Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167
  1. #31
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Для исключения туберкулеза лимфоузлов грудной клетки нужно делать КТ грудной клетки, лучше с болюсным контрастом. Если у вас слишком воспалены периферические лимфоузлы, могут взять биопсию, от туберкулеза характерные выделения.
    Но этим должен заниматься доктор. У вас должны быть другие жалобы, потливость по ночам? Слегка повышенная температура? Постоянный кашель? Не все, но несколько признаков вместе могут указывать на внелегочный туберкулез. Как и на легочный. А для лимфоузлов еще может быть 100 причин, туб просто одна из вероятных.

    И с вич все эти Манту и рентгены - до лампочки. Чем меньше клеток сд4, тем более "до лампочки"... если про раннее диагностирование говорить.
    Последний раз редактировалось Брусника; 06.08.2016 в 00:35. Причина: удаление Caps Lock
    Понравилось: Predator
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  2. #32
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    А что сдавать? У вас бактерию в каком материале нашли? В том, что из лимфоузлов вытекло? Мне сказали, у вас внелегочный туб, поэтому не положено посев сдавать мокроты, так как смысла просто нет.

    За быструю резистентность знаю, а что делать (((
    У вас какой туберкулез то?Прочтите в заключении,так легче будет видеть картину.Насколько я поняла у вас и в легких и в лимфах,нет?!

  3. #33
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от катюха Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ,воспалены лимфоузлы,делала рентген,манту и узи брюшной полости,всё в норме,какие исследования ещё нужны,чтобы выяснить причину воспаления?
    Дак у вас Вич,поэтому и воспалены. Лучше всего сделать КТ грудной клетки и брюшной полости чтобы уж наверняка исключить туб.У Вич инфицированных не бывает туберкулеза ЛУ как самостоятельная болезнь,где то он пустил корни до появления в лимфах. Да и с чего вы решили что у вас туберкулез ЛУ?! Есть заключение врача?Какой у вас ИС? ВН?
    Последний раз редактировалось Predator; 15.09.2015 в 23:45.

  4. #34
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от катюха Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ,воспалены лимфоузлы,делала рентген,манту и узи брюшной полости,всё в норме,какие исследования ещё нужны,чтобы выяснить причину воспаления?
    А что значит " воспалены лимфоузлы " ? Мне такая фраза непонятна. Можете развернуть её подробно ? Сообщите также ваши ИС, ВН, дата этих исследований,вид АРТ, как давно получаете АРТ , если не получаете, почему не получаете, консультированы ли фтизиатром и когда . Рентген чего вы делали ( головы, голени, поясничного отдела позвоночника,грудной клетки ? ), дата, заключение . Это для начала,чтобы можно было как-то развернуть ответ.

  5. #35
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов


    Оффтоп.Не понимаю,когда просят консультации и не говорят хотябы ИС и ВН))).Сплош и рядом такие люди,чего хотим чтобы посоветовали...Боже,куда так топят...где дров берут...

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    16754
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Старые результаты не хотела писать,т к новые в понедельник готовы будут,до этого ис 900,ВН не определяемая

  7. #37
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от катюха Посмотреть сообщение
    Старые результаты не хотела писать,т к новые в понедельник готовы будут,до этого ис 900,ВН не определяемая
    Дак вы на терапии чтоли?

  8. #38
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    И чтобы лечить туб надо ИС не менее 500. Иначе,прогноз затяжной инфекции не в нашу вичевую пользу
    Откуда у вас эта нелепая информация? Я вылечила туб забрюшинных лимфоузлов - старт птт при 16 клетках, окончание годового лечения по стандартному протоколу при ИС около 200 или что-то типа того, уже не помню. И с чего вы решили что туб ЛУ не бывает самостоятельным заболеванием? Типа он уже где-то "корни пустил" до этого. Где?)) У меня был только туб ЛУ, никаких корней и ботвы больше нигде не было))
    Я вам не барахло! (с)

  9. #39
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    ... окончание годового лечения по стандартному протоколу ...
    Вообще-то стандартное лечение по протоколу - это 6 мес, разве нет?
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  10. #40
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то стандартное лечение по протоколу - это 6 мес, разве нет?
    От 4-8 месяцев,в зависимости от формы туберкулеза. Но! Подход к каждому индивидуален .МЛУ,ШЛУ,хирургия и вид туберкулеза вот фактор указывающий на время лечения. ЛУ лечатся от 1 -1,5 лет.У кого как. Стандартный протокол она( Тунира) имела ввиду тип лекарства а не сроки стандартного лечения.)Первые два – три месяца лечение должно проводиться в туберкулезном стационаре, а потом в условиях дневного стационара, после чего – амбулаторно.
    Последний раз редактировалось Predator; 21.09.2015 в 01:37.

  11. #41
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Откуда у вас эта нелепая информация? Я вылечила туб забрюшинных лимфоузлов - старт птт при 16 клетках, окончание годового лечения по стандартному протоколу при ИС около 200 или что-то типа того, уже не помню. И с чего вы решили что туб ЛУ не бывает самостоятельным заболеванием? Типа он уже где-то "корни пустил" до этого. Где?)) У меня был только туб ЛУ, никаких корней и ботвы больше нигде не было))
    Какая стадия туберкулеза ЛУ у вас была?Все зависит от стадий.У меня была 4.Представляете)))Явно забрюшинные ЛУ у вас не вскрывались или не переходили в свищевую фазу.Имхо.И чтобы все правильно и лечилось надо было могучую Ис. Чем выше ИС ,тем больше вероятности излечения переферических ЛУ 4 стадии .А ИС 150-200 не гарантирует полного излечения туберкулеза вообщем(практика).Не мои слова.Слова специалистов которые нам помогают на этом форуме и других форумах по лечению турбович.По поводу ,что корни где то пустил-это конечно не 100% вариант,но у вич положительных 80%.Видимо вам просто повезло.

  12. #42
    Новичок
    Пользователь №
    16754
    Регистрация
    22.02.2015
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Нет

  13. #43
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от катюха Посмотреть сообщение
    Нет
    Да вы элитный контроллер.При Вич неопределяемая ВН без терапии.Боже,да вас в красную книгу заносить надо. А что ЛУ воспалены,да плюньте)))))))))

  14. #44
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Лечение так же проходим в Тюмени. Что с лечением не понятно. Фтизиаторы молчат. Положительная динамика и всё.Левофлоксацин так же прописали. А лимф.излы ввскрывают, они заростают и сного надуваются. Кажется, что это никогда не закончится!!!

  15. #45
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Вы пишите при ИС 150-200 не излечить полностью. А при подъёме клеток какая вероятность?

  16. #46
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Лечение так же проходим в Тюмени. Что с лечением не понятно. Фтизиаторы молчат. Положительная динамика и всё.Левофлоксацин так же прописали. А лимф.излы ввскрывают, они заростают и сного надуваются. Кажется, что это никогда не закончится!!!
    У нас в Тюмени на Курортной не умеют лечить лимфоузлы ,к сожелению.Да и фтизиаторы сами этого не отрицают. Если вы будите сидеть на попе ровно и сами шевелиться-так и будет. Чем вас лечат? Какой у Вас ИС? ВН? Есть ли у вас устойчивость к лекарствам?Какой образ жизни? Принимаете ли алкоголь-наркотики?.То,что ваши ЛУ наполняются и их заного вскрывают,значит нет положительной динамики и ТУ-З до сих пор гуляет в активной фазе по ЛУ. Так что делитесь опытом.

  17. #47
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфлузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Вы пишите при ИС 150-200 не излечить полностью. А при подъёме клеток какая вероятность?
    Тут зависит не только от ИС,но и от образа жизни. Скажу вам смело,что если вы употребляете алкоголь или наркотики то ЛУ вы вообще не излечите. Туб каких ЛУ у вас? Переферических вероятнее всего,надключичные. А как вы ухаживаете за ранами? Кто это делает,медсестры? Перевязки.Скажу вам так,они этого делать не умеют,и дренажи вставляют совсем неглубоко,он может просто выпасть.Я перевязки делала сама.В стационаре. а медперсонал стоял и смотрел,подавая мне ватные тампоны и мирамистин для промывания. Лучше вы опишите всю ситуацию как вы делаете,так будет легче вам помочь.У меня они не наполняются.Но,одна ранка не заживает.Поэтому и нужен высокий ИС,чтобы хоть как то бороться с ТУб лимфоузлов на 2-4 стадии.
    Последний раз редактировалось Predator; 24.09.2015 в 20:07.

  18. #48
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Осенью прошлого года лимфоузлы воспалились,пишу о муже, по бокам шей были просто сплошные пакеты. Я его по больницам таскала платным и не платным. Искала причину. Температура была, боли, кашель, пот ночной,вообщем весь букет. Не говорил мне про вич до последнего, боялся потерять. Потом я всё таки выбила. Уже было 31 клетка и 789000 нагрузка. Сразу дали террапию. На тот момент не пил вообще,да и алкоголиком не был,наркотики бросил пять лет назад употреблять вообще, курить бросил. Через два месяца,террапию ваарт начал в декабре и профилактику туба, позвонили сказали по мокроте нашли туберкулез. Вскрывали много, много зажило, ннкоторые сейчас сного надуваются. Перевязку, промувку это он сам всё делает. Заного может вскрыть и выдавить. Лимфоузлы воспалены везде пах,подмышками,внутригрудные(так вроде). К лечению относится очень серьёзно. Пережили уже контагиозного молюска,паралич правой стороны,обмороки. Сейчас ходит сам, но болит всё! Места живого нет. От чего это? Декабрь 31 клетка, март 63 вн н/о, май 129 вн н/о и так потихоньку.

  19. #49
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Вич 1999г +гепС.

  20. #50
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Что значит активный тб гуляет, мне может самой надо для профилактики пропить таблетки, врачи ничего не говорят. И если нет положительной динамики на самом деле, почему врачи врут и выписывают. Вообще ужас какой то. Им видимо не хватило случая с молодым человеком, которого не принимали на лечение, в итоге он умер. Вы тюменская должны были слышать и на 72.ru писали.

  21. #51
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Осенью прошлого года лимфоузлы воспалились,пишу о муже, по бокам шей были просто сплошные пакеты. Я его по больницам таскала платным и не платным. Искала причину. Температура была, боли, кашель, пот ночной,вообщем весь букет. Не говорил мне про вич до последнего, боялся потерять. Потом я всё таки выбила. Уже было 31 клетка и 789000 нагрузка. Сразу дали террапию. На тот момент не пил вообще,да и алкоголиком не был,наркотики бросил пять лет назад употреблять вообще, курить бросил. Через два месяца,террапию ваарт начал в декабре и профилактику туба, позвонили сказали по мокроте нашли туберкулез. Вскрывали много, много зажило, ннкоторые сейчас сного надуваются. Перевязку, промувку это он сам всё делает. Заного может вскрыть и выдавить. Лимфоузлы воспалены везде пах,подмышками,внутригрудные(так вроде). К лечению относится очень серьёзно. Пережили уже контагиозного молюска,паралич правой стороны,обмороки. Сейчас ходит сам, но болит всё! Места живого нет. От чего это? Декабрь 31 клетка, март 63 вн н/о, май 129 вн н/о и так потихоньку.
    Он дотянул до глубокого Спида(практически нулевой статус имунной системы),поэтому и клетки так тихо поднимаются,медиана прироста клеток со стадии Спид 50 в год считается нормой.И до кучи оппортунистов нахватал.Терапия начала свое действие ,и иммунка начала бороться,поэтому и начали болячки выходить.До этого они с удовольствием жрали вашего мужа и он этого не ощущал.А туберкулез еще есть каких либо органов??? Вероятнее всего.Какие препараты вы принимаетеПТТ? Наполнение ЛУ происходит от того что туб при таких клетках не вылечить.Поэтому надо поднимать ИС.Про это я писала выше.И конечно же исключить онкологию.Лимфому.Я не врач,поэтому рассказываю то как я боролась с туб на собственном опыте.Есть тут врачи которые вам дадут дельные советы.Ждите.Исделайте копии всех анализов ОАК,КТ МРТ.Все заключения сюда грузите.Доктора помогут.

  22. #52
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Что значит активный тб гуляет, мне может самой надо для профилактики пропить таблетки, врачи ничего не говорят. И если нет положительной динамики на самом деле, почему врачи врут и выписывают. Вообще ужас какой то. Им видимо не хватило случая с молодым человеком, которого не принимали на лечение, в итоге он умер. Вы тюменская должны были слышать и на 72.ru писали.
    Вам обязательно надо профилактику туба,вы контактная.Сами то ВИЧ?Ходили на Новую?Сдавали анализы на ВИЧ?Если врачи сами не дают профилактику,значит смело идите на 8 этаж к Андрею Александровичу(зам.глав.врача.) ,описываете ситуацию.Он им пиз....к даст,все сразу дадут.
    И думаю вы в курсе,что если вскрыли ЛУ и они не заживают,то это считается открытой формой туберкулеза.В ранку попадают все бактерии которые есть в воздухе ,а бороться с ними нет сил у организма.Вообщем,делайте выводы с написанного сами и ждите врачей наших.Чтобы раны закрылись надо ИС(. Тут Тунира в грудь била про свою ситуацию с забрюшинными ЛУ,что вылечила с 200 клетками,советую не обращать на это внимание,там другая ситуация.)У вас все намного сложнее и опаснее.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2015 в 10:29.

  23. #53
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Что значит активный тб гуляет, мне может самой надо для профилактики пропить таблетки, врачи ничего не говорят. И если нет положительной динамики на самом деле, почему врачи врут и выписывают. Вообще ужас какой то. Им видимо не хватило случая с молодым человеком, которого не принимали на лечение, в итоге он умер. Вы тюменская должны были слышать и на 72.ru писали.
    У врачей всегда положительная динамика-вы наверное заметили.Положительная она даже тогда когда отрицательная по факту.Активный туб-это значит что в ЛУ имеется большая доля палочки Коха.И таблетки не справляются(надо иммунку).Надеюсь бисептол то он принимает?

  24. #54
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Я в прошлом году сдавала. Был анализ отрицательный. Не знаю стоит ли повторять.

  25. #55
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Мрт делали в прошлом году два очага было в головном мозге и изменение какое то уже не помню. Ренген брюшной полости так же делали увелечение всех внутрегрудних узлов, селезенки. И лимфоузел на печени увеличен не скажу точно. Надо доки поднимать. А анализы которые делают в туб.больнице и спид центре мы не видим они же ничего не дают. В спид центре мне намекнули,а что Вы хотели и т.д Я то понимаю, что дотянул. Он понимает. Но жизнь такая не все мы идеальны и страхов много. Боялся потерять любимого человека. Не нам судить. Никто не знает кто и как бы поступил в этой ситуации.

  26. #56
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    МБТ (-) в справке написано,извиняюсь. Но как тогда понимать если нашли в мокроте через два месяца. Или это так и есть.
    Последний раз редактировалось лариса; 25.09.2015 в 11:53.

  27. #57
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    МБТ (-) в справке написано,извиняюсь. Но как тогда понимать если нашли в мокроте через два месяца. Или это так и есть.
    9129951720 позвоните мне.Я вам все обьясню.Чтобы эфир не засорять.

  28. #58
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Мрт делали в прошлом году два очага было в головном мозге и изменение какое то уже не помню. Ренген брюшной полости так же делали увелечение всех внутрегрудних узлов, селезенки. И лимфоузел на печени увеличен не скажу точно. Надо доки поднимать. А анализы которые делают в туб.больнице и спид центре мы не видим они же ничего не дают. В спид центре мне намекнули,а что Вы хотели и т.д Я то понимаю, что дотянул. Он понимает. Но жизнь такая не все мы идеальны и страхов много. Боялся потерять любимого человека. Не нам судить. Никто не знает кто и как бы поступил в этой ситуации.
    Постарайтесь внимательно читать ответы,и если хотите чтобы вам помогли-отвечайте на все вопросы.Повторюсь.Бисептол принимает?Все последние анализы грузите сюда.Если вы МРТ в прошлом году делали и там уже были изменения,то почему уже тогда не били тревогу? И даже не помните что там у него.Печалька однако.Быстро все вспомнить,анализы поднять,документы поднять! А он конечно му...к что не сказал вам о диагнозе подвергая ваше здоровье риску заражения.да еще и тубик.Вообщем подробное описание что принимает и фото анализов.Не разбиретесь как грузить фото-спросите.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.09.2015 в 14:41.

  29. #59
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    По МРТ в спид центре ничего не сказали.Это вич и всё. Пейте терапию и всё будет хорошо. А что это.

  30. #60
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Туберкулез лимфоузлов

    Везде и все только твердят и твердили это вич сами виноваты. Где только я нн была.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Воспаление и увеличение лимфоузлов
    от Пелагея в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:33
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 16:12
  3. ИС 127, ВН 27000, туберкулез лимфоузлов
    от demymoon в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 20:01
  4. Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов
    от станислав8700 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:24
  5. Туберкулез лимфоузлов
    от KievUA в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •