Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 1621
  1. #1561
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Не о замужестве. А о собственной безопасности, хотя я отлично понимаю, что риск есть всегда. Просто если ВН неопределяется и у меня нет в слизистой повреждений, то я бы не хотела защищённый оральный. Если ВН есть высокая, то значит однозначно защищённый. В январе будет 4 мес со дня незащищенного орального секса. Сейчас же не определится.

  2. #1562
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Legenda, спасибо учту.

  3. #1563
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Не о замужестве. А о собственной безопасности, хотя я отлично понимаю, что риск есть всегда. Просто если ВН неопределяется и у меня нет в слизистой повреждений, то я бы не хотела защищённый оральный. Если ВН есть высокая, то значит однозначно защищённый. В январе будет 4 мес со дня незащищенного орального секса. Сейчас же не определится.
    Анализ на ВИЧ можно сдать уже через месяц после незащищенного контакта. Про ОС я бы вообще не переживала. Там чтобы заразиться слишком много условий должно совпасть, не думаю, что это ваш случай, иначе вы бы об этом кричали на весь форум.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #1564
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Тогда сдам анализ, когда пойдём в СЦ. Там и сдам. Не кричу о том, что переживаю, потому что железные нервы). Хотя что уж душой кривить, когда думаю об этом дёргаться начинаю. Большое спасибо за поддержку. Я благодаря форуму, как то спокойнее стала. МЧ сам удивился, что я на удивление не долго пребывала в шоковом состоянии.

  5. #1565
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Тогда сдам анализ, когда пойдём в СЦ. Там и сдам. Не кричу о том, что переживаю, потому что железные нервы). Хотя что уж душой кривить, когда думаю об этом дёргаться начинаю. Большое спасибо за поддержку. Я благодаря форуму, как то спокойнее стала. МЧ сам удивился, что я на удивление не долго пребывала в шоковом состоянии.
    Не нужно дергаться. Если ваш мч на арт, принимает ее ежедневно и вовремя, следит за ИС и ВН, и вы предохраняетесь, то вам нечего опасаться. Немного больше осторожности разве что.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #1566
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Добрый вечер. Сходили вчера в СЦ. Огромная очередь и нас врач принял за 2 минуты до окончания рабочего дня (. В общем слава богу хоть за дверь не выставила, просто распечатала последние анализы и отдала их мне. Сказала через месяц придёте сдавать анализы вот тогда и побеседуем. Ну что сказать... Я в шоке от отношения врачей к пациентам. А положение дел следующее: никаких заболеваний кроме ВИЧ нет. CD 4 - 270, ВН - 7772. Почитав инфу на форуме поняла что ВН низкая, CD 4 тоже неплохо. Но в целом стремится есть куда и я понимаю что это не очень хорошие показатели. Сегодня сама сдала анализ на ВИЧ, врач спросила для каких целей я сдаю. Я честно ответила, что мой МЧ ВИЧ положительный и хочу узнать свой статус. В процессе оформления направления в процедурный мы с ней разговорились и она мне выдала вот такую информацию, что при таком низком ВН могу спокойно практиковать оральный секс ( сперму в сторону) и не беспокоится об инфицировании. И если МЧ будет принимать теру и секс будет защищённым, то я так и останусь "-". Но это же не так? Я имею в виду оральные контакты. Или так? Я совсем запуталась.

  7. #1567
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Дискордантные пары

    Марта, здравствуйте. А я тоже вчера была в СЦ. И именно в огромной очереди и именно в обеденное время. Очень сильно на якобы низкую вирусную нагрузку не рассчитывайте пожалуйста. ВН должна быть неопределяемой больше года, тогда можно говорить об успешной терапии и послаблениях. Все заражаются по-разному. Люди могут годами дебильничать и ничего, а кто-то случайно с одного раза при нелепых обстоятельствах и плюсы. При неопределяемой вирусной нагрузке вы и ваш МЧ можете даже детей спокойно планировать. Чем, кстати, многие и занимаются. Итак, анализ ВН< 20 копий/ мл
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  8. #1568
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сходили вчера в СЦ. Огромная очередь и нас врач принял за 2 минуты до окончания рабочего дня (. В общем слава богу хоть за дверь не выставила, просто распечатала последние анализы и отдала их мне. Сказала через месяц придёте сдавать анализы вот тогда и побеседуем. Ну что сказать... Я в шоке от отношения врачей к пациентам. А положение дел следующее: никаких заболеваний кроме ВИЧ нет. CD 4 - 270, ВН - 7772. Почитав инфу на форуме поняла что ВН низкая, CD 4 тоже неплохо. Но в целом стремится есть куда и я понимаю что это не очень хорошие показатели. Сегодня сама сдала анализ на ВИЧ, врач спросила для каких целей я сдаю. Я честно ответила, что мой МЧ ВИЧ положительный и хочу узнать свой статус. В процессе оформления направления в процедурный мы с ней разговорились и она мне выдала вот такую информацию, что при таком низком ВН могу спокойно практиковать оральный секс ( сперму в сторону) и не беспокоится об инфицировании. И если МЧ будет принимать теру и секс будет защищённым, то я так и останусь "-". Но это же не так? Я имею в виду оральные контакты. Или так? Я совсем запуталась.
    Вы писали что ваш кавалер на терапии два года, и при этом у него ВН 7772? Или он бросил терапию?
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  9. #1569
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Мы были вечером после обеда. Просидели там с 15 часов и она приняла нас в 18:58((( Да я понимаю, что стремится есть куда. Только тут другие проблемы вскрываются(

  10. #1570
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    CD 4 - 270, ВН - 7772.
    вы же говорили, что ваш МЧ 2 года принимает терапию.странно, что врач никак не отреагировала на определяемую ВН на фоне АРВТ.
    и сам он никак не отреагировал.. вероятнее всего, никакого лечения по ВИЧ он не получает.
    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Почитав инфу на форуме поняла что ВН низкая, CD 4 тоже неплохо
    наоборот - плохо. практически СПИД. завтра же пусть идет в СЦ и требует немедленного назначения АРВТ. если же пилюли он всё же принимает, то это однозначно резистентность и тогда нужно генотипирование и замена схемы.
    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Мы были вечером после обеда. Просидели там с 15 часов и она приняла нас в 18:58

    это не имеет совершенно никакого значения! ВН на терапии должна быть не определяемой максимум спустя полгода с момента начала приёма препаратов.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  11. #1571
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Пьёт. Таблетки при мне выписывала. Я когда вышла из кабинета, увидела цифры, сразу поняла что что-то не то(. Стала с ним разговаривать и копать. История следующая: таблетки принимает, но иногда опаздывает с приемом. У меня эмоции и поперли, говорю совсем обалдел? Ты что хочешь в ящик раньше времени сыграть? В общем пипец... Он думает, что сколько отмерено, столько и будет. И что он себя замечательно чувствует. И что я преувеличиваю. В общем замкнулся в себе(((((

  12. #1572
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Пьёт. Таблетки при мне выписывала. Я когда вышла из кабинета, увидела цифры, сразу поняла что что-то не то(. Стала с ним разговаривать и копать. История следующая: таблетки принимает, но иногда опаздывает с приемом. У меня эмоции и поперли, говорю совсем обалдел? Ты что хочешь в ящик раньше времени сыграть? В общем пипец... Он думает, что сколько отмерено, столько и будет. И что он себя замечательно чувствует. И что я преувеличиваю. В общем замкнулся в себе(((((
    А врача такая ВН не напрягла? Какую схему-то пьет? В любом случае тест на резистентность нужен и замена схемы
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  13. #1573
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Меня тоже удивляет что врач видит неснижаемую ВН и спокойно сидит на попе(((( CD 4 - 270 это что совсем плохо? Я думала совсем плохо это 100 - 150(((

  14. #1574
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Пьёт. Таблетки при мне выписывала. Я когда вышла из кабинета, увидела цифры, сразу поняла что что-то не то(. Стала с ним разговаривать и копать. История следующая: таблетки принимает, но иногда опаздывает с приемом. У меня эмоции и поперли, говорю совсем обалдел? Ты что хочешь в ящик раньше времени сыграть? В общем пипец... Он думает, что сколько отмерено, столько и будет. И что он себя замечательно чувствует. И что я преувеличиваю. В общем замкнулся в себе(((((
    Марта, Вы не обижайтесь, но бегите от него, как черт от ладана. Сначала он Вас не предупреждает о статусе, ставя в заведомо опасную ситуацию. Потом какие-то непонятные мысли озвучивает. Понятно, что Вы влюблены и кажется, что он Бог! Понятно, что самый лучший и клевый! Но это период! Он закончится. Когда Ваши глаза откроются-волосы встанут дыбом! Это дурная наша бабская забава кого то спасать. Не обижайтесь, пожалуйста!
    Понравилось: Брусника
    Не тяните кота за неизбежное...

  15. #1575
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Меня тоже удивляет что врач видит неснижаемую ВН и спокойно сидит на попе(((( CD 4 - 270 это что совсем плохо? Я думала совсем плохо это 100 - 150(((
    Совсем плохо меньше 200, но 270 недалеко ушло. И какие анализы через месяц?! Не через месяц, а вчера....
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  16. #1576
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Он думает, что сколько отмерено, столько и будет. И что он себя замечательно чувствует. И что я преувеличиваю.
    судя по ИС\ВН и его отношению к своему лечению, он уже на финишной прямой "отмеренного". срочно вправляйте мозги... да, и секс только защищённый!
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #1577
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Lera, что пьёт не знаю. Врач на мои вопросы отвечать не стала. Только сказала, что других заболеваний нет и мы с вами побеседуем через месяц, когда он анализы придёт сдавать. А у него спросить я не додумалась. Потому как разговор потом был напряженный.

  18. #1578
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Lera, что пьёт не знаю. Врач на мои вопросы отвечать не стала. Только сказала, что других заболеваний нет и мы с вами побеседуем через месяц, когда он анализы придёт сдавать. А у него спросить я не додумалась. Потому как разговор потом был напряженный.
    Анализ у него теперь первоочередный это на генотипирование. И месяц тут ждать вообще смысла нет, делать в срочном порядке
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  19. #1579
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Черт...Так по порядку: мозги я вправлю. Не вправятся до свиданья. Наблюдать все это я не буду. Во-вторых: надо идти срочно сдавать анализы. Не пойдёт тоже пошантажирую. Покажу информацию. В третьих - секс защищённый. Голова на плечах есть.

  20. #1580
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Я кстати спросить хотела, что значит слово Aborted в результатах ВН? Там слово Аborted и дальше цифра 7772

  21. #1581
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marta_ Посмотреть сообщение
    Я кстати спросить хотела, что значит слово Aborted в результатах ВН? Там слово Аborted и дальше цифра 7772
    у вас фотография, скан бланка с результатом анализа есть? можете залить на сайт? может вы что-то неправильно поняли из увиденного/услышанного..
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  22. #1582
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Сначала он Вас не предупреждает о статусе, ставя в заведомо опасную ситуацию. Потом какие-то непонятные мысли озвучивает. Понятно, что Вы влюблены и кажется, что он Бог! Понятно, что самый лучший и клевый! Но это период! Он закончится. Когда Ваши глаза откроются-волосы встанут дыбом!
    Поставила плюс за этот пост, так как в целом согласна. Если думать только сердцем, то можно наделать ошибок, которых потом не исправить.
    Вам решать: сможете взять на себя эту ношу или нет. Такое впечатление сложилось, что человек он не совсем ответственный, прежде всего к себе и своему здоровью.
    С другой стороны, люди не просто так встречаются, для чего-то судьба вас свела. Думайте сами, решайте сами. Дай Бог, чтобы с вашим здоровьем всё было всегда в порядке.
    P.S. Не практикуйте оральный секс без защиты, пока ВН молодого человека не станет неопределяемой, несмотря на то, что врач говорит о безопасности.

  23. #1583
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Брусника спасибо. Я все понимаю. Про секс в любом виде поняла. В данной момент хочу в этом разобраться и понять. У меня сложилось впечатление при разговоре с ним, что он полностью надеется на врача. Врач говорит хорошо, значит хорошо. Я сама свидетель что она видя его последние результаты и не отправляет на анализы. Если бы я сюда не написала, то тоже думала бы что все замечательно. Можно конечно порассуждать на тему, что мы живем не в каменном веке и вокруг много информации... Так вот. Если сейчас после того как я выложу ему всю инфу и он поведет себя не так как надо, то мне рядом с ним делать нечего. Я не хочу быть в роли зрителя того самого конца. Если он информацию воспримет и захочет действовать, я его поддержу и буду рядом. И уж точно некоторое время в СЦ ходить будет со мной. Как то так. Прошу прощения за сумбурность мыслей...

  24. #1584
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Дискордантные пары

    Не вправятся до свиданья. Наблюдать все это я не буду
    Ну раз такие мысли допускаете, то может все таки расстаться? Вряд ли искренне любящий человек так может сказать и даже подумать о таком.
    С Ваших слов можно сделать определенные выводы, что человек он безответственный, если ему плевать на свое здоровье то ,что уж говорить об окружающих?
    Постоянный секс с презервативами , хотя все больше и больше исследований подтверждают , что при ВН менее 20 , шансы заразиться стремятся к нулю, все равно понимаешь ,что они не нулевые.
    Неизбежно будут форсмажеры ввиде порванных презервативов, а это ПКП(если только ВН менее 20 , от полугода) , а это возможные побочные эффекты. Моя жена например от РЕатаза пожелтела как лимон на третий день, от Калетры вся сыпью покрылась, еще и по сей день винит меня , что волосы от Зидовудина выпадают по сей день(конечно же не от него), хотя и прошло уже года 3. А принимала всего три недели.

    Вам это надо? Плюсик это навсегда , пожизненно , неизлечимо, смертельно опасно . Все не так радужно как может показаться , пьешь таблеточки и живешь спокойно. Нет , это не так. Нужно постоянно дополнительные анализы , за свой счет естественно. А довериться полностью врачам из ЦС , это означает лет через 10 получить проблемы с сосудами, сердцем, почками и вообще , с внешним видом.

  25. #1585
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Все пытаем надежды зачать малыша естественным путем (есть спайки). Как Вы считаете на сколько рисковано во время овуляции иметь незащищенный половой контакт? Ж (+) МЧ (-) Я на терапии ВН менее 40 копий. ИС 714, менее 600 не падал никогда.
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  26. #1586
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
    Все пытаем надежды зачать малыша естественным путем (есть спайки). Как Вы считаете на сколько рисковано во время овуляции иметь незащищенный половой контакт? Ж (+) МЧ (-) Я на терапии ВН менее 40 копий. ИС 714, менее 600 не падал никогда.
    Ключевой момент тут вот этот: "ВН менее 40 копий". Если у вас нет всплесков, 100% приверженность — то и риск заразить кого-нибудь в результате незащищенного полового акта околонулевой.

  27. #1587
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ключевой момент тут вот этот: "ВН менее 40 копий". Если у вас нет всплесков, 100% приверженность — то и риск заразить кого-нибудь в результате незащищенного полового акта околонулевой.
    вспелски.... в смысле ВН? Если нет перепадов с неопределямой в определяемую?
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  28. #1588
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Inkin Посмотреть сообщение
    вспелски.... в смысле ВН? Если нет перепадов с неопределямой в определяемую?
    Да, всплески — это ВН выше порога системы, но ниже примерно 200.

  29. #1589
    Новичок
    Пользователь №
    22996
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    29
    Репутация
    6

    Re: Дискордантные пары

    Доброго времени суток. Наконец то дошли руки до форума. Спасибо всем за информацию. Она мне очень помогла в последние 5 месяцев. Итог: нам сменили терапию 2 мес назад, чего нам это стоило - это отдельный разговор(((. Сейчас наблюдаемся у другого врача, который нам и поменял схему. Через месяц приема новой схемы ВН не определяемая, иммунные клетки растут медленно, но растут. Побочки как таковой тьфу-тьфу нет. Общий анализ крови тоже хороший. Жить стали вместе, к врачу ходим вместе. В общем все делаем вместе))).
    Понравилось: Брусника, HeartBroken

  30. #1590
    Новичок
    Пользователь №
    29134
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Яндекс.Поиск на форуме.

    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я встретила здорового человека, а сама больна ВИЧ, вирусная нагрузка почти на 0. Хотим создать семью, но он не хочет пред ох родятся, что ему грозит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •