Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5

    Головные боли во время секса и физических нагрузок

    Доброго всем времени суток!
    Однажды в юношестве почувствовал очень сильную головную боль при оргазме, начинающуюся от затылка переходящую далее в виски. Через минуты три она проходила. Так было раз 5 подряд, потом все прошло, и я на долго забыл про этот недуг.
    Два года назад, когда я весил 93 кг, при росте 176 см, я решил сбросить вес. Купил карту в фитнес центр, прошел осмотр у фитнесс-терапевта, получил рекомендации по тренировкам, и стал активно заниматься спортом с рекомендуемой диетой. Первые пару недель я занимался в кардио зоне на дорожке и велосипеде, далее присоединился тренер с силовыми тренировками. Где-то три недели все шло хорошо, разделили тренировки спина/ноги, грудь/бцепс/трицепс и т.д.. Жим лежа платформы ногами я делал 100 кг, спина, бицепс и т.п. тоже продвигались. Я сбросил 13 кг, пришло в норму АД (110/70, было 140/90) за два месяца. Но в очередной раз, (тогда я уже занимался на набор мышечной массы) при жиме штанги от груди, кг 40 всего на третьем подходе на 8 повторении случилась юношеская неприятность, на восьмом повторении почувствовал дискомфорт в затылке а к десятому повторению боль была не выносимая, начиная от затылка, заканчивая висками … минуты через три все прошло. На следующий день даже при разминочных весах все повторялось … с оргазмом дома тоже самое. Из спорт питания только белки (синта 6). Сделал МРТ шейного отдела-все в порядке. Через двух недельный отдых я опять приступил к тренировкам, с разминочными весами, на третью тренировку все повторилось. Потом у меня случилась неприятность с супругой, Zena на форуме, и я все бросил.
    P.S. Перед болями были единичные случаи употребления алкоголя и табака (в воскресенье употребил, во вторник тренировка)
    Прошло два года, и я опять в спорт зале, АД утром 110/70, вечером 130/80. Сразу начал работать на тренажерах, с тренером, с весами на сброс веса (успел пять кило накусать). Первую тренировку отзанимались отлично (ноги/спина), а на второй, на первом упражнении на грудь, на тренажере, с малым весом, при разминке все повторилось опять.
    P.S. Перед болями были новогодние случаи употребления алкоголя и табака (в воскресенье употребил, во вторник тренировка)
    К ранее сделаному МРТ шейного отдела сделал УЗИ сосудов шеи и головного мозга-все в норме, и МРТ головного мозга и сосудов.
    Раскрыть

    МРТ Головы:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
    Срединные структуры не смещены.
    В теменной области относительно симметрично с обоих сторон определяются множественные мелкоочаговые изменения, гиперинтенсивные по Т2 и гипоинтенсивные по Т1 (расширенные периваскулярные пространства Робина-Вирхова, отражающие проявление артериальной гипертонии или сосудистой дистонии).
    Боковые желудочки мозга симметричны, не значительно расширены, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й желудочек не значительно расширен. IV-й желудочек не значительно расширен, не деформирован.
    Внутренние слуховые проходы не расширены.
    Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не значительно расширены, не деформированы.
    Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий большого мозга и мозжечка не значительно расширены. Боковые щели мозга симметричны, не значительно расширены.
    Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия, не выступая за его пределы.
    В правой гайморовой пазухе имеется киста, размерами 2,1х1,3см и в левой гайморовой пазухе имеется киста, размерами 1,2х1,3см.



    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова (вероятно: артериальная гипертония или сосудистая дистония) на фоне незначительно выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. МР-признаки кисты в правой и левой гайморовой пазухе.

    МРТ сосудов:
    На серии МР бесконтрастных неинвазивных ангиограммах интракраниальных артерий, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции с 3D реконструкцией визуализированы внутренние сонныеартерии, интракраниальные сегменты позвоночных артерий, основная артерия, а так же мозговые артерии и их дистальные ветви.
    МРА данных за наличие аневризм и артерио-венозных мальформаций не получено.
    Каротидный бассейн:
    Интракраниальные отделы внутренних сонных артерий симметричны по диаметру.
    Диаметр сегментов внутренней сонной артерии:
     каменистого сегмента: справа 0,5см; слева 0,5см,
     пещеристого сегмента справа 0,4см; слева 0,4см,
     супраклиновидного сегмента (после отхождения a.ophtalmica) справа 0,3см; слева 0,3см.
    Ход внутренних сонных артерий не изменен.
    Диаметр ВСА не сужен. Ход артерий не изменен.
    Средние и передние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
    Вертебро-базиллярный бассейн:
    Интракраниальные сегменты позвоночных артерий симметричны S=D, не отклонены.
    Кровоток по левой позвоночной артерии не страдает, диаметр артерии слева 0,2 см. Кровоток по правой позвоночной артерии не страдает, диаметр артерии справа 0,2 см.
    Основная артерия имеет относительно прямое направление хода по передней поверхности моста мозга, диаметр артерии 0,3 см.
    Задние мозговые артерии симметричны, диаметр не сужен, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
    Анастамозы Виллизиева круга:
    Передняя и задние соединительные артерии дифференцируются, кровоток по ним сохранен.

    Заключение: МР-картина без признаков нарушения кровотока по артериям головного мозга: стенозов, тромбозов не выявлено, аневризм или артерио-венозных мальформаций так же не выявлено. Виллизиев круг сформирован правильно.

    Сходил к неврологу, он мне поставил диагноз – дисцикуляторная энцофалопатия, запретил физические нагрузки, прописал Фезам, от которого я засыпаю на ходу и жуткий депресняк.

    И у меня возникли вопросы к Вам:
    1.Что значит- В теменной области относительно симметрично с обоих сторон определяются множественные мелкоочаговые изменения, гиперинтенсивные по Т2 и гипоинтенсивные по Т1 (расширенные периваскулярные пространства Робина-Вирхова, отражающие проявление артериальной гипертонии или сосудистой дистонии).?
    2. На основании пункта 1 можно поставить такой диагноз?
    3. Действительно ли физ нагрузки надо избегать, или кардио, постепенно переходящие в физио можно проделывать.
    4. Ваши мнения в целом тоже интересны.
    P.S. При физ нагрузках на даче, таких как копание земли, таскание плуга, перенос тяжестей, таких проблем не возникает.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 15.02.2015 в 10:12. Причина: портянки прячем под спойлер ( см. правила сайта )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не хочется секса
    от Лирой в разделе Пси-раздел
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 17:54
  2. Боли в спине
    от Никита89 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 21:20
  3. Правила орального секса или что ненавидят мужчины ..
    от arbuzik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 12:34
  4. Упорные головные боли
    от сВИЧ в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 20:03
  5. За 3 года опасного секса я не рассказала парню о своем ВИЧ
    от Оксана77 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •