Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1621
  1. #31
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Каждый выбирает свой путь...

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    комплексы... ответственность... плюсы... минусы... если два человека любят друг друга, то это что, ответственность исключает автоматически? в любом случае, при более-менее близких отношениях возникает ответственность за любимого человека. если у обоих +, ответственности от этого не меньше, чем если у обоих - был бы. то же вторичное заражение, те же взаимные наблюдения за приемом лекарств - ведь если ты любишь, то хочешь, чтобы твой любимый как можно больше оставался здоровым. это ответственность за здоровье будущего ребенка, кстати, которую никто не снимает ни с положительной, ни с дискордантной, ни с отрицательной пары. я не про юридическую ответственность. иногда ответственности перед любимым человеком бывает более, чем достаточно.

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    nicky_tored
    Лови "+"
    Я тебя обожаю!

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Любви бояться-означает бояться жизни, а кто жизни боиться, тот на три четверти мертв.
    Б. Рассел

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    140
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Почему такое мнение, что если человек здоров то, значит счастлив? Ерунда! Оглянитесь вокруг, у нас тоже проблемы, но у каждого свои. Все дело в собственном настрое. Если здоров еще не гарантия, что найдешь прекрасного спутника и воспитаешь послушных детей. Главное сам человек, его качества: любовь, преданность, бескорыстность и т.д., а не его болезнь. Таких еще поискать надо даже среди здоровых. В наше время жить это, значит, быть уже готовыми к смерти по разным причинам. И по существу так ли важно через год или 20 лет. Страх парализует, но наша ситуация не безвыходная. Мы люди в отличие от животных, созданы с желанием жить как можно дольше, и эта наша потребность со временем будет удовлетворена, как и другие. Цените себя!

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Молодец очень хорошо сказал.Умничка.

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Молодая здоровая женщина вышла замуж за ВИЧ-инфицированного. Казалось бы, такое возможно только по очень циничному расчету, но… Он не престарелый олигарх, который оставит ей несметные богатства. Он самый обычный бывший наркоман. Просто у Елены и Алексея — любовь. Бывает, оказывается, в нашем жестоком мире и такое. А еще Лена хочет доказать, что с появлением страшного диагноза жизнь не заканчивается…
    Выйти “на след” Елены, чтобы договориться об интервью для “МК”, оказалось делом довольно непростым. В Хмельницком областном центре профилактики ВИЧ сделали вид, что никогда об этой паре не слышали. Фамилию пришлось выяснять “подпольно” и пообещать, что названа она не будет. Елена интересу российского журналиста удивилась, но от интервью не отказалась: “Вы, вероятно, хотите спросить: зачем мне все это понадобилось? И все ли у меня дома?”
    — Не беспокойтесь, не спрошу. Тем не менее… Почему именно Алексей?
    — Любовь — это даяние. А если женщина вбила себе в голову: я ожидаю только такого мужа, который будет меня обеспечивать, дарить дорогие подарки, — ничего общего с любовью такое потребительство не имеет. У меня была молитва: “Если этот человек есть — пусть придет. Я готова дарить ему любовь”. Появление в моей жизни Леши — это ответ на мою молитву…
    До знакомства, которое состоялось в лагере для детей-сирот, где Лена и Леша работали волонтерами, у будущих супругов едва ли было что-либо общее. Елена преподавала на факультете журналистики филиала университета “Украина”, растила восьмилетнюю дочь Юлию. Время от времени публиковала материалы о борьбе со СПИДом в муниципальной газете “Проскуров”. Сочиняла, а затем ставила в молодежном театре собственные пьесы.
    Алексей Гончар рос в идеальных условиях. Мама работала секретарем городского совета одного из городов Винницкой области, папа — в прошлом успешный спортсмен-легкоатлет — тоже прилично зарабатывал. Их сын слыл гордостью местной школы: участвовал в концертах и конкурсах бальных танцев, играл в баскетбол. Со временем по количеству вымпелов и кубков даже обогнал отца. И в вуз парня взяли скорее как спортсмена, чем как стопроцентно подготовленного абитуриента.
    Как это иногда случается, в такой вот внешне образцовой семье увлечение сына наркотиками элементарно проморгали. Ну кому могло прийти в голову, что подающий надежды спортсмен, выкладывающийся на каждой тренировке, пристрастится к ширеву? Принято ведь считать, будто наркомания и спорт несовместимы…
    — Алексей-то хоть теперь знает, кто его заразил?
    — Примерно догадывается. В один из вечеров 2000 года он пришел за очередной дозой, а шприц забыл. Ему легко попеняли на это, но в “помощи” не отказали. Леша еще подумал: “А вдруг этот пользованный шприц заразен?..”
    Двойная жизнь студента-баскетболиста протекала все так же беззаботно. Пока Алексей совершенно случайно не сдал анализ в анонимной лаборатории (“Вот шел себе по улице, увидел вывеску профцентра по борьбе со СПИДом; дай, думаю, проверюсь…”)
    — Какой была реакция, когда сообщили результат?
    — Наверное, как у всех: жизнь позади…
    От родителей Алексей правду скрывать не стал. Рассказал, как втянулся в “систему” еще в 9-м классе (а ведь до этого наркоманов и вовсе за людей не считал!..). И что жить осталось недолго… Родители, едва оправившись от перенесенного удара, заявили: ты наш сын, мы твои друзья, что бы ни случилось — мы всегда рядом…
    …Ничего не скрывал Алексей и от Елены. В самом начале их романа он много рассказывал о себе. О том, как легко жилось “под крылышком номенклатурных родителей”, как ради любопытства впервые принял наркотики, как от него, узнав о страшном диагнозе, один за другим отвернулись лучшие друзья… И вдруг остановился. Пронзила мысль: “А что если и эта женщина предаст? Другой такой уж точно в этой жизни не встречу!” И Алексей стал выстраивать план завоевания Елены. Узнал, где она живет в Хмельницком, купил дорогие духи. В тот вечер Елена как раз задержалась в университете, зато дома была ее дочь Юлечка. Пришлось подарок оставить ей и уйти ни с чем. Но со временем Алеша стал в доме желанным гостем. Он прочел все рукописи Елены… и сам принялся писать. Стихи.
    Однажды он набрался смелости, сказал, что любит. И в ответ услышал то, о чем только мечталось…
    — Слышал, будто вы написали и поставили пьесу, в которой предугадали свое замужество. И что Алексей попал на одно из представлений.
    — Точнее будет сказать, когда репетиционный процесс был в самом разгаре, у нас с Алешей уже полным ходом развивался роман. И на премьере пьесы “Две девушки, две судьбы, две любви” в нашем Хмельницком музыкально-драматическом театре я объявила: представление посвящаю любимому человеку, который сейчас находится в зале.
    (Драма повествует о медсестре Лесе, которая полюбила своего пациента — ВИЧ-позитивного наркозависимого парня. Андрей знает, что непременно умрет от неизлечимой болезни. Он долго не верит в то, что его, абсолютно беспомощного и слепого, может полюбить такая прекрасная девушка. С Лесей беседует главврач: “У него ВИЧ, и это конец. У вас не будет ничего — ни счастья, ни любви, ни детей. Ты должна от него отречься. Поверь мне…” — “Во что мне поверить? В смерть?” В этот момент девушка ощущает, насколько силен огонь любви в ее сердце к этому прикованному к постели человеку… Конец пьесы оптимистичен. Видя, как любимый умирает на ее руках, девушка взывает к Богу. И он являет чудо: Андрей остается жить.)
    — Сложно жить под одной крышей с ВИЧ-позитивным?
    — Представьте, нисколько. Обычные правила гигиены: у тебя будет своя зубная щетка, свое полотенце… О том, кто болен, а кто нет, в нашей семье вообще не принято говорить.
    — Неужели верите, будто СПИД абсолютно безвреден?
    — Ну это еще в 80-е годы прошлого века доказано.
    - А что же в таком случае передается?
    — Туберкулез, например, — воздушно-капельным путем. ВИЧ в этом отношении куда безопаснее. С человеком можно совершенно спокойно общаться, обниматься, иметь любой другой бытовой контакт.
    — Но у вас-то одними объятьями дело не ограничивается. Используете контрацептивы? Извините, что задаю такой вопрос…
    — Можете о чем угодно спрашивать. Контрацептивы мы договорились не использовать. Хотим иметь общих детей. Это уже мой вопрос, вопрос моей веры. Не знаю, как вы об этом напишете…
    — Очень просто напишу…
    — …Обычному человеку это не понять. Мы ведь с ним верующие. Потому я знаю: Бог будет хранить меня.
    — Как к идее выйти замуж за ВИЧ-инфицированного отнеслись родители?
    — Лешины — ровно. Они и сами-то относительно молоды. Поскольку муж длительное время не работал, постоянно помогали нам обустраивать быт.
    — А ваш папа?
    — Он не знает о Лешиной болезни. Папа, конечно, знает, что я “в теме”, в смысле, изучаю эту проблематику, с лекциями о СПИДе выступаю.
    — Но вы-то понимаете, что чудесного исцеления, как в вашей пьесе, у мужа не будет…
    — ВИЧ-позитивных в мире много. Чем моложе организм, чем крепче, тем дольше он будет бороться. Естественно, при условии его поддержки витаминами и антиретровирусной терапией. До конца 2007 года антиретровирусная терапия для граждан Украины — бесплатная. Моему мужу эта терапия пока не нужна. Болеет он достаточно редко. ОРВИ, обыкновенный насморк лечит теми же лекарствами, что остальные люди. По всем внешним показателям у него нормальный иммунитет. Если не употреблять инъекционные наркотики и алкоголь, заниматься физкультурой, можно прожить достаточно долго.
    — Вы с Алексеем поженились…
    — 9 марта 2006 года.
    — И с той поры регулярно обследуетесь?
    — Муж, разумеется, каждые 3 месяца сдает анализ.
    — А вы?
    — За все это время ни разу к врачам не обращалась.
    — ??
    — Потому что верю: меня защищает Бог. И любовь к Леше.
    МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
    Пары, в которых один из партнеров ВИЧ-положительный, а другой — ВИЧ-отрицательный, называют дискордантными (в переводе с латыни — “разные”). А так как ВИЧ чаще всего обнаруживается у молодежи, понятно, что таких пар становится все больше.
    — Когда человек узнает о своем заболевании, — говорит Нина Скибневская, главный редактор журнала для людей с ВИЧ “Шаги”, — поначалу он обычно избегает интимных отношений. Но со временем природа берет свое...
    У дискордантных пар существует ряд проблем. Это и страх потерять любимого человека, и необходимость скрывать его диагноз от своих родственников. Не на последнем месте стоит и вопрос зачатия ребенка. Если ВИЧ обнаружен у женщины, то ребенок вполне может родиться здоровым, если она будет соблюдать ряд медицинских предписаний. С мужчиной сложнее. Он может инфицировать не только любимую, но и будущего младенца. На сегодняшний день единственным способом зачатия здорового ребенка от ВИЧ-положительного мужчины является процедура очистки спермы (то есть отделения сперматозоидов от инфицированной семенной жидкости). Раньше такую процедуру проводили только в Польше, Испании и Великобритании. Но недавно необходимое оборудование закупили в Санкт-Петербурге и в Московском городском центре СПИДа. Правда, дать стопроцентную гарантию очистки спермы от ВИЧ нельзя.
    Разумеется, безопасность здорового супруга обеспечивает только презерватив. И для зачатия ребенка приходится применять процедуру искусственного оплодотворения. Хотя известны примеры дискордантных пар, которые не предохраняются годами, а заражения не происходит.
    Источник: Московский Комсомолец и poz.ru

  8. #38
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    если два человека любят друг друга, то это что, ответственность исключает автоматически?
    Знаешь, дело в том, что порыв страсти отключает ответственность, наверное....

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    порыв страсти отключает не ответственность, а голову. когда включается соображалка, обнаруживается, что ответственность никто и не отключал

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    порыв страсти отключает не ответственность, а голову. когда включается соображалка, обнаруживается, что ответственность никто и не отключал
    Верно, любовь и УК РФ - вещи разные.

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    к сожалению, да. Уголовный Кодекс Российской Федерации действует, иногда весьма странно, но ведь действует.

  12. #42
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от †admin†
    Знаешь, дело в том, что порыв страсти отключает ответственность, наверное....
    Страсть и любовь разные вещи...
    Переходя на личности, лично я всегда помню об ответственности...

  13. #43
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    к сожалению, да. Уголовный Кодекс Российской Федерации действует, иногда весьма странно, но ведь действует.
    Цитата Сообщение от Misima
    Переходя на личности, лично я всегда помню об ответственности...
    Феминистки

  14. #44
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от †admin†
    Феминистки
    Позвольте с Вами не согласиться!

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Феминизм и осознание ответственности за свои действия - не есть синонимы, если уважаемый Админ это имел в виду.

  16. #46
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Misima
    Позвольте с Вами не согласиться!
    Позволяю

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    Феминизм и осознание ответственности за свои действия - не есть синонимы, если уважаемый Админ это имел в виду.
    Не вижу смысла вступать в полемику, женщины всегда правы :p

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    кстати, наша пара осталась дискордантной он как гражданин другого государства вынужден для оформления регистрации, а также на работе периодически сдавать ряд анализов, в том числе и на ВИЧ. мы живем вместе больше года, и он ЗДОРОВ :friends:

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    кстати, наша пара осталась дискордантной

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Я отрицательная часть дискордантной пары. Мы познакомились ещё до того, как она заразилась, и весь путь принятия диагноза прошли вместе. Можно сказать, именно ВИЧ-инфекция сделала нас сильной крепкой парой, т.к. пришлось вместе пройти через многие сложности.
    Иногда (примерно раз в месяц) моя положительная половинка начинает бузить "ты меня не понимаешь, ты не знаешь, что это такое", и приходится ставить её на место, так как основу наших отношений составляет вовсе не разница в статусе. В отличие от неё, я обладаю гораздо меньшим количеством информации в вопросе ВИЧ-инфекции. Но незнание не освобождает меня от ответственности за любимого маленького человечка. Мы вместе ходим в больницу, вместе сдаем кровь, вместе принимаем терапию, вместе радуемся улучшению результатов, вместе подсчитываем, когда сможем зачать ребенка.
    Иногда она меня спрашивает почему я не ушел от неё тогда. Потому что я люблю ЕЁ, а не её состояние здоровья.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Мокка!!!Молодчинка! Мы подскажем информацию)А вам всего самого наилучшего)

  21. #51
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мокка
    Но незнание не освобождает меня от ответственности за любимого маленького человечка. Мы вместе ходим в больницу, вместе сдаем кровь, вместе принимаем терапию, вместе радуемся улучшению результатов, вместе подсчитываем, когда сможем зачать ребенка.
    Иногда она меня спрашивает почему я не ушел от неё тогда. Потому что я люблю ЕЁ, а не её состояние здоровья.
    Мокка
    У меня просто нет слов.. Молодца!

  22. #52
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Мокка
    Потому что я люблю ЕЁ, а не её состояние здоровья.
    Очень красиво сказано !

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Мокка
    любимого маленького человечка
    это кто тут маленький!!!

  24. #54
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    это кто тут маленький!!!
    Так это ж образно!

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    nicky_tored
    Есть такая песенка - Даже если станешь бабушкой, Все равно ты будешь Ладушкой, Для меня ты будешь Ладушкой

  26. #56
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    В дискордантных парах у ВИЧ-отрицательных партнеров меняется иммунная система.
    У людей, у которых был регулярный риск передачи ВИЧ, но которые остались ВИЧ-отрицательными, в иммунной системе происходят определенные изменения. Об этом говорится в результатах испанского исследования, проведенного среди дискордантных пар, то есть пар, в которых ВИЧ есть только у одного партнера. Исследование также показало, что эти изменения были связаны с вирусной нагрузкой у ВИЧ-положительного партнера. При этом изменения в иммунной системе длились только 90 дней после риска передачи ВИЧ, сообщает NAM.
    Ученые наблюдали иммунную систему у 22 ВИЧ-отрицательных людей, состоящих в моногамных гетеросексуальных отношениях, которые занимались незащищенным сексом с ВИЧ-положительными партнерами. У ВИЧ-отрицательных партнеров с реальным риском передачи вируса менялся уровень клеток CD8 – он резко возрастал. Также увеличивалось процентное количество клеток CD4 и клеток иммунной памяти. Происходили и другие изменения в иммунной системе, которых не было у ВИЧ-отрицательных людей без риска. Например, увеличивался уровень рецепторов CCR5 на клетках CD4, что удивило ученых, так как именно с помощью этих рецепторов вирус проникает в клетки.
    Исследование показало, что попадание вируса в организм значительно действует на иммунную систему, даже если ВИЧ-инфекция не развивается. Более того, эти изменения оказались похожи на те, которые бывают у полностью здоровых ВИЧ-положительных. Кроме того, генетическая или врожденная сопротивляемость ВИЧ не влияла на то, как иммунная система реагировала на вирус. Однако с практической точки зрения результаты скорее разочаровывают. Изменения, которые вызывает ВИЧ, настолько широки, что не понятно, какие изменения связаны с защитой от вируса.
    Aids.ru

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    435
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Вова
    Почему такое мнение, что если человек здоров то, значит счастлив? Ерунда! Оглянитесь вокруг, у нас тоже проблемы, но у каждого свои. Все дело в собственном настрое. Если здоров еще не гарантия, что найдешь прекрасного спутника и воспитаешь послушных детей. Главное сам человек, его качества: любовь, преданность, бескорыстность и т.д., а не его болезнь. Таких еще поискать надо даже среди здоровых. В наше время жить это, значит, быть уже готовыми к смерти по разным причинам. И по существу так ли важно через год или 20 лет. Страх парализует, но наша ситуация не безвыходная. Мы люди в отличие от животных, созданы с желанием жить как можно дольше, и эта наша потребность со временем будет удовлетворена, как и другие. Цените себя!
    Сорри за некультяпистость хотела плюсик поставить а нажала на минус видать так хочется "минуса", что даж зесь не удержалась :p
    Сорри, сорри, сорри

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Из архива журнала "Шаги":
    Дискордантные пары
    Простые решения – не всегда самые правильные. Сознательно ограничить свой поиск только ВИЧ-положительными – это преступление перед самим собой. Среди моих знакомых десятки дискордантных пар, которые счастливы.
    Также хотелось обратить внимание на то, что если дискордантная пара расстается, то часто общество считает, что причиной конечно же, был ВИЧ (иногда так даже удобней и приятней думать одному из партнеров). Но мы же не маленькие и понимаем – что причин могут быть десятки (и ВИЧ может быть лишь поводом).
    Иногда проще сказать партнеру: «Знаешь. нам надо расстаться, потому что я буюсь заразиться (мои родители против, я думаю о детях и т.п)» , чем признаться в том, что встретил другую(другого) или устал от отношений.
    ПРОТИВ
    Как известно со школы, с уроков физики, «+» и «-» притягиваются. Но если это правило переложить на жизнь, то, как и в любом правиле, случается исключение. В данном случае такое исключение распространяется на дискордантные пары.
    Дискордантная пара – пара, в которой один из партнеров ВИЧ-положительный, а другой – ВИЧ-отрицательный. С первого взгляда все предельно ясно, что к чему. Но если заглянуть глубже, то всплывает сразу очень много разных «но». Разберемся по порядку.
    1. Секс
    Секс всегда должен быть с презервативом. Почему? Это, по-моему, не надо объяснять. Но дело в том, что для большинства мужчин – это проблема, и не маленькая. Для кого-то секс в презервативе окажется невозможным, например, из-за отсутствия эрекции. А в отношениях дискордантной пары секс без презерватива просто неприемлем.
    2. Отношения близких
    Родные и близкие, по крайней мере, со стороны отрицательного партнера практически всегда будут против такого союза. Но это только в том случае, если ВИЧ- открыто говорит о положительном статусе своей половинки. Любой человек, как бы он ни был толерантен, все равно в душе не пожелает для близких такого. Каждый мечтает о том, чтобы дочь или сын, брат или сестра, подруга или друг жили полноценной семьей без всяких проблем и преград.
    3. Продолжение рода
    Это касается только гетеросексуальных пар. В случае дискордантной пары ни о каком продолжении рода не может идти речь. Конечно, это возможно, когда в паре отрицательный мужчина, можно найти способ для оплодотворения яйцеклетки, не используя прямой половой акт. Но что делать положительным мужчинам, когда партнерша отрицательна? Очистка спермы? Это слишком дорого и не по карману большинству.
    4. Эмоциональное состояние
    Наверное, это самое главное. Положительный партнер в паре всегда будет в напряжении, даже если всегда будет говорить, что это не так. Самые разные факторы будут заставлять его нервничать. Например, не порвался ли презерватив. Будут постоянные мысли о том, почему отрицательный партнер не понимает некоторых вещей и всевозможных мелочей. И много еще чего.
    А находиться в постоянном напряжении – это значит тратить свои иммунные клетки.
    Это всего лишь маленькая часть тех «но», которые будут преследовать дискордантные пары. Многие скажут, что это чушь и что в жизни все по-другому. Люди встречаются, влюбляются и плюют на статус. Да, это так. Но любовь имеет свойство проходить и увядать. Рано или поздно любая дискордантная пара перестает существовать по двум причинам: либо люди разбегаются, понимая, что ничего не может быть, либо эта пара перестает быть дискордантной по причине того, что отрицательный партнер становится положительным. Так зачем же нам плодить все новые и новые места в больнице на известной нам улице? Многие скажут: «Люди с ВИЧ делают свой выбор в пользу отрицательных, потому что не могут встретить среди положительных свою половинку. Где, как мы можем найти свою положительную половинку?». Это уже, наверное, крик души к обществу, для того, чтобы появились условия и возможности, позволяющие найти половинку среди нас, а не продвигать ВИЧ в массы.
    Может. я во многом не прав. Но мое мнение – легче все-таки, когда нарушаются законы физики и когда «+» и «+» рядом.

    ЗА
    Понятие «дискордантная пара» я запомнил и начал выговаривать только на втором году жизни с диагнозом. В переводе с латыни дискордантная пара означает неподходящие или разные.
    Отсюда следует, что все пары дискордантны, т.к. в каждой паре есть различия. Кто-то носит очки, кто-то нет, кто-то блондин, а кто-то шатен. А, если говорить прямо, то пара, где есть девушка и парень, уже является дискордантной!
    Те люди, которые считают, что оба партнера должны быть положительными, это люди, боящиеся открыть свой статус, находящиеся в страхе, чтобы их, не дай Бог, не восприняли такими, какие они есть.
    Упаси господь, я никого не осуждаю, а лишь высказываю свою точку зрения.
    Итак…
    1. Секс
    Секс всегда должен быть в презервативе, за исключением орального, но проблема ли это? Использовать или не использовать презерватив – личное дело каждого, это как личная гигиена. Минусов в использовании презервативов я не вижу, за исключением того, что они стоят каких-то денег. Можно подобрать именно ту марку, которая дает наиболее приближенные ощущения, как и при контакте без презерватива – это безопасно, практично, предотвращает риск нежелательной беременности, получения каких-либо травм. Иначе говоря, секс в презервативе – это цивилизованный секс. И даже если бы у меня сейчас не было ВИЧ+ статуса, я бы все равно использовал презервативы.
    2. Отношение близких
    Да, родные зачастую бывают против союза ВИЧ+ и ВИЧ- партнеров, но не стоит ли любовь жертв, даже если оба партнеры ВИЧ-?! Родных просто не нужно травмировать и испытывать на прочность, когда их реакция и так ясна. Оградите их от лишних переживаний, они узнают все в СВОЕ время.
    Всегда ли мы слушаем родителей, принимая то или иное решение? Почему же в этом случае необходимо быть заложниками их предвзятости и страхов? Родители – взрослые люди, пусть учатся принимать жизнь и нас такими, как есть. А мы можем помочь им.
    3. Продолжение рода
    Однозначно, это САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА для дискордантных пар (знаю на личном опыте). Здесь идет, как правило, внутренняя моральная борьба с самим собой у ВИЧ+ партнера, и он задает себе вопрос: я хочу ребенка, но имею ли моральное, да и юридическое право (хотя вот об этом мало кто задумывается в этот момент) подвергать своего партнера риску заражения при зачатии? Но шанс есть, и он велик, как в той рекламе: «Для тех, кто понимает, что стакан наполовину ПОЛОН, а не для тех, кто считает, что стакан наполовину ПУСТ».
    С проблемой «продолжения рода» сталкиваются не только дискордантные пары. Если люди действительно хотят ребенка – они найдут способ решить эту проблему.
    Да похоже, что очистка спермы – труднодоступная процедура, но не невозможная. Можно достаточно сильно снизить риск (например, заниматься проникающим сексом в презервативе, а уже затем поместить сперму шприцом). Риск?.. Да – риск. Но жизнь всегда предполагает определенную долю риска. Никто не гарантирует даже ВИЧ-отрицательной пере, что с ребенком все будет в порядке. И тем не менее люди рожают.
    Мы же не сидим дома из-за страха попасть под машину.
    А связать жизнь с человеком только из-за того, что у него такой же ВИЧ-статус – это не рискованно?
    4. Эмоциональное состояние
    В дискордантных парах ВИЧ+ партнеру легче, как это не парадоксально звучит. Его партнер не в курсе того, что сидит внутри ВИЧ+, и он не старается лишний раз пожалеть или проникнуть куда-то глубже. Общение происходит просто между двумя любящими людьми. и это еще раз отвлекает от мыслей о ВИЧ. Абстрагируясь от мыслей и ВИЧ, меньше депрессий, меньше думаешь о страхе будущего, меньше вызываешь к себе жалость, а для мужчины НЕ вызывать к себе жалость со стороны женщины ВАЖНО...

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Еще немного инфы о дискордантных парах
    ВИЧ-отрицательные женщины, которые принимают доконтактную профилактику до тщательно рассчитанных сексуальных контактов с ВИЧ-положительными мужчинами, принимающими антиретровирусную терапию, могут свести риск передачи вируса к минимуму, сообщает AIDSMEDS.com. Эти благоприятные новости для дискордантных пар, то есть пар с разным ВИЧ-статусом, представили в этот понедельник на четвертой Конференции по патогенезу, лечению и профилактике ВИЧ, которая проходит в Сиднее, Австралия. Новое исследование предполагает, что это безопасный и эффективный метод для дискордантных пар, которые решили зачать ребенка естественным путем.
    Пьетро Вернацца, глава исследования и врач из больницы в Швейцарии, сообщил, что примерно половина всех дискордантных пар хотят зачать ребенка. Некоторые репродуктивные клиники в Европе и США предлагают таким парам процедуру «очистки спермы». Эта процедура отделяет клетки спермы от семенной жидкости, а затем проводится искусственное оплодотворение.
    Однако «очистка спермы» дорога, и она приводит к зачатию только в 40-70% случаев. Доктор Вернацца и его коллеги отметили, что около трети дискордантных пар, которые обращаются в репродуктивные клиники за очисткой спермы, в результате решают зачать естественным путем.
    Чтобы оценить возможность снизить риск передачи ВИЧ при зачатии, доктор Вернацца и его коллеги работали с 22 дискордантнми парами. Все пары прошли консультирование по снижению риска при незащищенном половом контакте. Первая рекомендация в том, чтобы мужчины принимали антиретровирусную терапию, и чтобы их вирусная нагрузка была менее 50 копий/мл как минимум в течение трех месяцев до незащищенного контакта. В рамках исследования сперма мужчин тестировалась на определение ВИЧ. Если в сперме определялся вирус, то половой контакт рекомендовали отложить.
    ВИЧ-отрицательные женщины делали анализ на лютеинизирующий гормон в моче, чтобы определить овуляцию, и соответственно, наиболее благоприятное время для сексуального контакта. При пиковом уровне лютеинизирующего гормона с утра они принимали 300 мг антиретровирусного препарата Виреад (тенофовир), через 24 часа они принимали вторую дозу препарата. Парам рекомендовали половой контакт после второй дозы антиретровирусного препарата.
    Среди 22 пар, которых наблюдали в исследовании, 70% забеременели. Из них 50% женщин забеременели после 1-3 попыток зачатия. Ни одна женщина, участвовавшая в программе, не стала ВИЧ-положительной.
    Доктор Вернацца пришел к выводу, что при условии эффективной антиретровирусной терапии, рассчитанный по времени половой акт — это разумная альтернатива искусственному оплодотворению. Это маленькое и неформальное исследование, и оно не позволяет оценить, действительно ли доконтактная профилактика Виреадом эффективна для снижения риска. Однако по мнению доктора Вернаццы, применение препарата для профилактики хорошо принималось парами.

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    И еще, может поподробнее))))
    Испания. Естественное зачатие может быть безопасно для дискордантных пар
    "Journal of Acquired Immune Deficiency Syndromes"

    Как сообщает AIDSmeds.com, в результатах нового исследования говорится, что естественное зачатие может быть безопасным вариантом для гетеросексуальных пар, в которых один партнер ВИЧ-положительных, а другой – ВИЧ-отрицательный. Исследование испанских ученых было опубликовано в ноябрьском номере "Journal of Acquired Immune Deficiency Syndromes". По результатам исследования, незащищенный вагинальный секс с целью зачатия связан с минимальным риском, при условии, что ВИЧ-положительный партнер принимает терапию против ВИЧ, и у него неопределяемая вирусная нагрузка.
    Сегодня для людей с ВИЧ беременность уже не настолько большая медицинская и этическая проблема. Во-первых, антиретровирусная терапия может продлить жизнь на десятилетия, что позволяет самостоятельно позаботиться о ребенке. Во-вторых, риск передачи ВИЧ от матери к ребенку можно уменьшить до 1-2%, если правильно применять терапию против ВИЧ во время беременности.
    Основной проблемой для многих пар, затронутых эпидемией, остается сам процесс зачатия. Естественное зачатие – незащищенный вагинальный секс – потенциально связано с риском для ВИЧ-отрицательного партнера. Есть такие процедуры как "очистка спермы" и искусственное зачатие, но они очень дороги, их мало где проводят, они могут потребовать много времени.
    Предыдущие исследования показали, что если вирусная нагрузка "максимально подавлена" терапией против ВИЧ, то вероятность передачи ВИЧ сексуальному партнеру крайне мала.
    Испанские ученые исследовали вероятность передачи ВИЧ среди дискордантных пар, которые пытались зачать ребенка. Во всех парах у ВИЧ-положительного партнера была неопределяемая вирусная нагрузка в результате приема антиретровирусной терапии.
    В исследовании наблюдали за 62 дискордантными парами, которые выбрали естественное зачатие, между 1998 и 2005 годом. ВИЧ-положительный партнер был мужчиной в 40 случаях, и женщиной в 22 случаях. Средняя вирусная нагрузка на момент зачатия была ниже 500 копий/мл, у всех ВИЧ-положительных матерей была неопределяемая вирусная нагрузка на момент родов.
    Всего у 62 пар было зафиксировано 76 беременностей. У шести пар было две беременности, у четырех – 3, у 52 пар была одна беременность. В одном случае родились близнецы, девять беременностей закончились выкидышем. Во всех без исключения случаях ВИЧ-отрицательный партнер остался ВИЧ-отрицательным. Правда, был зафиксирован один случай передачи ВИЧ от матери к ребенку, хотя применялась терапия для снижения риска. Хотя исследователи пришли к выводу, что риск передачи ВИЧ при зачатии ничтожно мал, если у партнера неопределяемая вирусная нагрузка, они, тем не менее, предлагают парам несколько рекомендаций.
    "Если пара выбрала естественное зачатие, неопределяемая вирусная нагрузка обязательна, и беременность нежелательна, если у пациентов присутствует размножение ВИЧ", - пишут авторы исследования. Также другие инфекции, передаваемые половым путем, повышают риск, также как любое воспаление, инфекция или дисплазия генитального тракта. До попытки зачатия нужно оценить фертильность у обоих партнеров. Наконец, важно, чтобы "пара ограничила попытки зачатия, занимаясь сексом только в момент овуляции, для чего рекомендуется использовать тесты для определения овуляции. Количество попыток беременности должно быть ограничено, и если в течение шести месяцев не наступает беременность, пара должна получить дополнительное медицинское обследование по вопросу зачатия".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •