Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 358
  1. #151
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Izumca

    Цитата Сообщение от Izumca
    но не известно как бы мы себя повели в ее ситуации зная какое отношение в больницах к вич инфицированным.
    Это отношение надо, и как показывает пример верочки, можно ломать. У пациента есть достаточно прав и возможностей для этого. Другое дело, что ВИЧ(+) слабо информированы о них. Изменить это положение и есть задача побных форумов.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 16:46:18)

  2. #152
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Через три месяца ИФА (-).
    ООООО!!!!! Вас можно уже поздравить с минусом??????

  3. #153
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Wetalko

    Цитата Сообщение от Wetalko
    да, если бы был на тере, то точно бы сказал. Опять же, только из-за своего здоровья.
    А большая вероятность ОИ в послеоперационном периоде при низком ИС? Возможность атипического его протекания из-за системного действия ВИЧ?

  4. #154
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    лично я сообщу свой "+" статус ИМЕННО в клинике, где требуют кровь на вич...в других случаях воздержусь от подобных "откровений"
    а Верочкин пример лишь печальное подтверждение непытности процедурных сестер , с хэппи эндом для Верочки.
    Отредактировано Irma40 (18.03.2012 17:42:54)

  5. #155
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    ООООО!!!!! Вас можно уже поздравить с минусом??????
    Это первый ИФА. У одного из участников форума (Pirk) сероконверсия была на четвертом месяце. Описаны случаи и более поздней (6-9 месяцев) сероконверсии. В двух из них инфицирование было как раз через поврежденные кожные покровы. Один случай точь-в-точь как мой — пункция и пальцевое прижатие лучевой артерии у больного с пневмоцистной пневмонией. Не мурзилка — официальный доклад Центра по Контролю Инфекционных Заболевания в США.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 17:26:34)

  6. #156
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Желаю Вам минуса

  7. #157
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Irma40
    а Верочкин пример лишь печальное подтверждение непытности процедурных сестер.
    Это ни не опытность сестер - это отсутствие вен (они сожжены и проколоты), в стационарах мне сразу ставят катетор.....а прощупать пульс глубоких вен в перчатках - нереально.....
    А делать так чтобы они играли по твоим правилам - возможно.....И не только врачи, это касаемо многих сфер жизни.....
    Знаешь Ирма - мой муж тоже любит говорить мне - Это нужно родится Верой, чтоб было так как у тебя!.....Та нихр....а подобного - Если очень захотеть можно в космос улететь, или запустить туда кого нибудь!!!!!

  8. #158
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Gera

    Цитата Сообщение от Gera
    Желаю Вам минуса
    Спасобо! Я и сам себе его желаю. Хотя эта жизненная ситуация и общение с участниками этого форума изменили очень многое в моей жизни. И многому научили, в том числе и в чисто профессиональном плане. Проблема ВИЧ у нас становиться все актуальней. Представляю себе ситуацию на Юго-Востоке Украины
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 18:03:35)

  9. #159
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    mylady2

    Цитата Сообщение от mylady2
    Но трубить у зубника, терапевта, Лора - не считаю обязательным.
    Можно сказать, что подозревают вирусный гепатит. Меры предосторожности те же.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 17:51:49)

  10. #160
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Верочказабор крови был в СЦ или в обычном процедурном?

  11. #161
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Можно сказать, что
    подозревают вирусный
    гепатит. Меры
    предосторожности те же.
    Во-во,я терь так говорю чтоб шевелились медики.А то у них,анализы ещё не готовы,то санитарка до сих пор не принесла,а итоге тётенька в лабе просто ручку в ручку взять не хотела.
    Отредактировано Ёжик (18.03.2012 18:15:08)

  12. #162
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    это отсутствие вен (они сожжены и проколоты), в стационарах мне сразу ставят катетор
    Примерно месяц тому назад — герниопластика большой пупочной грыжи у ВИЧ-инфицированного пациента. В прошлом — ПИН, в том числе кустарных амфетаминов (очень интенсивно жгут вены). До какой степени они (вены) были использованы свидетельствует тот факт, что пациент чтобы поставить себе очередную дозу залазил в ванну для распаривание самых мелких вен. Он их трогательно называл «синявочки». Прием, кстати довольно полезный в практие (описан в «Short Practize of Surgery» by Baily еще в 1939 году), особенно в холодное время года. Только я использую не ванну, а горячий компресс. Вены — сосуды емкостного типа и при выбросе своих катехоламинов и на холоде могут изменить свой просвет в разы. Так вот, час плясок с бубном кончился катетеризацией центральной вены. Хотя и это было не просто — их (подключичные и яремные) он юзал тоже.

  13. #163
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Basil PUPKIN
    Да вы просто герой надо сказать, вы лечите инфицированных людей и не разу никому не отказали и даже оперировали. Не надо сваливать все на безграмотность врачей все они прекрасно знают об этом. Я не думаю что люди вчера из лесу вышли сейчас об этом только ленивый не знает. А отношение к больным остается прежним только потому что у нас очень мало квалифицированных врачей. Обычных то пациентов лечат через (одно место) не говоря уже о таких как мы. Поэтому то что вы там писали про шприц о который можно уколоться ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ.

  14. #164
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Irma40
    Верочказабор крови был в СЦ или в обычном процедурном?
    Везде.....у меня очень большие проблемы.......сначала все начинают в перчатках - потом снимают...не всегда конечно, иногда удается попасть с первого раза.

  15. #165
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Примерно месяц тому назад — герниопластика большой пупочной грыжи
    Да...я помню это случай - Вы рассказывали....
    Я знаете насчет чего хотела проконсультироваться...- Вены сожжены, и вены на кистях (даже "синявочки" на ладонях и сгибах пальцев с обеих сторон)...на кистях синявки были все забиты тромбами....синдром Рейно (лет 20), не лечила....руки опухшие - особенно реакция на холод, жару, и физ. нагрузки....С началом приема теры начали восполятся вены (хотя их не было, они как нитки были) на кистях и болеть сами кости...восполение (они прям вздуваются - эти синявки, и я иногда боюсь что они полопаются) не постоянное - раза 3-4 в день как приступами....Что это???

  16. #166
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от верочка
    Irma40 написал(а):
    Верочказабор крови был в СЦ или в обычном процедурном?Везде.....у меня очень большие проблемы
    вот и у меня начинают возникать проблемы /вены портятся/
    раньше сам факт укола самой себе вводил в ступор, но пройдя полный курс ПВТ поняла,что, самой себе укол ставить намного лучше и не больнее (сама знаешь свои вены)...или я не права?
    Отредактировано Irma40 (18.03.2012 18:58:09)

  17. #167
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Irma40
    но пройдя полный курс ПВТ поняла
    Ирма а че ПВТ по гепС в вену колят????

    Цитата Сообщение от Irma40
    (сама знаешь свои вены)...или я не права?
    права....но у меня пошла обратная реакция - я начала боятся уколов в вену, и когда мне колят, а уж сама себе - ваще жесть....

  18. #168
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от верочка
    я начала боятся уколов в вену, и когда мне колят, а уж сама себе - ваще жесть
    сорри, я сужу со своей "колокольни"...самой себе поставить укол -для меня недавно стало открытием безопасности

  19. #169
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    синдром Рейно (лет 20), не лечила....руки опухшие - особенно реакция на холод, жару, и физ. нагрузки....
    На холод понятно, а вот на жару…

    Цитата Сообщение от верочка
    С началом приема теры начали восполятся вены (хотя их не было, они как нитки были) на кистях
    Честно сказать — не знаю, спрошу у своих сосудистых хирургов.

  20. #170
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    а вот на жару…
    Да, летом тоже вспухают и краснют, меньше конечно чем зимой....

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Честно сказать — не знаю, спрошу у своих сосудистых хирургов
    Спросите пожалуйста.....Они знаете на что похожи - на варикозные на ногах, но только приступами......То вспухнут и руки и вены, то спадет все......

  21. #171
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    страх

    Цитата Сообщение от страх
    и даже оперировали
    Я анестезиолог.

    Цитата Сообщение от страх
    А отношение к больным остается прежним только потому что у нас очень мало квалифицированных врачей
    Эта проблема не только ВИЧ. Не получить медпомощи или получить ее некачественно можно и с любым другим заболеванием. Вот например — странгуляционная кишечная непроходимость на протяжении пяти дней у пациентки, оперированной десять лет тому назад по поводу внематочной беременности. ЦРБ в достаточно цивилизованном городке, кишечный плеск было слышно на расстоянии. Тонкий кишечник — как кровяная колбаса, выжила чудом. Простейший случай, никаких диагностических трудностей. Или рентгенография с барием на второй день после операции по поводу перфоративной язвы желудка после того как по дренажам потекло содержимое 12-пестной кишки. Барий выгребали из поддиафрагмального и подпечоночного пространства горстями. Медсанчасть АЭС. Тоже выжил, правда с трудом.

    Цитата Сообщение от страх
    Поэтому то что вы там писали про шприц о который можно уколоться ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
    Хорошо, сожительство с партнером, который не знает о ВИЧ-статусе и без презерватива (аналог перчаток) подходит?
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 19:56:14)

  22. #172
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Они знаете на что похожи - на варикозные на ногах, но только приступами......То вспухнут и руки и вены, то спадет все......
    На мобильник и в ЛС. Можно сюда, если нет предубеждений. Форум имеет и образовательную функцию
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 19:59:26)

  23. #173
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Причем здесь медицина и сожительство???

  24. #174
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    На мобильник и в ЛС
    хорошо...только завтра....

  25. #175
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    страх

    Цитата Сообщение от страх
    Не надо сваливать все на безграмотность врачей все они прекрасно знают об этом.
    Процесс лечения — это обоюдосторонее сотрудничество. Одно дело знать, другое догадываться. Premonitus — premunitus (предупрежден — вооружен).
    Нашу пациентку и ее родственников мы распрашивали и так и эдак. Она в момент выяснения ее статуса была уже на ИВЛ, хотя и в сознании. Я уж не хотел перед смертью ее травмировать спрашивая, почему она меня не предупредила во время забора крови. Родственники, включая мужа, в один голос заявляли, что узнали о ее ВИЧ-статусе впервые. Принимала Комбивир во время беременности, несколько раз тестировали мужа, затем детей (им сейчас будет 4 года), отрицательны все. С мужем после установления статуса жили с презервативом (информация врачей СЦ), детское питание получали в СЦ. Ни мать, ни муж во время посещений больной не касались, стояли на расстоянии. Вы бы поверили, что они не знали? В ее случае сокрытие статуса сыграло роковую роль прежде всего для нее — поздно присоединили Бисептол.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 20:15:24)

  26. #176
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    страх

    Цитата Сообщение от страх
    Причем здесь медицина и сожительство???
    Да не медицина или сожительство, а информирование другой стороны!
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 20:24:26)

  27. #177
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от страх
    Причем здесь медицина и сожительство???
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Да не сожительство, а информирование другой стороны!
    0+-
    А те кто знают и не информируют своего партнера??? У меня таких случаев полно....и не информируют по тем же причинам, потому что страшно...а вдруг уйдет, а вдруг бросит, отвернется....лучше я ничего не скажу, а вдруг пронесет.....Вот с этим как быть??? И между прочим я заметила, что данный вопрос (говорить или нет) мучает людей которые "парятся" говорить правду и врачам и партнерам.....

  28. #178
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,530
    Репутация
    576
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    А большая вероятность ОИ в послеоперационном периоде при низком ИС? Возможность атипического его протекания из-за системного действия ВИЧ?
    что такое ОИ?
    ИС у меня и тогда, и сейчас довольно высокий.
    Не, я понимаю, что с медицинской точки зрения скрывать статус неправильно - могут вколоть что-нибудь, что навредит мне. Но там играют роль психологические моменты - как, например, объяснить родственникам, что посетителей ко мне не пускают?

  29. #179
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Wetalko

    Цитата Сообщение от Wetalko
    что такое ОИ
    Опортунистические Инфекции.

  30. #180
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Страх,шприц о который можно уколоться и заразиться не чушь, а реальность и таких случаев становится всё больше. Больше всех рискуют(кроме нарков конечно) дети(шприцы валяются в самых неожиданных местах) и медработники. На моей памяти много таких случаев

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •