Вам нужно пойти и взять это. Решайте эту задачу. Дайте взятку,чтобы назначили или застрелите инфекциониста, в конце концов. Ну что вы, не знаете, как решаются жизненно важные задачи ?Или вы хотите чтобы ХБП стала необратимой ? Посчитал вашу СКФ. Расчётом 65 мл/1.73^мин. Реатаз нужно снимать, без вариантов.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    антагонисты ссr5 в России наверное совсем отсутствуют?!
    Присутствуют. У нас было 50 назначений в прошлом году. Кстати, несмотря на мои посты здесь и на арвт.ру, никто из арв-юзеров так и не заинтересовался, кроме одной девочки с этого форума,которая его и получила. Люди ленивы и неповоротливы. Маравирок не совсем обычный препарат и кое- в чем лучше даже ингибиторов интеграз. А именно, он блокирует хемокиновые рецепторы,что помимо антиретровирусного действия подавляет воспаление, вызванное ВИЧ, снижаются маркеры воспаления, СРБ,ИЛ-6 и др. , прилично уменьшается дислипидемия даже без специфического лечения.

  18. #18
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    bobcat2, спасибо Вам, Алексей, на вас тут всё и держится, и на ваших помощниках.

    Что Вы думаете по поводу липоотрафии, я даже не правильно выразился на счёт липодистрофии, у меня именно липоотрафия, как я предполагаю. мышечная масса сохранена, мышечный рельеф чётко выражен, осталось чуть чуть ПЖК на передней стенке живота и только лишь.

  19. #19
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Сегодняшняя поездка в СЦ дала результат. Реатаз заменили на презисту-кемерувир600 производства Иркутск, и ретонавир-ринвир100 производства Индия. В итоге получился Иркутскоиндийский джерик-суп, и радость от замены вышла сомнительная. Врач согласилась, что ретонавир мне как бы не очень подходит сейчас, но в выдаче оригинального интелленса, который есть на складе почему то отказала, обозвав меня слишком умным.
    Я уточнил результат фиброскана. Полтора года назад был фиброз F1, в апреле этого года было F2, и хотя полгода ещё не прошло, я настоял на проведении исследования сегодня, результат не утешительный, с достоверностью более 95%эластичность печени 10,8 Кпа, что соответствует стадии фиброза F3.
    Что способствует такой скорости прогрессирования фиброза остаётся непонятным. То ли время пришло, то ли российские дженерики помогают. Если так пойдёт дальше, то к новому году будет F4, ДСП вместо печени.
    Знакомые принимающие абакавир-олитид тоже жалуются на резкий необъяснимый сброс веса.

  20. #20
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Знакомые принимающие абакавир-олитид тоже жалуются на резкий необъяснимый сброс веса.
    я отечественный абакавир ещё не вскрывал, полтора года только на Зиагене/Кивексе. Однако тоже вес сбросился на 5-6 кг и возвращаться не желает)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  21. #21
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Не выдумывайте. Все в порядке с абакавиром, в том числе и отечественным.

  22. #22
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Ety, я не выдумываю, просто пытаюсь проследить зависимость и выяснить причины столь стремительного одервенения моей печени, и потери веса. Что вы думаете о прогрессировании фиброза?
    И подскажите пожалуйсто, как принимать презисту и ретонавир?

    oskasteinar, странно всё это. История лечения у вас просто отличная, завидую белой завистью. :)
    Последний раз редактировалось Te; 09.07.2015 в 10:26.

  23. #23
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Ух ты. Я тоже за три месяца скинула 4 кг. И тоже стала олитид наш кушать. Ну может и не он конечно.

  24. #24
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Фиброз прогрессирует? А почему бы ему не прогрессировать, если у вас гепатит С?
    Презиста 600 принимается два раза в день через каждые 12 часов с 100 мг ритонавира.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Презиста 600 принимается два раза в день через каждые 12 часов с 100 мг ритонавира.
    И обязательно с едой (это важно для усвоения Презисты, иначе недостаточно будет проникать в кровь).
    Понравилось: Te

  26. #26
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    И обязательно с едой (это важно для усвоения Презисты, иначе недостаточно будет проникать в кровь).
    Может, конечно, для дозировки 800/100х1 это имеет значение, но при 600/100х2, для пациента, не имеющего резистентности к ИП, там такой запас прочности, что едва ли это критично.
    Понравилось: Te

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    при 600/100х2, для пациента, не имеющего резистентности к ИП, там такой запас прочности, что едва ли это критично.
    Я бы даже при схеме 600/100*2 все равно с едой пил - раз уж они пишут в инструкции про такой прием, независимо от схемы/дозировки.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ух ты. Я тоже за три месяца скинула 4 кг. И тоже стала олитид наш кушать. Ну может и не он конечно.
    Lizok, Te, имхо, более вероятно, что потерю массы дает прогрессирование гепатита С и, соответственно, фиброза.

    Абакавир никак за 3 месяца этого дать не мог бы (даже если думать о липоатрофии). И вообще абакавир не относится к токсичным для митохондрий НИОТ, часто вызывающим выраженную липоатрофию.

  29. #29
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    October_18, очень похоже на это, вот только не совсем понятно почему этот гепатит С вяло тёк с 1998 года примерно, а тут вдруг за последний год резко начал прогрессировать, и ускорился как спринтер, и именно после перехода на неоригинальные препараты. Диета у меня идеальная. всё на пару, никаких жареных копчёных иже с ними "вредных" продуктов.

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Проблемы с абакавиром?!!

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    только не совсем понятно почему этот гепатит С вяло тёк с 1998 года примерно, а тут вдруг за последний год резко начал прогрессировать,
    С 98 года,т.е 17 лет? Странный вы человек. 10 лет гепатита С достаточно,чтобы получить цирроз. Без всяких препаратов и вообще без ВИЧ. Примеры нужны ? Зайдите в циррозный раздел на Остановке, почитайте ( раздел доступен после регистрации ). Гепатит С в принципе так и протекает, сначала длительный скрытый период, затем реактивация с быстрым исходом в конечную стадию и развитием декомпенсации .

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    настоял на проведении исследования сегодня, результат не утешительный, с достоверностью более 95%эластичность печени 10,8 Кпа, что соответствует стадии фиброза F3.
    Высокий риск развития декомпенсации у вич-пациентов с высокими градациями фиброза требует незамедлительного лечения гепатита С

    Вам лечиться нужно незамедлительно. Пиратские генерики в помощь.Этим летом и начинайте. Короче : никаких проблем с абакавиром нет. Нужно избавится от Реатаза и вылечить гепатит С до ноября- декабря.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с позвоночником
    от tanya77 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 18:08
  2. Кожные проблемы
    от Нати в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:31
  3. Проблемы со слухом
    от Тимр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 01:07
  4. Проблемы с родинками.
    от Просто Маша в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •