Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: ЦМВ

  1. #31
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ЦМВ

    По какой причине болит спина?
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Хороший вопрос ,может быть масса причин.

  3. #33
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ЦМВ

    А диагноз не поставили? Дорсопатия? Остеоартрит?
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    А диагноз не поставили? Дорсопатия? Остеоартрит?
    Почитайте выше,я писал какие могут быть причины

  5. #35
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ЦМВ

    Я писала выше о препарате АРКОКСИА. Он не вызывает таких побочек как раздражение слизистой желудка, и с осторожностью назначают даже при язвах. Но у него показания в аннотации : артриты, спондиллиты, а также показан при дорсопатиях. В зависимости от этого 3 дозировки: самая высокая снимает сильную боль, назначают для купирования приступов подагры, но эту дозировку нельзя принимать длительно (120 мг). Далее идет 90 и 60 мг, их можно принимать более продолжительно. Я бы советовала сменить все ранее принимаемые обезболивающие на АРКОКСИА 90 мг... Посмотрите как она будет помогать и от этого либо снизить либо увеличить дозировку. А для снятия боли в желудке пейте омепразол. Это что касается обезболивающих
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я писала выше о препарате АРКОКСИА. Он не вызывает таких побочек как раздражение слизистой желудка, и с осторожностью назначают даже при язвах. Но у него показания в аннотации : артриты, спондиллиты, а также показан при дорсопатиях. В зависимости от этого 3 дозировки: самая высокая снимает сильную боль, назначают для купирования приступов подагры, но эту дозировку нельзя принимать длительно (120 мг). Далее идет 90 и 60 мг, их можно принимать более продолжительно. Я бы советовала сменить все ранее принимаемые обезболивающие на АРКОКСИА 90 мг... Посмотрите как она будет помогать и от этого либо снизить либо увеличить дозировку. А для снятия боли в желудке пейте омепразол. Это что касается обезболивающих
    Скажите, а вы врач? Что с такой легкостью назначаете препараты.мне местные врачи не могут помочь. Поэтому я обратился к bobcat

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117

    Re: ЦМВ

    Как вы сообщали,более превалировали жалобы на боли в животе и наиболее вероятно,что вызваны они тем коктейлем из нестероидных анальгетиков,что вы принимали.А тут еще и Вальцит. А вот боль в спине...Не ТБ ли позвоночника?Хотя при таком ИС он уже должен бы был протекать по типу сепсиса,т.е.весьма бурно.У вас есть в городе 64 или 128 срезовый томограф?Попросите направление у фтизиатра.

  8. #38
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ЦМВ

    Я не врач, я провизор, я просто знаю об этих препаратах с профессиональной точки зрения, вот и все. Тот же найз что вы пьете - и куча других НПВС кто вам его назначил? К нам в аптеку обычно приходят люди и просят помощи, мы конечно отправляем к врачам, но... Не всегда люди идут к врачам с болью, предпочитают пить то, что продадут и пить все подряд. Я вам просто дала рекомендацию относительно обезболивания. Можете не принимать это к сведению.
    Понравилось: odessa101
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Как вы сообщали,более превалировали жалобы на боли в животе и наиболее вероятно,что вызваны они тем коктейлем из нестероидных анальгетиков,что вы принимали.А тут еще и Вальцит. А вот боль в спине...Не ТБ ли позвоночника?Хотя при таком ИС он уже должен бы был протекать по типу сепсиса,т.е.весьма бурно.У вас есть в городе 64 или 128 срезовый томограф?Попросите направление у фтизиатра.
    Аппарата этого нет,выше я писал, что боли начались в спине с момента приема вальцита.сейчас для меня важно знать, через месяц могу ли начать принимать не по 900 мг,а по 450 мг ( как вы советуете), чтобы препарата хватило на дольше,чтобы успеть повысить ис.у меня осталось всего три коробки. Примерно с неделю увеличился надключичный лимфоузел слева,безболезненный. И еще вопрос:может ли быть тб без температуры?

  10. #40
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117

    Re: ЦМВ

    При таком ИС-вряд ли.Но ТБ позвоночника-это отдельная тема.Попадалось как минимум с десяток случаев,когда температуры не было.А вот лимфоузел требует осмотра фтизиатром.Увеличение надключичных л/у должно настораживать.Вальцит,кстати,может давать боли в спине,это описано.Но более характерна диарея и нарушение функции почек,а не боли.

    Нет,900 мг-это минимальная дозировка.Меньше нельзя.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Значит, смотрите. Диагноз CMV-ретинита был установлен ? Был. Рекомендуется поддерживающая терапия до достижения безопасных значений,с точки зрения рецидива СMV, ИС , ну, если совсем тяжело, выдержите хотя бы месяц ещё в стандартной поддерживающей дозе 900 мг. Вальцит, во-первых, нужно принимать во время еды, во-вторых-это должен быть отдельный приём пищи, не нужно совмещать его с приёмом Презисты,в-третьих- перестаньте принимать Найз. Покажите, пож, ваш также клинический анализ крови и креатинин (а также сообщите возраст ).Когда последний раз вы проходили офтальмологическое исследование ( осмотр на щелевой лампе ). Заключение о редукции явлений поражения сетчатки есть ? Рекомендую ФГДС на предмет наличия эрозивно-язвенных поражений верхних отделов ЖКТ - смесь разных НПВС вдобавок с валганцикловиром могли сыграть злую шутку. На ночь- омепразол 20 мг на 10-14 дней.
    Скажите, а что значит ваши слова, по поводу выдержать еще хотя бы месяц в стандартной поддерживающей дозе 900 мг, если ниже пишите, что меньше дозировка недопустима? Odessa тоже посоветовала снизить дозировку вальцита.

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,417
    Репутация
    3117

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Скажите, а что значит ваши слова, по поводу выдержать еще хотя бы месяц в стандартной поддерживающей дозе 900 мг,

    Нужно приблизится хотя бы к 100 кл,что существенно снижает рецидив. Тогда Вальцит можно будет снять.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Odessa тоже посоветовала снизить дозировку вальцита.
    Я не советую делать то,что не рекомендовано и не исследовалось. Никто такое не практикует,поэтому эффективность и безопасность такого действия сомнительна для того,что это рекомендовать.Это же не гипотензивное- уменьшили- повысилось АД, ну давайте добавим.. Здесь нет "мягкого"хода. Минимальная рекомендованная доза- 900 мг. Вы не ответили на вопрос, проходили ли вы офтальмологическое исследование ? Каково заключение ?

  13. #43
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нужно приблизится хотя бы к 100 кл,что существенно снижает рецидив. Тогда Вальцит можно будет снять.



    Я не советую делать то,что не рекомендовано и не исследовалось. Никто такое не практикует,поэтому эффективность и безопасность такого действия сомнительна для того,что это рекомендовать.Это же не гипотензивное- уменьшили- повысилось АД, ну давайте добавим.. Здесь нет "мягкого"хода. Минимальная рекомендованная доза- 900 мг. Вы не ответили на вопрос, проходили ли вы офтальмологическое исследование ? Каково заключение ?
    Последнее обследование правый глаз зрение о,левый 0.8 два очага на периферии,как только станет полегче пойду к офтальмологу.

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Спасибо что разъяснили,буду лечиться.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Скажите, а что значит ваши слова, по поводу выдержать еще хотя бы месяц в стандартной поддерживающей дозе 900 мг, если ниже пишите, что меньше дозировка недопустима? Odessa тоже посоветовала снизить дозировку вальцита.
    Я "советовал",предполагая, что у вас анемия и ваша тошнота,рвота , и т.д. связана именно с этим. Так как гемоглобин 109, конечно,низкий, но ни о какой клинически выраженной анемии( видали мы гемоглобины и 30,и 47 ( из-за приема миелотоксичных препаратов- пириметамина, триметоприма и т.д.), речи нет.

    Желательно бы нам увидеть ваш полный ОАК и вашу биохимию.И особенно СОЭ.
    Исходил я из этого
    "В ходе лечения рекомендуется регулярно проводить контроль развернутой формулы крови и тромбоцитов. Больным с тяжелой лейкопенией, нейтропенией, анемией и/или тромбоцитопенией рекомендуется назначать гемопоэтические факторы роста и/или прерывать прием препарата (см. подраздел «Особые указания по дозированию» раздела «Способ применения и дозы» и раздел «Побочное действие»).

    Длительная индукционная терапия препаратом Вальцит® повышает риск миелотоксичности."
    Как мы выяснили ,вас это не касается. Наверно. ЖДЕМ ОАК В СТУДИЮ.

    2. КТ в кемерово http://med.esh-i-hudei.ru/diagnos/kt/sprav/kemerovo.php ,10 клиник на ваш выбор, единственное выясните , где аппарат поновее, МСКТ срез получше (качество исследования, "рентгенматериала" , еще важно ,кто описывает, и контрастируют ли внутривенно инфузоматом( не шприцом в вену льют в канюлю, а подключают специальный катетер, и контраст вводят через определенные промежутки.
    Чувство "потери сознания", "обжигания мозга", "падения с американских горок " пару секунд, но оно того стоит. )

    3 . Я видел в своей жизни людей, за 2 года,которые из 2, 3, 0, 10 клеток и т.д. с набором оппортунистических инфекций разной степени тяжести и оргомными вирусными ( с миллионов, десятков миллионов, а не с вашей 1000), в условиях украинской разрушенной медицины,например, или молдавской, выкарабкивались из полного кошмара. То есть все у вас должно получится. Смените обезбаливающее, и терпите -других вариантов нет,вы себя уже довели до такого своим дениализмом, но хорошо,что вы встали на путь истинный..
    И диагностика КТ, МРТ головного мозга, КТ -МРТ позвоночника, пока не поздно, если это что-то серьезное.

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    16871
    Регистрация
    08.03.2015
    Сообщений
    25
    Репутация
    1

    Re: ЦМВ

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Я "советовал",предполагая, что у вас анемия и ваша тошнота,рвота , и т.д. связана именно с этим. Так как гемоглобин 109, конечно,низкий, но ни о какой клинически выраженной анемии( видали мы гемоглобины и 30,и 47 ( из-за приема миелотоксичных препаратов- пириметамина, триметоприма и т.д.), речи нет.

    Желательно бы нам увидеть ваш полный ОАК и вашу биохимию.И особенно СОЭ.
    Исходил я из этого
    "В ходе лечения рекомендуется регулярно проводить контроль развернутой формулы крови и тромбоцитов. Больным с тяжелой лейкопенией, нейтропенией, анемией и/или тромбоцитопенией рекомендуется назначать гемопоэтические факторы роста и/или прерывать прием препарата (см. подраздел «Особые указания по дозированию» раздела «Способ применения и дозы» и раздел «Побочное действие»).

    Длительная индукционная терапия препаратом Вальцит® повышает риск миелотоксичности."
    Как мы выяснили ,вас это не касается. Наверно. ЖДЕМ ОАК В СТУДИЮ.

    2. КТ в кемерово http://med.esh-i-hudei.ru/diagnos/kt/sprav/kemerovo.php ,10 клиник на ваш выбор, единственное выясните , где аппарат поновее, МСКТ срез получше (качество исследования, "рентгенматериала" , еще важно ,кто описывает, и контрастируют ли внутривенно инфузоматом( не шприцом в вену льют в канюлю, а подключают специальный катетер, и контраст вводят через определенные промежутки.
    Чувство "потери сознания", "обжигания мозга", "падения с американских горок " пару секунд, но оно того стоит. )

    3 . Я видел в своей жизни людей, за 2 года,которые из 2, 3, 0, 10 клеток и т.д. с набором оппортунистических инфекций разной степени тяжести и оргомными вирусными ( с миллионов, десятков миллионов, а не с вашей 1000), в условиях украинской разрушенной медицины,например, или молдавской, выкарабкивались из полного кошмара. То есть все у вас должно получится. Смените обезбаливающее, и терпите -других вариантов нет,вы себя уже довели до такого своим дениализмом, но хорошо,что вы встали на путь истинный..
    И диагностика КТ, МРТ головного мозга, КТ -МРТ позвоночника, пока не поздно, если это что-то серьезное.
    Спасибо,буду делать по мере сил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •