Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 358
  1. #61
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    Два года назад. Больница стоит, да врач наверняка все тот же. Кстати, я заметил, что большинство пожилых врачей относятся к диагнозу спокойнее, чем те кто получил диплом в 80-90х. Это что, недостаток образования?

  2. #62
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Митрич
    Постельное белье, кровать и тумбочку после меня наверно сожгли.
    причём ритуально.. с хоровым гортанным возгласом: "Изыди"
    Цитата Сообщение от Митрич
    Кстати, я заметил, что большинство пожилых врачей относятся к диагнозу спокойнее, чем те кто получил диплом в 80-90х. Это что, недостаток образования?
    Ага, тож заметил такую тему. Походу действительно недоучек выпускали.. Хотя если вдуматься, то в то время, когда пожилые были студентами, чо вапще о виче было известно-то? Можть просто они адекватней?!

  3. #63
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    Правильно, пожилые тогда и не знали ничего. А этих наверно учили, что СПИД это чума 20 века и нет от нее спасения. Кроме чеснока, креста и святого круга. Вот они до сих пор и шугаются.

  4. #64
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Митрич
    Постельное белье, кровать и тумбочку после меня наверно сожгли.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    причём ритуально.. с хоровым гортанным возгласом: "Изыди"
    Цитата Сообщение от Митрич
    СПИД это чума 20 века и нет от нее спасения. Кроме чеснока, креста и святого круга.
    Ой,ну я не могу!!!! Но самое обидное,что так оно и есть.....Как говориться-было бы смешно,если б не было так грустно...

  5. #65
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    [hidden][/hidden]Меня вчера вообще врач вызвала которая роды принимала.Какая-то "добрая душа"сообщила ей о нашей ситуации.Узнаю кто,морду набью.Не знаю за меня она беспокоилась с малышом,или за себя.У меня анализы в обменке ещё за октябрь.Остальные проходила в СЦ,последние:за две недели до родов.Пришлось. брехать на пропалую.
    Отредактировано Ёжик (17.06.2010 09:11:37)

  6. #66
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    .... и займется с вами незащищенным сексом...
    Константин, как стоматолог-то заразится может?
    Незащищенный секс... без перчаток.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Рассказывает о работе: всё, говорит, показалась та вершина айсберга... ВИЧ у каждого десятого, кто приходит, гепатиты уже вообще у каждого второго. Я говорю, ну вот, нужно нашему брату предохраняться хорошенько. Он говорит - да на фиг резина нужна... Я как согрешу, в ванную с водой 60 градусов залезаю - все слизистые промываю. В этой температуре всё дохнет Я аж поперхнулся... от его познаний.
    причем, у многих врачей такое заблуждение, моя подруга врач-психиатр одно время работала в Спид-центре, у нее там коллега была, не помню какой специальности доктор, у нее у сына ВИЧ был, паренек такой симпатичный. Так вот эта самая врачиха-мамашка все желала его на девственнице из хорошей семьи женить, но про диагноз у сынули молчала. В итоге ей это удалось, так она свою сноху тоже учила после близости очень горячей водой подмываться. В итоге конечно у девчонки тоже +. Мамаша в недоумении, как же так, она же все делала правильно! не улыбнётся!

    Цитата Сообщение от Митрич
    Кстати, я заметил, что большинство пожилых врачей относятся к диагнозу спокойнее, чем те кто получил диплом в 80-90х. Это что, недостаток образования?
    Это точно! Откровенно говоря сама боюсь к молодым докторам попадать. Конечно простите меня, но в меды нельзя на платный принимать, вот в 90 понабрали птушников с баблом, теперь мы расхлебывай!
    К моей знакомой педиатр такой ходит, ваще баран, велит растолкать аинибиотик, кунать в него соску и ребенку грудному давать! Каково! При этом человечество уже много других детских лекарст изобрело. Я своему педиатору рассказала, она и от назначений, и от методов в шоке пребывала

  8. #68
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от эрна
    вот в 90 понабрали птушников с баблом, теперь мы расхлебывай!
    Вот в этом-то и дело -- коктейль=невежество+вдолбленные страшилки и даёт такой плачевный результат
    Отредактировано Незнайка + (17.06.2010 17:57:32)

  9. #69
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    А наш доктор(у которого мы стоим на учете)-молодой!!!!И очень адекватный!Помню,когда он к нам с мужем в инфекционку пришел,первый раз на консультацию(мы сначала в инфекции лежали,а потом в спид стационаре),мужа осмотрел-а я ему значит Стерилиум сую,чтоб руки обработал,а он на меня как на дуру посмотрел и говорит:вы что не знаете что вич в быту не передается?И когда из больницы домой выписались,я ему позвонила и спросила,может мужу посуду выделить отдельную,а он:не сходите с ума,говорит....Вот так-то.

  10. #70
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    -Fiona-
    ну, дык он же инфекционист, а мы о других специалистах речь видём. Ещё бы инфекционисты после каждого осмотра в кипятке купались

  11. #71
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    ну, дык он же инфекционист, а мы о других специалистах речь видём. Ещё бы инфекционисты после каждого осмотра в кипятке купались
    Да,я блин поняла уже!
    Но нам вообще как-то не попадалось(слава Богу)врачей с "таким"отношением,и к невропатологам много ходили и к нейрохирургам,и ставили их в известность о диагнозе,и в инфекции лежали когда-очень хорошо врачи относились(хотя они там вич не лечат,но такие как мы там частые гости) и медперсонал,я думаю в инфекции медсестрички знали,что мы с "сюрпризом"-но виду не подавали.Отношение было очень хорошее,грех жаловаться.Вот как то так.

  12. #72
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    И слава богу что не попадались вам такие врачи. Но знайте, они есть. Меня сложно чем-то обидеть, тем более разозлить. Но когда во взгляде врача читается не просто страх заразиться, а отвращение, это задевает.

  13. #73
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Митрич
    Но когда во взгляде врача читается не просто страх* заразиться, а отвращение, это задевает.
    Вообще это ужасно!!!Это как минимум не профессионально...Я не ставлю врачей на счет себя в известность,меньше знают-лучше спят.

  14. #74
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Константин, как стоматолог-то заразится может?
    Я имел ввиду гепатит С

  15. #75
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Мечта
    Разрисовали всю карточку "В-20" красным.
    Сказала об этом своему врачу. Обещали сходить в женскую консультацию и проверить все карточки на предмет вот такого написания. Она рассердилась, объяснила, что они постоянно ходят туда с лекциями на тему ВИЧ/Гепатита и т.п. , а врачи слушают с пустым взглядом, а потом с предвзятым отношением - к пациентам.

  16. #76
    Новичок
    Пользователь №
    3434
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    1
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли говорить о своем +статусе гинекологу?

  17. #77
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    ни в коем случае

  18. #78
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да, а вот тоже столкнулась. хотела операцию на глаза по исправлнеию хрения сделать. пришла как умная клава к клинику платную. они меня посмотрели и суют памятку перед операцией. а там - как гром средь ясного неба - анализ на ВИЧ и т.п. а я сижу и не знаю - сразу скахать или вообще не приходить. соборадась, сказала, я наверноу чуть не зажмурилась, ну думаю - щас начнется... ниче - врач посмотерл так, нормально и скахал - ВИЧ является потивоказанием, поерацию вам делать нельзя. и дальше меня осматривать. я аж поперхнулась. никаких воплей, изыди, изыди ( ничаталась тут) я даже не ожидала такого!!!а она мне - типа не бойтесь - сецча срвачи нрормально реагируют на эту информацию. ну не знаю, наверное буду молчать... даже в нашем инфекционно центре говорили - что враыи у нас таких как мы боятся, а какие ужасы про неспециализированные роддома рассказывали - закачаешься!!!

  19. #79
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    venik,инфа твоя интересная,но как то ты писала странно,еле пожно догадаться некоторые места.)

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от venik
    никаких воплей, изыди, изыди
    А что действительно имеет место быть такое отношение? Я там понимаю если что дык даже непомогут. Хорошо хоть зубы лечат без анализа на Вич.

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Отношение к ВИЧ инфецированным как к скотам, особенно, в провинции, когда читала историю друга нашего администратора, то всей кожей ощутила негатив который там описан. Сразу вспомнила отношение к моему мужу и ко мне, когда он в стадии СПИД лежал в нашей вонючей инфекционке, это пздц, никому нет дела до таких пациентов, все анализы, все лекарства, за все я платила! Мы когда приехали в Питер на лечение, то я была в шоке от внимания врачей, судя по тому, что пишут жители Городов это тоже на самое лучшее отношение, но мне больница на бумажке показалась просто райским уголком. Сама я столкнулась с дискриминацией в роддоме, вроде ко мне и отношение было вежливое, но эту атмосферу которая витала в воздухе переносить было невозможно! 153 кастрюли с обеззараживающими р-ми для отходов в этой же палате находился новорожденный, в каждую емкость нужно помещать свой предмет, отдельно памперсы, мои шприцы и т.д., когда я по ошибке бросила шприц в котором находилась смесь для ребенка в какую-то другую непредназначенную для этого емкость, вонючая санитарка (студентка мед. уч.) сделала мне выговор о том, что это опасно и кто-то может заразиться, я готова была стереть ее в порошок. Мой шов после КС выглядит как после взрыва, т.к. все были в супер перчатка, супер очках и от этих супер действий у меня были супер гематомы. На второй день, когда стали запускать кишечник, мед.сестра запретила мне идти в общий туалет и предложила насрать в утку прямо в палате где спит мой ребенок, грязную утку при этом установила на мою кровать, дверь в палату не закрывалась. Я не знаю, может быть, для кого-то это и нормально, но для меня это страшное унижение! После года лечения своего супруга, после стояния на учету по беременности, после родов, я никому никогда добровольно не скажу о том, что у меня ВИЧ, я прямо их ненавижу и если кто-то от меня заразится мне не будет их жаль. Никому, никогда ни за что!

  22. #82
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Нати
    но как то ты писала странно,еле пожно догадаться некоторые места.)
    что поделаешь? руки крюки)))))))
    а у меня и в роддоме нормальное отношение было, никто не шарахался, отношение хорошое, может рожала в инфекционном отделении - там уже к нам все привыкши!!!и врачам прям спасибо сказать надо, красота... может мне просто покавезет? господи, дай бог чтоб так везло постоянно!!!! (т,т,т)

  23. #83
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от drolga
    Была проведена операция через 2 часа после поступления. Она ничего не сказала мне(я ее тоже осматривала) и врачу. Узнали мы через 4 дня, а девушка состоит на учете в центре по борьбе со СПИДом
    Насколько я знаю, при поступлении в стационар больного опрашивают о некоторых перенесенных и имеющихся заболеваниях. Вопрос о ВИЧ, СПИД ОБЯЗАТЕЛЕН был с Вашей стороны в этой ситуации. Лично я, если бы меня вдруг забыли спросить перед назначением лечения, сказала бы сама,- это же в моих интересах).

  24. #84
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Митрич
    большинство пожилых врачей относятся к диагнозу спокойнее, чем те кто получил диплом в 80-90х. Это что, недостаток образования?
    думаю это элементарный непрофессионализм).

  25. #85
    Dmitsrus
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    И устанете искать клинику,где бы вам вылечили зубы
    это точно

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    1212
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мечта
    Вот и Я не сказала. Мне дали направление на ВИЧ. Сказала, что у меня уже стоит диагноз. В итоге: на меня наехали, что же Я сразу об этом не упомянула, врач даже порывалась вернуть инструмент, которым меня смотрели. Вопрос: какую же они тогда обработку проходят?
    Разрисовали всю карточку "В-20" красным.
    Вот до сих пор я не могу понять, чем отличается обработка инструментов, если пациент был - или +! Если размышлять логически, то они должны обрабатываться одинаково (на тот случай если пациент ещё не знает о своих болячках), но на деле получается, что если ты как бы здоров, то обрабатывать можно как придется.

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    1212
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dmitsrus
    bobcat2 написал(а):
    И устанете искать клинику,где бы вам вылечили зубыэто точно
    [hidden][/hidden]

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Женечка
    Я не знаю, может быть, для кого-то это и нормально, но для меня это страшное унижение!
    жуть такое отношение, аж мурашки бегут! как подумаю, что может и со мной такое произойти, ведь первого рожала была "_" , отношение на высшем уровне, а теперь я "+" и как будут относиться??????

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    3673
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    87
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Я не ставлю врачей на счет себя в известность,меньше знают-лучше спят.
    я полностью с этим согласна! пока не дойдет до лечения и то можно будет со своим инцекфионистом переговорить!!! может еще маникюрш и парихмахеров извещать будем????

  30. #90
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Женечка, какой ужас((( И вы молча перетерпели этО?.. Наверно после вашей истории я вообще перестану врачам говорить о своём плюсе(

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •