Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    Добрый день! Подскажите пожалуйста какой прогноз может быть при ВИЧ+Гепатит С+ цирроз + энцефалопатия. Муж лежит в отд. ИТ уже 2 недели и практически не приходит в себя.

  2. #2

  3. #3

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    Насколько плохой? Разве может так быть, что за два месяца человек может "исчезнуть"?????

  4. #4

  5. #5

    Re:ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    нет, просто два месяца назад всё это обнаружили)))) и поставили такой диагноз. Сейчас он лежит в ИТ и врач ничего не говорит. Что делать мне как жене не знаю. Как помощь тоже не имею представления. Вот и спрашиваю совета у Вас.

  6. #6

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    ...обнаружили, может, и недавно... но там явно не один год... простите, но... всё действительно очень плохо...
    ...советовать не рискну.....

  7. #7

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?





    Развился асцит-это эпизод начинающейся декомпенсации.С этого момента продолжительность жизни 5 лет-это потолок, если без пересадки печени. А вы говорите,что пациент уже в печеночной коме и без сознания, так ? И асцита у него никогда не было до больницы и жалоб никаких, и тромбоциты нормальные и диагноз гепатита С никогда не ставился ранее ?

  9. #9

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    жалоб не было никогда! Все было в норме. Полтора года назад у него было кровотечение (рвота с кровью) и забрала скорая, но пролежал он в 68 больнице 3 дня и его отпустили без всяких "плохих" диагнозов. С того времени в больницу не попадал и анализы не сдавал.
    А в августе месяце стал раздуваться живот, но временами.....
    Сейчас он лежит ровно две недели в полу сознании. Меня узнал вчера, с врачом разговаривает, но как она говорит не по теме???? Мне же врач ничего не говорит. Я только ношу передачи и лекарство. Вот что это такое я не понимаю.....и Вич признали и цирроз и гепатит С и асцид и камень в почке это все и сразу.

  10. #10
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    Цитата Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
    жалоб не было никогда! Все было в норме. Полтора года назад у него было кровотечение (рвота с кровью) и забрала скорая, но пролежал он в 68 больнице 3 дня и его отпустили без всяких "плохих" диагнозов.
    А вы уверены, что ему делали анализы на эти плохие диагнозы и они были отрицательные? Очень вероятно, что их делали и уже тогда эти диагнозы были, только по каким-то причинам вы этого не узнали.

  11. #11

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    То что делали или не делали это может и вопрос, но то что муж узнал об этом уже вот не давно это 100% т.к. это было при мне. Но это не главное, а главное то, что состояние у него очень плохое и так резко все случилось. Я просто почитав много чего и пообщавшись с людьми не могу понять почему произошло все это так мгновенно и поэтому решила написать на этом форуме, а может кто то уже такое и проходил да мне что то посоветует, что делать.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    Цитата Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
    Полтора года назад у него было кровотечение (рвота с кровью) и забрала скорая, но пролежал он в 68 больнице 3 дня и его отпустили без всяких "плохих" диагнозов.
    Т.е. у него еще 1.5 года назад был разрыв варикозно расширенных вен пищевода,а значит декомпенсация цирроза была уже тогда. Вены то залегировали тогда? Хотя одного легирования чаще всего не хватает и периодически кровотечения из-за разрыва ВРВП всё равно случаются, каждое такое кровотечение может стать последним.А самому гепатиту С точно более 10 лет. 10 лет-средний срок развития цирроза, декомпенсация, соответственно, начинается еще позднее. Вот и считайте,сколько он болен. С чем связана внезапная и стремительно прогрессирующая декомпенсация, сложно сказать, вы же никакой конкретной информации не сообщаете. Может, гепатокарцинома на фоне цирроза развилась,а может тромбоз воротной вены наступил на фоне уже имеющейся декомпенсации. Невозможно аргументированный комментарий дать, кроме того,что у вашего мужа- декомпенсированный цирроз и судя по всему, прогноз -плохой.

  13. #13

    Re: ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?

    Сегодня пойду к врачу и попрошу последние результаты анализов. И все напишу. А когда была рвота с кровью то ему ничего не сказали по поводу печени......просто разрыв пищевода и всё.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?
    от Mag в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 15:10
  2. Дисциркуляторная энцефалопатия
    от Оптимист в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 15:51
  3. вич-энцефалопатия
    от влади в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 09:31
  4. энцефалопатия. что делать?
    от a.ndreas в разделе СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 02:26
  5. подскажите каков прогноз на будущее..
    от Ирисочка=) в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •