Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 591

Re: Здравозахоронение. Путинские 18 лет

Житель форума

В том году блогер в Инстаграме выкладывала фотки из роддома СПб.
    Точно так же было все.
    Она там экстренно рожала
    И они с мужем за свои деньги сделали ремонт там позже
    А перчатки может уборщиц.. Они ж полы тоже в перчатках моют

Аватар для Olivera37 Житель форума

А не нужно далеко ходить, вот наша больница и это у главного входа. Регистратура.
    Раскрыть

Последний раз редактировалось bobcat2; 18.03.2019 в 14:17. Причина: не надо делать из картинок ссылки
    Необходимость обостряет разум

Аватар для Olivera37 Житель форума

Поговаривают, что и это закроют.
    Необходимость обостряет разум

Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь

Раскрыть

Ха, спидозник столицы.... И закрывали нас на ключ.. Это окно единственная связь с миром..
    Последний раз редактировалось bobcat2; 18.03.2019 в 14:17. Причина: не надо делать из картинок ссылки
    Раскрыть
    15.11.18 ABC/3TC/RAL при ИС-138, 17% ВН 295000.
    14.12.18 ВН 49, ИС-146
    04.03.19 ВН <40 копий ИС 146 , 16%
    13.06.2019 ВН <40, ИС 250, 20%
    09.10.2019 ВН < 40, ИС 283, 26%

"Результатом "инноваций" стало практически исчезновение терапевтических коек круглосуточного стационара"

«— Почему вы тогда решили записать именно эту историю?

— Просто решил сделать заметку для коллег. Скорее для смеха, хотя и горького. Если честно, обидно, что от системы, которая еще семь лет назад была жива и работала: было восемь "скорых", была нормальная больница, наконец, – теперь ничего не осталось. За двенадцать последних лет система здравоохранения уничтожена почти под ноль. Почему, с вашей точки зрения, Минздрав так резко отреагировал на вашу публикацию?

— Потому, наверное, что воспринял ее как критику. Ведь все, что описано, – операция в полевых условиях подручными средствами – это абсурдные итоги политики оптимизации. Если бы они (Минздрав — НВ) не бросились на этот врачебный анекдот, как бык на красную тряпку, возможно, что и историю забыли бы через пару недель – частный случай новой российской медицины, подумаешь! »

https://www.currenttime.tv/a/knife-surgery/29847704.html

Этот пост скорее попытка донести до социума, откуда берутся плохо подготовленные кадры в больницах и, что хуже, растёт смертность среди населения

«На волне постов о болезнях и людях, которые проиграли с ними бой.

Этот пост скорее попытка донести до социума, откуда берутся плохо подготовленные кадры в больницах и, что хуже, растёт смертность среди населения»

https://pikabu.ru/story/_6552716

Житель форума

Re: Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний. Основные направления профилактики

Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Уровень инвалидизации через 12 месяцев после инсульта в западной Европе- 25-30 %, в США- 20%
    Здравствуйте ! За счет чего такие цифры у них достигаются ?

Re: Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний. Основные направления профилактики

За счёт медицины,а не её отсутствия,очевидно же.То что в России в 4-5 раз выше сердечно-сосудистая смертность,чем в среднем по Европе для вас открытие или не очень?? ) ОМС- т.н."бесплатная медицина" подразумевает такой уровень медицины, что врагу не пожелать.

Что касается нейрореабилитации,то ее в России никогда не было,нет и вряд ли будет.Поэтому задача не стать инвалидом после инсульта равнозначна предупреждению первого инсульта.

Житель форума

За счёт медицины,а не её отсутствия,очевидно же.То что в России в 4-5 раз выше сердечно-сосудистая смертность,чем в среднем по Европе для вас открытие или не очень?? )
    Нет, не открытие. Я считаю, что даже если в России был бы уровень медицины на уровне Европы, то эти цифры остались бы примерно на том же уровне. Только за счет качественных оперативных вмешательствах немного бы изменились в лучшую сторону.
    Ведь как я понимаю основная роль профилактике ССК это корекция образа жизни, устранение факторов риска, приверженность к лечению.
    А в России менталитет такой у людей, в большинстве , что лучше сдохнуть со здоровой печенью от инсульта /инфаркта или с чем там еще считается, чем пить пожизненно таблетки.
    А уже коррекция образа жизни это вообще, что то невероятное . По себе знаю, куча зависимостей и если отказаться от них всех разом, ходишь грустный и несчастный и злой как собака. И что лучше, пару десятков килограмм лишнего веса и иногда быть веселым и счастливым, чем худым, голодным и несчастным это еще вопрос для меня лично.
    Как я понимаю первый убийца это артериальная гипертензия, гиперХС и курение ну и остальные факторы по-немногу, а достижение целевых уровней АГ и гиперХС тут напрямую будет зависеть от приверженности к лечению, а это самый сложный вопрос. На примере моих родителей. Отец мерцательная аритмия, мать АГ и пофигу им и практически всем тем, кого я знаю. Теща АГ, было три криза и пофигу.
    Что касается ССЗ я считаю тут далеко не все зависит от медицины. Тут как то мозги надо лечить.

Это все решается довольно быстро, при желании- за счет смены поколений в благоприятной среде.Посколько среда неблагоприятная,то из поколения в поколения воспроизводится тоже самое.
    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    А в России менталитет такой у людей, в большинстве , что лучше сдохнуть со здоровой печенью от инсульта /инфаркта или с чем там еще считается, чем пить пожизненно таблетки.
    Всё это подвижно и пластично.Если будет другая среда, где мейнстримом, поддерживамой государственной пропагандой будет другое-от "менталитета" не останется и следа.

Как Финляндия боролась с болезнями сердца.Крупнейший эксперимент заставил финнов изменить рацион и бросить курить

К 2035,кажется, году Финляндия планирует полностью отказаться от употребления табака. Нет никакого менталитета, старое разрушается достаточно быстро,создаются новые стереотипы, которые закрепляются в новом поколении. Нужно лишь желание проводить такую работу и вкладываться в нее. А под лежачий камень вода не течет,это и так ясно.

«Просто хочется, чтобы было нормально». Монолог девушки, попавшей под следствие за антидепрессанты

«Просто хочется, чтобы было нормально». Монолог девушки, попавшей под следствие за антидепрессанты

В Екатеринбурге расследуют уголовное дело в отношении 24-летней Дарьи Беляевой, задержанной в отделении «Почты России» при попытке получить посылку с антидепрессантом бупропион.

«У меня есть лечащий врач, и я бы не стала назначать себе лечение самостоятельно. И я, и мой врач проверили, что бупропион не входит ни в один список запрещенных веществ.Кроме того, бупропион входит в перечень лекарств Всемирной организации здравоохранения при ООН. А Россия признает этот список лекарств.Все произошедшее кажется мне каким-то кошмаром. Я была в шоке, да и сейчас все еще в нем нахожусь. Мне ничего нормально не объяснили, было ощущение, что никто не верит в мою невиновность. И казалось, что со мной общаются как с опасной преступницей.»

«Ирина Ручко, адвокат Дарьи Беляевой:

После возбуждения двух уголовных дел в отношении Дарьи она была допрошена, ей была избрана мера пресечения — подписка о невыезде, изъятое вещество было направлено на экспертизу. Обвинение на данный момент не предъявлено»

«Судороги».Как неизлечимых детей лишают лекарств

«Государство должно обеспечивать неизлечимо больных необходимыми медикаментами. Но что делать, если они не зарегистрированы в России, а ребенка без них выворачивают судороги? Покупать на черном рынке, подставляя себя под уголовное дело. Закон, по которому покупка любого незарегистрированного лекарства станет преступлением, рассматривает Госдума.

ROMB встретился с родителями, которые каждый день вынуждены бороться не только с болезнями своих детей, но и с государством, которое вместо того, чтобы облегчить их участь, делает её невыносимой.»

Жизнь ценой в 48 млн рублей в год

Жизнь ценой в 48 млн рублей в год

«В разных регионах России дети с редким орфанным заболеванием нейрональный цероидный липофусциноз второго типа не могут получить лечение. Единственное на сегодняшний день лекарство от НЦЛ-2 было зарегистрировано в 2017 году в США. Но препарат очень дорогой (год приема "Церлипоназа альфа" на одного ребенка стоит около 48 миллионов рублей), и к тому же до сих пор не зарегистрирован в России. Эти два фактора позволяют чиновникам на законных основаниях отказывать российским детям в лечении. Федеральное Министерство здравоохранения не закупает препарат, так как тот не зарегистрирован в России, а региональные Минздравы просто заявляют, что денег на помощь у них нет. В Европе бесплатные лекарства от этого заболевания получают больные в 14 государствах.»

Русские аппараты ИВЛ-это жопа )

«— Голикова рассказала, что многие регионы России сознательно снижают показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Этим объясняется аномальный рост смертности от других заболеваний, которые обычно не приводят к летальному исходу. Насколько демографические данные подвержены манипуляции?

— Манипулировать данными можно всегда. У нас несколько лет тому назад был казус, когда предыдущее правительство очень боролось со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, их число у нас постоянно падало.Вдруг в какой-то год на 25% возросла смертность от внешних причин. Тогда меня приглашал министр труда Максим Топилин и спрашивал: «Как такое может быть?» Я ответила: «Никак»

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева — о том, что происходит со смертностью в России

https://takiedela.ru/news/2019/07/17/frizium-dlya-mishi/

Было бы неплохо, если бы HBO после сериала «Чернобыль» снял бы сериал «Минздрав». Успех гарантирован,фактура- практически под ногами валяется, бери- не хочу.

«Умирать мучительно, зато по закону»: как помощь больному ребенку становится преступлением
    в Москве силовики задержали Елену Боголюбову, мать мальчика с редким генетическим заболеванием. Она заказала в интернете фризиум — не имеющий аналогов в России противосудорожный препарат, жизненно необходимый ее сыну. На почте посылку изъяли и женщине устроили семичасовой допрос. Теперь ей грозит уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ, потому что препарат не зарегистрирован в России.

«Такие дела» поговорили с мамой мальчика, юристами и представителями НКО о том, почему желание помочь своему ребенку расценивают как преступление.
    https://takiedela.ru/news/2019/07/17/frizium-dlya-mishi/

Новичок

Было бы неплохо, если бы HBO после сериала «Чернобыль» снял бы сериал «Минздрав». Успех гарантирован,фактура- практически под ногами валяется, бери- не хочу.
    Идея кстати супер..

"Путин поручил модернизировать первичное звено здравоохранения"

Это просто офигенно Сначала "оптимизация",а потом "модернизация"

В онкоцентре имени Блохина пройдут массовые сокращения «в связи с экономической ситуацией»

https://takiedela.ru/news/2019/08/19/onkocentr-blokhina/

Оптимизация, переводы на полставки и снижение зарплат: что происходит в онкоцентре имени Блохина?

«Альянс врачей» на днях опубликовал приказ директора онкоцентра имени Н. Н. Блохина Ивана Стилиди. В нем говорится, что «в связи с текущей экономической ситуацией» в онкоцентре будет изменено штатное расписание, а также сокращены 709 штатных единиц.

В самом онкоцентре поспешили опровергнуть массовые сокращения — там уверяют, что речь о свободных вакансиях. «С появлением новых технологий время пребывания на койке существенно сократилось, поэтому более 700 ставок, сформированных двумя десятилетиями ранее, не заняты», — говорится в заявлении.

Но «Альянс врачей» также предоставил Business FM копию служебной записки, с которой к директору онкоцентра обратились сотрудники НИИ канцерогенеза. В ней говорится, что трудовой коллектив отказывается выполнять устное распоряжение о бессрочном переводе сотрудников на полставки по собственному желанию. Отмечается, что к тяжелой экономической ситуации привело увеличение административного аппарата и ошибки в работе финансово-экономического и трудового отделов.»
    https://www.bfm.ru/news/422517

Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь

У нас в онко центре работать некому. (( один врач на все участки
    Раскрыть
    15.11.18 ABC/3TC/RAL при ИС-138, 17% ВН 295000.
    14.12.18 ВН 49, ИС-146
    04.03.19 ВН <40 копий ИС 146 , 16%
    13.06.2019 ВН <40, ИС 250, 20%
    09.10.2019 ВН < 40, ИС 283, 26%

Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    Вы кстати, совершенно случайно, не знаете, что случилось с преднизолоном?
    Вы кого спрашиваете, меня ? Тогда цитируйте меня или болдом выделяйте никнейм.
    Вот так. Или так :

bobcat2
    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    что случилось с преднизолоном?
    Нет его.Вот любительница России и поцреотка пишет :

Российский рынок массово покидают лекарства

«Российский рынок массово покидают лекарства. Эксперты уже составили список, в котором примерно 700 позиций, — этих препаратов у нас больше нет. Среди них жизненно необходимые и не очень, дорогие и дешевые, простые и высокотехнологичные...

Пока российские власти с гордостью говорят о том, что удерживают цены на препараты, производители — как иностранные, так и российские, — поняв, что не дураки же они работать себе в убыток, просто перестают их нам поставлять или выпускать.Лекарств нет как в аптеках, так и в стационарах — с начала 2019 года осталось без заявок почти 30% тендеров госучреждений на закупку лекарств. Люди во многих регионах останутся без инсулина, без сыворотки от бешенства и без иммуноглобулина от клещевого энцефалита.

Cорвано 162 тендера на закупку биопрепарата от рака легких, почки и кожи ниволумаба; 140 тендеров — на закупку ритуксимаба, средства от неходжкинской лимфомы и ряда ревматоидных заболеваний; в больницах будет дефицит циклофосфамида, который применяют при раке легкого, молочной железы, яичек. В целом это означает, что перебои с лекарствами, которые и так уже давно ощутили наши стационары, а также проблемы с обеспечением льготников препаратами за счет бюджета будут только усугубляться.

Власти пока пытаются валить все на нехороших производителей. Но, как говорит глава аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк, главная причина отказа компаний от участия в госзакупках необоснованно низкая начальная максимальная цена контракта, установленная новыми правилами, главной целью которых стало выравнивание закупочных цен по всей стране. Они были приняты еще в 2017 году, но в силу вступили в начале 2019-го. В результате никто не хочет обеспечивать наших льготников и пациентов больниц себе в убыток.»

Дальше будет хуже, говорят эксперты рынка.

Аватар для oskasteinar Animal de prada

Изображать из себя государство этой территории становится всё сложнее)
    Fiecare are jucării secrete

Моя история лечения:
    Раскрыть

13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права