Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    нужен совет врача. сдала анализы в гинекологии: кровь на онкомаркеры( и еще какую то, не помню), пцр, разного рода мазки. биопсию не брали. на узи обнаружили интерстициальную миому 9мм на 10мм, онкомаркеры со слов врача повышены, гормональный сбой обнаружили, еще впч 16 типа, гарднереллу и уреаплазму, и дисплазию 2 степени. назначили :циклоферон ,нистатин ,терминан ,метронидазол ,вагинорм ,эпиген спрей. обращалась к врачу по причине частых критических дней( 2 раза в месяц, обильные). на форумах в плане циклоферона прочитала противоречивую информацию. хочу прочитать мнение врачей о эффективности назначенного лечения. если не в ту тему написала, извините заранее. (принимаю теру давно)
    Последний раз редактировалось svetlechok; 08.08.2016 в 06:28.

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    простите, еще добавлю вопрос. звучит абсурдно конечно. врач гениколог, убедила меня, что я нуждаюсь в мрт головного мозга для выявления опухоли. действительно ли впч 16типа так страшен? в нете слишком противоречивая информация

  3. #63
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    назначили :циклоферон
    Фуфломицин, в мусор.

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    эпиген спрей.
    Тоже самое, фуфломицин.

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    хочу прочитать мнение врачей о эффективности назначенного лечения. если не в ту тему написала, извините заранее. (принимаю теру давно)
    Лечения чего ? Уреаплазма- часть нормальной флоры полового тракта и мужчин и женщин. Она в норме там живет. Что касается цервикальной дисплазии,то фармакологического лечения не существует.

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    кровь на онкомаркеры( и еще какую то, не помню), пцр, разного рода мазки. онкомаркеры со слов врача повышены,
    Очень показательно, ага. "Какую-то, не помню","со слов врача".

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    врач гениколог, убедила меня, что я нуждаюсь в мрт головного мозга для выявления опухоли.
    Сменить врача.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    спасибо! вы подтвердили мои подозрения)
    Понравилось: Виталина

  5. #65
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Думаю, что могу написать в этой теме. Сегодня была у гинеколога и узнала, что еще полгода назад при обследовании у меня была выявлена дисплазия и мне никто об этом не сообщил. Назначили анализы на ВПЧ, хламидиоз, микоплазмоз. Дисплазию ставят 2 степени. Кто знает это совсем плохо? Сегодня лишний раз убедилась, что здоровье наше, только в наших руках. Никому ничего не надо.

  6. #66
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Думаю, что могу написать в этой теме. Сегодня была у гинеколога и узнала, что еще полгода назад при обследовании у меня была выявлена дисплазия и мне никто об этом не сообщил. Назначили анализы на ВПЧ, хламидиоз, микоплазмоз. Дисплазию ставят 2 степени. Кто знает это совсем плохо? Сегодня лишний раз убедилась, что здоровье наше, только в наших руках. Никому ничего не надо.
    Здравствуйте.Мне тоже ставят дисплазию. Вам необходимо сдать мазок на высокоонкогенные типы впч, я сдавала еще вместе с вирусной нагрузкой по -ним. Еще вам должны сделать кольпоскопию и определить атипичные участки на ш/м ,как минимум положено взять с каждого кусочек-биопсию. Читала, что некоторым при 2 степени назначают вместе c биопсией диагностическое выскабливание. Но это определить должен ваш врач, у нас этой темой занимаются онкогинекологи. Займитесь этим вопросом, главное - это своевременное диагностирование.

  7. #67
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Я в этом ничего не понимаю,но врач сказала после кольпоскопии, что внешне шейка выглядит нормально а тем не менее дисплазия. Не поняла сама,если внешне нормально,то мазок может показал и откуда 2 стадия?

  8. #68
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Я в этом ничего не понимаю,но врач сказала после кольпоскопии, что внешне шейка выглядит нормально а тем не менее дисплазия. Не поняла сама,если внешне нормально,то мазок может показал и откуда 2 стадия?
    Воспалительный процесс может показать дисплазию. Вы сдавали другие мазки, у вас не обнаружили воспаление? Насчёт врача: клиника и его профессионализм у вас не вызывает сомнений, кольпоскопию проводил вам обычный гинеколог? Вам получается полгода назад поставили 2 ст., сейчас вы пересдавали цитооогию ? У меня просто был опыт наблюдения в частной клинике , вроде как у супер-купер гинеколога, на все руки мастера , наблюдалась там последние 2,5 года. И вот, когда я пришла к ней с мазком из поликлиники с диагнозом дисплазия, (проходила профосмотр) , она мне провела кольпоскопию, сказала, что.у меня там ерунда маленькая на 12 части или отрезке ш/м, типо мне не стоит голову забивать этим. Потом я снова пошла к гинекологу своей поликлиники, после неск-ких месяцев наблюдения и лечения она меня недавно отправила к онкогинекологу. Там я услышала полное заключение проведенной мне кольпоскопии. И конечно оно сильно отличалось от результата предыдущей .
    Последний раз редактировалось Olegovna; 17.02.2017 в 09:33.

  9. #69
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Если честно, сама еще не разобралась, что и к чему, на приеме была в поликлинике, смотрел обычный гинеколог-бесплатно. Читаю уже после всего произошедшего-разбираюсь,что к чему. Сдаю анализы и 9.03.17 на прием и там уже все подробненько узнаю. А так я прошлый раз на приеме убита была, что предрак и что спросить не знала, сейчас читаю, информацию укладываю и на следующий прием пойду уже зная что к чему. Узнала вчера буквально у знакомой рак ШМ, тоже было подозрение на дисплазию года 4 назад, съездила в онкологию, там успокоили, что ничего страшного, родила ребенка и вот теперь к операции готовится уже рак. Жуть, а может и сама виновата, что спустила все на тормозах. Бог его знает.

  10. #70
    Новичок
    Пользователь №
    22316
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    мой совет - не тяните, и не верьте на слово врачам. Я наблюдалась в онко, ставили cin2. врач рекомендовал подождать и наблюдаться, но я настояла на конизации. После гистологии удаленного участка подтвердили cin3, если б послушала и подождала известно чем бы закончилось - раком

  11. #71
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Получила анализы ВПЧ 35 типа - 3,4lg,
    33 типа - 4,6lg,
    73 типа - 3,1 lg, остальные типы не обнаружены. Я так понимаю это количество? Может кто-нибудь подсказать, насколько все это не хорошо. Хламидиоза, микоплазмоза - нет.

  12. #72
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Получила анализы ВПЧ 35 типа - 3,4lg,
    33 типа - 4,6lg,
    73 типа - 3,1 lg, остальные типы не обнаружены. Я так понимаю это количество? Может кто-нибудь подсказать, насколько все это не хорошо. Хламидиоза, микоплазмоза - нет.
    Насколько я знаю, из ВПЧ высокого риска наиболее "въедливые" 16, 18, 31, 33 и 45 тип. Низкой нагрузкой считается менее 3, средней 3-5, более 5 - высокой
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  13. #73
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Короче анализы у меня плохие в мазке лейкоциты 50-60, палочка энтерококк фекалис, как я поняла жуть жуткая. Назначили лечение амоксициллин и санация хлоргексидин 10 дней, потом повторно мазок, т.к. сказали на биопсию меня с такими плохими анализами не возьмут. Биопсия делается в стационаре под наркозом. Главное победить эту дрянную фекалис. Вроде гигиену соблюдаю и откуда взялась эта дрянь? Вопрос может быть такое из-за низких клеток, ну что бяка расплодилась не там где нужно? Еще в груди, что-то нащупали на мамографию надо. В общем посыпалось мое хваленное здоровье.

  14. #74
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Короче анализы у меня плохие в мазке лейкоциты 50-60, палочка энтерококк фекалис, как я поняла жуть жуткая. Назначили лечение амоксициллин и санация хлоргексидин 10 дней, потом повторно мазок, т.к. сказали на биопсию меня с такими плохими анализами не возьмут. Биопсия делается в стационаре под наркозом. Главное победить эту дрянную фекалис. Вроде гигиену соблюдаю и откуда взялась эта дрянь? Вопрос может быть такое из-за низких клеток, ну что бяка расплодилась не там где нужно? Еще в груди, что-то нащупали на мамографию надо. В общем посыпалось мое хваленное здоровье.
    Палочку пролечите и повторите мазки бактериологический и онкоцитологию снова. Судя по анализу на впч, его вирусная нагрузка у вас маленькая, но вроде тут пишут, что основанием является просто обнаружение типов впч . Биопсию да, нельзя делать при плохой микрофлоре. А кишечная палочка может размножаться там по разным причинам, прежде всего из-за нехватки во влагалище хороших лакто-и подобного вида бактерий, возможно что основная причина в плохоом иммунитете, а может в эндокринном или гормональный фоне. У нас в городе тоже, женщинам после 40 даже при дисплазии 1 степени назначают биопсию и выскабливание ц/к. Это совсем не страшно.

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    мне гинеколог предложила биопсию сделать. С шейки матки. Это чтоль под наркозом делают????????????

  16. #76
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    мне гинеколог предложила биопсию сделать. С шейки матки. Это чтоль под наркозом делают????????????
    Смотря как делать будут. Могут без, могут с местным обезболиванием, а могут как мне.
    Делала конизацию. Пропофол в/в, ты отключаешься, минут через 20 просыпаешься, в тот же день идешь домой. Пока физ.нагрузки запрещены, делай. Чтоб двух зайцев сразу. Это нестрашно и после вообще ничего не почувствуешь.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #77
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    как меня уже задрали эти вмешательства в мое тело))) еще через год сиськи и все))) в той клинике , где шили диастаз и грудь делают. И, по стечению обстоятельств, хирург, что меня оперировал заодно и пластический и по маммологии. И есть именно то, что я хочу..без имплантов. Крутяк ваще. так что шансы давать груди вторую жизнь резко выросли))

  18. #78
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    У нас в городе тоже, женщинам после 40 даже при дисплазии 1 степени назначают биопсию и выскабливание ц/к. Это совсем не страшно.[/QUOTE]
    Я бы сказала, что это далеко не самое страшное, да и не боюсь я, сколько было их уже этих выскабливаний и диагностических тоже. Буду делать все от меня зависящее. Сегодня начинаю антибиотик, только победить бы эту фекалис, будь она не ладна. Спасибо за отклики, впитываю всю инфу.

  19. #79
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Отписываюсь, была вчера на приеме, прошлый раз меня усиленно готовили к биопсии, а вчера сказали, что в биопсии нет необходимости, дисплазия не подтвердилась, так как анализ на цитологию пришел хороший, клетки эпителия здоровые. Дурдом. Зато с Узи теперь ничего не понятно, но это другая тема. Всем спасибо за советы.

  20. #80
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    У меня цитология всю жизнь отрицательная. А кольпоскопия с ней не согласна. Не знаю что там у вас готовили и запрягали так долго, но мне уже на всякий пожарный взяли биопсию и я жду результата. Че его. Там готовить. .. обычный анализ

  21. #81
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Я видимо не совсем понятно написала, в июле прошлого года цитология показала дисплазию, почему меня нынче в оборот и взяли. Летом врач не позвонила и ничего мне не сказала, я пришла на плановое обследование, а тут опа анализы полугодовалой давности показывали дисплазию. Мне врач сразу сказала, что по кольпоскопии шейка выглядит хорошо, а по анализам дисплазия. Я нынче пересдала цитологию и анализ пришел хороший, но меня уже начали готовить к биопсии, причем как на плановую операцию со сдачей крови на все: гепатиты, сифилис, биохимия, свертываемость, группа, резус, ЭКГ и т.д. и т.п. теперь все отменили, потому что мой анализ согласился как раз таки с кольпоскопией. Насчет обычного анализа не знаю, но меня готовили в стационар, брать биопсию под наркозом. Если что не так пишу, то знающие люди меня поправят. Не верить врачу у меня нет оснований, так как анализ видела воочию.

  22. #82
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    может какая-то спрециальная биопсия. Мне без наркоза забор материала делали. Кровила, правда, не 1 день...но нифика не больно. И никаких дополнительных анализов не надо было.
    И оперировали меня меньше чем 2 месяца назад) никаких там сдач на сифилис, экг, геппатиты не было. Может у Вас врачь откат за анлизы получает?))) я в частной все делала ( и оперировалась тоже) и то мне столько всего не писали. Может Вас в космос планировали запустить?))))

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    25360
    Регистрация
    14.01.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    может какая-то спрециальная биопсия. Мне без наркоза забор материала делали. Кровила, правда, не 1 день...но нифика не больно. И никаких дополнительных анализов не надо было. И оперировали меня меньше чем 2 месяца назад) никаких там сдач на сифилис, экг, геппатиты не было. Может у Вас врачь откат за анлизы получает?))) я в частной все делала ( и оперировалась тоже) и то мне столько всего не писали. Может Вас в космос планировали запустить?))))
    Возможно Тале хотели назначить Биопсию вместе с диагностическим выскабливанием, либо же биопсию с нескольких участков - обычно делаются под общим наркозом, но это слишком громко звучит, всего лишь укол в вену 20-минутного действия и рамках стационара. У нас в области, да и не только у нас , делают такую совокупность манипуляций под такой общей анастещией. Мне самой, кстати говоря, недавно вот сделали такую операцию: биопсию с разных участков и выскабливание ц/к. Для поступления в стационар анализы обязательны, там целый перечень, и не только оак с биохимияей, а Мно, Ачтв, ЭКГ и пр. - в муниципальные клиники без них никак.

  24. #84
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Кошмар... сколько лишних телодвижений. Мне на операцию с наркозом до 2 часов сказали сдать биохимию, свертываемость, группу и оак, рентген. И это полостная операция.

    Видимо да-какая-то суперпупер биопсия у Тали. У меня точно 2 куска отрезали ( или как там)))) и отправили домой. Ямдаже и не ощутила

  25. #85
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Думаю, что могу написать в этой теме. Сегодня была у гинеколога и узнала, что еще полгода назад при обследовании у меня была выявлена дисплазия и мне никто об этом не сообщил. Назначили анализы на ВПЧ, хламидиоз, микоплазмоз. Дисплазию ставят 2 степени. Кто знает это совсем плохо? Сегодня лишний раз убедилась, что здоровье наше, только в наших руках. Никому ничего не надо.
    Свечи Авастин, единственное чем у нас лечат.

  26. #86
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    А причём тут авастин, что им лечат- опухоли? При чем тут они?

  27. #87
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Здравствуйте,почитала все сообщения в данной теме,решила отписаться.Меня тоже коснулась эта тема,еще весной 2016 была дисплазия 2-ой степени,но хирургических вмешательств нельзя мне было,потому как пила сезонную тубпрофилактику,пришлось все до осени оставить,в конце ноября сделала биопсию,вернее две,была целая эпопея с ними,первую делала на Украине,но стекла эти козлы мне на руки так и не отдали,срочно пришлось переделывать в Мск,по биопсии уже была карценома ин сито(предрак или рак на месте).Назначили конизацию шейки матки,ножевую.Вообще ситуация с нормальными гинекологами и специалистами по шейке матки просто катострофа и это в Мск.У меня еще все осложнилось конечно,нелегальным вич статусом.Моя гинеколог из лучших побуждений,направила меня в областной онкоцентр в Балашихе,там типа лучшие хирурги.Что могу сказать,это адово место.По поводу вича,я там все уладила сразу,но операцию так и не сделала там.Два месяца они мне делали мозги,конкретно по сумме за операцию,примерную сумму сказали в итоге,в день операции сумма увеличилась в два раза,и это на фоне просто скотского отношения и кучи уже потраченных денег.Я послала их к черту и по новой начала искать хирурга.Не знаю как обстоят дела на Каширке в онко цетре,думаю не лучше,но Балашихинский диспансер советую всем избегать по возможности.В итоге сделала конизацию в Нии Кулакова у замечательного хирурга Коршунова.Гистологию получила уже,рак был неинвазивный,весь удалили на конизации,ткани чистые,дальнейшее лечение не требуется,только наблюдение.Всем,кто столкнулся с данной проблемой,советую выбирать профильные Нии для операции,частных врачей избегать,ну а тем кто не столкнулся,желаю и не сталкиваться)а наблюдаться у норм гинеколога,хотя бы раз в год делать ПАП-тест и колькоскопию,сдавать цитологию и все будет в порядке..всем здоровья)
    Понравилось: Атмосфера

  28. #88
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    карценома ин сито(предрак или рак на месте).
    Carcinoma in cito -это и есть тяжелая дисплазия.

    Цитата Сообщение от Lenok777 Посмотреть сообщение
    Вообще ситуация с нормальными гинекологами и специалистами по шейке матки просто катострофа и это в Мск

    В России с любыми специалистами катастрофа.Их просто нет.Медицина есть лишь в нескольких больницах в стране, местами.

  29. #89
    Аватар для Lenok777 Житель форума
    Пользователь №
    12924
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    108
    Репутация
    10

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В России с любыми специалистами катастрофа.Их просто нет.Медицина есть лишь в нескольких больницах в стране, местами.
    Ваша правда,я уж не стала описывать все мучения при поиске хирурга,да и в самом Кулакова возникли сложности из-за вич и пролеченного туба,но своего я все таки добилась..медицина наша просто жуть,про Украину вобще молчу,там мне сразу посоветовали удалить всю матку,и это зав отделением гинекологии.

  30. #90
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Тяжелая дисплазия шейки матки у ВИЧ+

    Месяц назад готовилась к удалению полипа цервикального канала в КИБ №2, сдавала на ВПЧ, кольпоскопию и др исследования. Выяснилось что ВПЧ 18 у меня есть, при кольпоскопии были обнаружены белые участки на шейке матки и папиллома во влагалище. Моим гинекологом и гинекологом поликлиники КИБ №2 было назначено: раздельное выскабливание матки и цервикального канала под контролем гистероскопа, удаление полипа ЦК, прицельная биопсия ШМ и удаление папилломы влагалища. В стационаре гинеколог-хирург Гафуров Ю.Т. мало того что мне хамил, так и не хотел обсуждать со мной предстоящие манипуляции. После проведенной процедуры он заявил что папиллома была не на том месте где указал гинеколог. Результаты гистологии тоже оказались хорошими, но не похожими на ответ гистологов вообще!!!! Все это меня насторожило и я отвезла стекла на пересмотр в онко-диспансер. Из онко-диспансера результат пришел развернутый, но странный, хотя и хороший. Ни о какой папилломе влагалища там и речи не было. Два дня назад я была на приеме у своего гинеколога где выяснилось что биопсия была взята далеко не из того места где было указано в назначении и папиллома влагалища на том же месте!!!!!!! От сюда и результаты гистологии. Конечно мой гинеколог возьмет биопсию из нужного участка и удалит папиллому, но вот если придется оперироваться то ГДЕ????!!!!! К Гафурову я уже не хочу!!!!!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Профилактика рака шейки матки. Гардасил/Церварикс
    от Kamille в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 19:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 04:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:15
  5. Эрозия шейки матки,направляют в ЖК
    от Татьяна1 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 03:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •