Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3

    C ВИЧ за границу!

    Привет всем! Скажите кто-нибудь, если у меня вич, я теперь не смогу выехать за границу?

  2. #2
    Мира
    Гость
    Мой муж "+", я "-", чуть больше полгода назад мы ездили в Египет отдыхать на неделю, никаких справок с нас не требовали, хотя на всякий случай мы взяли справку с вич центра о таблетках, что необходимо получать постоянное лечение, но она не понадобилась. У нас в городе где делают загранпаспорта, на стенде висят объявления кому и при каких выездах необходимо сдать справку из вич диспансера. В некоторые страны при поездке до 10-ти дней ничего предоставлять не надо. А в некоторые, такие как,по моему, (точно не помню) Германия - обязательно. Так что, счастливого отдыха!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    точно! я когда загранник делала с меня ничего не спросили, в турцию, египет, в италию, в изразль не спрашивали справок, хотя может все зависеть от количества дней на которые выезжаешь?

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Мира
    В некоторые страны при поездке до 10-ти дней ничего предоставлять не надо. А в некоторые, такие как,по моему, (точно не помню) Германия - обязательно.
    В Германию ничего не нужно. В Польшу,при оформлении визы сроком на 3 мес и более- обследование на вич.

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    В Германию совсем совсем не нужно? Или только если как турист едешь на пару недель? Я в Германию на учебу планировала ехать, на полгода, может, тогда и не стоит никуда собираться? ... и все мои труды - коту под хвост?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Итак, для учёбы в Германии вам нужна "СТУДЕНЧЕСКАЯ" виза ("Visum zu Studienzwecken"). Существует три вида "студенческих" виз для студентов и абитуриентов - иностранцев:
    - Виза для посещения курсов немецкого языка ("Sprachkursvisum"). Она не может быть превращена в собственно "студенческую" визу без возвращения на родину.
    - "Абитуриентская" виза ("Studienbewerbervisum"), выдаваемая сроком на три месяца в случае, если у абитуриента нет на руках справки о допуске к учёбе в вузе ("Zulassungsbescheid "). Эта виза может быть превращена в Ведомстве по делам иностранцев в собственно "студенческую" визу. Для этого необходимо представить справку о допуске к учёбе ("Zulassungsbescheid ").
    - "Студенческая" виза ("Visum zu Studienzwecken"), выдаваемая сроком на один год. Для того чтобы получить эту визу, необходимо представить справку, выданную немецким вузом, о допуске к учёбе ("Zulassungsbescheid"), а также документ, подтверждающий наличие финансовых средств для пребывания и учёбы в Германии.
    Для подачи заявления на предоставление студенческой визы, как правило, необходимы следующие документы:
    - Действительный заграничный паспорт
    - Фотографии, как на паспорт
    - Свидетельство об окончании общеобразовательной школы, дающее право на поступление в немецкий вуз (это должно быть свидетельство, приравниваемое к немецкому "Abiturzeugnis")
    - Документы об учебе в вузах
    - Гарантии того, что пребывание с целью учёбы в Германии сроком на один год полностью обеспечено с финансовой точки зрения.
    Кроме того, необходима справка немецкого вуза о допуске к учёбе ("Zulassungsbescheid"). Как правило, бывает достаточно справки из вуза о том, что студент уже подал все необходимые для приема документы.

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Спасибо за ответ. Про эти каляки-маляки я знаю, больше беспокоил тот факт, надо ли предоставить справку из ЦС ....я, так сказать, не пройду "контроль качества" а то соберу все эти бумажки, столько сил потрачу, а они меня на ВИЧ возьмут и проверят... и не пустят никуда

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    • загранпаспорт и две копии страниц с личными данными;
    • общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными и регистрацией по месту жительства;
    • три заполненные на немецком языке анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с приклеенными фотографиями + фотография для визы;
    • два заявления в соответствии с п. 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германии;
    • допуск к занятиям (для студентов);
    • подтверждение участия в конкурсе или наличия общих знаний немецкого языка, сведения о контактах с германскими университетами и др. документы, подтверждающие ваше желание учиться в Германии;
    • подтверждение финансовых гарантий (выписка о состоянии счета, свидетельство о получении стипендии или гранта и т. п.);
    • квитанция об оплате визового сбора (30 евро);
    • заверенные переводы на немецкий язык всех документов и по две простые копии со всех документов;
    • медицинская страховка на весь период пребывания в стране.
    Все перечисленные документы, кроме медицинской страховки, должны быть готовы к моменту подачи заявления на получение визы. Медицинскую страховку сначала можно оформить на три месяца, на оставшийся срок - уже в Германии.

    Когда документы готовы, пора звонить в посольство и записываться на прием. Вам необходимо попасть к специалисту, который занимается выдачей виз категории II (именно к этой группе относится учебная виза). Поэтому все вопросы лучше подготовить и обдумать заранее. Имейте ввиду, что вам назначат встречу через три-четыре недели с момента звонка.
    В назначенный день нужно явиться в посольство и сдать все перечисленные документы. На территорию посольства запрещено проносить любую фото- и видеозаписывающую аппаратуру, в том числе мобильные телефоны с камерами. Если каких-либо документов будет не хватать – вас отправят назад. Если все в порядке, выдадут квитанцию и попросят перезвонить через 2-4 недели, чтобы узнать статус. После того как принято положительное решение, вас пригласят в посольство для получения визы.

  9. #9
    john_doe
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex3
    • загранпаспорт и две копии страниц с личными данными;
    • общегражданский паспорт и копии страниц с личными данными и регистрацией по месту жительства;
    • три заполненные на немецком языке анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с приклеенными фотографиями + фотография для визы;
    • два заявления в соответствии с п. 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германии;
    • допуск к занятиям (для студентов);
    • подтверждение участия в конкурсе или наличия общих знаний немецкого языка, сведения о контактах с германскими университетами и др. документы, подтверждающие ваше желание учиться в Германии;
    • подтверждение финансовых гарантий (выписка о состоянии счета, свидетельство о получении стипендии или гранта и т. п.);
    • квитанция об оплате визового сбора (30 евро);
    • заверенные переводы на немецкий язык всех документов и по две простые копии со всех документов;
    • медицинская страховка на весь период пребывания в стране.
    Скажите, а если я еду работать в Германию на длительный срок, тест на ВИЧ требуется?

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от john_doe
    тест на ВИЧ требуется?
    если вич есть, в любом случае возникнут проблемы со страховкой медицинской, а без нее работать не дадут

  11. #11
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    а как провозить с собой таблетки (если ехать дней на 7, пусть 10 - ИТОГо получится, что надо брать с собой 100 таблеток)... ?!?
    брать с собой рецепты, вообще становится жутковато, когда спросят (могут ведь?) - что у вас за такое кол-во таблеток? причем они разные.

  12. #12
    Frank
    Гость
    Еду в Голландию, в Амстердам. Оформлял документы через агентство. Тупо умолчал о диагнозе, собственно, там и не спрашивали. Что будет, если умалчивать о + при туристических поездках за границу?

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Milagro
    а как провозить с собой таблетки (если ехать дней на 7, пусть 10 - ИТОГо получится, что надо брать с собой 100 таблеток)... ?!?
    брать с собой рецепты, вообще становится жутковато, когда спросят (могут ведь?) - что у вас за такое кол-во таблеток? причем они разные.
    В Украину ездила, так вообще все везла в оригинальных упаковках, да еще и справку при себе имела, что такие-то препараты должна принимать по жизненно-важным показаниям. Но это, наверное, не всем подходит. Я думаю, что особо не будет никто допытываться.

    Цитата Сообщение от Frank
    Еду в Голландию, в Амстердам. Оформлял документы через агентство. Тупо умолчал о диагнозе, собственно, там и не спрашивали. Что будет, если умалчивать о + при туристических поездках за границу?
    Если не требуют анализ на ВИЧ, значит, никому ничего сообщать и не нужно. Во многих странах анализ на ВИЧ требуется, только если остаёшься на срок более трех месяцев.

  14. #14
    Frank
    Гость
    В некоторые страны надо заполнять анкету, где есть вопрос о наличие ВИЧ. Что если написать минус? Как-нибудь это проверить смогут и поймать на обмане?

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Frank
    В некоторые страны надо заполнять анкету, где есть вопрос о наличие ВИЧ. Что если написать минус? Как-нибудь это проверить смогут и поймать на обмане?
    Например,в анкете на американскую визу есть вопросы: "Страдаете ли вы каким либо социально значимым заболеванием ?" , "Принимаете ли вы постоянно какой-либо препарат " ?.Cейчас с новым президентом порядки смягчились.
    Цитата Сообщение от Frank
    В некоторые страны надо заполнять анкету, где есть вопрос о наличие ВИЧ. Что если написать минус? Как-нибудь это проверить смогут и поймать на обмане?
    Что будет ? Если вы едете по краткосрочной визе - анализ на вич не нужен, но найдут арв-препараты- завернут на таможне.
    Вообще см. Всё течёт, всё меняется.
    Countries with restrictions for short term stays (<90 days)
    Countries with restrictions for long term stays (>90days)
    Countries deporting people with HIV

  16. #16
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Tany
    если у меня вич, я теперь не смогу выехать за границу?
    "Был или бывал?". Если просто съездить - пофиг, никто нигде не проверяет, если жить - смотрите список стран, которые требуют обследования или запрещают въезд.
    У меня трехгодовой Шенген, и пофиг состояние здоровья - на белорусско-польской границе докторов нет

  17. #17
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    Я в Германию на учебу планировала ехать, на полгода
    Сын ездил на учебу - никакого обследования.

  18. #18
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от john_doe
    Скажите, а если я еду работать в Германию на длительный срок, тест на ВИЧ требуется?
    Требуется. Не пустят. Поэтому выбираем Австрию.

  19. #19
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Наверное, вопрос состоял вот в чем: Спрашивают ли, что за таблетки, зачем и почему, когда провозишь за границу в тур поездку (на 10-12 дней) с собой АРВТ или нет? И что отвечать, говорить? Нужен ли какой-ниб документ из СЦ, ведь на таможне, все-таки, могут обратить внимание на кол-во таблеток или нет?
    На долгосрочно или по работе - это вообще др история....

  20. #20
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Наверное, вопрос состоял вот в чем
    Да нет же... Вопрос состоял в другом. Ведь не все вич-инфицированные принимают таблетки.
    Вообще гадать долго можно, но проще все-таки спросить аффтара - "Но что конкретно ты имела в виду?"
    Насколько я знаю, к таблеткам чувствительны только австралийцы и немного американцы. Всем остальным они по барабану. А уж на машине вообще можно черта лысого провезти.

  21. #21
    Frank
    Гость
    bobcat2
    Спасибо за ответ

  22. #22
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    у меня вопрос был именно таким, как поняла mylady2
    Кол-во таблеток - не маленькое, мгко сказать.
    Цитрамон, ношпа, фестал +поливитамины - итого даже столько не получится.
    Через ленту просвечивают - и спрашивают - что у вас за таблетки, пилюли, в таком количестве?!
    отвечать - поливитамины? [hcvsmilie]wub[/hcvsmilie]

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Milagro
    Сегодня была в тур агентстве по своим делам, спросила у оператора про таблетки. Она сказала, что именно для наших таможенников лучше иметь при себе справку от врача, для чего именно такое кол-во таблеток нужно ....Добавила, что за границей - это никого не интересует особо...

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    У меня трехгодовой Шенген, и пофиг состояние здоровья - на белорусско-польской границе докторов нет
    Но вид на жительство в Польше с вич вы получить не сможете,кроме одного случая- если не докажете в суде,что заразились на территории страны.

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от mylady2
    Она сказала, что именно для наших таможенников лучше иметь при себе справку от врача, для чего именно такое кол-во таблеток нужно ....Добавила, что за границей - это никого не интересует особо...
    Для украинских -да. Русских тоже особо не интересует. Это средства личного пользования, декларированию не подлежат, ну если вы не везете лекарства мешками.

  26. #26
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Требуется. Не пустят. Поэтому выбираем Австрию.
    это ж тока для Баварии, не?

  27. #27
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но вид на жительство в Польше с вич вы получить не сможете
    Разумеется. Я и говорю, что в постановке вопроса надо уточнить - "был" или "бывал", как в том анекдоте

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Wetalko
    это ж тока для Баварии, не?
    Насколько знаю, для всей. Но глубоко еще не копал, честно говоря.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    bobcat2 написал(а):
    Но вид на жительство в Польше с вич вы получить не сможете
    Разумеется.
    Здесь есть исключение. Если сможете доказать,что заразились на территории страны, то получите. Еще есть вариация, если вы родились в Польше, но были гражданином другого государства ранее.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    4464
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Здравствуйте всем! Подскажите, может кто ездил на пару недель на отдых в ОАЭ?? Я собираюсь, как мне провезти терапию? В поисковиках нашла инфу, что ОАЭ запрещают въезд вич-инфицированных людей, но однако анализ сдавать не обязательно. Так же нашла инфу, бобкат ссылку давал, цитирую "Краткосрочное пребывание туристических возможны, но с некоторым риском. ВИЧ лекарства не могут быть импортированы." Я не понимаю, неужели, если найдут таблетки, то меня не пустят в страну????? Неужели никто из положительных людей, кот принимают терапию не ездят в Эмираты??????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Перевоз препаратов АРВТ через границу
    от пилёнок в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 09:48
  2. Ограничения выездов за границу
    от kapushon в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •