Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Стадия СПИД. CD4 58 кл, ВН 580000 коп. АРТ начата месяц назад.

    Хотелось бы услышать мнения форумчан.Муж два месяца назад лёг в больницу, обнаружили вич и поставили спид. Проблемы со здоровьем начались с декабря 2013 года (до этого даже насморка не было), заболел бронхитом, потом в июне опоясывающий лишай, в июле опять бронхит, в ноябре лечили ори. Появились неврологические симптомы:опустилось одно веко, глаза стали как у пьяного, началась шаткая походка.Положили в неврологию.Там и узнали , что у него вич 4 стадия, до этого об диагнозе не знали. В больнице установили диагноз : тосокоплазменный энцифалит , ещё у него герпес zoster+ гепатит В. В больнице вообще перестал ходить, левосторонний парез. Перекосило ещё слегка лицо. Сам находится в сознании. Был отёк мозга, отёк сняли, но образовалась киста. Потом в больнице добавилась пневмония и опять герпес , перевели в инфекционку. Герпес уже пролечили.По состоянию ни хуже ни лучше, единственное, что стал нормальный стул и намного лучше стал соображать.Аппетит очень хороший,но до этого похудел .Сделали повторный снимок,врач сказал, дырки в лёгких, поэтому на лучшее не надейтесь. Скажите,действительно ли нет шансов?Иммунноблот за 5 декабря: 58 клеток и нагрузка 580.000.Начал месяц назад принимать терапию.
    Последний раз редактировалось Мсв; 25.01.2015 в 19:04.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    16541
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    9

    Re: Стадия спид

    Цитата Сообщение от Мсв Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения форумчан.Муж два месяца назад лёг в больницу, обнаружили вич и поставили спид. Проблемы со здоровьем начались с декабря 2013 года (до этого даже насморка не было), заболел бронхитом, потом в июне опоясывающий лишай, в июле опять бронхит, в ноябре лечили ори. Появились неврологические симптомы:опустилось одно веко, глаза стали как у пьяного, началась шаткая походка.Положили в неврологию.Там и узнали , что у него вич 4 стадия, до этого об диагнозе не знали. В больнице установили диагноз : тосокоплазменный энцифалит , ещё у него герпес zoster+ гепатит В. В больнице вообще перестал ходить, левосторонний парез. Перекосило ещё слегка лицо. Сам находится в сознании. Был отёк мозга, отёк сняли, но образовалась киста. Потом в больнице добавилась пневмония и опять герпес , перевели в инфекционку. Герпес уже пролечили.По состоянию ни хуже ни лучше, единственное, что стал нормальный стул и намного лучше стал соображать.Аппетит очень хороший,но до этого похудел .Сделали повторный снимок,врач сказал, дырки в лёгких, поэтому на лучшее не надейтесь. Скажите,действительно ли нет шансов?Иммунноблот за 5 декабря: 58 клеток и нагрузка 580.000.Начал месяц назад принимать терапию.
    Добрый день! Ситуация у Вашего супруга, конечно, очень тяжелая. Но сдаваться ни в коем случае нельзя. Не отчаивайтесь, не опускайте руки. В июне 2013 года я начала очень сильно болеть, постоянная лихорадка, температура 38, аллергия на антибиотики, за пару месяцев я похудела на 8 кг (хотя никогда не жаловалась на избыточный вес), начала задыхаться, пройти расстояние в 50 метров было для меня подвигом. Когда обратилась в СПИД центр, анализы были удручающими: ИС 8, нагрузка 1270000. Инфекционист сообщила, что надеяться я могу только на чудо. Каждый день я просыпалась с мыслью, что до вечера уже не доживу. Реакция на терапию была ужасной. Я не могла пить даже воду. Через силу заставляла себя покушать, но все выходило обратно. Никакие таблетки, капельницы не спасали от тошноты. Через пару месяцев стало полегче. В начале осени я вышла на работу. Мне очень помогала забота близких людей. Не отчаивайтесь, не показывайте мужу, что допускаете мысль о его кончине. Если Вы верующий человек - молитесь. Не скажу, что я крайне религиозный человек, но когда надежды не оставалось, я обращалась к Богу. Следуйте всем инструкциям врачей. Принимайте все препараты, даже если не можете смотреть на них, а пить таблетки приходится горстями. Очень важными шагами на пути к выздоровлению станут сон и питание. Конечно, я не могу гарантировать, что все точно будет хорошо, но мой имунный статус за 1,5 года поднялся с 8 до 370 клеток, вирусная нагрузка - не определяется. В моем случае ЧУДО свершилось. Верьте, что Ваш супруг справится, боритесь вместе с ним и никогда не сдавайтесь!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    16537
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    93
    Репутация
    18

    Re: Стадия спид

    Спасибо за поддержку, будем стараться выкарабкаться из этой стадии.Вы молодец, Надо действительно взять сначала саму себя в руки, чтобы помочь ему.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Стадия спид

    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Когда обратилась в СПИД центр, анализы были удручающими: ИС 8, нагрузка 1270000. Инфекционист сообщила, что надеяться я могу только на чудо. Каждый день я просыпалась с мыслью, что до вечера уже не доживу. Реакция на терапию была ужасной. Я не могла пить даже воду. Через силу заставляла себя покушать, но все выходило обратно. Никакие таблетки, капельницы не спасали от тошноты. Через пару месяцев стало полегче. В начале осени я вышла на работу
    очень вдохновила ваша история! вы просто герой! и боец! всем нам мужикам такого бы мужества и силы воли как у вас!

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    16669
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    диагноз Спид стадия 4В.

    Добрый день.

    Как и у всех на этом форуме,в нашей семье случилось горе.
    Брату поставили диагноз Спид стадия 4В.(с мининго энцифолитом-- может это не правильно написал, воспаление головного мозга)

    Не буду писать что да как.

    Сейчас он в СЦ. состояние плохое, не ходит.временами бредит, и все такое.

    Я с этим уже смирился,( не так сильно уже переживаю,ведь переживаниями брату не поможешь).
    помощь моя сейчас заключается в том.
    Прихожу к нему часто( разговариваем, кормлю,умываю и так далее, в общем его не бросаю и не собираюсь)
    С врачем отношение хорошее, я ее о чем не спрошу оно все объясняет, правда на врачебном языке.

    Читал всякие темы в форуме, не пойму,одна тема страшнее другой.

    Вопрос у меня такой!

    Подскажите на какие анализы мне нужно обращать внимание? что бы понять есть улучшения у брата?

    И чем я ему могу помочь что бы он встал на ноги?

    Очень жду ответов.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось Dac78; 12.02.2015 в 17:45.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Нужна помощь! помогите разобраться.

    это тема вроде как должна помочь. Тоже страшная. Желаю Вам лучшего исхода. И назовите лучше свою тему " Спид стадия 4В. (с энцифолитом). Или как-то так. ЧТоб смысла было больше.

    http://hivlife.info/threads/6507-%D0%A3-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%92%D0%9D-5-000-000

  7. #7
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Нужна помощь! помогите разобраться.

    DAC, назовите тему правильно, согласно вашей ситуации.
    Нужны цифры: показатели вашего брата, результаты анализов и т.п. А также: полный перечень, принимаемых им, таблеток и т.п.
    НЕ будет всего этого, не будет ответов.
    Темы с такими названиями удаляются
    Я - твое море, а ты - мой baby

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    16669
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Нужна помощь! помогите разобраться.

    спасибо за ответ.

    но я хотел бы знать.на какие анализы мне нужно обращать внимание? что бы понять есть улучшения у брата?

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    16669
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Нужна помощь! помогите разобраться.

    Какие показатели нужны?
    какие анализы?

    жду ответов,
    завтра постараюсь получить. напишите что нужно.

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Нужна помощь! помогите разобраться.

    прочитайте тему по ссылке -там есть примеры анализов и подачи информации.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    16841
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Стадия спид

    Добрый день Наталья. Скажите пожалуйста чем вас лечили? У меня у мужа похожая ситуация дырки в легких заросли динамика по словам врачей положительная, а одышка сильная даже 50 метров пройти не может и очень болят колени. А началось это после того как три недели кололи и капали бисептолом и потом еще и гормоны . Но кое как пришел в себя . Диагнозы все под вопросом но туба и пневмонии нет. ИС 117 ВН не определяется. Скажите как долго и каки образом проходят эти симптомы одышка и ноги? Просто сейчас врачи назначили биопсию легких а я боюсь что он не выдержит ее. Заранее спасибо.

  12. #12
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Стадия СПИДа

    Любимая12, думаю, что Natalya не скоро Вам ответит: зарегистрирована 26 января, и последний раз посещала сайт тоже 26 января.
    Есть несколько методов биопсии легких, врачи должны учитывать состояние больного.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    16841
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Стадия СПИДа

    Я поняла спасибо спросим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИДа у обоих супругов
    от Аглая в разделе СПИД
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 16:02
  2. Стадия СПИДа. ИС 25
    от Marcus в разделе СПИД
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •