Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 358
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Misima
    к Вам все вич+ Кемерово ходить будут
    Нет, уж лучше они к нам. =)

    Цитата Сообщение от Ревьера
    На мой взгляд стоматологи должны сами заботиться о своей безопасности и о безопасности пациентов.
    Не только стоматологи, но и другие врачи. ИМХО.

  2. #32
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Ревьера
    На мой взгляд стоматологи должны сами заботиться о своей безопасности и о безопасности пациентов
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Я несколько лет даже не подозревала о своем + и спокойно ходила к зубным врачам
    Абсолютно согласен с тобой. Ведь действительно, огромное количество + не знают своего диагноза, тоже самое и с гепатитом. При чем это относится не только к стоматологам.. Я помнится множество раз наблюдал как ни где-нибудь, а в ИНФЕКЦИОНКЕ медсестры БЕЗ перчаток делают уколы вновь поступившим с желтухой, хотя никто анализы им еще не сделал, и соответственно не знает их тогдашнего Вич-статуса. Зато когда к нам в палату входили сразу же новенькие перчаточки надевали (которые у нас в палате и хранились).. И это верно, но нужно ведь так делать со всеми.... ---- P.S. И мне интересно, они что гепатита С не боятся (тоже ведь, мягко говоря, не очень приятная болячка)..

  3. #33
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Ревьера написал(а):
    На мой взгляд стоматологи должны сами заботиться о своей безопасности и о безопасности пациентов.
    Нет, вот с этим я не согласен. Я всегда предупреждаю врачей, у которых есть риск заразиться от меня, и это дело не в ст.122, а просто я так считаю и все, это мое мнение.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Я всегда предупреждаю врачей
    ,
    Не все такие сознательные, к тому же многие не подозревают даже о своих скрытых инфекциях, следовательно, тоже ничего не скажут. Врачи должны это понимать.

  5. #35
    MASKA
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Абсолютно согласен с тобой. Ведь действительно, огромное количество + не знают своего диагноза, тоже самое и с гепатитом. При чем это относится не только к стоматологам.. Я помнится множество раз наблюдал как ни где-нибудь, а в ИНФЕКЦИОНКЕ медсестры БЕЗ перчаток делают уколы вновь поступившим с желтухой, хотя никто анализы им еще не сделал, и соответственно не знает их тогдашнего Вич-статуса. Зато когда к нам в палату входили сразу же новенькие перчаточки надевали (которые у нас в палате и хранились).. И это верно, но нужно ведь так делать со всеми.... ---- P.S. И мне интересно, они что гепатита С не боятся (тоже ведь, мягко говоря, не очень приятная болячка)..
    АГА,я когда в первый раз сдавала анализ на ВИЧ- совершенно случайно по другой необходимости-,то мед.сестра как-то развязно со мной общалась,шутила и улыбалась,даже какими-то небрежными мне ее движения показались,а вот когда вдруг неожиданно пришел положительный результат,и я решила перездать анализ,то она даже за шприц еле-еле держалась и была ну крайне осторожна!!!(я про себя даже усмехнулась!-всегда бы так,а не только из боязни... )

  6. #36
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Ревьера написал(а):
    На мой взгляд стоматологи должны сами заботиться о своей безопасности и о безопасности пациентов
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Нет, вот с этим я не согласен. Я всегда предупреждаю врачей
    Цитата Сообщение от Ревьера
    Не все такие сознательные
    В большинстве случаев это не вопрос сознательности, а вопрос вынужденной необходимости!!
    Цитата Сообщение от MASKA
    а вот когда вдруг неожиданно пришел положительный результат,и я решила перездать анализ,то она даже за шприц еле-еле держалась и была ну крайне осторожна!!!(я про себя даже усмехнулась!-всегда бы так,а не только из боязни... )
    Совершенно согласен! Они обязаны всегда должным образом обеспечивать безопасность себе и пациентам!! ..имхо
    Отредактировано Незнайка + (18.03.2009 09:44:36)

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Мне в прошлом году была сделана операция по удалению липомы. Операция была плановая,все анализы я соответственно сдала. Придя к хирургу на прием,пред тем,как лечь в больницу, тряслась как осина. Сидела на стульчике,чувствовала как багровело мое лицо, и смотря в рот врачу,ждала,что он скажет :Нууу милочка, у вас оказывается статус то положительный, и что мне с вами то делать то с вами теперя ... (извените меня за столь развитое мышление ) НО, в ответ на мой вопрос,все ли в порядке,все ли анализы готовы,он ответил,да,все хорошо,дал направление в отделение. положили в обычную палату,(хотя я думала,что положат в инфекционную),сделали операцию,и через 3 дня отпустили домой. Но больше всего меня шокировала, что в выписке была графа с анализами, и в пункте Вич было отрицательно! Между тем,я уже 2 года как состою на учете в клинике. Как такое может быть? Халатность врачей?

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Tany написал(а):

    и в пункте Вич было отрицательно! Между тем,я уже 2 года как состою на учете в клинике. Как такое может быть? Халатность врачей?
    Нет, это не халатность... Просто они решили не разглашать эту информацию... Я несколько лет назад, когда только узнала о своем статусе, собиралась делать оперецию по удалению вен... Меня положили в обычную палату и мои соседки не знали о моем+, но зато знало множество врачей, и когда я проходила мимо некоторых из них, сразу начинались перешептывания - было очень противно! Я чувствовала себя динозавром... А когда меня выписали, то в выписке не написали про мой +.
    Когда в прошлом году я лежала в обычной больнице, нам, по нашей просьбе делали две выписки, одна - с вич+, другая - без +. Правда в гематологическом отделении предусмотрены места для вич+ и нас там лечили, но отношение было к нам отвратительное...

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Так вот в чем дело! А я то и думала,что это ко мне, то один,то второй, то еще несколько врачей придут. Войдут так,постоят,посмотрят, уходят...
    Поэтому меня и выписали поскорее Моя соседка удивлялась,у нее ни операции, ни лечения,просто лежала, а мне и операцию сделали и выписали быстренько. Да и хрен с ними!!
    Вот сейчас у меня опять начнется хождение по врачам, я кажись беременна! И я так счастлива!!! У меня +, у моего парня неизвестно, но мы уже 4 года,собираемся пожениться в этом году, и мы так хотим родить здоровенького малышку!

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    Tany написал(а):
    И я так счастлива!!! У меня +, у моего парня неизвестно, но мы уже 4 года,собираемся пожениться в этом году, и мы так хотим родить здоровенького малышку!
    Tany, это замечательно!!! Вот так всегда живи на позитиве, будь счастлива и расти здоровеньких детишек!!!! Я тебе этого от всей души желаю!!!

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Спасибочки!! Тебе тоже пожелаю позитивного настроя всегда и во всем!! (это искренне,поверь!)

  12. #42
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Катенька
    Tany, это замечательно!!! Вот так всегда живи на позитиве, будь счастлива и расти здоровеньких детишек!!!! Я тебе этого от всей души желаю!!!
    А я, от всей души, присоединяюсь к таким пожеланиям!!

  13. #43
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Tany
    Да и хрен с ними!!
    Вот сейчас у меня опять начнется хождение по врачам, я кажись беременна! И я так счастлива!!! У меня +, у моего парня неизвестно, но мы уже 4 года,собираемся пожениться в этом году, и мы так хотим родить здоровенького малышку!
    Всё правильно - "хрен с ними!!", а с вами здоровый карапуз и приятные хлопоты

  14. #44
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Всё правильно - "хрен с ними!!", а с вами здоровый карапуз и приятные хлопоты
    Знаю что будет не легко,и всем не легко, я думаю у всех,хотя бы иногда, находящихся здесь,читающих форумы, наворачиваются слезы, и появляется мысль,что все.. я никогда не буду таким как был(была) и все же, мы находим (МЫ ДОЛЖНЫ) находить в себе силы,чтобы поддерживать и себя и остальных, заставить поверить, что жизнь продолжается! Сейчас то мы на самом деле ценим жизнь!

  15. #45
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Tany
    и себя и остальных, заставить поверить, что жизнь продолжается!
    А ведь она же действительно продолжается............

  16. #46
    Новичок
    Пользователь №
    2410
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Милые мои как же мне хочется всем помочь! не нужно всем врачам разглашать о вич статусе ,у каждого своя специфика,и кому надо сами определят по вашим анализам,зато если вы умрете на хирургическом столе по халатности врачей,вас введут в статистику умерших от СПДа,скажут что иммунитет не справился,на самом деле вы же гинекологу не рассказываете о сотрясении мозга,или дантисту о раке желудка,вот если вы пили перед операцией или наркотики употребляли то это может на вас потом пагубно отразиться при введении наркоза,а так ?что измениться от того что они узнают ?скажут да вот вичовый тут ,не жилец ,им всем больше это интересно для статистики,а помочь вам чем то особенным вряд ли они смогут,будите вы лежать в отдельном инфекционном боксе с соответствующем отношением к вам!запомните человек в белом халате еще не означает что он сможет вам помочь,,и если ваше заболевание ни как не связано с ВИЧ смело молчите о вашем статусе,я три раза делала различные операции один раз сказала ,почувствовала себя грязью ,нервов выматали много заставили кучу бумаг подписать,и гарантии сказали ни какой что реабилитация пройдет успешно,спец лекарств мне ни каких не давали,просто смотрели выживу или как,ВЫЖИЛА!!и стех пор ни кому не рассказываю,пусть лечат то что есть ,а то так и диагноз не правильный поставят ,все на вич списывают,,по их меркам я должна давно на тот свет отправиться ,а я живу уже 12лет с вич ,и буду жить еще долго и счастливо если только кирпич на голову не упадет !

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    2410
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Я вам сейчас случай расскажу,как то давно я делала очередной осмотр ,в СПИД центре,и манту на туберкулез у меня оказалась положительной,флюшка в порядке а манту нет!она сразу без разберательств отметила скрытую форму ТБ ,заявила что через 3 месяца ,я обязана вернуться ,для доп осмотра,и решить какую для профилактики терапию назначить.я была в шоке ,помолилась по плакла,подумала ну вот пришел день и меня на терапию посадят,потому что любая хим терапия по Т Б снижает иммунный статус и есть большая вероятность что ВААРТ назначат,а потом полазила по интернету ,нашла где можно сдать анализы за деньги и сделала сама ПЦР,рентген и позже еще одну манту которая оказалась отрицательной,к врачу этой я не вернулась ,прошло уже много лет ,но ТБ у меня нет,а так бы все ,а почему получилось что манту положительная была,я за месяц до этого простыла и у меня был кашель,я вызвала терапевта,и честно рассказала ей о своем +,она сразу диагноз пневмония (хотя был обыкновенный бронхит) т,к все знаю что вич + легко заболевают пневмонией и быстренько помирают себе,вот она мне зачем то (наверное по доброте душевной )выписала кучу не нужных антибиотиков,один из которых был чувствителен к штаму ТБ,
    вывод,,они мне диагнозы ставили на всякий случай,,так совершено нормальное явление для вич+ это ТБ и пневмония,,а в итоге ни того не другог у меня не было.во общем меньше они знают ,лучше мы спим,,
    Счастья вам дорогие мои!

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    В СЦ мне врач сказала, что к примеру стоматологу лучше говорить о + но как бы если ты не хочешь говорить о ВИЧ, скажи что у тебя к примеру ГепатитВ, он якобы очень заразный и стоматолог как следует будет защищать себя!
    Я честно сказать тоже не понимаю, почему мы должны говорить об этом, для того чтобы врачи выполняли свои инструкции!? Ведь по мимо ВИЧ и Гепатитов существует куча других инфекционых болячек, о которых люди не говорят или просто не знают...
    Но меня все же мучает вопрос, вот не сказала я стоматологу или косметологу о своем +, не приведи Господь произошла ситуация прик которой кто-то из них имел риск от меня заразиться (ну всяко бывает), получается в случае заражения я несу ответственность по статье 122 УК РФ!!!??? и фиг потом докажешь что ты не верблюд!

  19. #49
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    lapulka
    Стоматологу необязательно говорить о статусе, как и косметологу.
    У тех же стоматологов должностная инструкция - соблюдение мер предосторожности с каждым пациентом должно быть как с заведомо инфицированным.

  20. #50
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Misima
    Стоматологу необязательно говорить о статусе, как и косметологу.
    У тех же стоматологов должностная инструкция - соблюдение мер предосторожности с каждым пациентом должно быть как с заведомо инфицированным.
    А гинекологу?

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мечта
    А гинекологу?
    я не говорю....
    и не надо им знать об этом.

  22. #52
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от drolga
    Разве врачу не нужно знать о всех заболеваниях пациента?
    Думаю что в том случае, если при оказании врачебной помощи может заболеть сам врач, например оперативные вмешательства, стоматология. Конечно всегда есть сомнение - а как отнесётся врач к твоему сообщению? но это делать необходимо.

  23. #53
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    А то такие деятели как мафик, и прочие Фобы много могут о своих диагнозах рассказать
    аа.., я представляю, эт тогда к каждому хирургу надо ещё и психиатра прикреплять

  24. #54
    Новичок
    Пользователь №
    1563
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от lapulka
    В СЦ мне врач сказала, что к примеру стоматологу лучше говорить о +
    Помнится так давным давно моя инфекционист мне сказала-ни кому не говори и анализы только анонимно,не оберешься г потом.Ну я и слушаюсь ее исправно.Было дело пару раз пришлось "поставить в известность мед.работников",в итоге больше не хочу.

  25. #55
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от lapulka
    я не говорю....
    и не надо им знать об этом.
    Вот и Я не сказала. Мне дали направление на ВИЧ. Сказала, что у меня уже стоит диагноз. В итоге: на меня наехали, что же Я сразу об этом не упомянула, врач даже порывалась вернуть инструмент, которым меня смотрели. Вопрос: какую же они тогда обработку проходят?
    Разрисовали всю карточку "В-20" красным.
    А терапевту своему Я сама сказала. Женщина граммотная и общаться с ней приятно. По-больше бы таких.

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мечта
    Вот и Я не сказала. Мне дали направление на ВИЧ.
    Буквально месяц назад была у гинеколога в своей женской консультации. И тоже врач собиралась направить на ВИЧ вместе со всеми анализами.
    Цитата Сообщение от Мечта
    Сказала, что у меня уже стоит диагноз.
    я не сказала что у меня +, а наоборот сказала что не так давно для себя сдавала все анализы - результат отрицательный! Она конечно попросила меня принести эти результаты, я ей конечно пообещала)))) и она благополучно об этом забыла))))
    Но вот если по беременности, то полюбому придется и говорить, и сдавать там)
    А так, я не вижу смысла говорить врачам. Просто исходя из того какие у нас врачи, об этом узнает сразу вся поликлиника, и как следствие весь район).
    Был случай, давно правда. Сижу на приеме у терапевта, заходит парень и просит врача скорей выписать ему рецепт на трамал. Врач его в коридор отправляет подождать, и медсестре говорит: "Давай сделаем рецепт ему, он наркоман у него ВИЧ, ему надо".
    Вот и вся конфиденциальность)))) доктор у нас был простой как три копейки, и они все такие практически......к сожалению(

  27. #57
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Это ваше личное дело - говорить или нет.
    Просто зная наших людей, их психологию и просто, как мне кажется, врождённое нежелание соблюдать правила безопасности (врачи в этом ряду как и все), мне кажется что лучше говорить, ну хотя бы хирургу. Я например зубы лечил в спид-центре (ждал очередь месяц или больше), потому что боялся что стоматолог не будет соблюдать правила и заразится.

  28. #58
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от lapulka
    А так, я не вижу смысла говорить врачам. Просто исходя из того какие у нас врачи, об этом узнает сразу вся поликлиника, и как следствие весь район).
    а я наблюдаюсь в частной клинике.... и она совсем не в моем районе..... так что мне все равно, что в том районе про меня говорить будут... :p ....обычной поликлиникой пользуюсь только когда нужно сдать флюорографию....потому что они прям домой названиват родителям (хотя я там давно не живу) каждые 4-5 месяцев с криками "ЕЙ СРОЧНО НАДО ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ!!!!ПРОСТО НЕМЕДЛЕННО!!!!" ....а когда мой терапевт из районной поликлиники узнала о +, она вообще перестала приходить на дом по вызову....просто звонит и консультирует по телефону! ....так что не думаю, что, например, стоматолог обязан знать о моем +.
    Цитата Сообщение от Константин
    потому что боялся что стоматолог не будет соблюдать правила и заразится.
    что значит не будет соблюдать правила? В таком случае Вам надо было бояться не того, что стоматолог заразится, а того, что такой горе-врач сотворит с Вашими зубками!!!
    Отредактировано Kamille (16.06.2010 19:35:58)

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    Поступил в больницу с отитом. Врач категорически потребовал, чтобы я принес свою посуду. Я сказал что тубика у меня нет, но он ответил "я не могу рисковать здоровьем пациентов и персонала". Но я гнул свою линию и в итоге пришли фтизиатр и инфекционист и вправили ему мозги. Как выяснилось ненадолго. Процедуры он мне делал чуть ли не в костюме биохимзащиты. Притом просил чтобы я приходил последним, так как инструмент после меня приходится выбрасывать. Речь идет о стальной спице которой чистят ухо-горло-носовые каналы или как там это называется и которая должна быть одноразовой. В итоге выписал он меня через 5 дней, хотя в ухе ещё хлюпало. В выписке написал В24 на весь лист и потом уже диагноз. Постельное белье, кровать и тумбочку после меня наверно сожгли. А ведь врач не предпенсионного возраста.

  30. #60
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Митрич
    Постельное белье, кровать и тумбочку после меня наверно сожгли.

    Митрич! А ты давно в этой больнице был?
    Может её взорвали нахрен....

    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Врачей образовывать надо, а этим никто не занимается....
    А с этим согласен полностью.
    Я теперь при каждом удобном случяе выпаливаю свой статус и наблюдаю за реакцией опонента...
    Интересноооо....!!!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •