Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 167
  1. #121
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  2. #122
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Ребятки , спасибо вам большое за теплоту ваших строк и добрые сердца. Я обязательно справлюсь, постараюсь не подвести. Предлагали лечь в стационар по рецидиву, отказалась. Лечусь дома, в параллель работаю. Вообщем, нормально все)))

  3. #123
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Predator, выздоравливай, желаю тебе много терпения и сил в этой нелегкой схватке и, конечно, самое главное - твоей победы над этим коварным недугом. Держись, мы с тобой и очень за тебя переживаем.
    Понравилось: Predator

  4. #124
    Gold_girl
    Гость

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Юля, выздоравливай, пожалуйста! Как тут уже писали, все новенькие за тебя кулачки держат, а нас тут много. Ты одна из самых сильных людей, которых я знаю, поэтому ты справишься обязательно. По другому и не может быть!

  5. #125
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Юля, как у Вас дела? Как самочувствие?

  6. #126
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Да, не пропадайте, мы переживаем, держите хоть немного в курсе

  7. #127
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Черт,черт,черт.Сочувствую очень.Вспоминаю свое годовое лечение и вздрагиваю,а вам целых два года и 4 ряд.Держитесь,выздоравливайте

  8. #128
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Ребята, спасибо что интересуетесь. Все нормально, побочек не ощущаю вообще, все отлично.На сытый желудок совсем не штормит, либо мой организм до такой степени силён))). Вообщем, отлично все. Пропадаю не из-за лечения а из-за работы, за две недели пол России))

  9. #129
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    И ещё, заметьте, у меня нет температуры и не было, вес не уходит. То есть,микробактерии туберкулёза активны, но организм, за счёт высокой ИС сдерживает распространение туберкулёза по организму. Он уцепился за два дохлых ЛУ, наполняет их, мы их вскрываем, и дальше долбим. Поэтому,если у вас высокий ИС, нет температуры и самочувствие великолепное- не факт , что нет туберкулёза. И уж тем более, если вы ранее перенесли активный процесс- рецидив неизбежен. Это как с онкологией. Эти твари не приходят в жизни один раз- они ждут момента и прогрессируют снова. Не бросайте лечение- лечитесь снова. Чеделатьта).

  10. #130
    Житель форума
    Пользователь №
    24130
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Репутация
    35

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Похоже, что у меня такая же проблема нарисовалась. Образовалась опухоль на шее (лимфоузел?). Сначала был небольшой, а за последние пару недель очень увеличился. Сегодня иду на узи, затем на биопсию. И клетки упали с 860 до 614 кл., но вырос процент с 20 до 25%. Вот такая ерунда. Ладно, будем прорываться. Вам сил и успехов в борьбе с этой напастью.
    П.с. самочувствие нормальное.
    Моя история

    АРТ с 07.11.16 EFV+FTC+TDF

  11. #131
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Вы на терапии?ВН какая?

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    24130
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Репутация
    35

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    В.н.месяц назад была 45 коп. Схема терапии в подписи.
    Моя история

    АРТ с 07.11.16 EFV+FTC+TDF

  13. #133
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Желаю Вам выздоровления!!! Так обидно раз победив и вот опять. При таких клетках. Не верится даже.
    С праздником Вас с 8м марта!!!! Желаю Вам здоровья, здоровья, здоровья!!!
    Понравилось: Predator

  14. #134
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Юля, здравствуйте. Перечитала всю вашу тему, в упор не вижу, про то, как справляетесь с суставными болями!?
    Расскажите пожалуйста, поподробнее.
    У нас проблемка, Муж, инфильтративный туб. Рецедив, млу. Принимает, пиразинамид, протионамид, комбутол, лефлобакт, тизидон. Ещё имеем язву дпк, подозреваю, что Вшки усваиваются только из уколов. В принципе справляемся со всеми побочками, кроме суставов, вообще ходить не может при том мочевая 480ммоль.Фтиз говорит, что помочь ничем не может, ревматолог, говорит побочка иди к фтиз. ну или диклофенак поколи. Толку мало от него, от хондропротекторов тоже.
    Расскажите пожалуйста, как с этим справляетесь, и про преднизалон вообще не поняла, тоже можно детальнее. Спасибо заранее.

  15. #135
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Да, тебе огромное спасибо, я поняла))) но норма для мужчин 420, т.е. повышение то не критичное, я уже со своей врачом поговорила, она говорит, для птт вообще норма. Надо будет прошлые анализы поднять посмотреть динамику. С тобой поговорили, думала там сейчас как будет на 200-300 ед. Подъем и вот оно счастье, привет аллопуринол, а там всего 50. Раз вариантов нет, будем грести в этом направлении.

  16. #136
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    от хондропротекторов тоже.
    Хондропротекторов не существует в природе.
    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Д но норма для мужчин 420
    Уже на уровне выше 350 мкмоль возрастают риски. В 2018 году ESC официально отнес гиперурикемию к ФР.
    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    Это моё основное, к сожалению, лечение ( преднизалон).
    Какое отношение к лечению ТБ имеет преднизолон ?

  17. #137
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Хондропротекторы, это да. Самое обидное, что за консультацию чудо ревматололга ещё и денег заплатил. Я думала преднизалон имеет отношение к лечению суставов, глюкокортикоид противовоспалительное, вроде, Юля писала где-то что при ТБ обязательно.
    Спасибо за статью, ясно, ноги всё же оттуда растут. Работаем с мочевой значит.

  18. #138
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Юля, здравствуйте. Перечитала всю вашу тему, в упор не вижу, про то, как справляетесь с суставными болями!?
    Расскажите пожалуйста, поподробнее.
    У нас проблемка, Муж, инфильтративный туб. Рецедив, млу. Принимает, пиразинамид, протионамид, комбутол, лефлобакт, тизидон. Ещё имеем язву дпк, подозреваю, что Вшки усваиваются только из уколов. В принципе справляемся со всеми побочками, кроме суставов, вообще ходить не может при том мочевая 480ммоль.Фтиз говорит, что помочь ничем не может, ревматолог, говорит побочка иди к фтиз. ну или диклофенак поколи. Толку мало от него, от хондропротекторов тоже.
    Расскажите пожалуйста, как с этим справляетесь, и про преднизалон вообще не поняла, тоже можно детальнее. Спасибо заранее.
    Здравствуйте. Если честно, я не нытик сама по себе. В первую очередь самонастрой и приказы отдаются себе на уровне самоавторитетности и конечно же я их и выполняла безприкословно. Это что касается ПЭ от ПТТ. Я ни чего не принимала ни от суставных болей ни от лекарственного геппатита. Ответ прост, на саязи был Пантелеев, это питерский зав. отделением по лечению турбович. Я задала вопрос как то, что не могу сесть на унитаз, не испытав боли и дискомфорта, коленные суставы скрипели как старое затертое седло. Его ответ был краток и по сути, без лишней жалостливой эмоциональности: Весь дискомфорт связанный с болями в суставах уйдет после лечения туберкулеза, просто терпите. Подагра не разовьется если нет генетической предрасположенности. Все. И да, о боли, дискомфорте суставов, тошноте, и тп я думала в последнюю очередь, знала что все временно. У меня были задачи выжить и не было задачи "плакать". Если меня спросят что я исрытала, то я не отвечу. Была как робот.
    Последний раз редактировалось Predator; 10.03.2019 в 15:23.
    Понравилось: Асенька

  19. #139
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Что касается Преднизолона, входящего в состав курса лечения Туберкулеза, то ответ простой. Он влияет на восстановление соеденительной ткани и общего ускорения процесса заживления. Естественно, предотвращение фиброза и если он все же есть, то лучшему прохождению ПТТ в фиброзные капсулы, но в первую очередь это уменьшение аллергии и токсичности. То есть, в борьбе с туберкулезом вам помогает собственный выделяемый гормон надпочечников и его синтетический аналог. И нужно понимать, что один Преднизолон не назначается при туберкулезе с угнетенной ИС при латентном туберкулезе,это приводит к моментальному стероидному процессу. Назначение гормона при низком ИС только с Арт и Птт и обязателен в схеме Изониазид. Если есть в схеме Рефампицин, то прием кортикостироидов увеличивается на 50% минимум. Ну и курс у всех разный в зависимости от формы заболевания и его течения,тяжести и схем ПТТ. При плевритах туберкулезной этиологии ускоряет резорбцию жидкости и много др. положительных влияний. Ни каким образом кортикостироиды не лечат суставы. Дополню, если нет сильного повышения уровня мочевой кислоты, нет хронических заболеваний почек, то вполне терпимо и обратимо.
    Последний раз редактировалось Predator; 10.03.2019 в 16:29.
    Понравилось: novonata

  20. #140
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Ну и наверное про Протионамид вы в курсе, что применять строго перед сном! Строго. Это адекватное правило приема, дабы избежать больших ПЭ. Глазное дно под контроль.

  21. #141
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Дама пишет про то,что получает преднизолон по поводу своего аутоимунного заболевания,здесь же речь о ТБ. Нигде кроме реанимации и интесивной терпии преднизолон не применяется(IRIS и пр, список очень ограничен жизненными показаниями).Отношения к самому лечению ТБ преднизолон не имеет вообще никакого.Т.е. это оффтоп здесь.

  22. #142
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Спасибо. Ух и сильная же вы женщина.
    Будем, смотреть за мочевой, разбираться с преднизалоном))) протионамид к стати у нас 3р. в день, тоже надо будет выяснить этот момент. Сколько всего нового указали, думала уже всё выяснила) Ещё раз спасибо!

  23. #143
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Дама пишет про то,что получает преднизолон по поводу своего аутоимунного заболевания,здесь же речь о ТБ. Нигде кроме реанимации и интесивной терпии преднизолон не применяется(IRIS и пр, список очень ограничен жизненными показаниями).Отношения к самому лечению ТБ преднизолон не имеет вообще никакого.Т.е. это оффтоп здесь.
    Алексей, Преднизолон идет как адьювантная стероидная терапия и она обязательна и всегда идет в допы к основному лечению. Всегда. А при тубперекардите это определённо-обязательно. Это как витамины группы В к Изониазидсодержащим препаратам, для уменьшения токсических эффектов. Пример.
    Последний раз редактировалось Predator; 10.03.2019 в 17:49.

  24. #144
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Сейчас вышли новые рекомендации CDC по профилактике и лечению MAC инфекций, где так же присутствует Преднизолон. А Mac является при спиде причиной туберкулеза.

  25. #145
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от novonata Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ух и сильная же вы женщина.
    Будем, смотреть за мочевой, разбираться с преднизалоном))) протионамид к стати у нас 3р. в день, тоже надо будет выяснить этот момент. Сколько всего нового указали, думала уже всё выяснила) Ещё раз спасибо!
    У вас разбит прием Протионамида скорее всего из-за язвы ДПК. Его осторожно назначают с таким заболеванием, да и в принципе с болезнями ЖКТ. Но в идеале он принимается на ночь.

  26. #146
    Новичок
    Пользователь №
    105803
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    ВИЧ плюс туберкулез лимфоузлов перерыв в лечении

    Добрый день, о статусе узнала совсем недавно, сказать что земля ушла из под ножек- это ничего не сказать. Частенько была температура 37-37,2, поднималась и сама падала. Инфекционист списывала все на статус, но на КТ отправила. По результатам которого мне поставили туберкулез внутригрудных лимфоузлов.
    Назначили туб терапию:
    Изониазид 0,3
    Рифампицин 0,45
    Пиразинамид 1,5
    Этамбутол 1,2
    По истечению двух недель: гипертонический криз, почки и печень отказываются работать- плохо было неимоверно. На приеме у фтизиатра, врача я уже видела слабо. Мне тут же отменили все препараты, чистили печень, почки, сбивали давление. Перерыв был около месяца, затем начали вводить по одному препарату каждые 3 дня. Рифампицин, изониазид, этамбутол ещё можно было терпеть, но вот после пиразинамида температура поднялась выше 38 спустя час после приёма. Естественно его мне тут же отменяют. Назначают левофлоксацин 1000мг в сутки.
    Я никогда не сталкивалась и мало что знаю про эти заболевания, была у трёх фтизиатров и инфекциониста, ни один из них не сказал на сколько опасно делать перерывы в лечении, а про неизменного времени пгиёма лекарств, только у вас на форуме прочитала.
    На вопросы касательно точности диагноза тоже ответа прямого нет.
    Суставы у меня начали болеть только после приема препаратов, потливости нет и не было и вес не теряла, даже наоборот.
    СД клетки 404 15%
    РНК копий 5467
    Подскажите пожалуйста, я очень волнуюсь, касательно этого перерыва, у меня вообще есть шансы вылечить туб?
    И если какой-то достоверный способ мой диагноз окончательно утвердить?

  27. #147
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Основные методы диагностики ТБ органов грудной клетки- лучевые. Плюс динамика на противотуберкулезном лечении.
    АРТ почему не назначена до сих пор ?Должна быть назначена немедленно.
    Цитата Сообщение от Miraya Посмотреть сообщение
    чистили печень, почки, сбивали давление.
    Никаких "чисток печени и почек" не существует,это шарлатанство.Если у вас артериальная гипертензия-требуется гипотензивная терапия.

  28. #148
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Когда латентное ткберкулезное воспаление идет, то и температура будет субфебрильная. Скорее всего, у вас недавнее инфицирование туберкулезом. Вылечится конечно можно и нужно. По поводу ХТ, то у вас не стадия Спида, почему не назначили АРТ? Почему вы это оставили без внимания? Лечение ткберкулеза у Вич+ пациентов без АРТ это кощунство и заведомо проигрыш.
    ХТ всегда токсична, то что будет интоксикация от нее это точно. А как у вас отказывались работать органы? Была просто интоксикация или есть хронические заболевания, например ГепС? Как то очень странно, что после 2х недель и такие последствия, может вы строите из себя неженку-пироженку и давите на врачей? По каким критериям опрелелен отказ работы органов переработки? У вас появилась желтуха или показатели почечной недостаточности? На словах?
    Ну и вам на карандаш- если будете неделю принимать потом по симптомам плохого самочувствия отменять ХТ, то разовьется резистентность к антибиотикам первой линии, а она самая щадящая из всех линий. Чуть чуть потерпеть можно было? Можно было дать организму "задружить" с лечением? Да. Не нужно паники и нытья, нужно начинать Арт и лечение туберкулеза, ни каких перерывов и нежности к себе. Это ясно?

  29. #149
    Новичок
    Пользователь №
    105803
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    АРТ терапию начинаю пить со следующей недели. Фтизиатр изначально был против её вводить, причину не знаю. Терапию от туб принимаю только месяц, я только 2,5 месяцев назад узнала о +. Высоким давлением никогда не страдала, для меня норма 90/70, подскочило оно у меня на фоне лечения (150/100), так мне сказал доктор. После замены пиразинамида на левофлоксацин застабилизировалось на показателях 120/90.
    Врач фтизиатр назвала это «почистить» печень и почки, ставили мне капельницы реосорбилакт, магнезию, дексометазон (уколы), гиптрал таблетки, верошпирон таблетки, каптопрес таблетки.
    Вы извините за глупые вопросы и ответы, у меня нет глубоких познаний в медицине. Меня вся эта ситуация подкосила сильно, ходила как в тумане. Не вникала, как врачи сказали так и делала.
    Мне очень важно понять помогает лечение или нет, потому как чувствовать я себя лучше не стала, но может это действие препаратов.
    Спасибо за ответ.

  30. #150
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Трудно такое комментировать."А вот врач сказал".Ну и как это расценивать?
    Цитата Сообщение от Miraya Посмотреть сообщение
    АРТ терапию начинаю пить со следующей недели. Фтизиатр изначально был против её вводить, причину не знаю.
    Какой прекрасный врач))

    АРТ начинается сразу,как установлен диагноз ВИЧ. Неделя- другая на размышление- и старт. Вот так это должно происходить.По поводу арв-лекарств и рифамицинов(рифампицин и рифабутин) почитайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воспаление и увеличение лимфоузлов
    от Пелагея в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 16:12
  3. ИС 127, ВН 27000, туберкулез лимфоузлов
    от demymoon в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 20:01
  4. Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов
    от станислав8700 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:24
  5. Туберкулез лимфоузлов
    от KievUA в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •