Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1621
  1. #1291
    Аватар для Lavina Новичок
    Пользователь №
    10245
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    ...когда-то жила на Земле.
    Сообщений
    62
    Репутация
    28

    Re: Дискордантные пары

    Поясните, пожалуйста, почему в диск. парах в России отрицательный партнер стоит на учете и сдает анализы каждые полгода как контактное лицо?? Диагноз одного из партнеров известен; спать или не спать дальше, заражаться или нет- дальнейшее добровольное дело ячейки общества. Денег в России на лечение все равно нет, с терапией перебои, старт лечения тянут до дна колодца и т.д.
    Последний раз редактировалось Lavina; 20.08.2014 в 20:48.
    Чем шире твои объятия,тем легче тебя распять..

  2. #1292
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, почему в диск. парах в России отрицательный партнер стоит на учете и сдает анализы каждые полгода как контактное лицо?? Диагноз одного из партеров известен; спать или не спать дальше, заражаться или нет- дальнейшее добровольное дело ячейки общества. Денег в России на лечение все равно нет, с терапией перебои, начало лечения тянут до дна колодца и т.д.
    Не слышала о таком. У меня муж не стоит на учете. Анализы сдает по собственному желанию, его результаты вклеиваются в мою карту.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #1293
    Аватар для Arven Житель форума
    Пользователь №
    13597
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    8

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, почему в диск. парах в России отрицательный партнер стоит на учете и сдает анализы каждые полгода как контактное лицо?? Диагноз одного из партнеров известен; спать или не спать дальше, заражаться или нет- дальнейшее добровольное дело ячейки общества. Денег в России на лечение все равно нет, с терапией перебои, старт лечения тянут до дна колодца и т.д.
    у нас то же такого нет, только при первичном опросе его данные в мою карту записали кто такой сколько лет и все, а дальше сдавай не сдавай как сам хочешь
    9.06.2014 - Вирокомб/Калетра
    11.07.2014 - Зиаген(Олитид)/Эпивир(Ламивудин)/Интеленс
    9.09.2014 - Интеленс/Кивекса

  4. #1294
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Дискордантные пары

    у нас тоже на мужа дело завели , раз в год сдает на вич и в его личную папку вклеивают отрицательные анализы
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  5. #1295
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Дискордантные пары

    У нас тоже ставят на учет отрицательного партнера.Меня поставили, но я написала заявление о просьбе снять меня.Они без проблем сняли.Теперь сдаю анализыв платной лабе,, чтобы не мотаться в центр

  6. #1296
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Дискордантные пары

    Ну по идеи все кто один раз пришел сдавать анализы как контактное лицо остаются на учете, просто силком вас же ни кто не будет заставлять сдавать анализы, пришел - хорошо, записали в карту, не пришел ну и ладно...)
    А смысл в этом таков: не каждая, как оказалось, дискордантная пара узнав о плюсе одного из партнеров живет предохраняясь, вот за этим и ставят на учет контактных...

  7. #1297
    Аватар для Soika Житель форума
    Пользователь №
    14089
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    Re: Дискордантные пары

    Как часто надо проверять отрицательного партнера? Секс только в презервативе, вн < 500 копий.

  8. #1298
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
    Как часто надо проверять отрицательного партнера? Секс только в презервативе, вн < 500 копий.
    Думаю достаточно 2 раза в год, а при не определяемой ВН наверное можно и 1 раз в год...

  9. #1299
    Аватар для Soika Житель форума
    Пользователь №
    14089
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    Re: Дискордантные пары

    Спасибо! Думаю да, 2-3 раза в год будет оптимально - все таки я еще тот параноик.

  10. #1300
    Новичок
    Пользователь №
    14836
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Я (-)Хочу услышать мнения тех, кто имеет отношения в +- парах, попытаться понять ощущения вич-положительных прежде всего.
    Летом у меня было несколько абсолютно защищенных пол.контактов с (+) мужчиной; инициатива его - просто секс предложил,особо друг друга не знали,он начал ходить на занятия типа йоги,куда я хожу уже 10 лет. То что он с Нового Года бросил пить,курить и постоянно занимается,не могло не вызывать уважения,хотя необычно выглядело. Я думала,к сексу слишком серьезно не отнесусь,была настроена другого соблазнять,да и секс был сугубо физический-без поцелуев (потом поняла-проявление осторожности; он все делал сугубо осторожно!),особых проявлений нежности..восприняла как данность. Мне и такой секс очень нужен, с мужчинами знакомлюсь редко (мало возможностей), и хороший секс редко получается,тут же супер просто. В последний приход к нему перед отъездом в отпуск увидела у него распечатки про вич - все сразу понятно стало (было спросить у кого-подтвердили что это у него есть) - он сказал у него нет вич,занервничал очень..я как из легкого шока вышла,сразу поняла,что для меня это не меняет ничего - я хочу продолжать с ним защищенный секс,я уверена в нем полностью и чувствую,что вреда он мне не причинит. Ему секс тоже однозначно очень нравился,он не скрывал. На море(без него) поняла,что возникла любовь, не могу с этим поделать ничего - как раз благодаря тому что узнала-видимо,желание заботитсья и помочь ему добавилось. Думала,приеду,поговорю, он оценит, наверное.. а получилось иначе: он по тел.сказал что все, изменились обстоятельства, мы можем только общаться на занятиях,по телефону
    Понимая,что у него решение твердое и я ничего сразу не изменю, взяла тайм-аут.Ушла в работу,др.проблемы, в общем почти 2 месяца не общались,борюсь с искушением позвонить,хотя беспокоюсь за него, продолжает ли он на занятия ходить. боюсь его там встретить. однажды уже сбежала Ему заниматься надо обязательно,это самое лучшее что можно делать для иммунитета и долголетия
    я не знаю,как мне себя лучше вести. Любовь не проходит.И на такой же секс как был-готова. Есть ли какие-то шансы или лучше вообще его не трогать,раз он не захотел меня даже выслушать ("мне это все не надо") На сколько я понимаю,других секс.контактов он себе не позволяет Ну как не надо? Заботы не надо,секса не надо?
    Он очень ответственный,и на сколько вижу, заботится обо мне,и считает ,что так лучше для меня,думает,я найду себе (-) мужчину лучше. А мне не нравится,что за меня решают! Мне он нужен. Хотя,конечно, здоровье мое мне крайне важно -есть сын,который уже попросил однажды "Мама, живи,пожалуйста долго" У него тоже есть дети,о которых он очень заботится. Вообще,это человек моих ценностей,каких сейчас днем с огнем не найдешь
    Я с любой ситуацией справлюсь. Мне важно, как не сделать хуже ему. Он привык как мужчина сам все решать и за все отвечать. Восхищаюсь его мужскими качествами! Запросто могу напугать своей страстностью..потому не общаюсь пока..но вроде ж надо делать что-то

  11. #1301
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Дискордантные пары

    Хм, а вариант, что он просто хотел с Вами переспать, переспал, и теперь Вы ему неинтересны, Вы недопускаете?))))
    Не надо присваивать другому человеку свои мысли и эмоции, найдите другого и дело с концом... Читала хорошую статью про мужчин - полностью долго искать, но суть такая: не существует причин для того, чтобы отказаться от человека, который действительно нравится. Если слышите что то типа устал/ нет времени/ занят/ заболели рыбки причина толькоодна-вы ему не нужны. Были бы нужны, плевал бы на усталость, нашел бы время...
    Понравилось: Ranad

  12. #1302
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Дискордантные пары

    я б попросила его сказать мне правду в лоб без волнений за мое душевное состояние. Спросить нужны ли ему отношения со мной. Он не будет юлить. Скажет нет -значит нет.


    зы. В основном ВИЧ-положительный человек будет молчать о диагнозе, если не имеет желания строить сурйозные отношения. Ваш молчит...к сожалению это скорее говорит не о желании не травмировать Вас, а о нежилании строить с Вами что-то сурйозное.

  13. #1303
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Я тут выше писала, узнали в августе, что мы в дискордантной паре живем, я -, он +. Брак гражданский.Я его поддерживаю, но чем дальше, тем его больше накрывает. Заявил, что жить он будет один и ничего ему не надо...Серьезно пообщались и решили расстаться. Без истерик. Подала заявку на ипотеку, завтра будет ответ, нашла квартиру подходящую. А сегодня он мне предложение сделал. Может они сами не знаю, что хотят...

  14. #1304
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Дискордантные пары

    тут всех индивидуально кроет)) меня иногда..перед сном. Но в основном спокойно все. Живу (пока что), как обычный человек. Спасибо окружающим ;-) без них я б себя так не ощущала)

    Первый год я своему минусику частенько закатывала слезливые сцены с текстом "зачем я тебе такая нужна".... попустило:-)))))))))))

  15. #1305
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    тут всех индивидуально кроет)) меня иногда..перед сном. Но в основном спокойно все. Живу (пока что), как обычный человек. Спасибо окружающим ;-) без них я б себя так не ощущала)

    Первый год я своему минусику частенько закатывала слезливые сцены с текстом "зачем я тебе такая нужна".... попустило:-)))))))))))
    Ну вот и у нас тоже самое, зачем я тебе нужен, как ты со мной будешь жить? Сейчас у него кандидоз во рту вылез, шарахается от меня...

  16. #1306
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Дискордантные пары

    бедненький. Перетерпите. Попустит его (теру пьет?) как только здоровье наладиться - начнет уходить эта жалость к себе и отрицание жизни ;-) я и сейчас как только простужусь -у меня сразу по новой) зачем я тебе нужна))) только все проходит -и нет уже этих глупостей.

  17. #1307
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    бедненький. Перетерпите. Попустит его (теру пьет?) как только здоровье наладиться - начнет уходить эта жалость к себе и отрицание жизни ;-) я и сейчас как только простужусь -у меня сразу по новой) зачем я тебе нужна))) только все проходит -и нет уже этих глупостей.
    Нет терапию не пьет, на учет в СЦ поставили и отправили домой до ноября. ВН-450, ИС-24000. Думал лечить начнут, а его погулять отправили. Пытаюсь настоять на кт, проверить легкие, да и голову не мешало бы. Но он пока в ступоре.

  18. #1308
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Первый год я своему минусику частенько закатывала слезливые сцены с текстом "зачем я тебе такая нужна".... попустило:-)))))))))))
    Был период, когда я думала о подобном. Но мне никогда в голову не приходило высказать это своему минусу. Я на него не вешалась, не заставляла строить со мной отношений, не предлагала ему жениться. Он все сделал сам. Это его выбор. И он счастлив, что я у него есть, и другую ему не надо (записано с его слов ) Я тоже всем довольна. 4 года как один день. И пусть так и будет.
    Смысла в подобных "страданиях" не вижу, когда отношения уже сложились. Зачем? Нервы помотать половинке? Жалость к себе вызвать? Чтобы тебя лишний раз по головке погладили и сказали, как ты нужен, чтобы уговаривали остаться... фу.
    Понравилось: Киевлянка
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  19. #1309
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Был период, когда я думала о подобном. Но мне никогда в голову не приходило высказать это своему минусу. Я на него не вешалась, не заставляла строить со мной отношений, не предлагала ему жениться. Он все сделал сам. Это его выбор. И он счастлив, что я у него есть, и другую ему не надо (записано с его слов ) Я тоже всем довольна. 4 года как один день. И пусть так и будет.
    Смысла в подобных "страданиях" не вижу, когда отношения уже сложились. Зачем? Нервы помотать половинке? Жалость к себе вызвать? Чтобы тебя лишний раз по головке погладили и сказали, как ты нужен, чтобы уговаривали остаться... фу.
    Так никто не вешается и не заставляет строить отношения...Вроде наоборот. Видимо вы неправильно поняли просто.

  20. #1310
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от nikel Посмотреть сообщение
    Так никто не вешается и не заставляет строить отношения...Вроде наоборот. Видимо вы неправильно поняли просто.
    Все я правильно поняла. Описала свою ситуацию. Ваша не сильно отличается. Отношения у вас уже были глубоко серьезные, верно? Да, узнал, про свой плюс. Да, нелегко и страшно. Дал половинке свободу выбора, половинка осталась. Зачем из всего этого шоу устраивать в дальнейшем? Начинаются вот эти мытарства - хочу/ не хочу, уйду/ не уйду. Была бы в вашей ситуации, надавала бы ему по кумполу за вынос мозга - честное слово) Лучше бы литературу на тему дискордантных пар почитал и прекратил нервы мотать себе и любимой. Или если уж уходить, то уходить насовсем, не возвращаясь с предложениями руки и сердца.
    Мой вам совет - если решили с ним пару создать, закройте эту тему еще до свадьбы, и больше никогда к ней не возвращайтесь.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  21. #1311
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Надеюсь закроем. Дала ему почитать форум, собрался в СЦ за терапией. Уже прогресс.

  22. #1312
    Аватар для Винсент Новичок
    Пользователь №
    12676
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от nikel Посмотреть сообщение
    собрался в СЦ за терапией.
    Вот это здравое решение

  23. #1313
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Винсент Посмотреть сообщение
    Вот это здравое решение
    Всем привет, напишу свои новости. Повторная поездка в СЦ назначена была на ноябрь, но все-таки съездил в октябре. ИС в августе 450, сейчас 360, это падение за 2 месяца.Показал кандидоз во рту инфекционисту( дерматолог в отпуске) Оставили лечение без изменений 1 раз в неделю флуканазол и назначили прием на ноябрь. Ну, я мягко говоря, в шоке. Нужно вновь ему отпрашиваться с работы и на следующей неделе "под конвоем" мамы или моим поедем "выбивать" терапию.Как-то так. У самой тоже какие-то фурункулы вылазят, чувствую присоединюсь к плюсикам.

  24. #1314
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары

    И еще подскажите записала на мрт гол. мозга и кт легких, что еще нужно сдать?

  25. #1315
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Marybrave Посмотреть сообщение
    Я думала,к сексу слишком серьезно не отнесусь,была настроена другого соблазнять,да и секс был сугубо физический-без поцелуев (потом поняла-проявление осторожности; он все делал сугубо осторожно!),особых проявлений нежности..восприняла как данность. Мне и такой секс очень нужен, с мужчинами знакомлюсь редко
    Это что еще за чушь, на кой черт секс без поцелуев ? Лучше уж балду гонять,чем секс без поцелуев. Поцелуи должны быть обязательно,имхо.

  26. #1316
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это что еще за чушь, на кой черт секс без поцелуев ?
    Извращенцы повсюду...
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #1317
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Извращенцы повсюду...
    Никакого качества. Одна халтура

  28. #1318
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это что еще за чушь, на кой черт секс без поцелуев ? Лучше уж балду гонять,чем секс без поцелуев. Поцелуи должны быть обязательно,имхо.
    есть...есть...такие особи, которые поцелуи не приемлют..есть...причем даже когда ради тебя любимого они идут на эту немыслимую жертву , ты понимаешь. что тебя не обманывают и не прикидываются

    ну что делать...в каждой избушке свои погремушки

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Извращенцы повсюду...
    да еще какие))) а что люди в деревнях творят - даже у меня волосы дыбом встают))) я раньше наивно полагал, что меня нельзя ничем удивить, но за последний год я узнал много нового от деревенских и теперь с затаенным ужасом жду новых открытий
    Последний раз редактировалось Ranad; 03.10.2014 в 18:37.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  29. #1319
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Дискордантные пары

    Так делись! Если совсем жесткач, можно в лс. А то я ко сну готовлюсь, смотреть нечего.

  30. #1320
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Так делись! Если совсем жесткач, можно в лс. А то я ко сну готовлюсь, смотреть нечего.
    а уверена, что сможешь заснуть? и вообще жить с тем что я расскажу?)

    ладно.....

    - парень рассказывал, так сказать , походя, что в детстве ждал пока мама с папой чпокаться за стенкой начинут, услышав звуки - возбуждался, дрочил, кончал и засыпал ))) на маму с папой возбуждался пацан)

    - жила-была девочка в деревне, скучно ей там было, девочку можно понять, зазвала она моего друга, говорит "смари как я умею" - пошла в конюшню и отсосала у коня. Конь кончил. Парень заснял на телефон и мне чуть-чуть показал (ну я долго не смог смотреть - просто убедился что не врет)

    - того же парня (а он такого вида - типа гопник гопником) его телка регулярно приходует страпоном. (где она его взяла - то блин ) - но это, по сравнению с верхними случаями практически норма)
    Последний раз редактировалось Ranad; 03.10.2014 в 20:10.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •