Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    15374
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Будущая мама моего ребенка ВИЧ-положительна

    Всем привет! Рад знакомству! Вот и у меня большие перемены в жизни. История следующая: около полугода встречаемся с девушкой, причем полюбили безумно друг друга, знаете вот как одно целое, правда. Мне 30, ей 27. Прекрасно знаю, что перед началом половой жизни надо обследоваться, но не сделали этого. Я сам врач-хирург, о вич знаю не понаслышке. Планировали беременность. Но Всевышний дал нам ребенка чуть раньше, радости не передать. Ну и традиционно, в женкой конс., на 12 неделе при ИФА, а потом при иммуноблоте-ВИЧ у моей любимой (я по долгу работы обследоваться весной, то есть полгода назад - отрицательно).
    Помню тот день, когда мир раскололся будто на 2 части, в одной половине я и моя беременная жена, в другой - все остальные, это было 24 ноября сего года, я в это время был с пациентом на работе. Она в слезах мне звонит. Не помню даже свое состояние в тот момент, помутнело все. Рванул с работы к ней. В этот же день сам сделал ИФА - отрицательно. Но понимаю, что мог пока в "серонегативном окне" быть.
    Вопроса о том кто кого заразил не было, это уже не важно. Короче переживаю теперь даже и не за себя в первую очередь, а за них с малышом. В СЦ сдала на ВН, ждем результат, будет принимать АРТ. А я, по стандарту буду сдавать кровь дальше через 3,6,12 мес. Сейчас предохраняемся. Вот такая история, ничего необычного наверное и нет для специфики данного форума, но все таки, хотел поделиться с Вами. Тяжело сильно обоим, но в тоже время легче, что находимся вместе. Люблю ее очень, дай Бог, чтобы малыш был здоровым..
    Последний раз редактировалось Cos; 07.12.2014 в 22:42.

  2. #2
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Будущая мама моего ребенка вич положительна

    Цитата Сообщение от Cos Посмотреть сообщение
    Всем привет! Рад знакомству! Вот и у меня большие перемены в жизни. История следующая: около полугода встречаемся с девушкой, причем полюбили безумно друг друга, знаете вот как одно целое, правда. Мне 30, ей 27. Прекрасно знаю, что перед началом половой жизни надо обследоваться. Я сам врач-хирург. Планировали беременность. Но Всевышний дал нам ребенка чуть раньше, радости не передать. Ну и традиционно, в женкой конс., при ИФА, а потом при иммуноблоте-ВИЧ у моей любимой (я по долгу работы обследоваться весной, то есть полгода назад - отрицательно). Я в это время был с пациентом на работе. Она в слезах мне звонит. Не помню даже свое состояние в тот момент, помутнело все. Рванул с работы к ней. В этот же день сам сделал ИФА - отрицательно. Но понимаю, что мог пока в "серонегативном окне" быть.
    Вопроса о том кто кого заразил не было, это не важно. Короче переживаю теперь даже и не за себя в первую очередь, а за них с малышом. В СЦ сдала на ВН, ждем результат, будет принимать АРТ. А по стандарту буду сдавать кровь дальше через 3,6,12. Предохраняемся. Вот такая история, ничего необычного наверное и нет, но все таки, хотел поделиться. Тяжело сильно обоим, но в тоже время легче. Люблю ее очень, дай Бог, чтобы малыш был здоровым..
    Всё у вас будет хорошо

    Знали бы вы сколько уже тут мамулек с + родили здоровеньких деток
    с ВИЧ больше 10 лет

  3. #3
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Будущая мама моего ребенка вич положительна

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Знали бы вы сколько уже тут мамулек с + родили здоровеньких деток
    И мужья при этом остались здоровыми

    Cos, читайте форум, вникайте (вам, как мед.работнику будет не сложно разобраться в мед. ветке с первого раза), пейте терапию (ваша половинка т.е.), и все будет хорошо.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    15374
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Будущая мама моего ребенка вич положительна

    Спасибо ребят, будем общаться

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Будущая мама моего ребенка вич положительна

    Да и ей повезло, хоть и с проблемами, но оказалась в надежных руках, это тоже очень важно.
    Все будет хорошо.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    15374
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Будущая мама моего ребенка ВИЧ-положительна

    Всем привет)) подскажите по результатам (вроде нормально): СД4 505, ВН 1660, в общем назначили АРТ: ламивудин-ЗТС, калетра, никавир.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я-мама+. Сохранить беременность?
    от Эни908 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 21:48
  2. Я - мама вич+ дочки
    от lessi в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 22:19
  3. У моего МЧ вич 10 лет
    от Волга в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 01:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •