Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 370
  1. #211
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    нет, конечно, ну а что делать - просто таблетки вовремя давать надо.

  2. #212
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    что у вашей сестры нового?

  3. #213
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Мимо, вас уже неделю почти нет, я переживаю, всё ли нормально?
    Понравилось: мимо

  4. #214
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Мсв, спасибо!
    У нас все нормально, условно конечно, чудим, ага, идет сама более уверенно, только страховать надо, но ноги переставляет более-менее
    Работаю, не до интернета, вот и пропала ))

  5. #215
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Мсв, здравствуйте! Есть у вас какие изменения?
    У нас медленно, но процесс есть.

  6. #216
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Здравствуйте, даже тяжело что-то сказать,как-то без особых изменений, только что чувствуется. что силы побольше стало)))у вас, может, сестра передвигается сама уже?чушь не несёт больше?

  7. #217
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Здравствуйте. Потеряла вашу тему, хотелось бы узнать, как дела у вас, какое состояние у мужа?

  8. #218
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Здравствуйте, рада вас слышать))))у нас ничего хорошего, состояние без изменений вообще)))как ваша сестра?

  9. #219
    Новичок
    Пользователь №
    40139
    Регистрация
    19.12.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Токсоплазмоз головного мозга(правой стороны) на фоне вич инфекции

    Добрый день. Возможно для кого-то будет полезна данная информация.
    У моей мамы вич. На сегодняшний день мы ведем борьбу с болезнью. Ее стадия 4б.Хочу рассказать про токсоплазмос головного мозга (правого полушария) и частичный парез левой стороны тела(рука, нога). Врач в центре борьбы со спидом очень нам помог, нам выписали бисептол(4таблетки 2раза +АРВТ) Имунный статус очень низкий был 32 клетки всего лишь.. Но после приема бисептола и АРВТ парез руки и ноги нормализовался, т. е сейчас мама ходит и продолжает терапию. Имунный статус поднялся на 200клеток.Ей назначили иммуноглобулин (поднять иммунитет). На мрт головного мозга с контрастом было выявлено улучшение. Сейчас продолжаем лечение и прием бисептола+АРВТ.
    Пожалуйста не опускайте руки, когда кажется что уже конец, принимайте препараты Арвт они сильные с ними можно жить дальше. Я потеряла своего отца из-за его безответственности и халатности врачей. Теперь борюсь за жизнь своей мамы. Кстати токсоплазмос развился у нее из-за кошки... Всем здоровья и долгих лет жизни!

  10. #220
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Токсоплазмоз головного мозга(правой стороны) на фоне вич инфекции

    Не из-за кошки,а из-за того,что человек не лечился и довел себя до состояния нестояния. Доводить себя до СПИДа или начинать лечиться с сохранным ИС-это личное дело каждого, конечно.

  11. #221
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Токсоплазмоз головного мозга(правой стороны) на фоне вич инфекции

    Цитата Сообщение от Ольга4 Посмотреть сообщение
    Кстати токсоплазмос развился у нее из-за кошки... Всем здоровья и долгих лет жизни!
    А Вы знаете как можно от кошки заразиться токсоплазмозом?))) Жуткие способы для этого существуют...
    Проще на кошку свалить чем признать что ты сам виноват в своих бедах))
    Вам выше Bobcat2 написал от чего токсоплазмоз.
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  12. #222
    Новичок
    Пользователь №
    51638
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    СПИД.ВН 460000,CD 56. Токсоплазмоз, менингоэнцефалит, поражение вн. органов

    Здравствуйте! Ситуация такая. Моя сестра состоит на учете в СЦ с 2006 г., в 2013 г. по беременности начала принимать терапию (не скажу какую, не знаю), затем перестала принимать. В апреле этого года состояние ухудшилось, постоянно рвет, АРТ назначили, прием начали, но постоянно была рвота. С боем положили в реанимацию инфекционки и вот теперь ее оттуда отправили домой умирать. НЕ ест уже больше месяца, пьет только воду, мозг полностью поражен, поражены внутренние органы. Бисептол, флуканазол не пила, не смогла. В общем, пишу я скорее для какой-то поддержки, у кого была схожая ситуация. Чем помочь? что сделать? Все в растерянности

  13. #223
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД.ВН 460000,CD 56. Токсоплазмоз, менингоэнцефалит, поражение вн. органов

    Принимать АРТ, флуконазол, бисептол, азитромицин, изониазид. Лечить токсоплазмоз.

  14. #224
    Новичок
    Пользователь №
    51638
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: СПИД.ВН 460000,CD 56. Токсоплазмоз, менингоэнцефалит, поражение вн. органов

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Принимать АРТ, флуконазол, бисептол, азитромицин, изониазид. Лечить токсоплазмоз.
    подскажите, как лечить токсоплазмоз? Врачи ничего не назначают вообще!

  15. #225
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: СПИД.ВН 460000,CD 56. Токсоплазмоз, менингоэнцефалит, поражение вн. органов

    Цитата Сообщение от Rifas Посмотреть сообщение
    как лечить токсоплазмоз?
    http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v9.0_RUS.pdf

    Стр 90. И вообще весь раздел гайда, начиная со стр.80 почитайте.

  16. #226
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Спид 4в. Токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Бара.

    Здравствуйте. Моя сестра 24.05 (Четверг) упала в обморок и были судороги. Увезли в больницу, сделали КТ ГМ сказали, что образования в голове. В пятницу сделали МРТ и результаты сказали только в понедельник, что судя по МРТ токсоплазмоз. Лечение никакое не давали, только антибиотики широкого спектра и гормоны, чтобы отёк снять. Но всё это время она была активной.
    Во вторник с утра взяли анализы на ВИЧ и токсоплазмоз, ЦМВ, Эпштейна-Бара, Вирус герпеса 1,2го типа. Подтвердили токсоплазмоз и ЭБ.
    Во вторник вечером сестра перешла в состояние глубокого оглушения, но никто ничего не делал, т.к. ждали результатов анализов. Когда в Чт (31 мая) подтвердился токсоплазмоз, то перевели в Боткина уже в реанимацию из-за глубокого оглушения. Мы из Спб.
    В Боткина провели экспресс на ВИЧ и он был положительный.

    Когда в пятницу прилетела мама с нами врачи разговаривать особо не хотели, особенно про Вич+, мол не могут без согласия пациента, а она без сознания, чтобы дать согласие. Но в итоге нам таки сказали, что у нее + и 4в.

    Так прошло больше двух недель. Я сидела на форуме, штудировала книги и смотрела видео по всей этой теме. Чтобы могла контролировать лечение и следить за симптомами сестры.
    18 июня сестра пришла в себя и меня к ней пустили на минуту. Парезов нет, но есть заторможенность в речи, путает слова, забывает их, говорит какие-то несвязные вещи. Но улыбается и что-то пытается говорить.

    За всё время, что она там лежала мне говорили только о ее состоянии, что лучше, хуже или без изменений. По всем вопросам о ее анализах и лечении деж. врачи отправляли к зав.отделения. И он на мои вопросы о ее состоянии ИС, ВН и прочих анализов, сказал только что клеток очень мало, ВН очень высокая и всё. Никаких больше данных. Лечат Бисептолом и Ацикловиром. Мрт повторно не делали. И всё!

    Когда она 18го числа пришла в себя, то я спросила у врача можно ли оформить доверенность, чтобы я была ее доверенным лицом и знала всё о лечении, но он мне сказал, что при ее диагнозе (энцефалит) не может этого сделать.
    Помогите, пожалуйста. Как мне можно получить ее анализы? Потому что я хочу контролировать и следить за ее лечением, советоваться на форуме с Вами, но не могу, т.к. ничего не знаю о ее показателях.
    Всё что у меня есть это переводной эпикриз из больницы куда она попала сначала (там анализы и заключение мрт). Могу прекрепить, если это чем-то поможет.
    Спасибо.

  17. #227
    грушенька
    Гость

    Re: Спид 4в. Токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Бара.

    Раз вы сами уже всё прочитали ,всю инфу про болезнь,то на данный момент купите АРТ терапию сами и давайте.А потом уже возьмёте в сц.

  18. #228
    Новичок
    Пользователь №
    51638
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: СПИД.ВН 460000,CD 56. Токсоплазмоз, менингоэнцефалит, поражение вн. органов

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v9.0_RUS.pdf

    Стр 90. И вообще весь раздел гайда, начиная со стр.80 почитайте.
    Спасибо! Мы продолжаемся бороться за жизнь сестры. Принимает варт, бисептол, пирозинамид. Сейчас читаю выписку, про токспоплазмоз нет данных, буду звонить в больницу, уточнять. Но антиHBcor igg +, что ещё подключить, какие лекарства? Я съезжу в пн в ЦС проконсультируюсь, конечно. Врач невролог местной поликлиники сказал, что это туберкулёзный менингит, но ДНК туберкулёза отрицательно
    Добавлю: токсоплазмоз igg и igm отрицательно, нет данных только про ДНК токсоплазмоза
    Последний раз редактировалось Rifas; 23.06.2018 в 18:28.

  19. #229
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Спид 4в. Токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Бара.

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Раз вы сами уже всё прочитали ,всю инфу про болезнь,то на данный момент купите АРТ терапию сами и давайте.А потом уже возьмёте в сц.
    Ее пока не переводят из реанимации. Т.к. мест в отделение с диагнозом + нет. И непонятно когда переведут. Меня только три раза пускали к ней на пару минут.


    Рез никто не отвечает, видимо нет законного способа получить результаты анализов.

  20. #230
    грушенька
    Гость

    Re: Спид 4в. Токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Бара.

    Цитата Сообщение от aura Посмотреть сообщение
    Ее пока не переводят из реанимации. Т.к. мест в отделение с диагнозом + нет. И непонятно когда переведут. Меня только три раза пускали к ней на пару минут.


    Рез никто не отвечает, видимо нет законного способа получить результаты анализов.
    С туберкулёзным менингитом терапию АРТ не назначают кажется,пока не вылечите туберкулёзный менингит. Пусть умные товарищи ответят вам по этому .

  21. #231
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Здравствуйте.
    Вчера сестру перевели в общее отделение, лечит ее теперь молодой врач, но он хотя бы разговорчивый более менее.
    Сказал, что помимо Токсоплазмоза и ЭБ, есть еще ЦМВ. Хотя в анализа за 30 мая ЦМВ был отрицателен.
    Но у сестры ухудшилось зрение до этого на оба глаза (-3.5), и сейчас левый стал еще хуже видеть.
    Анализы, которые делали еще в реанимации ИС 7 2% и ВН он сказал, что они только вот сегодня сделали, а что в реанимации не делали... не понимаю как так.
    По поводу АРВТ, сказали, что собирались врачи и решили, что Эфавиренз и Зелаком. Дозировку не сказал (Спрошу обязательно). Сейчас отправили на согласование это куда-то. Взяли у моей сестры какую-то подпись пока меня не было.

    Подскажите, пожалуйста, про такую терапию. Может что-то просить поменять.
    В книге Хоффмана нашла, что Эфавиренз не рекомендован для женщин детородного возраста. Или при таком диагнозе о таком уже можно забыть?
    Не нашла ничего в книге про Зилакомб. Сейчас читаю про зидовудин (AZT) и ламивудин (3TC). Верно ли это?
    Нашла информацию, что лучше заменить зидовудин на Тенофовир, так ли это?

    И еще. Мы имеем право по закону не соглашаться на какой-то препарат, а просить другой? Должны ли они в таком случае как-то "идти на встречу" или "бери или уходи"?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось aura; 26.06.2018 в 20:44.

  22. #232
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Цитата Сообщение от aura Посмотреть сообщение
    По поводу АРВТ, сказали, что собирались врачи и решили, что Эфавиренз и Зелаком. Дозировку не сказал (Спрошу обязательно). Сейчас отправили на согласование это куда-то. Взяли у моей сестры какую-то подпись пока меня не было. Подскажите, пожалуйста, про такую терапию. Может что-то просить поменять.
    Это старые данные про эфавиренз, которые давно опровергнуты, его можно назначать женщинам детородного возраста. Но эфавиренз в вашей ситуации не рекомендован даже не по этой причине. Тут дело в том, что EFV - препарат с низким порогом к резистентности, при этом ВН перед стартом терапии до сих пор неизвестна (а вдруг она высокая, тогда высок риск неудачи, особенно при СПИДе) - потому препараты группы ННИОТ сейчас лучше не назначать. В таком случае назначают ингибиторы протеаз или ингибиторы интегразы. Кроме того, у вашей сестры поражение ЦНС вследствие СПИДа, в таком случае в начале терапии назначаются антиретровирусные препараты, наилучшим образом проникающие через ГЭБ. Если действовать правильно, учитывать это и то, что доступ ко всему перечню препаратов есть не везде, то правильным назначением будут схемы:

    лопинавир/ритонавир + зидовудин + ламивудин.

  23. #233
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Вместо зидовудина можно было бы абакавир, если бы была известна ВН, и она была бы менее 100 000 коп/мл.

  24. #234
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Забыла добавить, что дают ей еще Флуконазол, Бисептол, Изониазид. Дозы опять таки не знаю.

  25. #235
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Если у нее ЦМВ, то нужно лечение ганцикловиром. Без этого она ослепнет.

  26. #236
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    sangvinikk, виктория, спасибо.


    Подскажите, пожалуйста, температура скачет до 38.2. Нужно ли сбивать ее или что делать?

  27. #237
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Цитата Сообщение от aura Посмотреть сообщение
    И еще. Мы имеем право по закону не соглашаться на какой-то препарат, а просить другой? Должны ли они в таком случае как-то "идти на встречу" или "бери или уходи"?
    В России: бери или уходи. А часто даже: не бери ничего, уходи )) Замены только в случае побочных действий, и то не всегда. В данном случае СПИД, потому особо не выбирают. Но настоять, чтобы вместо эфавиренза назначили Калетру, потому что не делали генотипирование и не известна ВН перед назначением терапии, нужно обязательно.

  28. #238
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Цитата Сообщение от aura Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, температура скачет до 38.2. Нужно ли сбивать ее или что делать?
    Ну сбивать высокую. Может, она еще и не будет сбиваться.

  29. #239
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну сбивать высокую. Может, она еще и не будет сбиваться.
    Спасибо.

    С ней сейчас мама круглосуточно в палате находится. Сестре дают антигриппин и скоро температура падает до 36. И потеет при этом сильно.

    В обычной жизни же до 38 лучше не сбивать. А здесь, кто знает, что в пользу, что в вред. Пока пойму до конца, что хорошо, что плохо, как бы поздно не было.

  30. #240
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Токсоплазмоз. ИС 62, ВН 380 000

    bobcat2, подскажите, пожалуйста, схему, которую можно просить. Я уже вторые сутки сижу изучаю всё это, но так и не понимаю, что на что менять лучше. Читала ваши ответы, что это уже сто раз всё обсуждалось, но инфы так много, а времени все меньше. Завтра хочу пойти к зав. отделения, просить ее, денег предлагать или еще что. Потому что вижу, что схема AZT+3TC+EFV не самая хорошая. Особо пугает AZT..
    Знаю, что у многих схема еще хуже бывает, но всё же так хочется, чтобы сестра прожила, как можно дольше и качество жизни, как можно лучше.

    В книге нашла вариант замены AZT на ABC.. По совместимости подходит с 3TC, EFV и с препаратами бисептол, флуканозол, изониазид.

    Будет ли ABC лучше чем AZT, готова покупать этот препарат сама.

    Пожалуйста, кто-нибудь опытный, посоветуйте.
    Последний раз редактировалось aura; 27.06.2018 в 21:47.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Токсоплазмоз и пока еще не подтвержденный туберкулез
    от Tanyaa в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 09:18
  2. Походу началось.........Токсоплазмоз. :-(
    от Stayer в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 06:49
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •