Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    пока иммунка была крайне низкой нашла работу полегче(охранником). год проработала неофициально. руководитель относился почти ко всем кроме меня по свински. я чувствовала от него опеку какую то что ли. здоровье поправила. приняла решение расстаться с мужем наркоманом с которым прожила 17 лет. решила загрузить себя работой и наконец то научится чему нибудь. обратилась к руководителю(как потом выяснилось по документам он ни кем не проходит) с просьбой дать мне возможность развиваться на его предприятии. мне предложили сначала должность нач.охраны. потом менеджера. потом добавилась должность завхоза. (все неофициально) и т.д. работала круглосуточно на износ. спустя два месяца руководитель обратился с просьбой ко мне взять на себя кредит в размере 200тыс мотивировав что все остальные и он в том числе уже взяли а предприятия надо на ноги ставить. нужна коробка на грузовой авто срочно так как договора о поставке груза уже подписанны. я согласилась слепо поверив что за пару месяцев все загасят. у меня взяли трудовую книжку при мне внесли запись о принятии на работу в качестве менеджера по работе с персоналом. положительный ответ дали два банка. в итоге я взяла 200 тыс и 300 тыс. через пару недель меня попросил руководитель отвезти к натариусу документы и заверить их. уже при отдаче документов я увидела что это документы на ооо и приказ о вступлении меня в должность директора ооо. я испугалась за кредиты зная что если не сделаю что хотят кредиты буду платить сама и поставила подпись где сказала натариус. после оформили еще один ооо . дали на подпись доверенности простой формы. и начали кидать на зарплаты почти всех кто трудоустраивался к ним на работу неофициально(возвращали чистые трудовые книжки). автомобили и спецтехнику зарегистрированную на их родственников оформляли через меня( договор купли продажи сначала на меня а потом от меня на ООО). за каждый рубль выданный мне на покупку чего либо(шкаф или гвозди и т.д.) брали с меня роспись в точно таком же бланке в котором я расписывалась получая зарплату. думая что если уйду(на тот момент не знала что простой формы доверенностью сама себя загнала еще в большую Ж) то они будут вынуждены снять полномочия. сейчас я столкнулась с тем что не знаю как уволится. они долго меня звали назад но после того как я стала ходить по юристам и прокуратурам с их стороны полный игнор. увд дело открывать отказались сказав что помочь ни чем не могут так как уголовного преступления с их стороны нет так как меня ни кто не заставлял брать кредиты и ставить подпись. доступа к документам предприятий и печатям у меня нет. место прописки учредителей я не знаю. в банках где открыты счета мне отказывают даже в отмене собственной подписи без документов на предприятия. в налоговой так же. просьба не писать тем кто кроме фразы -" сама виновата" ни чего путного сказать не может. то что я в полной Ж по свей же глупости я и так знаю. больше года как живу с человеком который мне помогает гасить задолжность по кредитам. работаю неофициально на износ в другом месте. иммунка падает и падает не смотря на то что вирусная нагрузка нулевая. в нашем городе и в ближайших городах юристы из категории " такое в книжках не написано" !!!!!SOS!!!!

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    через пару недель меня попросил руководитель отвезти к натариусу документы и заверить их. уже при отдаче документов я увидела что это документы на ооо и приказ о вступлении меня в должность директора ооо.
    Что конкретно у нотариуса вы подписали? Вы знаете? Доверенность на оформление ООО на вас? Если да, то вы несете полную ответственность за все, что они там творят - и материальную и уголовную. И состава преступления тут действительно нет, вы сами все подписали. Как давно все это было сделано? Что сейчас с фирмой, в которой вы являетесь ген. директором? Она продолжает работать от вашего имени (печать у них есть, подпись вашу подделать - ничего не стоит)?
    И документов у вас тоже никаких нет... даже копий, да?
    Последний раз редактировалось Kamille; 06.12.2014 в 08:31.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    заверила свою подпись на приказе о вступлении в должность. после подписала доверенность простой формы на настоящего руководителя. единственное на что я могу рассчитывать-это воспользоваться своей должностью. но для этого мне надо отменить доверенности и получить на руки учредительные документы. как грамотней поступить? в начале отозвать доверенности или в начале получить учредительные документы? сегодня звонили из банка по поводу микрокредитования но разговаривать хотят только с Николаечем( реальным руководителем) и пропускают мимо ушей что он не кем не работает на этом предприятии по бумагам. ранее он сам был гендиректором и право первой подписи в этом банке(есть и другие) только у него а мой телефон числится как контактный
    Последний раз редактировалось svetlechok; 06.12.2014 в 17:21.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    предприятие существует и здравствует. действуют на основании моей доверенности. ответственность за все их действия включая зодолжность по налогам несу я

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    заверила свою подпись на приказе о вступлении в должность. после подписала доверенность простой формы на настоящего руководителя. единственное на что я могу рассчитывать-это воспользоваться своей должностью. но для этого мне надо отменить доверенности и получить на руки учредительные документы. как грамотней поступить? в начале отозвать доверенности или в начале получить учредительные документы? сегодня звонили из банка по поводу микрокредитации но разговаривать хотят только с Николаечем( реальным руководителем) и пропускают мимо ушей что он не кем не работает на этом предприятии по бумагам. ранее он сам был гендиректором и право первой подписи в этом банке(есть и другие) только у него а мой телефон числится как контактный
    Написали доверенность на фактического руководителя, но он при этом как сотрудник не числится на фирме, правильно?
    Как вы собираетесь учредительные документы получить? Вряд ли они раздобрятся и выдадут их вам. В налоговую не обращались по поводу восстановления документов? Наверное правильнее будет отозвать доверенность сначала, а потом документами заниматься и далее ликвидацией. Кстати, отчетностью на фирме кто занимается? Также человек со стороны? Денежные операции осуществляются через р/с фирмы? Или в налоговую нулевки сдают?
    А с машинами, которые на фирму регистрировали, что? По документам, я так понимаю, хозяйка - вы? А они просто по ген.доверенности катаются или как?
    Последний раз редактировалось Kamille; 06.12.2014 в 20:42.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Я весь день мысленно возвращаюсь к вашей ситуации. Я не юрист, но у меня своя фирма, и я немножко в этом котле варюсь, мне вся эта котовасия ваша покоя не дает. Перечитала ваш первый пост, возник вопрос - если в данном ооо имеются еще учредители, почему вы просто не уволитесь с поста ген. директора по собственному желанию (как любой обычный сотрудник)? А далее останется выйти из состава учредителей... можно еще попробовать свою долю оттуда захапать (пригодится для погашения кредитов), если конечно не боитесь, что вам свернут шею за такое "хамство", и тут реально нужны юристы.
    По поводу того, что вас в налоговой разворачивают - не имеют права. Вам обязаны выдать копии документов, вы - ген. директор. Там же в налоговой вам должны предоставить оттиск печати, по которому ее можно будет восстановить. Причина восстановления документов - (не стоит наверное рассказывать про вашу историю) просто "украли". Еще можно запрос в реестр сделать (ЕГРЮЛ который), далее запросы в банки.
    Все доверенности отозвать как можно быстрее, уведомить о том, что доверенности отозваны, все банки - т.е. никакой деятельности за вашей спиной уже не будет или она будет считаться незаконной, фирма встанет. Ни один юрист не смог вам об этом рассказать? Или я просто чего-то недопонимаю
    В полиции тоже непонятна реакция... не могли принять у вас заявление о краже документов что-ли?

    Конечно я могла неправильно понять вашу ситуацию, но мне кажется, что решение можно найти.

    Но ваши кредиты, оформленные как на физ.лицо, вам в любом случае самой выплачивать
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    без печати предприятия и учредительных документов я не могу совершить ни какие действия как юр.лицо. даже отозвать доверенность

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    в данный момент они пытаются взять кредит в банке на ооо. в этом банке числится гендиректором бывший гендиректор и право первой подписи у него. на словах банк отказывается воспринемать информацию о том что он не является гендиректором

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    именно на этого человека я выписывала доверенность. но в арбитражных судах он действует от доверенности дата которой когда я уже фактически работала в другом месте

  10. #10
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Еще раз спрошу - вы в налоговую обращались по поводу восстановления документов?
    Делается это так:
    1. Идете в полицию, пишете заявление о краже всех учредительных документов и печати на общество. Получаете справку там же о том, что да, действительно украли и заявление написано(не знаю, стоит ли рассказывать им всю правду, как она есть).
    2. Оплачиваете гос.пошлину за восстановление документов (это вам на сайте ифнс узнать нужно, или позвоните туда просто)
    3. Собираете документы:
    - справка из овд,
    - квитанции об уплате госпошлин
    - заявление в налоговую об утрате оригиналов документов
    4. Идете в налоговую, где регистрировали юр. лицо, сдаете все, через 1-2 дня все документы получаете, в срочном порядке делаете печать (сделать ее можно даже за 1 час).

    По поводу кредита на ооо в банке - сегодня получаете справку из овд, идете с этой справкой в банк и на правах ген. директора приостанавливаете все операции. В банке не может значится ген. директором ваш бывший директор, просто потому, что в банк сдаются документы на ооо, где черным по белому указано, что ген. директор - вы (если там написано не так, значит, фирма работает по поддельным документам). А он - работает всего лишь по доверенности, поэтому у вас в банке полномочия равноправны, вы сл справкой кстати можете в банке попросить копии документов также.

    Про восстановление документов я знаю не по книжкам, к сожалению, у нас был случай, когда прямо из машины стащили сумку со всем, что в ней было, включая доки и печать. Восстановить - реально.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    После восстановления документов, уведомить все банки и всех контрагентов - доверенности отозваны, я - босс, все решаем через меня. Сведения о р/с счетах вашей организации кстати также можно узнать в налоговой - проверьте на всякий случай, может, вы не все банки знаете
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    но в арбитражных судах он действует от доверенности дата которой когда я уже фактически работала в другом месте
    эта доверенность подписана вами или они ее уже сами подделали?
    Если вы подписали - то это ничего не меняет. Вы можете работать официально где хотите (кроме гос.службы) и иметь и ооо, и ип, и зао одновременно.
    Если сами подделали, можно экспертизу провести на подлинность подписи, так еще лучше - тогда вашей ответственности за дела фирмы на период, когда они использовали эту доверенность, нет.
    Последний раз редактировалось Kamille; 07.12.2014 в 08:33.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    камила вы мыслите идентично со мной. сегодня воскресенье, а завтра с утра в налоговую. о краже заявлять поздно(я уже в увд давала показания по поводу недопуска к документации), а об утере думаю реально. переживаю так как у реального руководителя там знакомые в руководстве. у нас в городе все руководители взаимосвязанны.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    доверенность скорей подделанная так как дата от декабря 2013. а я подписывала в декабре 2012

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    кто нибудь разбирается? помимо этого предприятия существуют еще несколько ооо. адрес у всех одинаковый и здания с землей(как имущество ооо) тоже по документам одни и те же . как это влияет на мою ситуацию?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    страшновато не множко но заднего хода уже нет . либо смириться с положением загнанной в угол либо бороться до последнего . терять я думаю уже не чего.. во всех инстанциях говорят что против этого человека бесполезно шагать. он в отличии от местных адвокатов и сотрудников полиции законы и регулярные изменения в законодательстве знает на "ура" из за этого в прокуратуре на него огромная стопка дел а сделать ни чего не могут. он организовал в городе все так что от него многие высокопоставленные лица зависят и он в какой то степени от них. с автостоянке регулярно пропадают авто и запчасти на авто. даже у половины сотрудников дпс не хватает совести отправлять авто после дтп на его(мою) стоянку. знают что собственники этих авто пострадают и доказать ни чего не смогут.

  17. #17
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    кто нибудь разбирается? помимо этого предприятия существуют еще несколько ооо. адрес у всех одинаковый и здания с землей(как имущество ооо) тоже по документам одни и те же . как это влияет на мою ситуацию?
    Конкретно это - никак, если здание в долевой собственности у фирм.
    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    страшновато не множко но заднего хода уже нет . либо смириться с положением загнанной в угол либо бороться до последнего . терять я думаю уже не чего..
    Ну так, если по-честному, адвокат вам еще может пригодится. Фирмы с номинальными директорами (такими как вы) создаются, как правило, для незаконной деятельности (по вашему описанию так и есть)... пока вас не трогали, но гарантий того, что со временем вас в обэп не вызовут - никаких. И при первой же серьезной проверке вам придется либо всю ответственность за деятельность фирмы взять на себя, либо признаться, что вы - номинальный директор (подставное лицо). И там и там - статья. Но в первом случае на вас могут повесить такое, о чем вы даже не подозреваете (вы же не знаете, чем они там занимаются), а во втором при хорошем адвокате - штраф 100-300 тысяч.
    А если дубликаты документов на фирму получите, сможете во всяком случае просто с себя полномочия ген. директора снять, просто уволившись... (знаете, как это оформляется правильно?) и надеяться, что ничего по фирме не всплывет после и вас никуда не вызовут. Пусть они там сами потом ищут нового директора... ну как-то так что ли.

    Кстати, краткие сведения по фирме (если знаете наименование) вы можете посмотреть тут
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    спасибо камила. вы дали много полезной информации чем сэкономили мне время на поиски этой информации. а время сейчас играет против меня. если вам не в тягость буду и дальше "злоупотреблять")) вашим временем и опытом консультируясь у вас по вопросам в которых я еще не разбираюсь

  19. #19
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Не в тягость, помогу, чем смогу
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    столкнулась с проблемой. заявление в налоговую надо писать на фирменном бланке предприятия. камила можешь скинуть образец и где взять № расчетного счета и № кассого счета?. насколько я помню его надо указывать в шапке на фирменном бланке. и еще вопрос .если шрифт моего фирменного бланка будет отличатся от оригинала будет ли он действительным
    Последний раз редактировалось svetlechok; 08.12.2014 в 18:43.

  21. #21
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    столкнулась с проблемой. заявление в налоговую надо писать на фирменном бланке предприятия. камила можешь скинуть образец и где взять № расчетного счета и № кассого счета?. насколько я помню его надо указывать в шапке на фирменном бланке. и еще вопрос .если шрифт моего фирменного бланка будет отличатся от оригинала будет ли он действительным
    Фирменный бланк - это листочек, на котором данные фирмы указаны - расчетный и кассовые счета не обязательно указывать на нем, остальные данные по фирме смотрим в ЕГРЮЛ (вчера ссылку кинула). Образцы бланков можете просто в инете найти - образцы фирменных бланков ооо (картинки), кучу всего вам выдаст поисковик (может и свою фирму найдете... ну вдруг). Один из самых простеньких:
    Раскрыть

    р/с и к/с вы сможете только в вашем банке узнать или у контрагентов - но сами понимаете, в вашем случае это маловероятно. А так на бланке вовсе не обязательно указывать банковские реквизиты. Главное наименование, адрес и контакты (телефон, e-mail)

    Лично я писала запрос в свободной форме (может быть сотрудник налоговой это и имел в виду? шапка как на стандартных фирменных бланках). Образец смотрим здесь пост 19.
    В образце просят предоставить бух. отчетность, вам нужно будет поменять на Вот тут все написано (что конкретно нужно запросить), но и бух отчетность за тот год, в котором ваша фирма работала по подписанной именно вами доверенности, возможно тоже имеет смысл получить, хотя бы что-то увидеть сможете... (но это уже после того, как учредительные получите)

    По поводу доверенности, которую вы дали реальному руководителю - сегодня уточнила - если вы не указывали точных сроков действия доверенности, то она имеет силу ровно один год. Поэтому сейчас у них доверенность с вашей подделанной подписью (и все операции, совершенные с ее помощью - незаконны, в том числе и предстоящий кредит на ооо конечно же)
    Последний раз редактировалось Kamille; 08.12.2014 в 21:06.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #22
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Сайт с образцами запросов вам может еще пригодиться - полистайте, там много всего интересного. Например, как составить письмо нач. налоговой, если вам отказывают в выдаче документов и т.д.

    P.S.: я бы на вашем месте обратилась в фирму, где занимаются такими делами (оказывают помощь в открытии/ликвидации ооо и т.д.). У вас сейчас наверное каша в голове, на самом деле все просто, но это приходит со временем, которого у вас нет
    Последний раз редактировалось Kamille; 08.12.2014 в 20:18.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    спасибо камила еще раз. заявление как оформить догадалась с помощью твоих подсказок, заодно узнала в какой форме имею право его оформлять. но так как в заявлении надо прописывать список реальных (а не теоретических) документов занесенных в регистрационное дело, пришлось в начале написать заявление на предоставление перечня этих документов. через неделю дадут ответ

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    каша конечно есть в голове. перед работой и после работы до поздней ночи сижу в поисковиках и продумываю: план А, план Б, план В и т.д. Состояние повышенной измотанности. Изучаю законодательство и чем больше узнаю, тем больше сама себя не понимаю чем я больше года думала заботясь только о кредитах.

  25. #25
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    Цитата Сообщение от svetlechok Посмотреть сообщение
    спасибо камила еще раз. заявление как оформить догадалась с помощью твоих подсказок, заодно узнала в какой форме имею право его оформлять. но так как в заявлении надо прописывать список реальных (а не теоретических) документов занесенных в регистрационное дело, пришлось в начале написать заявление на предоставление перечня этих документов. через неделю дадут ответ
    Для этого и нужно заявление в полицию писать. Это как гарант того, что на данном этапе у вас документы похищены, и все, что происходит с их участием - незаконно и к вам лично отношения не имеет.

    По форумам не искали таких же как вы страдальцев? Поверьте, вы такая не одна. Номинальных директоров даже за деньги нанимают (и нанимаются же). Найти бы вам кого-нибудь похожего, поинтересоваться, как они выкручивались.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    согласна на счет заявления в полицию
    Последний раз редактировалось svetlechok; 09.12.2014 в 22:38.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    согласна на счет заявления в полицию.
    Последний раз редактировалось svetlechok; 09.12.2014 в 22:37.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    00
    Последний раз редактировалось svetlechok; 09.12.2014 в 22:37.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    уволиться без последствий действуя как обычно увольняются директора не получиться. так как просто заявления об увольнении не достаточно чтоб налоговая внесла изменения в регистрационное дело и ответственность за действия настоящего руководителя все равно будет возлагаться на меня. трудовая книжка моя у них. на основании заявления об увольнении я имею право не выполнять работу директора, но ответственность за деятельность ООО, заявление об увольнении не снимает. в налоговой вносят изменения в регистрационное дело только если я предоставлю документы о смене руководства или (слабая надежда 50/50 при предоставлении трудовой книжки с записью об увольнении или договора о трудоустройстве действие которого окончено). ни того ,ни другого у меня нет. как оформить договор задним числом я пока не знаю( но узнаю). пока пытаюсь узнать шансы на успех в другом направлении( озвучивать пока не буду, мало ли кто прочитает). на счет кредита на ООО я рано запаниковала. взять без моего личного присутствия у них не получится( вспомнила, они ранее уже пытались взять, но человек кому доверили, не смог сообразить правильное оформление пакета документов на заявку по кредиту, а я не стала помогать). необходимо личное присутствие учредителя и директора.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19

    Re: срочно нужен пошаговый совет грамотного юриста по гражданским трудовым и уголовным делам

    сложность увольнения именно сейчас еще связанна с тем, что в данный момент идет судебное разбирательство, где ответчиком выступает мое ООО. И только настоящий руководитель сможет не допустить чтоб на меня повесили решение суда о выплате суммы денег размером в несколько миллионов рублей. ему уже удалось снизить сумму выплаты, но судебное разбирательство еще в процессе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужен ваш совет. очень, моему сыну
    от Василиса2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 00:35
  2. Выбор терапии (нужен совет, срочно)
    от Dennis1980 в разделе Терапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 03:04
  3. Нужен совет юриста
    от UK в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •