Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Ребят, так случилось, что встретил девушку и безумно влюбился в нее! После нескольких месяцев отношений, она призналась что ВИЧ+. Я не заражен.
    Подскажите что делать? Я не в плане отношений, она моя и одна у меня, я ее только больше любить стал!
    Куда бежать? Кому звонить? Мы запишемся на прием к лучшему врачу, как я только приеду! Но пока, мысли не дают покоя. Заражена наверно от года до двух - не пытал. Говорит, что анализы хорошие, содержание вируса маленькое.
    Как мне ее поддерживать! Я на все готов! Какие-то там препараты она получает, я не хочу мучить ее вопросами. Что надо мне делать? Прогулки, спорт, что, свежий воздух? Покупать что-то, какие-то фрукты или препараты, я с ума схожу от безысходности и ее мучить не хочу. Потом как быть в интиме? Я понимаю, что все защищено должно быть презервативом. А если я ей хочу сделать приятное? Как быть? И вообще только в нем надо заниматься, я слышал что детей делают с ВИЧ+ обычным способом.
    С ума схожу! Мне лишь бы одно, чтоб она была здорова. Не хочу кошмарить и панику свою показывать, она мне нужна очень. Дайте советы, ребят, пожалуйста.

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Совет 1. Успокойтесь)
    Совет 2. Живите нормальной жизнью, предохраняйтесь. Если девушка уже на терапии (таблетки пьет), то риск для вас минимальный, практически никакой.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Камилла, я бы рад успокоится, спасибо за совет! Что мне для нее делать? Все что угодно готов!

  4. #4
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Дайте советы, ребят, пожалуйста.
    Для начала успокоиться и прочитать ликбез. Тогда многие вопросы отпадут,но возможно появятся более конкретные.
    Как мне ее поддерживать! Я на все готов! Какие-то там препараты она получает, я не хочу мучить ее вопросами.
    А почему вы решили,что ваши вопросы будут для нее мучением?

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    Камилла, я бы рад успокоится, спасибо за совет! Что мне для нее делать?
    Просто будьте))) И не стесняйтесь задавать ей вопросы, если интересно... меня муж первое время закидал вопросами, и мне было приятно, что ему не все равно)) Читайте ликбез, как вики посоветовала.
    Спорт, прогулки, фрукты нужны всем, и вам самому в том числе (возьмите на заметку).
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Она очень переживает, когда мы говорим на эту тему. Я сейчас в далеке, но чувствую что она плачет! Пусть немного устаканится все. Пойду читать - спасибо что откликнулись!

  7. #7
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Самое лучшее проявление чувств-это интерес к проблемам близкого человека.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Я приеду и когда буду рядом, когда смогу обнять и успокоить все узнаю, тем более осталось несколько дней всего.

  9. #9
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    Она очень переживает, когда мы говорим на эту тему. Я сейчас в далеке, но чувствую что она плачет!
    Чего плакать-то? Не первый месяц уж с вич вроде.
    Посоветуйте ей придти на этот форум, пусть почитает, в себя придет
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #10
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    Она очень переживает, когда мы говорим на эту тему. Я сейчас в далеке, но чувствую что она плачет! Пусть немного устаканится все. Пойду читать - спасибо что откликнулись!
    Если она плачет - это может обозначать, что внутренне она так и не смогла принять свой диагноз и Ваше участие воспринимается ею как лишнее напоминание и назойливость. У меня с мужем такое было. Хотя он более 10 лет с диагнозом, все разговоры на тему его болезни он воспринимал в штыки и говорил, что я лишний раз растравливаю ему душу. Девочки советуют правильно - но это с их стороны восприятия. А люди все разные, и по разному относятся к своему диагнозу. Если ей эти разговоры бередят душу - не трогайте ее, не проявляйте никаких излишних эмоций по поводу ее болезни. Наоборот - относитесь к ней, как и раньше, ровно и без напоминаний о ее болезни. Со временем может она сама захочет поговорить на эту тему. А пока - не нужно насиловать человека. Просто - любите ее, сердце подскажет,как себя вести
    Я 10 лет прожила с мужем, осталась отрицательной.

  11. #11
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Если она плачет - это может обозначать, что внутренне она так и не смогла принять свой диагноз и Ваше участие воспринимается ею как лишнее напоминание и назойливость.
    А еще это может быть банальный страх...боязнь реакции отрицательного партнера на ее статус,боязнь что он бросит ее,что она заразит его. А искренний разговор по-душам расставит все по местам.
    Последний раз редактировалось виктория; 09.12.2014 в 18:11.

  12. #12
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Все люди разные..., у меня вот, наоборот, моя отрицательная половинка не любит со мной разговаривать на тему моей болячки..., а так, иногда, хочется близкому чел пожаловаться, поделиться наболевшим...
    Разговоры по душам на эту тему не ведем. Я вот сама стараюсь все контролировать, и наш форум в этом - незаменим! Если девушка сама примет диагноз и будет во все вникать, то ваш контроль и вмешательство, насильная забота, в принципе, необязательны. Просто поддерживайте ее. Не нужно чрезмерно опекать. Со временем, думаю, все у вас наладится. Притретесь друг к дружке.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Спасибо Вам всем! Я понимаю, что при нормальном и правильном подходе я не получу это наказание. Просто она же моя, я очень переживаю. Она говорила что на форумах много бывала. Я думаю она знает что и как. Мне просто больше всего на свете хочется, чтоб с ней было все хорошо, я не знаю как это сделать. Но буду как-то не знаю, свежий воздух, прогулки, фрукты, в общем все. И конечно я не буду давить вопросами, никаких нервов лишних! Все потихонечку.
    Понравилось: Несвятая

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    мне тож нравиться, когда моя отрицательная половинка интересуется моей болячкой..кода напоминает о таблетках и спрашивает скока клеток на этот раз)
    хотя первые полгода он избегал разговоров на эту тему.

  15. #15
    Аватар для Несвятая Житель форума
    Пользователь №
    15023
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Ты посмотри на них...у всех половинки...да еще и отрицательные...ребят,я так рада за всех вас...а где вот моя половинка..Ауууу!!! Никто не встречал?

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Мне кажется, что тут на форуме у девушек в 70% случаев отрицательные половинки)

    И твоя дето есть. Надо обождать)

  17. #17
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    как приятно читать про любовь.......))))
    все у вас будет хорошо, это точно!!!
    воздухи, фрукты, продукты-это все не то. главное, следить за СД4 и неопред. ВН.
    на форуме почитайте, есть все темы и про секс во всех проявлениях.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Спасибо! Я только из ликбеза себе сделал что-то типа конспекта. А пока на форуме не очень хорошо ориентируюсь просто - трудно искать.

  19. #19
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я только из ликбеза себе сделал что-то типа конспекта. А пока на форуме не очень хорошо ориентируюсь просто - трудно искать.
    смотрите темы для новичков, где бобкет дает ссылки на мед. литерутуру, читайте её, оттуда можете конспектировать.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  20. #20
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    свежий воздух, прогулки, фрукты, в общем все. И конечно я не буду давить вопросами, никаких нервов лишних!
    Что вы заладили, фрукты, да фрукты... Может она картошку жареную любит, а вы её собрались фруктами закормить. Она от вас так сбежит.
    Запомните - образ жизни пациента на течение вич инфекции никак не влияет. На многое другое влияет, но не на это. Так что, ведите вместе с ней здоровый образ жизни и не потому, что она вич инфицирована. Не нужно с ней обращаться как с больным человеком.
    Понравилось: Киевлянка, Irma40

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Я не собираюсь как с больной общаться! Но и недооценивать этот факт нельзя, человеку нужна энергия и сон для восстановления сил, как и любому, но ей больше - неужели я ошибаюсь? Мы раньше общались, пока я в отъезде до 2 ночи и в 7 вставали на работу - мне это нормально, а она маленькая девушка (по размерам), откуда она силы возьмет на восстановление...

  22. #22
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Venon01 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь как с больной общаться! Но и недооценивать этот факт нельзя, человеку нужна энергия и сон для восстановления сил, как и любому, но ей больше - неужели я ошибаюсь? Мы раньше общались, пока я в отъезде до 2 ночи и в 7 вставали на работу - мне это нормально, а она маленькая девушка (по размерам), откуда она силы возьмет на восстановление...
    Хватит глупостями заниматься)) Она, хоть и маленькая по размерам, но не ребенок. И скорее всего в случае необходимости может сказать вам - дорогой, поздно уже, я очень устала и хочу спать.
    Вы, после того как узнали о ее диагнозе, стали с ней меньше обычного общаться? Не думаете, что она может это неправильно понять?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Хватит глупостями заниматься)) Она, хоть и маленькая по размерам, но не ребенок. И скорее всего в случае необходимости может сказать вам - дорогой, поздно уже, я очень устала и хочу спать.
    Вы, после того как узнали о ее диагнозе, стали с ней меньше обычного общаться? Не думаете, что она может это неправильно понять?
    Она так скажет, когда ее реально уже выключает. Ну как она успеет отдохнуть и набраться сил, если спать по 5 часов в сутки. Общаться стал не меньше конечно, ласковее стал к ней относится.

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Рыдаю))) соотношение рост/сон порвало))) я всегда догадывалась, Что на дылдах пахать надо, аки на ломовой лошадке, а масики должны спать. И Да, кэп, людям нужен сон для востановления))))

  25. #25
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Рыдаю))) соотношение рост/сон порвало))) я всегда догадывалась, Что на дылдах пахать надо, аки на ломовой лошадке, а масики должны спать.
    Да, Алесь, пошли спать, а не то скоро ласты склеим))))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Я здоровый мужик, мне 31, я действительно и большой и здоровый, мне достаточно спать по 5 часов в сутки, и пахать на мне да, можно. Речь не о соотношении рост/сон, а о том, что силы на восстановление нужны. Вы и меня поймите, я путаюсь, до консультации с врачом, мне полезны все ответы. Но просьбе не отходите от темы. Когда я набрал в гугле "отношения с ВИЧ+" и подобные запросы - он выдал кучу ссылок касательно общего отношения с ВИЧ+. Возможно эта тема кому-то будет полезна.
    Вот что нашел касательно своего вопроса: http://www.aids.ru/prevent/oralsex.shtml
    Так же потихоньку буду выкладывать сюда, то, что счел полезным и постараюсь переделать как-то первый пост, чтоб все было в одном месте.

  27. #27
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Venon01, я вич+, у меня муж вич-. По опыту: отношения между нами такие же, как если бы я была вич- (включая интим... презерватив - это единственное, что не совсем так). У нас двое здоровых деток, и все замечательно. Просто будьте собой, таким она вас встретила и таким вы ей понравились, не надо ничего выдумывать. По поводу ее здоровья - интересуйтесь, что и как у нее, но не нужно за ней ухаживать как за инвалидом - кормить с ложечки, укладывать спать в 9 и т.д. Не надо всего этого.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  28. #28
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    venon 01, Я вас настоятельно попрошу, не надо ничего сюда выкладывать...
    Здесь есть масса нужной информации.

    Отдыхать и получать полноценный сон нужно всем - и маленьким, и большим. Здесь дело не в статусе совсем. Вич "+ "спят, вич "- " также спят, это физиология. А также едят. Да, полноценно питаться, сбалансированно тоже надо всем . Вы пишите до того очевидные вещи, что аж смешно. Поэтому девочки так на вас и реагируют, смеются (выше).
    Не обижайтесь, но это так.
    Вы - взрослый человек, ваша девушка - не ляля маленькая. Она сама знает, что ей нужно, если ей чего-то не будет хватать (фруктов, сна, прогулок под луной, общения и т.п.) - она вам скажет об этом (ну, все нормальные люди так бы делали....). Это обычные человеческие отношения, ничего больше! Если только с вашей стороны идет такая забота, переживания на счет ее еды, сна, отдыха и т.п. - то это ненормально как-то. Мне тоже пока еще не много лет (вроде бы ), и я тоже живу с отр партнером..., но у нас до абсурда не доходит. Да, я иногда ленюсь сделать себе там...утром сок, но я могу попросить об этом мужа (если мне хочется сок), можем и не спать до утра (хотя я тоже работаю) - но это не повод так паниковать. Еще раз повторю вам, если вы не поняли - вич - позитивные - обычные люди!!!! Ну, а за секс - вы написали правильно, что он должен быть защищенным, тут уж ничего не поделаешь. Если ваша девушка на терапии, то рисков для Вас, практически, нет. Можете смело делать ей приятное.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    15412
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    3

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Спасибо! Советы принял. На фоне новости запаниковал просто, поймите.

  30. #30
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Отношения с ВИЧ+ очень нужна помощь

    Ух ты! Такая приятная тема прямо на одном дыхании прочитала


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нужна ваша помощь в выборе врача в Петербурге
    от Валерия Игоревна в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 16:05
  2. Нужна помощь!
    от Tanya в разделе Фобы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:35
  3. Нужна помощь
    от Parsec в разделе Фобы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 11:29
  4. нужна помощь!
    от телепузик в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •