Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Exclamation странная фобия

    Добрый вечер, может моя фобия и вопрос покажутся немного странными, но все же хочу спросить, так как повторный анализ видимо еще не скоро могу сдать.
    Сдавала анализ на Вич, первый половой акт с нынешним МЧ был 4,5 месяца назад. Анализ был отрицательный. Однако анализы выявили 2 заболевания, передающихся половым путем, которые 100% наградил именно он и на мою просьбу сдать анализ хотя бы на ВИЧ (не знаю правда это или нет, но врач сказала мне, что бывают пары, которые не предохраняются, но у одного +, у другого -) мой мч отреагировал очень резко и негативно , до такой степени, что уже лезут в голову мысли, а вдруг он что-то скрывает. Из симптомов появилось красное пятно на ноге, которое все никак не проходит. Возможно ли заражение с одним и тем же партнером не сразу, а допустим спустя несколько месяцев после сдачи анализа или я бы сразу заразилась и анализ выявил бы? И через сколько после последнего полового контакта можно сдать повторный?
    Последний раз редактировалось Lisbet; 01.03.2015 в 22:36.

  2. #2
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: странная фобия

    Можно заразиться не сразу
    Полностью достоверный результат анализа получается через 3 месяца после последнего рискованного полового акта
    PS вот и весна пришла
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение
    но врач сказала мне, что бывают пары, которые не предохраняются, но у одного +, у другого ?
    Да, бывают.

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение
    Возможно ли заражение с одним и тем же партнером не сразу, а допустим спустя несколько месяцев после сдачи анализа или я бы сразу заразилась и анализ выявил бы? И через сколько после последнего полового контакта можно сдать повторный?
    Если через 4,5 месяца после последнего полового акта анализ на ВИЧ был отрицательным, можете быть спокойны.

  4. #4
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение
    И через сколько после последнего полового контакта можно сдать повторный?
    Через 2 месяца после ситуации риска заражения анализ на ВИЧ полностью достоверен. Так как прошло 4,5 месяца и анализ показал минус, все в порядке и беспокоиться не о чем.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Спасибо за ответы!
    Нет, 4,5 месяца после первого к сожалению. Последний был неделю назад. И хотя иммунитет у меня слабенький и наверно я бы сразу заразилась, но все равно опасения есть, особенно после такого категорического отказа после просьбы, уже 2 недели не могу уговорить сдать анализ...
    А есть разница где сдавать в вендиспансере или в лаборатории? Я имею ввиду какой анализ быстрее покажет или они одинаковые?

  6. #6
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: странная фобия

    Сдайте в СПИД-центре или вендиспансере, в крайнем случае.
    Зачем переплачивать за анализ в частной лаборатории, если можно провериться бесплатно.
    Если последний контакт был неделю назад, подождите два месяца. А сейчас постарайтесь не нервничать. (Если что-то и произошло плохое, к сожалению, ничего не измените - не совсем то, что хотите услышать. Но все же надейтесь на лучшее.)

  7. #7
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    PS вот и весна пришла
    P.P.S. Люди занимаются сексом и в другие времена года, и панический страх заразиться вич-инфекцией может возникать всегда, так что весна тут не при чем.
    P.P.P.S. Нужно лояльно относиться ко всем людям, даже к фобам (тем более, к адекатным таким хорошим фобам.)

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Спасибо, Вы правы, от переживаний только хуже будет. Постараюсь как-нибудь уговорить сдать анализ, если не получится, буду ждать, пока сама сдам...

  9. #9
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    P.P.S. Люди занимаются сексом и в другие времена года, и панический страх заразиться вич-инфекцией может возникать всегда, так что весна тут не при чем.
    P.P.P.S. Нужно лояльно относиться ко всем людям, даже к фобам (тем более, к адекатным таким хорошим фобам.)
    так я лоялен, я слова грубого никому не сказал никогда...
    А то, что по весне и осени увеличивается количество сообщений от фобов так это факт
    Понравилось: Брусника
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  10. #10
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: странная фобия

    Задумайтесь, можно ли полагаться на человека, который не слишком заботится о Вашем душевном спокойствии.
    Уговаривать его не нужно, имхо. От половых контактов воздержитесь. От всех - незащищенных и защищенных.
    (Вы могли не заразиться в тот раз, но это может произойти в любой момент). Придет результат Вашего анализа - там думайте, что делать.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Конечно полагаться нельзя на человека, который чуть ли не клялся, что ничем не болеет и предохраняться не надо, в итоге передал мне свои заболевания, и на просьбу сдать анализ на Вич категорически отказывается и нервничает. Сама конечно виновата, что полюбила и доверила, но отсюда и фобии. Спасибо за Ваши ответы, буду ждать и надеяться на лучшее и если все хорошо окажется, впредь буду осторожнее. :-)
    Понравилось: Брусника

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение
    наверно я бы сразу заразилась, но все равно опасения есть, особенно после такого категорического отказа после просьбы, уже 2 недели не могу уговорить сдать анализ...
    А что уговаривать то? Либо сдает анализы, либо вы предохраняетесь. Вы свои болячки найденные лечить собираетесь? Если да, то лечить нужно и его тоже, а чтобы знать, что лечить - нужно анализы сдать. Не хочет лечиться - шлите его в лес... пусть на другой полянке ягоды собирает
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Анализы не могу уговорить, так как по его словам "если анализ у тебя не выявил, значит и у меня нет". Слова моего врача про то что бывают пары, у которых у одного +, у другого -, поэтому в любом случае надо сдать, не действуют. А насчет болячек, то к сожалению они неизлечимы, по крайней мере герпес, и впч, хотя от последнего прохожу сейчас лечение, врач говорит в молодом возрасте есть шансы вылечить, хоть и не быстро. Да я бы конечно отправила после такого :-) но чувствую себя уже никому не нужной с таким "букетом".

  14. #14
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: странная фобия

    Что уговаривать? Человек должен сам быть заинтересован в своём здоровье? Не так ли?! Если отказался-слать. А таких, которые клялись, что здоровы, знаем. Вот теперь от такого ВИЧ +. Как у одного спросила-проверяется ли он, он сказал, девушка его проверяется, значит у него всё ок))

  15. #15
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение
    Да я бы конечно отправила после такого :-) но чувствую себя уже никому не нужной с таким "букетом".
    "Букетом"?! Вот Вы насмешили. Герпес и ВПЧ у большого количества населения. И не факт, что Вы его от нынешнего получили. Перед ним анализы были отрицательны?

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: странная фобия

    а с каких пор впч лечат? я что-то пропустила? мож и вич ужо излечим, а я и не в курсе?

  17. #17
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: странная фобия

    Мне тоже в свое время "клялись и божились", и вот теперь я здесь. Я, доверие, и положительный статус. И шансов попасть снова в категорию "-" у меня нет, зато у вас еще есть шансы не попасть в категорию "+". Делайте выводы. Слова ничего не значат. Моя жизнь сократилась лет на 20-ть - в лучшем случае, а в худшем я могу и не дожить до 50-ти. А Вы говорите "букет".... Не на том заостряете внимание.
    Понравилось: Alesyadonna
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Герпес не обычный, а генитальный...насчет обычного конечно я бы не переживала, он у всех есть. А впч, который у него никак не проявляется, мне создал кучу проблем, включая дисплазию (предрак). Заразил он, в этом нет никакого сомнения, он у меня второй, после первого парня анализы были чистые и ничего не беспокоило. Остается надеяться, что хотя бы вич нету и я просто очередной накручивающий себя фоб-параноик))

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: странная фобия

    у меня впч пропадает (засыпает). Вы вполне могли сдать на него в период сна.
    Кроме того я уверена, что получив впч полгода назад и он никак...вообще никак не мог вызвать у вас дисплазию и довести до предракового состояния. Успокойтесь. У меня впч онкогенного типа причем 2 типа вкуче. И ттт никакой дисплазии за кучу лет (обнраужиа я его 8 лет назад). Ничего не лечили. Один как уснул, так и не замечен больше. Второй (16) все время определялся, а полгода назад его не обнаружили (но он есть).

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Насчет впч это спорный вопрос, одни врачи утверждают, что он не лечится, другие говорят, что можно. В зарубежных исследованиях, которые я читала пишут, что в молодом возрасте он даже сам может покинуть организм, если иммунитет сильный. Поэтому у меня все-таки еще есть надежды и я лечусь подкожными инъекциями.

    Очень жаль, у кого так получилось, что заразил человек, которому доверяли... :-( я раньше наивно считала, что иппп могут быть только у тех, у кого было много половых партнеров, но сейчас понимаю, что это далеко не так

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    у меня впч пропадает (засыпает). Вы вполне могли сдать на него в период сна.
    Кроме того я уверена, что получив впч полгода назад и он никак...вообще никак не мог вызвать у вас дисплазию и довести до предракового состояния. Успокойтесь. У меня впч онкогенного типа причем 2 типа вкуче. И ттт никакой дисплазии за кучу лет (обнраужиа я его 8 лет назад). Ничего не лечили. Один как уснул, так и не замечен больше. Второй (16) все время определялся, а полгода назад его не обнаружили (но он есть).
    А почему Вы не рассматриваете такой вариант, что иммунитет просто справился с ними? Мне кажется это вполне реально, учитывая, что анализы больше не показывают. Что касается меня, у меня 3 типа впч, но я сужу больше не по анализам, а по симптомам, а они у меня появились с нынешним мч. У всех впч протекает по-разному, у него вообще ни одного признака нет, а у меня чего только нет из-за этой инфекции, видимо иммунитет такой слабый.

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: странная фобия

    насколько я знаю - это хронь .Она может спать, а может быть активной. Еще потому, что 16 пропадал у меня уже второй раз. До обнаружения впч он железно у меня был не 1 год. и как-то шейка матки чистая..а Вы тут за 4, 5 месяца предрак забецали))) фантастика

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: странная фобия

    по разному оно может и так - но фантастики не бывает. Никакой впч Вам предрак не сделает за 4,5 месяца с момента заражения.

  24. #24
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - это хронь .Она может спать, а может быть активной. Еще потому, что 16 пропадал у меня уже второй раз. До обнаружения впч он железно у меня был не 1 год. и как-то шейка матки чистая..а Вы тут за 4, 5 месяца предрак забецали))) фантастика
    я думала ВПЧ всегда определяется, оказывается когда он спящий ПЦР отрицат.? то что герпес когда спит ПЦР отриц. это да, а ВПЧ я почему-то думала всегда показывает. век живи - век учись называется)
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  25. #25
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lisbet Посмотреть сообщение

    Очень жаль, у кого так получилось, что заразил человек, которому доверяли... :-( я раньше наивно считала, что иппп могут быть только у тех, у кого было много половых партнеров, но сейчас понимаю, что это далеко не так
    нет, на деле достаточно чтобы не повезло с одним
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    16823
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    0
    Репутация
    2

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    по разному оно может и так - но фантастики не бывает. Никакой впч Вам предрак не сделает за 4,5 месяца с момента заражения.
    у меня слабовыраженная дисплазия, но тем не менее есть. не знаю фантастика или нет, я в этой болезни не разбираюсь, но цитология ее показала. я конечно все еще в переживаниях и волнениях, но пока в здравом уме и себе приписывать просто так предраковые состояния не хочу:-)
    Последний раз редактировалось Lisbet; 02.03.2015 в 02:05.

  27. #27
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: странная фобия

    Как то я сдала раз анализы в двух разных лабораториях с разницей в пол часа. В одной выявили уреаплазмоз, в другой - нет. Заснул может за пол часа?
    А ВПЧ разве ж только половым передается?

  28. #28
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: странная фобия

    Диагноз дисплазии шейки матки не означает развития рака шейки матки. На самом деле, более 74 % женщин с умеренной дисплазией выздоравливают в течение 5 лет. Поэтому риск развития рака существенно низкий.

  29. #29
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Как то я сдала раз анализы в двух разных лабораториях с разницей в пол часа. В одной выявили уреаплазмоз, в другой - нет. Заснул может за пол часа?
    А ВПЧ разве ж только половым передается?
    вроде да. а его вообще как-то лечат, чтобы "бодрствующее" состояние перевести в "спящее"? а то я уже напряглась, что там на фоне снижения ИС могло проснуться(...
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: странная фобия

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    а его вообще как-то лечат, чтобы "бодрствующее" состояние перевести в "спящее"?
    ВПЧ не лечится. Нигде его не лечат, только в странах xUSSR, поэтому если вам пытаются полечить ВПЧ- разу посылайте на 3 буквы. Вообще, здесь есть отдельная тема по ВПЧ. См. поиском.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надеюсь, что фобия.
    от Simeon в разделе Фобы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 15:15
  2. фобия заражения!!!
    от din4079092 в разделе Фобы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 00:30
  3. Фобия(
    от Engel в разделе Фобы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •