Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1621
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497

    Дискордантные пары

    Дискордантные пары-пары где один из партнёров ВИЧ+, а второй ВИЧ- !
    Хотелось бы пообщаться на эту тему, услышать Ваши доводы "за" и "против"!

  2. #2
    mariza
    Гость
    Добрый день, друзья мои, по несчастью. Я понимаю, что все мы хотим быть счастливы. Хотим найти того единственного, который поймёт и поддержит нас и станет опорой в нашей жизни (хоть не долгой) . Но я думаю, что мы не имеем право рисковать чей то жизнью. Я сама жертва таких отношении. 100 % безопасного секса не бывает. В порыве чувств, мы готовы на всё. Думаем, что это на всю жизнь. Но когда наступает момент не понимания, или хуже, расстаёмся по ряд причин, то мы остаёмся с душевной болю и со смертельным диагнозом.
    Я думаю, что надо сказать партнёру всю правду до того как мы ему станем дороги, а не тогда когда уже поздно. К сожалению нас много, мы ищем друг друга, но не смотря на это большинство из нас одиноки. Если не найду свою половинку среди наших, то я лучше буду одна, чем возьму грех на душу. Это моё мнение…..

  3. #3
    GEORGIYA
    Гость
    a ja tvoe mnenie ne razdeljay! ja otnoshys' k toi kategorii lydei gde "lybov' lybov'u no zachem ze bezymstvovat'"
    bolee togo ja yznala o svoem diagnoze cherez pol goda posle venchanija... i chto j apo tvoemy dolzna seichas brosit' myza kotrij dyshi vo mne nechaet tolko potomy chto on "-"????i poiti iskat' sebe "+"???
    v takom slychae bilo bi "logichnee" otkazatsa ot ARV za kotoryy gosydarstva platjat ogromnie dengi-mi to vseravno yze "+"-mozet eti dengi lychshe na pensii i socialnie viplati pystit'????

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    GEORGIYA! Уважаемая!
    Не принимайте всё так близко к сердцу!
    mariza имеет своё мнение на данную проблему!
    GEORGIYA, давайте не будем строить конфликтов, ибо она высказала свою точку зрения!
    GEORGIYA, сколько людей-столько и мнений и я Вас поддерживаю!
    Админ.
    :boast:

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    никто не хочет одиночества.конечно я вот лично боюсь строить отношения с отрицательными.боюсь не понимания.упреков.опять же надо сказать человеку и как он воспримет эту новость тоже не ясно.опять разочарование.вот от меня муж ушел потому-что отрицательный.вроде был родной и любимый человек.

  6. #6
    GEORGIYA
    Гость
    to Admin
    spasibo za potderzky... ja nikak ne sobiralas' stroit' konflikt-ni v koem slychae...
    to Adel'
    no pri etom ti ze ne stavish za cel' naiti TOLKO "+"?
    a otnositel'no tvoego "ex"-to lybov' proverjaetsa vremenem... obeshjat' zenitsa i zolotie gori-et kazdij mozet...
    zelay tebe ydachi i ne byd' pissemistkoi!

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    GEORGIYA! Всё в порядке
    Мне вообще нравиться, что эта тема получила развитие
    Пишите и создавайте темы-этот форум для вас, дорогие посетители !!!
    :boast:

  8. #8
    Ольга
    Гость
    Привет всем!
    А я вот отрицательная половинка дискордантной пары! И мы еще ни разу не сталкивались с проблемой не принятия ВИЧ-статуса - его или моего. Я даже не представляю, как это так могло бы быть, что мы не были бы вместе только потому, что он сказал бы мне нет, потому что я отрицательная! По-моему, это равносильно тому, что сказать 2нет" человеку, только потому что он положительный. Ведь все вокруг только и говорят, что надо ценить/уважать/любить/ненавидеть человека не за его статус (положительный ли отрицательный), а за его сущность. Ну а про боязнь и ответственность... ведь не только положительная половинка берет на себя ответственность, вступая в отношения, но и отрицательная! Или как это: ты за все отвечай, а я просто буду наслаждаться? По-моему в отношениях это и главное, что все пополам - даже ответственность)

  9. #9
    Всем доброго дня! Я безумно хочу ребенка, но очень боюсь, гарантию, что ребенок будет здоров никто не даст, да и не сможет…! Что вы думаете по поводу рождения детей от «положительных» родителей?

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лунночка
    Всем доброго дня! Я безумно хочу ребенка, но очень боюсь, гарантию, что ребенок будет здоров никто не даст, да и не сможет…! Что вы думаете по поводу рождения детей от «положительных» родителей?
    Вообще никто не даст гарантию, что ребёнок родится здоровым, независимо от того инфицирован его отец или нет.
    Но современная медицина позволяет снизить риск рождения + ребёнка почти до нуля, если во время беременности обследоваться и пить соответствующие препараты и рожать под наблюдением специалистов.

  11. #11
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16
    даже не знаю ,что ответить на этот вопрос.у меня дочь узнала о вич по беременности,но у нас как-то не стоял вопрос рожать или не рожать.сейчас Даньке 1 год 2 месяца живем надеждой что все будет хорошо,ребенок очень желанный и долгожданный.Этот вопрос наверное каждый решает сам.знаю многих девочек которые родили и у всех все тьфу тьфу

  12. #12
    Ольга
    Гость
    2 Лунночка:
    При правильном приеме препаратов во время беременности риск передачи ВИЧ от матери к ребенку снижается до 2 процентов.
    Посмотри, на форуме poz.ru есть раздел "О женском". Там просто куча молодых мамочек, тех, кот готовится ими стать и тех, кто об этом только думает И обсуждают они как раз все, что связано с беременностью, подготовкой к родам и т.д.
    Кстати, у меня тоже много знакомых мам со здоровыми детками!

  13. #13
    mariza
    Гость
    Лунночка! Если очень хочешь, обязательно роди. Я многих знаю которые родили здоровых детей. Точнее не знаю не одну, которая родила больного ребёнка. И помни! Мысли материализуются. И если ты будешь верить, что родишь здорового, то это так и будет.
    Удачи. Мы будем за вас болеть.

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Ольга, будьте любезны на данный момент писать ссылки в личку или в аську, или на e-mail

  15. #15
    mariza
    Гость
    Лунночка! Мне кажется тебе будет это интересно.....
    В этом году завершается, намеченная на три года программа "Дети России". И сегодня правительство собралось, что бы, в том числе, утвердить новый план действий до 2010 года. В первую очередь речь, идет о здоровье российских детей, которое у большинства специалистов вызывает серьезные опасения.
    Главный докладчик - министр, Минздрав-соцразвтия Михаил Зурабов. По его словам, работа проделана за три года огромная, и на федеральном и на региональном уровне, и это в конечном итоге дало определенные результаты.
    По данным министра, ежегодно 8-9 тыс беременных женщин с положительной реакцией на ВИЧ-инфекцию проходят наблюдение в "учреждениях родовспоможения, чтобы воспрепятствовать передаче инфекции к ребенку". "Уже в настоящее время начата закупка в необходимых объемах и поставка в регионы соответствующих антиретровирусных препаратов", - сказал Зурабов.

  16. #16
    Avotiia
    Гость
    Здраствуте! Пишу впервые здесь) Живу в Казани. О том, что я положительный узнал в 2001 году... жена "-" Родили ребеночка недавно )))))))))))))))))))))))))))))) пацан!!! тфу тфу тфу все ок! так что мечтайте, дерзайте и все у Вас получиться))) :p

  17. #17
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Адель
    муж ушел потому-что отрицательный.вроде был родной и любимый человек.
    если действительно любит,то поймет и примет..
    удачи!
    Отредактировано Misima (09.10.2006 18:54:39)

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Не принял и не понял-значит не любил.А за удачу спасибо,она мне не помещает. и тебе всего хорошего.

  19. #19
    joys
    Гость
    У меня вообще нет положительных знакомых, так получилось что я *+*, но я не унываю! И все мальчики у меня минусы, и я им говорю о своем статусе легко, что ж поделать если я стала такой, не убивать же себя, на дворе 21 век!!! Конечно все реагируют по разному, но я не видела что б от меня отварачивались, если человек дорог, то он его примет таким какой он есть, а если нет, то уже неважно здоров ты или нет.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Дорогие мои! А я "+" половина этой пары! Ну и что мне теперь делать? Я узнала диагноз через год после того как мы стали жить вместе. Это был удар и для меня и для него. Мы до сих пор вместе у нас все хорошо. И на все мои предложения о расставании потому что я "+", мне просто крутят пальцем у виска.
    Я уже писала здесь, что у меня масса примеров рождения детей у положительных родителей! Еще один родился в июне! Все хорошо, если начать принимать профилактику, до 14 недель. Риск 2%.

  21. #21
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от mariza
    Я понимаю, что все мы хотим быть счастливы. Но я думаю, что мы не имеем право рисковать чей то жизнью. 100 % безопасного секса не бывает. В порыве чувств, мы готовы на всё. Думаем, что это на всю жизнь. Но когда наступает момент не понимания, или хуже, расстаёмся по ряд причин, то мы остаёмся с душевной болю и со смертельным диагнозом.
    Я думаю, что надо сказать партнёру всю правду до того как мы ему станем дороги, а не тогда когда уже поздно.Если не найду свою половинку среди наших, то я лучше буду одна, чем возьму грех на душу. Это моё мнение…..
    Совсем недавно, еще раз столкнулась с таким мнением, что многие "+" не хотели бы заводить отношения с "-" по причине страха (как писала mariza "мы не имеем право рисковать чьей-то жизнью" и Адель "боюсь непонимания , упреков.") и/или зависти (он,такой-сякой здоров,а я..).. Если с первым утверждением я могу согласиться более-менее (никто не позаботится о тебе,как ты сам можешь это сделать, и если ты решаешься в жизни на какие-то поступки, то ты сам в ответе за них), то второе ...
    Хотелось бы узнать ваше мнение - важен ли вам при знакомстве статус партнера и какие еще причины могли бы повлиять на ваше решение искать партнера с определенным статусом?
    Отредактировано Misima (09.10.2006 18:55:41)

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Я считаю, что самое главное в отношениях-это взаимопонимание, взаимоподдержка и , наконец, любовь. А "+" у твоего партнёра или "-" - дело вторичное.

  23. #23
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    †admin†
    :friends:

  24. #24
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    А она не знает о статусе?

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Статус? Скажите кто-нибудь до определения своего статуса, вообще задумывался о его существовании?
    Думаю вряд ли!
    Это стало важно только после того как мы о нем узнали.
    Скажу честно, сейчас я беспокоюсь о своем партнере так как он "-".
    Но если так случиться в жизни что наши пути разойдуться, думаю я буду задумываться о том "+" или "-".
    Я не хочу что бы кто-то от меня получил свой "+"

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Это было бы очень смешно, если бы не было так печально

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Я для себя тоже вижу отношения только с + от отрицательных бегу как черт от ладана ,может это комплекс неполноценности какой-то -не знаю

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Это не комплекс это ответственность!

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Это не комплекс это ответственность!
    Лови "+"

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Низкий поклон!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •