Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 358
  1. #301
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от KölnerKerl Посмотреть сообщение
    Я читаю эту ветку и в очередной раз прихожу в состояние шока.
    Просто мрак какой-то!
    не читай ужасы на ночь)
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  2. #302
    Аватар для zdorovaya Новичок
    Пользователь №
    10313
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    6

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    А я не буду о своем статусе в наших поликлиниках сообщать. Было уже в одной поликлинике при больнице. Я пришла на прием к гастроэнтерологу, до этого честно призналась о своем статусе, еще когда гепатит С лечила. Так мне врач не разрешил подходить ближе чем на три метра, пришлось кричать, когда вопросы задавал. Еще грубо так как на допросе была. Сразу про наркозависимость все вопросы. Я говорю:"не принимала наркотики никогда." А мне в ответ так иронично: "ну конечно". Для таких вот врачей все вич+ одинаковые. При осмотре врач надел двое перчаток. Я говорю: "зачем столько перчаток, ВИЧ не передается через прикосновение к коже спины" А мне в ответ все также злобно: "Меры предосторожности,сами должны понимать". Это вообще моразм дичайший. Выгнать не выгнали, но сделали такой вид что мне вообще там делать нечего. В итоге даже рецепт не выписали. Написали что все проблемы от ВИЧ и гепатита. Лечиться идти в СПИД центр сказали. Но ничего, я не из стеснительных, сказала что к ним приду еще не раз и жить долго собираюсь. А бабке этой злобной (врачу) позор! А у меня как оказалось панкреатит был тогда. Пришлось потом за деньги лечиться в частной клинике (там я уже естественно ничего не говорила о своем ВИЧ статусе).
    В общем не стоит о нем говорить, никто не понимает чужого несчастья. Врачи в большинстве своем такие же дикие как и остальные люди, диплом о медицинском образовании образовывает немногих.
    А если даже на весь медперсонал найдется 1-2 нормальных врача, остальные от этого не будут относиться лучше к людям с ВИЧ, не понимая что он может быть у абсолютно любого человека, независимо от того принимает он наркотики или нет, много у него партнеров или один за всю жизнь. Когда же люди станут хоть чуточку умнее и толерантнее?
    стаж 13 лет (c 2004 г.), янв. 2012 - дек. 2012 лечение Геп С (коинфекция, 3 генотип). На 48-й неделе ПВТ анализ ПЦР - отрицательно, спустя 48 недель после окончания ПВТ анализ ПЦР - отрицательно. ВААРТ с 07.2012: зиаген+калетра+эпивир. ВН не определяется, ИС - 900. Физически здорова.

  3. #303
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от zdorovaya Посмотреть сообщение
    Врачи в большинстве своем такие же дикие как и остальные люди, диплом о медицинском образовании образовывает немногих.
    Наличие диплома (любого) - не показатель ума, профессионализма, таланта.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #304
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Когда станут умнее и толерантнее ,говорите?....ответ- никогда!
    О своем статусе не зачем говорить.ясно же как белый день.

  5. #305
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Ну иногда бывает, что есть смысл сказать. Например, я ходил к гастроэнтерологу с лекарственным гепатитом от одного из АРВ-препаратов, и, естественно, в такой ситуации нужно было раскрыть ВИЧ-статус. Никакого негатива совершенно не было - но здесь важно учитывать, что врач была достаточно молодая, а клиника была частная.

    Но у пожилых врачей просто нет адекватной информации о ВИЧ. Когда они учились, ВИЧ еще не было, либо была ранняя эпидемия, не было терапии и т. п. Так что неграмотность в комбинации с нашей обычной дикостью дают вот такой результат.

  6. #306
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Ну вот и причина толерантности купленная за наличные. Прием в частной клинике
    Последний раз редактировалось Брусника; 04.04.2015 в 16:57. Причина: Удаление капс лок

  7. #307
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Пушинка, насколько я понимаю по отзывам других форумчан, к сожалению, даже за наличные зачастую не получается "купить" нормальное отношение.

    Да и в бесплатных клиниках тоже бывает нормальное отношение - точно кто-то писал о положительном опыте.

  8. #308
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Одна моя знакомая, где то год назад попала в больницу с с острыми болями и кровотечением. При поступлении, сразу предупредила персонал что ВИЧ инфицированная. Доктор отреагировал спокойно и положил её в палату к женщине со слабым слухом. Потом, она поняла что это для того что бы спокойно можно было общаться не боясь, что соседка услышит о её статусе.
    Мне кажется, что ситуации бывают разные... Всё зависит от людей... А так же от того, как мы сами к себе относимся!
    А от таких недалёких докторов как рассказала уважаемая zdorovaya, надо сразу уходить, и желательно к зав отделения с притензией! И не позволять унижать себя дальше!
    Пусть отправляют её учить риски, пути заражения и методы предосторожности!
    Понравилось: October_18, Степанна


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  9. #309
    Аватар для Леди Ди Новичок
    Пользователь №
    17176
    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Я со статусом не так давно, попала как то в ночи в травмпункт, естественно сообщила мяснику о плюсе.. Мало того, что этот нехороший обвинил меня в наркомании, хотя я очень далека от этого и по мне хрен догадаешься, что я болею чем то вроде вич, ну и на торчушку вообще никак не тяну. Затем не очень завуалированно спорили с сестрой, кому достанется сия пациентка, а нужно было всего четыре шва наложить. Он победил, зашивала меня студентка, да так долго и коряво.. Ппц. Так не приятно, есть ведь двойные латексные перчатки с индикатором прокола, ну и ктому же с + ходят только торчки что ле? Что за дискриминация блин..
    не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях

  10. #310
    Житель форума
    Пользователь №
    16977
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    1

    сообщать ли о диагнозе другим врачам

    Всем, здравствуйте, мне назначали гистеросальпингографию, но гинеколог не просит сдавать анализы на гепатиты и вич (именно в этой больнице не просят, в других заставляют) так вот не знаю сказать ли врачу про мой диагноз? Когда то я в этой же больнице оперировалась по поводу желчекаменной болезни, тогда так же на вич не сдавала и вот спустя 2 года после операции узнала диагноз, так может во время операции и заразилии?! Также в Центре СПИДа сказали, что в стоматологии мне не обязательно сообщать о диагнозе.

  11. #311
    Новичок
    Пользователь №
    18911
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    2

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Здравствуйте! Я вот тоже считаю что не везде надо сообщать про свой статус. Но в хирургии это обязательно! Я 10 лет вич + три года назад я попала экстренно в больничку с внематочной беременностью. В этом отделении я частый гость и все меня узнавали. Но в этот раз мне пришлось сказать про вич.... вы бы видели как отскачила врачь от меня, какие слова говорила!!!! Но на утро когда она увидила какие люди ко мне приезжать стали отношение сразу поменялось. Она меня вечером в кабинет пригласила..... я ей рассказала про свою жизнь и про вич.. и она изменила своё оттношение ко мне. И весь персонал принял меня как и раньше!!! Нужно общаться и доводить не доосведомлённых что мы люди!!!!!!

  12. #312
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    На днях пошли с лялькой по специалистам (очередной медосмотр), ну а папа нас до кучи к эндокринологу записал... Она молодая такая, видно, что только на днях из ординатуры... Ну там как обычно вопросы про кормление грудью, а почему не кормите и бла бла.... ну я сказала... Она так смотрела, смотрела ребенка и говорит: "Ну, для Вашего статуса очень хороший у Вас ребенок, по нему и не скажешь"))) Лол блин, боюсь даже представить, каких им там детей показывают и чему там учат...

    Я понимаю более старшее поколение, тогда и секса-то в СССР не было. Но сейчас пора бы как-то просвещать народ.... Хотя я спокойно отношусь к сообщению о статусе. Меня напрягает только когда допросы проводят в присутствии посторонних людей (например, когда мы по скорой поступили в больничку и с нами в боксе распределительном еще семья ожидала, поступившие тоже по скорой - как-то при них я обошлась буквенно-циферной аббревиатурой диагноза, но не все врачи ее знают)....

    Для меня это даже показатель профессиональности врача. Если он начинает искать скафандр и дышит через раз - то я начинаю ставить под сомнение его профессионализм. Но в последнее время чаще наблюдаю тенденцию к улучшению, что меня несказанно радует.

  13. #313
    Аватар для Такая волшебная Житель форума
    Пользователь №
    20836
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    126
    Репутация
    28

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Вот как перебороть себя?! У меня язык просто не поворачивается сказать, что я на учёте...Когда в 2010 году мне озвучили, что у меня вич, мир рухнул и жить не хотелось. И врачей стала избегать, после того, как гинекологиня дала мне понять, что к ней ходить больше не надо, медсестры как к прокажённой относились. Хотя на вид я совершенно обычная женщина, не ассоциального вида и поведения (надеюсь правильно написала), прилично одета... Я тогда ходила в другую поликлинику, не по прописке- открепилась ещё до того как узнали диагноз и наблюдалась в больнице по месту жительства. Поэтому, видимо, сейчас в моей поликлинике не знают, что у меня +...Заняла позицию страуса, спрятала голову в песок, сейчас жалею и локти кусаю, что столько времени потеряла... Сейчас в ЖК надо говорить и не могу!!!!

  14. #314
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Они тебе просто развили синдром диссидента.Поэтому и затянула с лечением из за боязни быть уличенной и испытать стыд. Ты не бойся,у тебя просто хроническая болезнь,чего ты стыдишься? Почему диабетики не стыдятся,гастритчики и язвенники?)))
    Конечно нельзя всем на право и на лево рассказывать про болезнь но и стыдиться не надо если на то пошло.Прими уже это как данность,если не примешь-не получится должного лечения и выздоровления.Слушайся старших)))

  15. #315
    Аватар для Такая волшебная Житель форума
    Пользователь №
    20836
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    126
    Репутация
    28

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Они тебе просто развили синдром диссидента.Поэтому и затянула с лечением из за боязни быть уличенной и испытать стыд. Ты не бойся,у тебя просто хроническая болезнь,чего ты стыдишься? Почему диабетики не стыдятся,гастритчики и язвенники?)))
    Конечно нельзя всем на право и на лево рассказывать про болезнь но и стыдиться не надо если на то пошло.Прими уже это как данность,если не примешь-не получится должного лечения и выздоровления.Слушайся старших)))
    Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень необходима! Да, пора уже принять и жить дальше. В первый раз, страшно сказать, а потом уже проще будет...Ещё фобия из-за того была, что у бывшей свекрови куча знакомых и поликлинике и в ЖК, мало ли выплывет инфа...сейчас то уже не до страхов, вылезти бы из этой ямы!
    Понравилось: Арго

  16. #316
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от Такая волшебная Посмотреть сообщение
    Да, пора уже принять и жить дальше. В первый раз, страшно сказать, а потом уже проще будет...
    многое зависит и от того, как вы сами к этому относитесь, как именно сообщаете о своем диагнозе. говорите врачу об этом с "поднятой головой". гордиться, конечно, не чем, но и стыдиться, смущенно"мямлить", опустив взгляд в пол, тоже не стоит. будьте уверены в себе, требуйте уважительного отношения! не позволяйте брезгливого к себе отношения, а то можно и зубки показать. не ставьте саму себя в позицию жертвы, тогда и врачи и персонал будут относиться уважительно.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #317
    Аватар для Такая волшебная Житель форума
    Пользователь №
    20836
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    126
    Репутация
    28

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    После того как загремела в реанимацию, а потом лежала в гинекологии, причем в нашей местной больнице, теперь не боюсь совсем говорить про свой вич -статус. Отношение медперсонала просто замечательное, я очень была удивлена, носились со мной как с писаной торбой, видно было неравнодушие персонала. Никто от меня не шарохался, соблюдали конечно необходимые меры безопасности, но это всё понятно. Наоборот- даже бережнее относились, участия больше проявляли даже...От пациента тоже многое зависит, я думаю, от его поведения, настрое на лечение. Медбратья в реанимации, санитарочки когда было свободное время просто приходили со мной поболтать, много интересного узнала о их работе, они спрашивали про спид, вич чё да как...Во многом мы сами надумываем себе комплекс и тянем в итоге по последнего! Конечно, я не буду всем подряд говорить, но если будет касаться чего-либо серьёзного в плане здоровья, пусть будут в курсе врачи.

  18. #318
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    многое зависит и от того, как вы сами к этому относитесь, как именно сообщаете о своем диагнозе. говорите врачу об этом с "поднятой головой". гордиться, конечно, не чем, но и стыдиться, смущенно"мямлить", опустив взгляд в пол, тоже не стоит. будьте уверены в себе, требуйте уважительного отношения! не позволяйте брезгливого к себе отношения, а то можно и зубки показать. не ставьте саму себя в позицию жертвы, тогда и врачи и персонал будут относиться уважительно.

    Вот полностью согласен, то как мы сообщим о своем диагнозе, очень многое зависит, во-первых, прежде чем озвучить это врачу, я стараюсь сперва оценить визуально адекватность специалиста, терапевту в своей поликлинике, а это старая бабушка, я сказал громко, с гордо поднятой головой....сперва в глазах испуг, потом я всё объяснил на счет лекарств принимаемых мною, всё разьяснил, теперь мы лучшие друзья, любые анализы и направления которые мне нужны, она мне без вопросов дает и назначает необходимое, УЗИ, КТ, МРТ, кровь, всё что угодно, раньше, да и сейчас все это выбивают, а мне она всё выписывает без слов, только по моей просьбе.... за что я ей очень благодарен. Даже мой номер взяла, созваниваемся, вот тебе и отсталая бабушка, по степени адекватности и отношения даст фору любому молодому специалисту.
    Недавно ходил к стоматолу, молодая, лет 30-35, по её крикам и истиричности по отношению к другим пациентам, понял, что ей лучше не говорить, и думаю сделал правильно, проследил только чтоб она была в перчатках и использованные приборы убрала к использованным....и ватку окровавленную выкинула!
    Если нужно, я говорю.... но не опуская глаза, а громко, четко, прежде оценив визуально адекватность специалиста заранее, конечно тут не угадаешь....но мне везло как правило! Не знаю, может когда я выходил, в кабинетах делали кварцевание, но адекватность и отношение были положительными.
    Последний раз редактировалось Optimist; 20.03.2016 в 18:10.

  19. #319
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    А я завтра иду к своему гинекологу которая должна была меня направлять на ЭКО.Все документы были собраны, последний анализ на ВИЧ и... Больше с декабря я у нее не появлялась. Завтра нужно забрать результаты анализов и взять направление к маммологу. А я не знаю как ей объяснить что я наблюдаясь у нее год" соскочила" в последний момент перед направлением на ЭКО. Говорить о статусе?Честно говоря, боюсь. А тогда как объясниться? Умом понимаю, что оправдываться не должна, но так мерзко и противно...
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  20. #320
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Вчера с этим столкнулась. По пакету гинекологию раз в год проверяю ( ну и мамолога собсно тоже). О статусе не спросили, но! Спросила почему не кормлю. Я съехали и ляпнула что-то типа " не получилось". Короче косвенно соврала. И вот мне второй день гадко. Наверное для успокоения себя когда пойду за анализами извиниюсь, что не ответила сразу прямо на Ее вопрос. А там что будет(((

  21. #321
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    А мне слава Богу повезло ттт, сколько сталкивалась с врачами абсолютно у всех адекватная реакция. И у нас везде пишут z -21, т.е. мне и не надо ничего говорить, в терапевтической карте правда нет никаких пометок, а у гинеколога-есть. А, нет, вру, был же у меня инфекционист первый, инфекционист!!! представляете, он шарахался от меня как от чумы. Но это скорее, что клетки низкие были и думал, вдруг у меня тубик.

  22. #322
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    да у меня тоже отношение всегда норм (почти). Но коребит не то, как отреагирует на вич..а на то, что не сказал о диагнозе

  23. #323
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    20

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Здравствуйте! Искал-искал, не нашел тему, решил спросить здесь. Уверен, обсуждалось.

    При некоторых малоинвазивных операциях, например у стоматолога, проктолога или при обследовании ФГДС требуют анализ на ВИЧ.

    Прокатит ли, если покажу им вот такую справку (разумеется не анонимную)?

    Раскрыть
    Последний раз редактировалось AndSan; 25.07.2017 в 20:10.

  24. #324
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Нет, предоперационные требования - форма 50.

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    при обследовании ФГДС требуют анализ на ВИЧ.
    А вот это- незаконно.

  25. #325
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    При некоторых малоинвазивных операциях, например у стоматолога, проктолога или при обследовании ФГДС требуют анализ на ВИЧ.
    Им ИФА нужен, а при госпитализации еще и на гепатиты берут. Не волнуйтесь, если пойдете по ОМС (или по платным услугам в госучреждении) про ваш ВИЧ им станет известно, как бы вы не скрывали.

  26. #326
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    20

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    sangvinikk, ну судя по тому что в СЦ я указывал номер полиса ОМС, не сомневаюсь что узнают. Вот только не пойму: поликлиника сразу узнает о таких пациентах или когда пациент запрашивает услугу, требующую анализ на ВИЧ и они делают запрос в СЦ (страховую)? Как это происходит?

    По поводу показа врачу анализа ПЦР, я имел ввиду частные клиники.

  27. #327
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    sangvinikk, ну судя по тому что в СЦ я указывал номер полиса ОМС, не сомневаюсь что узнают. Вот только не пойму: поликлиника сразу узнает о таких пациентах или когда пациент запрашивает услугу, требующую анализ на ВИЧ и они делают запрос в СЦ (страховую)? Как это происходит?
    Сразу узнают. Они слили информацию в единую медицинскую информационно-аналитическую систему, она доступна всем учреждениям, которые работают по ОМС.

  28. #328
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    20

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Сразу узнают. Они слили информацию в единую медицинскую информационно-аналитическую систему, она доступна всем учреждениям, которые работают по ОМС.
    Печально... Из моего дома одна тетка-сплетница в пол-ке работает я думал сменить ее (пол-ку), но теперь получаетсмя это бессмысленно...

    А доступ к базе имеют все врачи? Терапевт ведет себя так как будто ничего не знает (может и правда не знает).

  29. #329
    Новичок
    Пользователь №
    32118
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Я начал лечить зубы, и врачу не сказал что у меня вич, думаю не стоит ему это знать, Вообще от всех скрываю. сейчас хочу заняться носом и не знаю ка быть. Обзвонил много клиник и никто не принимает а от них статус точно не скроешь(((((

  30. #330
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?

    Цитата Сообщение от vittek Посмотреть сообщение
    от них статус точно не скроешь(((((
    придет время будете философски относится к этим нюансам... с каждым годом будет расти уверенность в себе...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •