Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 358
  1. #121
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Я просто не желаю помирать от собственной глупости....а потом - лучше изначально пересилить себя и сообщить свой диагноз, чем с ужасом лежать в больнице и ждать когда придет врач с твоими положительными резами, и что он тебе скажет на то что ты оказывается миллион лет уже стоишь на учете в СЦ.....

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    верочка
    ну да, ту же пневмонию у + лечат совсем иначе. Лучше пусть врач морщится но лечит правильно..

  3. #123
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Я считаю, что, если есть серьезная проблема - то сказать обязательно (в скорой, стационаре и тп.) Но трубить у зубника, терапевта, Лора - не считаю обязательным. Все мы взрослые люди, все же понимаем, где и когда нужно сказать, а где, лучше, смолчать...по ситуации

  4. #124
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Клинок
    А если серьезно, лучше сказать, и , если реакция будет неадекватной, бежать от этого врача подальше.
    А если бежать самое близкое 150 км до краевой столицы?

  5. #125
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    А если тебя привезли с аппендицитом, и ты уже в приёмном корчишься от боли - говорить или нет? Я вот растерялся и смолчал.

  6. #126
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
    Да отказать не имеют права, но могут сморозить такую чушь, я уже писала о моих хождениях по мукам(вернее лежания). Напишу еще раз. Попала в ДТП привезли в больницу не знаю брали анализы или нет на + в приемном покое, в общем положили в нейрохирургию 2 недели капали препараты от сотрясения (не знаю как называются), через 2 недели пришли к выводу что мне нужно делать операцию т.к у меня перелом передней стенки гайморовой пазухи, когда поступила в больницу меня осматривал ЧЛХ и сказал что можно обойтись без операции я и лежала спокойно лечилась соответственно ни кому не говорила о своем+. Но потом зав. отделением все таки решил что мне нужна эта операция и стоить она будет 80000(живу я В Алматы),ну раз так начали меня готовит к операции, я пришла к нему и сказала о своем статусе..... что тут началось я была в шоке. Надо было сказать сразу, никто вас оперировать не будет, вы что у врачей руки трястись будут, и вообще можно и без нее обойтись..... или если вы хотите (поскольку у нас суд по делу еще впереди), мы можем вам "муляж" операции сделать, разрезать, наложить ваты под кость в общем все будет выглядеть что вы после операции не уже это будет стоить 150000. Спрашиваю а за муляж у вас руки трястись не будут? Короче послала его куда подальше попросила выписку, системы он отменил в этот же день смысла лежать в этой больницы не было. Вот и скажите пожалуйста СТОИТ ЛИ ОТКРЫВАТЬ СВОЙ +???

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    страх
    Крутые врачи. Просто супер. Прямо признались в собственной неполноценности. Правильно выписку попросили, такие могут и без Вич муляж операции сделать...

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Дама +
    Если бежать далеко, по возможности воспитывать имеющегося. А если честно..не знаю. Все зависит от человека. Если человек г..но то ему хоть диплом выдай , хоть звездами увешай.. Если не говорить ,когда дела серьезные и бежать некуда, то можно получить осложнений, от неверного лечения .
    Тут согласна с mylady2

    Цитата Сообщение от mylady2
    Я считаю, что, если есть серьезная проблема - то сказать обязательно (в скорой, стационаре и тп.)

  9. #129
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    А я на днях пошла к нам в амбулаторию по месту жительства просить направление к кардиологу. наша врачиха была на учебе и ее замещала другая из соседнего поселка. та была не в курсах моего вича. а мне надо было еще сдать кровь на биохимию, направление дал мне мой инфекционист в Мониках, но там сломался аппарат и мне сказали сдать по месту жительства, можно конечно платно. но я не работаю. денег ноль, мужа надоело трясти и я пошла сюда. когда узнала, что врач другая сначала решила уйти. а потом решилась идти к ней и сказала себе. будь что будет. но в себе уже чувствовала агрессию. я уже была готова к любой их реакции и решила не дать себя в обиду.Медсестра конечно была в курсе моего вича, я показала врачу направление, та спокойно к этому отнеслась. в обморок не упала. ну начала меня расспрашивать. что у меня да как. я ей кратко рассказала о своих болячках, и что мол вот вены. тромбофлебит. мол вот надо операцию делать. но местные врачи не хотят со мной связываться. на что она мне сказала-Ну конечно. Я сразу поняла, что об этом я больше говорить не хочу и не буду, по крайней мере сейчас.Врач сказала медсестре. чтобы та дала мне направление на кардиограмму, та ее спросила. выписывая направление-А диагноз писать? и замерла, она спрашивала о вич, на что врач ей сказала-Пишите. гипертония 2ой степени. У меня внутри все кипело, гребанная деревня, на хер в направление на кардиограмму писать вич??? если бы она туда написала б это. я б наверное взорвалась бы там уж точно.Хотела я ей сказать, пиши. я сейчас тебе все свои диагнозы перечислю.Мы живем очень близко к Москве, но что толку, в нашей амбулатории ничего не знают о вич, мне врачиха сама не так давно сказала. что она ну ничего о вич не знает. а уж медперсонал темболее, они вообще думают. что он передается через воздушно-капельный путь , врачиха даже на учебу уехала. после того как я к ним ходить стала.Говорить конечно надо, но к месту. не всем и не всегда,поберечь себе нервы.

  10. #130
    Аватар для Сапфир Житель форума
    Пользователь №
    6024
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    363
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Василиса2
    , мне врачиха сама не так давно сказала. что она ну ничего о вич не знает. а уж медперсонал темболее, они вообще думают. что он передается через воздушно-капельный путь
    и что тогда ожидать,от людей далеких от медицины,если даже врачи такие есть?
    да сейчас любой школьник про ВИЧ должен знать,а медработники и подавно.
    а на деле вот оно что выходит!

  11. #131
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Дефки!!!!! Хочу рассказать одну историю, не знаю к месту ли она, но она на всю жизнь стала для меня поучительной.....
    Когда я сидела в ИК (97-98 год) к нам привезли этап, 20-30 ВИЧ инфицированных девок из Калининграда, Москвы и Питера...на тот момент о ВИЧ почти никто ничего не знал (тем более мусора) кроме того что это чума 20 века....С девченками не знали что делать, их просто боялись (милиция)....их посадили отдельно....но вскоре до нас стали доходить слухи - что дефки держат в страхе всех мусоров и мед персонал своим ВИЧ (вплоть до того что - ЩА плюну в тебя и заболеешь, понял?!!! ) И дефки диктовали свои правила милиции, у них была усиленная кормежка (а в лагере был тааакой голод), у них не было режима (подъем - отбой и т.п), у них было неограниченное количество получения посылок (что ваще противоречит всему), их не могли дать даже суток изолятора за правонарушение - и ответ, скорее шантаж на все на это у них был один - У нас СПИД и вы будите делать так как мы вам скажем....
    Это я к тому - что их боялись, Вас боятся, но боятся можно тоже по разному - как себя поставишь так тебя и будут бояться, и соответственно относится....
    Я тогда поняла, что если когда нибудь у меня будет ВИЧ - я буду им манипулировать везде, где придется (и страхом по поводу ВИЧ)....что впрчем я и делаю....

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    4994
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    -1
    Для себя я то же сделала выводы после пребывания в больнице, я не буду ни одному врачу говорить про свой диагноз и совесть меня мучать не будет если от меня заразятся врачи, у них отношение такое что они сами этого заслуживают.

  13. #133
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Wetalko

    Цитата Сообщение от Wetalko
    А если тебя привезли с аппендицитом, и ты уже в приёмном корчишься от боли - говорить или нет? Я вот растерялся и смолчал.
    Если бы принимал АРВТ, то поставил бы под угрозу собственное здоровье (фентанил при аппендектомии вводили бы наверняка) — см. топик Анестезия и ВИЧ, не говоря о том, что подвергал бы риску инфицирования медперсонал. И дело даже не в самом риске инфицирования, а в том, что зная о статусе пациента есть возможность сразу же начать довольно эффективную ПКП. Плюс возможные нежелательные эффекты взаимодействия АРВТ и медикаментозной терапии в послеоперационном периоде.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 16:23:08)

  14. #134
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    страх

    Цитата Сообщение от страх
    Для себя я то же сделала выводы после пребывания в больнице, я не буду ни одному врачу говорить про свой диагноз и совесть меня мучать не будет если от меня заразятся врачи, у них отношение такое что они сами этого заслуживают.
    Для полного согласия с своей совестью есть еще более радикальный вариант — не обращаться за медпомощью вообще. Это я говорю как врач, находящийся в карантине после аварийной ситуации, когда ни больная ни ее родственники не предупредили медперсонал о ее ВИЧ-статусе. Могу добавить, что другим пациентам с ВИЧ(+) в медпомощи ни я, ни мои коллеги не отказывали. Ваше поведение аналогично подбрасыванию, скажем так, шприца с инфицированной кровью в общественном месте — кто-то увидит и обойдет, а кто-то, не заметив, наколется.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 11:42:05)

  15. #135
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Если бы принимал АРВТ, то поставил бы под угрозу собственное здоровье (фентанил при апендектомии вводили бы наверняка) — см. топик* Анестезия и ВИЧ, не говоря о том, что подвергал бы риску инфицирования медперсонал. И дело даже не в самом риске инфицирования, а в том, что зная о статусе пациента есть возможность сразу же начать довольно эффективную ПКП. Плюс возможные нежелательные эффекты взаимодействия АРВТ и медикаментозной терапии в послеоперационном периоде.
    да, если бы был на тере, то точно бы сказал. Опять же, только из-за своего здоровья. Интересно, не отвезли бы меня после этого с "блатной" больнички в мясорубку для вичованных?

  16. #136
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Ваше поведение аналогично подбрасыванию, скажем так, шприца с инфицированной кровью в общественном месте — кто-то увидит и обойдет, а кто-то, не заметив, наколется.
    бред полный

  17. #137
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Это я говорю как врач, находящийся в карантине после аварийной ситуации, когда ни больная ни ее родственники не предупредили медперсонал о ее ВИЧ-статусе.
    Интересно, а что бы было по другому, если бы вас предупредили??? Вы одели бы двое перчаток вместо одних или вообще костюм химзащиты?

  18. #138
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Frank
    Вы одели бы двое перчаток вместо одних или вообще костюм химзащиты?
    мне когда по гиникологии операцию делали, врач надевала именно двое перчаток....но там пи..... какое кровотечение было....

  19. #139
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    страх
    при всем неуважении к врачам которые меня "посылали" - таких мыслей у меня не было , думаю больше виноваты не врачи (их боязнь к больному тоже можно понять) , а государство которое уделяет мало внимания этой проблеме ... вот сделали закон - что врач должен лечить больного ВИЧ и все , а никаких , подготовок , обучений или даже элементарных бесед с ними не проводят - поэтому они и шарахаются от нас и пытаются всякими путями избежать контакта ...

  20. #140
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Это я говорю как врач, находящийся в карантине после аварийной ситуации
    А что за аварийная ситуация может быть с лечащим врачом соблюдающем все меры стерильности или не соблюдающим?

  21. #141
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Василиса2
    медперсонал темболее, они вообще думают. что он передается через воздушно-капельный путь
    в большинстве медики всё знают,но этого мало.У каждого есть страх " А вдруг не всё так просто ???"Даже врач , какой многое знает, всё равно у него остаются сомнения , а всё ли известно о вич, и вдруг есть другие варианты инфицирования??? Страх.

    Цитата Сообщение от Frank
    Интересно, а что бы было по другому, если бы вас предупредили??? Вы одели бы двое перчаток вместо одних или вообще костюм химзащиты?
    Время!!!Чем раньше начать , тем эффективней профилактика. А если статус неизвестен,то теряется время на выяснение. И двое перчаток тоже неплохо ( они рвутся,собаки,легко)

  22. #142
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Izumca

    Цитата Сообщение от Izumca
    А что за аварийная ситуация может быть с лечащим врачом соблюдающем все меры стерильности или не соблюдающим
    Забор крови из лучевой артерии на исследование ее газового состава у больной с вирусной пневмонией (как тогда считали). Пульсация артерии была слабой — работал без перчаток. При присоединении шприца к анализатору кровь попала на руки. Кожные покровы были повреждены. Парциальное давление кислорода было низким, решил, что кровь венозная, забор повторил. Весь процесс продолжался более 40 минут. Руки мыл, но спешил ввести данные в программу (OSA 3.0 — классная, кстати, программа), антисептиком не обрабатывал — особой настороженности не было, больная уже лечилась несколько недель, анамнез собирали с «пристрастием» — ВИЧ не озвучивался, пациентка не из группы риска, пневмония выглядела как интерстициальная при гриппе (пневмоцистная пневмония тоже интерстициальная). О ВИЧ-статусе пациентки узнали через 2 недели (на учете в СЦ стояла с марта 2008 года, выявлено при беременности), ПКП — «musztarda po obiedzie» (горчица после обеда). учитывая развитие пневмоцистной пневмонии и отсутствие АРВТ ВН нагрузка у больной была большой. Через 6 недель симптомы, подозрительные на ОС.
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 15:38:48)

  23. #143
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Basil PUPKIN
    А когда это было?Вы сдавали уже ифа?

  24. #144
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    работал без перчаток.
    этим все сказанно

  25. #145
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    а по сути если бы все меры предосторожности были бы приняты все бы было по другому ведь вы врач могли бы этого не допускать, а на счет больной в ее ситуации я ее тоже не поддерживаю, но не известно как бы мы себя повели в ее ситуации зная какое отношение в больницах к вич инфицированным.

  26. #146
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Izumca
    этим все сказанно
    что, этим все сказано....????????? у меня например ваще вен нет.....у меня на 70% врачи и медсестры перчатки снимают что бы ее насчупать, и рискуют зная о моем диагнозе.....

  27. #147
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Frank

    Цитата Сообщение от Frank
    Интересно, а что бы было по другому, если бы вас предупредили??? Вы одели бы двое перчаток вместо одних или вообще костюм химзащиты?
    Ответ уже дали, но повторю еще раз — даже в случае аварийной ситуации было бы время на ПКП, которая свела бы вероятность инфицирования практически к нулю. Через две недели это была «musztarda po obiedzie» (горчица после обеда). Кроме того, не забывайте о выборе правильной тактики лечения, особенно в случае если пациент принимает АРВТ.

  28. #148
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    freyah

    Цитата Сообщение от freyah
    бред полный
    «Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны» (с) Шота Руставели. Кроме врачей за больной в отделении интенсивной терапии ухаживает куча народу (санитарки, медсестры) контактирующие с биологическими жидкостями. На все аварийные ситуации ПКП не напринимаешся. Повторю еще раз, за последний год было несколько пациентов с ВИЧ(+) и никого не отфутболили. Одной пациентке (замершая беременность) оказывала помощь зав. отделением. Но одно дело когда имеешь информацию, другое дело — вслепую. Вы когда обращаетесь за медпомощью надеетесь на сотрудничество или стараетесь переиграть визави как спорте или сражении, скрывая от него информацию?
    Отредактировано Basil PUPKIN (18.03.2012 16:38:07)

  29. #149
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Izumca

    Цитата Сообщение от Izumca
    Basil PUPKIN написал(а):
    работал без перчаток.
    этим все сказанно
    Пробовали попасть в лучевую артерию при низком давлении?

  30. #150
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    пушинка

    Цитата Сообщение от пушинка
    А когда это было?Вы сдавали уже ифа?
    17-11-2011. Через три месяца ИФА (-). Завтра сдаю еще раз.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •