Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 358
  1. #91
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    "Стоит ли расказывать, не дожидаясь вопроса, врачам о ВИЧ+?"
    А если вопрос со старта задан, я что, обязана говорить, что я плюс??? Иначе мне приходится врать, так а зачем вынуждать врать? Значит такой вопрос изначально не должен исходить от врача(исключаю особые случаи). Может есть какой закон об этом? Именно о том, в каких случаях врач имеет право спросить о статусе ВИЧ. Или остаётся полагаться только на тактичность и профессионализм доктора? Прямо нелогичность какая-то(

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Пока врачи нормально отностся не начнут о статусе говорить не собираюсь, только в экстренных случаях

  3. #93
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Стою на учете в гинекологии по ВПЧ, за более чем пол года всяких обследований и посещений врача - гинеколога ни разу о ВИЧ не спросила...Как-то вначале лечения было проговорила, что надо бы сдать на ВИЧ, но не настаивала, сказала, что это личное дело каждого и ей об этом знать вовсе не обязательно. Сказала мне, что достаточно подписаться на бумажке, что сифилис отрицаю (хотя потом все-таки анализ на него взяли...), про ВИЧ - до сих пор вопросов нет...

  4. #94
    Новичок
    Пользователь №
    3073
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    200км от Екатеринбурга
    Сообщений
    26
    Репутация
    3
    У меня возник вопрос: почему когда поступаешь в стационар(любой) берут кровь на вич, т.е. если я не хочу распространяться о своём диагнозе он всё равно станет известен. А учитывая маленький город и болтливость людскую-в больничку ложится совершенно не захочешь!

  5. #95
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от holodok
    когда поступаешь в стационар(любой) берут кровь на вич
    Насколько я знаю, у пациента спрашивают согласие, так во всяком случае должно быть

  6. #96
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    пол года всяких обследований и посещений врача - гинеколога ни разу о ВИЧ не спросила...
    ну а в городке, где я сейчас живу, так-
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    А если вопрос со старта задан, я что, обязана говорить, что я плюс???
    Достало это уже(

  7. #97
    Новичок
    Пользователь №
    3073
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    200км от Екатеринбурга
    Сообщений
    26
    Репутация
    3
    Никакого согласия не спрашивают. просто берут кровь из вены и всё,даже не объясняют для чего.просто я сама с этим столкнулась,но тогда была минус и в целом мне было всё равно,что там берут,а вот сейчас...

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от holodok
    Никакого согласия не спрашивают. просто берут кровь из вены и всё,даже не объясняют для чего.просто я сама с этим столкнулась,но тогда была минус и в целом мне было всё равно,что там берут,а вот сейчас...
    в стационаре при поступлении просто берут анализы на все практически! так что нас не спрашивают!

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Я всем врачам чутьли не с порога говорю о + и ещё извеняться начинаю за то,что такая к ним пришла.
    Лучше сразу увидеть как к тебе тот или иной доктор настроен...Обычно мои извенения многих врачей
    комне сразу распологают....Они просто по две пары перчаток надевают и всё....

  10. #100
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Они просто по две пары перчаток надевают и всё....
    Еще скафандр...а зачем извиняться? Вы в чем-то виноваты?

  11. #101
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Они просто по две пары перчаток надевают и всё...
    это из той оперы, когда моя подруга своего парня просит одевать 2 презерватива дабы не заразиться ничем и не забеременеть))))

  12. #102
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от venik
    это из той оперы, когда моя подруга своего парня просит одевать 2 презерватива дабы не заразиться ничем и не забеременеть))))
    мне кажется это слишком!!! перегиб палки!!! я бы на месте парня оскорбилась или дала бы почитать информацию, связанную с его болезнью! я все понимаю, но не до такой же степени!

  13. #103
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да нет, парень здоров и она тоже. это было в ее первый раз и она жутко всего боялась, омобенно забеременеть))))просто не дописала))))

  14. #104
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от venik
    подруга своего парня просит одевать 2 презерватива дабы не заразиться ничем и не забеременеть))))
    вот тоже думаю начать тренироваться одевать сразу парочку, если вдруг что))) хотя одевать всю пачку надо было раньше(((

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от venik
    да нет, парень здоров и она тоже. это было в ее первый раз и она жутко всего боялась, омобенно забеременеть))))просто не дописала))))
    ну тогда молодцы, что себя так уберегают!!! хотя в первую очередь после совмесного похождения в СЦ и получения отр. аналица нужно будет учиться доверять друг другу!

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от pal1230
    хотя одевать всю пачку надо было раньше(((
    большую, где по 12 шт!!!!

  17. #107
    Новичок
    Пользователь №
    3613
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    4
    По счастью к врачам не часто обращаюсь, но когда случается, всегда говорю что я ВИЧ. В принципе реакция та же, что и до (заразы))). Перчатки, стандартные вопросы. Никто не прыгает от меня, не шарахаться, не хамят, всё как раньше. Так что считаю правильным доносить информацию врачам о своём статусе, всеж врачи как-никак, вколят что-нить что не надо колоть при этой шляпе. Я не дохтур, потому не надо меня спрашивать: что тебе могут вколоть, от чего тебе станет хуже...

  18. #108
    Новичок
    Пользователь №
    4507
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Никогда не скажу! Без разницы стоматолог или полуклинический гигапевт! Пусть соблюдают асептику и антисептику! Сам в медицине работаю, никогда не спрашивал пациентов о вич и не буду, особенно сейчас при наличии у себя плюса) Когда мне пац-ты говорили о своем плюсе, то работал также как и со всеми, одна пара перчаток и очки.

  19. #109
    Новичок
    Пользователь №
    4394
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от holodok
    Никакого согласия не спрашивают. просто берут кровь из вены и всё
    Так я и узнала,что я +,лежала в гиникологии,а после выписки,через неделю письмо пришло из кож-вена с просьбой срочно явиться

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    3132
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ни Урал, ни Сибирь-посередине
    Сообщений
    104
    Репутация
    2
    Вопрос: В частной клинике, допустим, прием специалистов, анализы, о статусе не следует сообщать? А если будет информация о +, частная клиника имеет право отказать в приеме?

  21. #111
    Новичок
    Пользователь №
    5738
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Когда была беременна 10 лет назад, впервые узнала о своем вич+. Лежала на сохранении и в роддоме потом ВЕСЬ МЕДПЕРСОНАЛ относился, как к прокаженной!!! Не знаю, как сейчас, но тогда дискриминация была просто ужасная! Участковый гинеколог месяца до 5го подбивала меня на аборт. Когда родился ребенок, у него был повышенный тонус, что ли . Месяцев в 9 ему назначили массаж. Ходили мы с ним в дневной стационар. Так вот там мне его даже в бассейн с мячиками не разрешали сажать, отдельную палату выделили, врач- педиатр во время обхода даже притронуться к нему лишний раз боялась, а массажистка перчатки резиновые надевала! (Это при том, что диагноз не подтвержденный, в итоге сняли его вообще в 2 года).
    Короче, я ничего никогда не говорю про свой диагноз.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему, по ЗАКОНУ И НЕ ДОЛЖНА! И в медицинской помощи на основании этого диагноза ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! И медицинское освидетельствование должно быть только ДОБРОВОЛЬНЫМ!
    Знает только мой участковый терапевт, но она вроде бы адекватно реагирует. А в детской поликлинике вообще "карточку потеряла" при переводе с участка на участок. Зачем лишняя информация врачу, да и самому ребенку впоследствии о том, что у него "перинатальный контакт по ВИЧ-инфекции"?

  22. #112
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Tiana
    ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
    Ничего серьезного за годы жизни с ВИЧ у меня не случалось ТТТ. Но за последние пол года пришлось посетить уйму врачей. Я всем сразу говорю что ВИЧ+ , негатива не было ни разу! В середине декабря в ЖК пыталась удалить спираль, врачи знали что я ВИЧ, даже когда я сказала, что давайте куплю одноразовые инструменты (я их перестраховать хотела), врач оскорбилась и сказала что у них все инструменты стерильные и мне не нужно насчет себя (что я еще чем то заболею) волноваться Короче не поняли мы друг друга!!! Вообщем отношение совершенно обычное!!! В своей поликленике я сразу например иду к гл. врачу (или как она там называется), та сразу вникает в мою проблемы (ну например в очереди мне не охота сидет, или 33 врача потому что так надо пройти), она звонит тому врачу который мне нужен, и говорит чтоб мне все выписали и направили куда надо без лишних вопросов!!!

  23. #113
    Новичок
    Пользователь №
    5738
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    1
    Значит, за несколько лет ситуация изменилась! Приятно слышать.
    Я просто после моей беременности по серьезным случаям, ттт, не обращалась. Да и вообще старалась как можно реже по врачам ходить (за исключением СЦ).

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    Вообще не сообщаю.
    Был случай, года 3-4 назад, лежала в больнице, диагноз "Воспаление кисты бартолиевой железы", та вот после операции плохо заживала рана, отекшая была. опухоль не спадала...вар бегала с дикими глазами и говорила, что у всех все проходит, а у тебя нет!Потому что у тебя вич!!!!
    Я уже себя похоронила.
    Через пару суто она зашла в палату, вколола мне тавегил и опухоль спала. Это была просто аллергическая реакция.
    Так что теперь врачам не сообщаю, только в экстренных случаях

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    На мой взгляд, врачам говорить надо.
    1. Вас будут лечить с учетом Вич. Иногда это предельно важно.
    2. Отношение в большинстве случаев будет тем же что и без Вич, уважения больше.
    3. Будет неинтересно если у Вас возьмут кровь на Вич и врач узнает об этом без Вас. А/ а так же о том, например, что Вы сто лет как на учете /
    4. Если у врача есть возможность заразится / манипуляции связанные с кровью / разумеется правил работы никто не отменял, человеческий фактор тоже. Врач будет чуть внимательнее. И Вас совесть мучить не будет.
    5. Если врач, проводя манипуляцию, поранился.
    Не стоит если манипуляций не предвидится, и Вы пришли померить давление)
    А если серьезно, лучше сказать, и , если реакция будет неадекватной, бежать от этого врача подальше.

  26. #116
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Согласен. Сказать и глядя на реакцию принимать решение. Хотя бывают случаи до моразма...доходящие. :у меня почечный спазм,теряю сознание уже,приезжает скорая,врач узнает о +,и вместо того чтоб сделать укол тащит меня в приемный покой...вобщем чуть не помер

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Если люди перестанут скрывать статус, к Вич привыкнут, как когда то к гепатитам. А пока шарахаются потому как "чума 20 века " и т.д. стереотипы знаете ли)
    Gera

    Цитата Сообщение от Gera
    и вместо того чтоб сделать укол тащит меня в приемный покой.
    Думаю просто не знали какой укол сделать. А дураков везде хватает)
    По теме: я бы косо смотрела на человека который ставит под угрозу мое здоровье, в то время когда ему помогают) не делаю различия между больными с + и -. Уважаю тех, кто честно признается при "кровавых" манипуляциях о гепатите)

  28. #118
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Я еще раз повторюсь - что врачам надо говирить всегда (что я и делаю)....я например до сегодняшней зимы не знала, что при моей АРТ противопоказан ряд препаратов для общего наркоза....а терь представим ситуацию, меня привозят по скорой, я умалчиваю о вич, у меня берут анализ на вич, но готов он только через неделю, а оперируют сегодня, и именно с этими противопоказанными препаратами....
    мне кажется все идет от самого человека - человек боится себя, свой диагноз, относится к себе с "брезгливостью из за ВИЧ" - и окружающие будут относится так же....

  29. #119
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Верочка,поддерживаю. Лучше для нас, чтобы врачи в этой "битве за жизнь" были на нашей стороне-

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    Я еще раз повторюсь - что врачам надо говирить всегда (что я и делаю)....я например до сегодняшней зимы не знала, что при моей АРТ противопоказан ряд препаратов для общего наркоза....а терь представим ситуацию, меня привозят по скорой, я умалчиваю о вич, у меня берут анализ на вич, но готов он только через неделю, а оперируют сегодня, и именно с этими противопоказанными препаратами....
    Точно.
    А вообще медикам надо лекции читать на эту тему. И как лечить профильное заболевание в контексте Вич+, и как обходить дурацкие ситуации когда больной боится признаться.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •