Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Здравствуйте! Очень прошу вас помочь! Два мес. назад у моего мужа, до этого совершенно здорового человека, начались проблемы: со зрением, нарушение координации, поведение как у пьяного. Сначала поставили инсульт.На мрт - объёмное образование , схожее с метастаз, на кт - тоже самое. Начали обследоваться по онкологии на выявление первичного очага - все чисто. Делали даже пэт-кт всего организма. Начали оформляться на операцию кибер- ножом, но врачебная комиссия предположила вич и изменения, связанные с ним. Сдали анализ - вич пол., 13 клеток. С сц сразу предположили токсоплазмоз.Выдали арт: Фузеон, виракомб, невирапин. Начали лечение не ожидая анализов на опортунистов. Две недели лечились бисептолом, улучшений нет. Наоборот, начала отниматься левая сторона. Положили в неврологию, там пришел анализ отриц. таксопл. На кт - признаки энцефалита на фоне основного заболевания. Т.е. опухоль не показало. Начали лечить от криптококоза. Улучшений нет, хуже только. Выписали с очень нехорошим прогнозом. Сейчас дома, лежит, левая сторона полностью отказала. Я не могу смирится, продолжаем дальше обследоваться. Сдали опять анализы, мрт- опять очаги объёмного образования (уже два) и признаки энцефалита или, что более вероятно, прогрессирующая мультифокальная энцелофопатия... Динамика, по сравнению с предыдущим мрт отрицательная. Но как так? На последнем кт не было опухоли, или просмотрели?... Сегодня окончательно сказали, что туберкулёза нет, опять, по второму кругу, отправляют к нейрохирургам. Сегодня ездила, взяла везде диски. Завтра сдам на независимое заключение. Я не знаю, в каком направлении двигаться дальше... Смириться со скорым концом моего любимого человека я не хочу! Как быть? Помогите, пожалуйста!!!

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста!!!
    Чем именно ?

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    и признаки энцефалита или, что более вероятно, прогрессирующая мультифокальная энцелофопатия...
    Нашли вирус JC в ликворе ?


    И лучше бы он Калетру получал.Она предпочтительнее тут.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Чем именно ?



    Нашли вирус JC в ликворе ?


    И лучше бы он Калетру получал.Она предпочтительнее тут.
    Советом! Здесь же есть грамотные люди.. Чем еще поможешь в такой ситуации?

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Пункцию делали, но, насколько я понимаюпонимаю, был общий анализ и посев, тогда криптококоз подозревали. В результате написано:
    цв. - бесцв., прозрачный,
    цитоз: с ( пишется дробью) 1 на 3, л- 2 на 3.
    Белок - 1,0
    Р. Ноне-Аппельта - отриц.
    Р. Вейхбродта- пайди (7) вроде, не очень понятно написано
    Р. Ланге- глюк. 3.1
    На посев я отвозила в лабораторию нашего мед. универа, позвонила , сказали, что ничего не высеялось

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Сейчас, инфекционист говорит, что нет смысла искать этот вирус, т.к. он есть у всех людей, и при таких клетках он он и еще много чего обязательно выйдет.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Насчёт Калетры, почему она лучше нашем случае? Чем мотивировать в сц? Там сказали, что только через три месяца они поменяют схему, если она по какой-либо причине не работает. Мы принимаем полтора.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Советом! Здесь же есть грамотные люди.. Чем еще поможешь в такой ситуации?
    Ну вот я вам советую : идите и замените невирапин на Калетру или Презисту 600/100 Х 2, сегодня. Сегодня рабочий день ? Вот идите и замените.А вы мне- "инфекционист говорит". Совершенно неинтересно,что он говорит. Идите и сделайте. Как- ваши проблемы. Можете взятку дать с тыщу долл. Можете инфекциониста в лес вывезти и поливать лядяной водой ( кстати,тоже работает, даже лучше денег ). Но этот вопрос нужно решить .

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Пункцию делали, но, насколько я понимаюпонимаю, был общий анализ и посев, тогда криптококоз подозревали. В результате написано:
    цв. - бесцв., прозрачный,
    цитоз: с ( пишется дробью) 1 на 3, л- 2 на 3.
    Белок - 1,0
    Р. Ноне-Аппельта - отриц.
    Р. Вейхбродта- пайди (7) вроде, не очень понятно написано
    Р. Ланге- глюк. 3.1
    На посев я отвозила в лабораторию нашего мед. универа, позвонила , сказали, что ничего не высеялось
    Это не то.На криптококк анализ ликвора вам не делали.


    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Сейчас, инфекционист говорит, что нет смысла искать этот вирус, т.к. он есть у всех людей

    Во-первых,это неправда. Во-вторых, пцр ликвора на вирус JC используется для диагностики многоочаговой лейкоэнцефалопатии ( не путать с вич-энцефалопатией ).Также см.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В.И.Шахгильдян "Вопросы диагностики и лечения вторичных заболеваний у больных ВИЧ-инфекцией".2014






    Как улучшить качество видео при воспроизведении
    Раскрыть



    Можно улучшить качество видео, включив HD. Для этого нужно начать воспроизведение ролика на веб-странице,а затем сделать следующее:нажать кнопку "звёздочка " на фрейме с видео и выбрать " 720 px". Пример :







  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Я как раз скоро буду в сц. Я так понимаю эти препараты лучше применять в неврологии?
    Последний раз редактировалось Barny; 03.12.2014 в 09:04. Причина: неправильно

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Ип/р вообще предпочтительней при спиде. Также см. тему" когнитивные нарушения у вич-инфицированных".Там есть файлик. Найдете поиском по сайту.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Насчет конкретно криптококоза, сказали, что у нас эго делают только посмертно при вскрытии. На jc не брали, такой диагноз возник только позавчера на мрт. Сейчас отдала диски с мрт и кт на повторное заключение, доктор тоже спросила про ликвор.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Прочитала, будет чем в сц мотивировать замену терапии.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Была в сц, обещали заменить терапию, но в пятницу, после консилиума.

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Насчет конкретно криптококоза, сказали, что у нас эго делают только посмертно при вскрытии. На jc не брали
    российская медицина........странные клоуны, которые, видимо, и не в курсе, что
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ип/р вообще предпочтительней при спиде. .
    консилиум там в пятницу будет решать, что предпочтительней при спиде.................такое вот издевательство в стране профессиональных лжецов и подлецов не кончится никогда(((
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Ну да... Но с другой стороны что-то все равно продвигается. Диски мрт завтра в 12 будут готовы. В нашей поликлинике тоже инфекционист говорит, все выдадим, что надо( в сц сказали ю, на руки не дадут замену, только по м.ж.), если надо, поменяем в других поликлиниках.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Диски мрт переописали... Все в большом замешательстве, т.к. картина очень странная, никто до этого с таким не сталкивался. Заключение: Вышеописанная мр-картина м большей вероятностью соответствует ПМЛ, однако, учитывая очаги накапливающие контраст, не исключается токсоплазмоз ( сочетание двух процессов?) Согласовать с клиникой и анамнезом.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Если был токсоплазмоз, почему анализы отрицательные? Два. И мы же проходили пробное лечение, две недели ударные дозы бисептола, очаги не уменьшились.

  17. #17
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Барни пока как обычно врачи гоняют, выбивайте Калетру. Завтра уже пятница идите в СЦ и как хотите действуйте, я все это прошла и все что Вы пишите как под копирку наша история. Ну мой (уже бывший) муж выкарабкался.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Барни пока как обычно врачи гоняют, выбивайте Калетру. Завтра уже пятница идите в СЦ и как хотите действуйте, я все это прошла и все что Вы пишите как под копирку наша история. Ну мой (уже бывший) муж выкарабкался.
    Я читала вашу историю, но, вроде, у вас была вич энцелофопатия, а у нас прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия. От нее нет лечения, но можно пока лечить токсоплазмоз. Посоветовали фансидар +Лейковарин. Я была сегодня в сц, у заведующей, насчет замены, она говорит, что калетра вызывает сильную диарею, что ее назначают сд 4 больше 50 клеток, что нам понос сейчас при таком состоянии не нужен... Я все равно настаивала. Презисты, говорит, нет, но на следующей неделе они сделают ревизию, и что-нибудь придумают. Еще сказала, что есть какой-то Дурнавир, но его тоже нет в наличии. На след. неделе, короче... Говорит, что у нас итак схема из 4 препаратов, что фузион очень эффективный...

  19. #19
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: нейроспид, 13 клеток

    У Вас муж при смерти, а Вы боитесь поноса? Я действовала по принципу-когда хоть золотуха но лишь бы жив. Нам 20 диагнозов ставили и ПМЛ тоже и это не позволило мне смериться, пробуйте все что возможно и потом будете анализировать. Мой несколько месяцев лежал в позе эмбриона, даже глаза не открывал и кормила я его с ложки, в итоге получалось через раз, а сейчас он с 300 клетками бегает и нервы мне трепит.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    У Вас муж при смерти, а Вы боитесь поноса? Я действовала по принципу-когда хоть золотуха но лишь бы жив. Нам 20 диагнозов ставили и ПМЛ тоже и это не позволило мне смериться, пробуйте все что возможно и потом будете анализировать. Мой несколько месяцев лежал в позе эмбриона, даже глаза не открывал и кормила я его с ложки, в итоге получалось через раз, а сейчас он с 300 клетками бегает и нервы мне трепит.
    Прекрасно все понимаю и никто не сможет сказать, что ничего не делаю. Каждый день я мотаюсь по больницам, анализы, обследования, консультации... Горы таблеток, капельницы, уколы... Врачи удивляются, что он еще живой! И пока он жив, ни за что не смирюсь. Я сама, к сожалению, не могу назначить терапию, и , чтоб с ними спорить, надо тоже иметь веские доводы. Сказали, что заменят. Тут итак получается, что ты один против такой системы, где всем на все по фиг!

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    В понедельник выдадут Калетру..

  22. #22
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: нейроспид, 13 клеток

    что есть какой-то Дурнавир
    Это и есть Презиста. Надо было настаивать. Требовать. Угрожать (писаниной и прочим) если хотите с них что-то получить..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Говорит, что у нас итак схема из 4 препаратов, что фузион очень эффективный...
    Эффективный для чего ? Его неплохо назначать при спиде и очень низком ИС четвертым по счету препаратом, "сверху", для более быстрого иммунологического эффекта,но самостоятельного значения он не имеет и в ЦНС он не проникает. См. http://hivlife.info/files/HAART/Fuzeon.Monography.pdf А Презиста и Калетра хорошо проникают в ЦНС. В отличии от Калетры, от Презисты практически нет диареи и переносится она гораздо лучше.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Блин... Она же мне предлагала Дарунавир... Я говорила, нет, нам калетру надо....

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: нейроспид, 13 клеток

    А кто мешает посмотреть поиском ? Вбиваете в яндексе дарунавир+ vidal.ru и получаете инструкцию, идентичную той,что находится в упаковке с препаратом.Да можно и здесь на сайте вбить и тоже получите инфу.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Спасибо.. Вот, что значит дилетантство...

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Я читал вашу тему.Отвечаю здесь.

    Зачем делать КТ после МРТ,но то такое. ...У вас сложнейшая ситуация.
    Вопрос 1. "отрицательные анализы на токсоплазму" -это даже igg отрицательные? или ПЦР ? диагностический критерий -это титр IGG (положительный у 90% популяции для региона )и характер накопления контраста, и количество очагов . Упрощает диагностику положит ПЦР в крови или ликворе ,или антитела IgA ,например,но в вашей ситуации это почти не имеет никакого значения, тк СМЖ на токсоплазму,да тем более после 2 недель бисептола в "лошадиной дозе" вообще малоинформативно.

    вопрос 2. Можно описания КТ, МРТ и т.д.?Судя по вашему сумбурному сообщению(понимаем) ,у вас их несколько, и есть динамика.Дело в том,что единичный очаг, имеющий четкие формы-это скорее ПЛ ЦНС, а не ПМЛ, где на мр-картине фестончатые диффузные кисточки,нарушена дифференциация белого и серого, и куча других узкоспецифичных признаков, а токсоплазмоз-это множество(37-41 у нас,например) очагов во всех долях,в глубинных структурах мозга, в мозжечке, с кольцевидным и узловым характером накопления контраста,множественными некрозами в центрах очагов и распадом , возможно пропитывание крови за счет абсцедирования(гниения) маленьких капилляров, и т.д.

    Для того,чтобы как-то попытаться врачу(я -не врач даже близко) установить диагноз,тем более у вас переописанные снимки, надо видеть описания.С ваших слов ПМЛ ну никак не следует,ПЛ ЦНС как раз следует, особенно если консилиумы ренгенологов и онкологов собирались ложить на гамма-нож и оперировать, криптококкома,туберкулома, токсоплазмоз-да, но ,опять же, МРТ картина всех этих диагнозов имеет узкоспецифичные признаки-количество очагов,характер накопления контраста , и ,главное,разная интенстивность сигнала в разных проэкциях. Верно поставленные диагноз-90% успеха,при том,что вы уже начали терапию, опытным путем пытась пролечить разные заболевания. Поэтому-описания в студию.

    Если предположить,что у вас токсоплазмоз с ПМЛ,то вы должны - срочно госпитализировать мужа.И высеять там ПЦР ликвора на все.Покрасить тушью, посеять на МБТ, ждать выпадения пленки.Вы в каком городе?На форуме арвт -ру есть такие Екатерина и Илья,у них много контактов по РФ, на Урале и в Сибири, в питере и москве Бобкет или форумніе толковіе ребята могут подсказать, покрасить в столицах ликвор проблемы не составит.В университетских клиниках должны делать.(У нас делают с большим скандалом.Я лично год назад тушь привозил (заказывал) -покрасить на криптококк.В общем-все нужно самому,врачи-это хорошо, но мало.)
    Поскольку вы уже начали АРТ,не пролечив ОИ, у вас один шанс- мощная этиотропная терапия, и мощнейшая схема АРТ +профилактика. по схеме АРТ вам уже все отписали- фузеон (которого в Украине вообще не достать)на фоне схемы с ИП(просите дарунавир вместо калетры) было бы отлично. "Альбуминовая "подушка" ,если в ней есть необходимость, и мощная дезинтоксикационная индукция .СОЭ какое? маркеры интоксикации иные какие?вообще текущий ОАК, вдруг у вас лейкоцитопения манифестная и 1000 всего, а мы тут " советуем"

    Поскольку вам внутривенный бисептол(отлично ,кстати,проникающий в ЦНС, не помог), в первой линии лечения токсоплазмоза отлично зарекомендовавшая себя малоаллергенная( в отличии от ровамицина и спирамицина,сульфадиазина)
    схема- фансидар (пириметамин+сульфаниламид) и клиндамицин.
    В первые 3 недели 4*600 каждые 6 часов клиндамицина, потом еще 2-3 (не больше,риск колита)- перорально.
    Затем 1000 суммамеда(азитромицина) с утра после 1 завтрака-в 9-00-еще месяц.

    Далее- в первый день 6 таблеток(150 г по пириметамину) fansidar фирмы хоффман ля рош-утром 4, вечером- 2 , на следующий день и в течении полугода -3 таблетки в день разово после еды(второй завтрак) где-то с утра в 11-12 , с большим количеством воды. со второго дня и на каждый четный день 50 мг лейковорина минимум 2 месяца, потом -в зависимости от уровня тромбоцитов.Если норма-просто раз в месяц контролировать ОАК и курс из 5-10 уколов раз в полгода для профилактики тромбоцитопении.

    ЕСли будут падать лейкоциты до 3,5 , нейтрофилы до 1,5 - на 3 дня переходить на 2 таблетки фансидара.
    Если лейкоциты будут падать ниже 2,0, нейтрофилы ниже 1000 ОБЯЗАТЕЛЬНО нейпоген,лекостим или любой другой лейкопоэтик гм-КСФ ПО СХЕМЕ и с постоянным контролем ОАКа.

    Далее -

    Если аллегрия-телфаст .Если рвота- ондасетрон. Если отек перифокальный-диакарб по схеме(2 раза по 2 таблетки 3 дня, день перерыв ),или что-нибуть противоотечное( маннитол, элизина эсцинат и прочая ненаучная,но эффективная мура) в капельницах, если отек манифестирующий,со смещением срединных и жизнеугрожающий -8-16 дексаметазона, но ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ,после явных признаков внутричерепного давления , консилиумов и т.д.,т.к. если у вас герпетический или ЦМВ-энцефалит , то гормоны крайне противопоказаны. Более 3-х дней на гормонах даже при токсоплазмозе не рекомендуют-сняли отек -прекратили и лечим терапией и фансидаром. Вообще это вам справочная информация для контроля врачей.

    Потом-профилактика -200 дифлюкана в день натощак с утра(не меньше,т.к. не ясно,что у вас), профилактика туберкулеза 2 препаратами - 300 изониазида и пиризинамид,например,см. тут на форуме в соответствующей теме, и повторная консультация инфекционистов и неврологов на предмет герпетического и СМV энцефалита- у него специфичные признаки по физ-хим св-вам СМЖ и по диагностической триаде,я бы пропил 1000 валацикловира в день -хуже не будет.
    Если повысятся АЛТ, АСТ,и прочие признаки токсического гепатита-детокс схемы.

    Повышенное питание и обильное питье- не менее 1,5 лв день, еда-перетертое мясо,проваренное,белки,каши,обработанные овощи ,если принимает только полужидкую пищу-детские пюре,вкл мясные, каша нестле,овсянка и т.д.

    И самое главное-параллельно со всем этим -мощнейшая агрессивная АРТ- если ПМЛ ,ПЛ ЦНС-это почти единственный выход. меняйте невирапин(что редкая дрянь сам по себе) на презисту.Побочки калетры можно спутать с началом псевдомембранозного колита, лучше выпросить дарунавир.Взятка творит чудеса.

    РЕзюме- в понедельник вы должны госпитализировать мужа,идеально -в индивид палату инфекционки,спид центра или частной клиники,главное условие-реанимация вблизи,в шаговой доступности и дежурный врач ночью и на выходные.Строгий эпиднадзор,никаких туббольных вблизи.
    И сканы описаний МРТ,КТ, эпикризы какие-то,текущая схема лечения ,пробы координации,неврологический статус,вкл .симптомы -чтобы приблизительно понять,какого характера энцефалит вашего мужа.

    Вообще путь этот тяжелый даже в случае сольного токсоплазмоза.Мы вылезли из 3-х клеток и более года в ремиссии,но стойкая психоневрологическая симптоматика,когнитивная недостаточность,атаксия, тяжелейшие осложнения СС(пульс до 100 даже на бета-блокаторе),церебральная недостаточность,пирамидные нарушения,потеря аппетита - это на всю жизнь и впереди долгий процесс реабилитации , кальцинации и фибролизации кист на месте некрозов и т.д.У вас еще расходиться надо будет. Если же Это ПМЛ или ПЛ ЦНС-прогноз серьезнейший и успех лечения прямо пропорционален иммунологической эффективности АРТ, вы должны терапию пить посекундно, с противорвотным за 3-4 часа,если есть позывы, и фузеон как 4-й компонент только поможет достичь успеха в короткий срок.

    и как важный ПС.-очень,крайне помогают молитвы, и просьбы к Богу сохранить жизнь. При соответсвующем лечении).
    Последний раз редактировалось odessa101; 07.12.2014 в 08:37.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Большое спасибо за ответ! Даже не знаю, как по порядку ответить....
    В больницу его не положат, и смысла сейчас я тоже в этом не вижу( судя по-тому, как он лежал, два раза даже забыли вечером фузеон сделать)...каждое движение в этом стационаре я выбивала со скандалом, даже пункцию... Я так понимаю, что они просто не сталкивались с такими больными , и не знают, что делать. Каждый день посещала начмеда. Отдельного стационара с направлением Вич/Спид у нас нет. У нас даже анализов нет!!!! На криптококоз, на jc.. Пункцию, которую взяли в больнице, я сама отвозила на анализ в мед. Университет, но там они сделали анализ и посев. Ничего не нашли. Другого у них нет!
    На токсоплазму брали ифа и пцр. Два раза и до бисептола( таблетки, не внутривенно) 4 по 480 три раза в день.
    Куда я могу отправить диски мрт? У меня два мрт и кт. Кт сделали в онкодиспансере, после мрт, как поставили метастаз. И в стационаре возили на кт, чтобы опухоль исключить.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Odessa101, я уже читала вашу схему по токсоплазмозу, и в срочном порядке закупаю лекарства. Сегодня купила клиндомитацин, Фансидара у нас нет. Ищут в Питере. Вместо ондасетрона можно церукал? Лейковарин найду. Врач еще посоветовала иммуноглобулин человеческий капельно, 25 на 6.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Завтра возьму свежие анализы в поликлинике. Соэ было 45, до этого 38. Температуры нет. Ест сам, нормальную еду(кашу, мясо, творог и тд.), очень медленно, правда, но ест.. Последнее время, такое впечатление, что ему глотать тяжеловато .. Может сам сесть, но ненадолго.. Устает. Все понимает, только медленно, отвечает немногословно. Слова тянет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вич туб СД-4 клеток 188
    от Мурзик в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:04
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 02:34
  3. Вич-ассоциированная энцефалопатия при ИС >500 клеток.
    от KoSta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 16:03
  4. Сколько это клеток?
    от Иваново в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 02:44
  5. 560 клеток? Жить можно?
    от Димка в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 17:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •