Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Очага(токсоплазмоза ?) два. Переписываю заключения.
    1) от 25 сентября.
    Мр картина немногочисленных зон патологического мр сигнала с кольцевидным накоплением кв в правой затылочной области( susp. объёмное образование?) , умеренным ограничением диффузии по DWI ВИ ( дифференцировать с нарушением мозгового кровообращения); незначительной бивентрикулярной внутренней гидроцефалии, незаращения листков прозрачной перегородки. МР картина нерезкой гипоплазии мозжечка с компенсаторным расширением основной и нижней ретроцеребеллярной цистерн. Локальные расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. МР признаки инфильтративных изменений слизистой клиновидной, обеих верхнечелюсных пазух, ячеек решетчатого лабиринта с 2-х сторон.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Мрт от 2 декабря.
    Мр картина зон патологического мр сигнала правой гемисферы мозга с распространением на базальные ядра справа, валик мозолистого тела, правую ножку мозга и левой лобной доли ( дифференцировать прогрессирующую мультифокальную лейкоэнцелофопатию, что более вероятно и энцефалит); картина фокуса кольцевидного и очагового накопления КВ в затылочной и височной долей справа - вероятно первичный объёмный процесс , дифференцировать с вторичным mts. Незарощение листков прозрачной перегородки . Локальные расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Мр признаки пансинусита. В сравнении с данными мрт от 24.09.14 - динамика отрицательная

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Переописание дисков:
    Вышеописанная мр картина с большей вероятностью соответствует ПМЛ, однако, учитывая очаги, накапливающие контраст, не исключается токсоплазмоз ( сочетание двух процессов?) согласовать с клиникой и анамнезом.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Если что-то недопонимаю, извините, со всем "этим" сталкиваюсь впервые... Такой поток информации!

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Поменяли невирапин на презисту с ритоновиром. Но отменили фузион.... Пришел анализ - сд- 15 клеток... Печально....((((

  6. #36
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Зачем отменили то? Не надо Fusion отменять было. Хотя большой роли он уже не играет, раз Презиста есть. Вобще в подобных случаях хорошо бы вместо Фузеона брать Исентресс. Из плюсов-хорошо проникает в ЦНС, переносимость сопоставимая с плацебо, в довершение к ингибитору протеазы, быстрее позволяет подавить репликацию в ЦНС. А то что кто-то говорит, что "и так 4 препарата",так что с того? Они не из своего кармана платят. Но видимо деньги считают всё равно, вон Презисту назначили, Фузеон сняли. Сэкономили 2000 евро/мес.

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    тише едешь ,дальше будешь. если токсоплазмоз,криптококкоз или туберкулома! если ПМЛ,зря отменили фузеон. есть возможность диск выложить в сеть Бобкету и мне посмотреть? или хотя бы описание не "от руки" ,а полностью с замазанной фамилией? торчи сдавали? биохимию?оак полностью?КТ ГК?КТ ОБП делали или только ПЕТ-КТ ?ждем....

    вы ж завтра начинайте клиндамицин в вену и 6 таблов фансидара ,а с послезавтра по три фансидара в день с утра, и на вечер 50 лейковорина( через день,ОАК надо видеть). если фансидар" пока из питера не привезли", то льем в вену 4 раза каждіе 6 часов 480мл бисептола на растворе и параллельно 2 таблетки по 480 , итого 4 на 1440 и так минимум неделю пока не привезут фансидар, 200 фирменного дифлюкана с утра натощак, изониазида 300,можно в вену,хуже не будет, 2,0 пиризинамида таблеткой ,нейромультивита таблетку + укол пиридоксин гидрохлорид в-м, ондасетрон,чтобы не рвало давайте превентивно 8 мг укольчик или таблеткой -он НЕ со всеми препаратами сочетается, но в отличии от метопрокламида и прочего работает.
    ДАВАЙТЕ ЦЕРУКАЛ, 1 Т за 2 часа до терры.Если осыпет,фотку сыпи в студию и телфаст(фексофенадин) таблетку.
    ВСЕ ПОНЯЛИ?
    Бисептол нормально переносил? если он сейчас каким-то ИДИОТИЗМОМ не на биспетоле, то вот прямо сейчас 1440 на ночь и давайте и вперед,пока не госпитализируете.
    если же ПМЛ или ПЛ ЦНС - просите назад фузеон. и молитесь.

    БАРНИ,
    еще раз слушайте меня внимательно- внимательно.
    все врачи тупые. везде путают забывают,не то делают. везде надо скандалить.я зам нач реанимации говорил в лицо,что его уволят,например,прямо завтра с утра, а в частной клинике,где мы лежали,разговаривал исключительно матом,потому что заплатив 250 уе в сутки нам не по часам делали клиндамицин.
    если есть возможность-мужа в машину-и в Питер госпитализировать,искать связи,давать деньги,поливать водой в лесу-методы описаны выше -на бумажку или усть-ижору, это к Бобкету.
    Если остаетесь в вашей тмутаракани,где у томографа один режим flair и нет фансидара,но есть презиста и аппарат ПЕТ-КТ(!!), и (много непечатных знаков) у нулеклеточного по мнению ваших идиотов "точно туберкулеза нет"(они что,биопсию стереотаксическую сделали?небось по флюшке ? и по посеву? манту хоть не влепили?) то госпитализируем в палату при реанимации,сразу за нее договариваемся,
    (еще раз внимательно читаем,что я написал)
    показываем как лечить токсоплазмоз местным дипломированным инфекционистам, с заключениями и дисками идем в местную областную больницу ,в отделение онкогематологии,и интересуемся,не похоже ли это описание на первичную лимфому ЦНС.
    Лихорадит?Температуры какие? на пет -кт все чисто было?
    Если в клинику гос вы не ногой, то ищем знакомых и "покупаем палату" ложим в частную клинику с палатой ИВЛ ,если нет такой возможности, и неохота найти такую возможность,то нанимаем медсестру по тройному прайсу,которая шпарит капельницы на дому,договариваемся с местной реанимацией на случай чего и покупаем полис частной скорой. Задача-если НЕ ДАЙ БОГ станет хреново ,чтобы спец автомобиль быстро довез до реанимации,за которую вы договорились.
    ВСЕ ЯСНО?
    Последний раз редактировалось odessa101; 09.12.2014 в 08:37.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: нейроспид, 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    судя по-тому, как он лежал, два раза даже забыли вечером фузеон сделать)...каждое движение в этом стационаре я выбивала со скандалом, даже пункцию... Я так понимаю, что они просто не сталкивались с такими больными , и не знают, что делать. Каждый день посещала начмеда. Отдельного стационара с направлением Вич/Спид у нас нет. У нас даже анализов нет!!!! На криптококоз, на jc.. Пункцию, которую взяли в больнице, я сама отвозила на анализ в мед. Университет, но там они сделали анализ и посев. Ничего не нашли. Другого у них нет!
    На токсоплазму брали ифа и пцр. Два раза и до бисептола( таблетки, не внутривенно) 4 по 480 три раза в день.
    Куда я могу отправить диски мрт? У меня два мрт и кт. Кт сделали в онкодиспансере, после мрт, как поставили метастаз. И в стационаре возили на кт, чтобы опухоль исключить.
    я вас удивлю, но так у всех и везде. я ночевал два месяца в палатах и каждую капельницу при мне открывали в манипуляционной, а потом делали, чтобы не" забыли", перепутали и т.д. тушь я лично привез из одного стационара в другой,чтобы там покрасили. ПЦРку джей си 19 парвовирус у нас тоже делала только клиника медуниверситета. так у всех. страна такая.нам просто тупо повезло,что только токсоплазмоз, и что чудом не попали в СЦ, где буйным цветом цветет МРТБ у каждого второго.

    и бисептол внутривенно,и клиндамицин правильней делать вблизи палаты интенсивной терапии-так как анафилактический шок и прочее никто не отменял.доступность у таблетированной формы и внутривенной разная.

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Сегодня постараюсь как- нибудь выложить. Куда лучше скинуть?
    Кт грудной клетки нет. Что туба нет, сказали из анализов. И вчера, даже, или презиста или профилактика туба, типа несовместимые препараты.
    Последний раз редактировалось Barny; 09.12.2014 в 07:21.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зачем отменили то? Не надо Fusion отменять было. Хотя большой роли он уже не играет, раз Презиста есть. Вобще в подобных случаях хорошо бы вместо Фузеона брать Исентресс. Из плюсов-хорошо проникает в ЦНС, переносимость сопоставимая с плацебо, в довершение к ингибитору протеазы, быстрее позволяет подавить репликацию в ЦНС. А то что кто-то говорит, что "и так 4 препарата",так что с того? Они не из своего кармана платят. Но видимо деньги считают всё равно, вон Презисту назначили, Фузеон сняли. Сэкономили 2000 евро/мес.
    Главное, наша медсестра его для нас уже получила.. Вот, говорит, стоит коробка. Говорит, что- нибудь придумает...
    Почему они говорили вчера, что невирапин лучше проникает в цнс, чем презиста( калетра, даруновир)? Типа, у калетры 3, а у невирапина4? С таким трудом поменяли....

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    тише едешь ,дальше будешь. если токсоплазмоз,криптококкоз или туберкулома! если ПМЛ,зря отменили фузеон. есть возможность диск выложить в сеть Бобкету и мне посмотреть? или хотя бы описание не "от руки" ,а полностью с замазанной фамилией? торчи сдавали? биохимию?оак полностью?КТ ГК?КТ ОБП делали или только ПЕТ-КТ ?ждем....

    вы ж завтра начинайте клиндамицин в вену и 6 таблов фансидара ,а с послезавтра по три фансидара в день с утра, и на вечер 50 лейковорина( через день,ОАК надо видеть). если фансидар" пока из питера не привезли", то льем в вену 4 раза каждіе 6 часов 480мл бисептола на растворе и параллельно 2 таблетки по 480 , итого 4 на 1440 и так минимум неделю пока не привезут фансидар, 200 фирменного дифлюкана с утра натощак, изониазида 300,можно в вену,хуже не будет, 2,0 пиризинамида таблеткой ,нейромультивита таблетку + укол пиридоксин гидрохлорид в-м, ондасетрон,чтобы не рвало давайте превентивно 8 мг укольчик или таблеткой -он со всеми препаратами прекрасно сочетается,в отличии от метопрокламида и прочего,если осыпет,фотку сыпи в студию и телфаст(фексофенадин) таблетку.
    ВСЕ ПОНЯЛИ?
    Бисептол нормально переносил? если он сейчас каким-то ИДИОТИЗМОМ не на биспетоле, то вот прямо сейчас 1440 на ночь и давайте и вперед,пока не госпитализируете.
    если же ПМЛ или ПЛ ЦНС - просите назад фузеон. и молитесь.

    БАРНИ,
    еще раз слушайте меня внимательно- внимательно.
    все врачи тупые. везде путают забывают,не то делают. везде надо скандалить.я зам нач реанимации говорил в лицо,что его уволят,например,прямо завтра с утра, а в частной клинике,где мы лежали,разговаривал исключительно матом,потому что заплатив 250 уе в сутки нам не по часам делали клиндамицин.
    если есть возможность-мужа в машину-и в Питер госпитализировать,искать связи,давать деньги,поливать водой в лесу-методы описаны выше -на бумажку или усть-ижору, это к Бобкету.
    Если остаетесь в вашей тмутаракани,где у томографа один режим flair и нет фансидара,но есть презиста и аппарат ПЕТ-КТ(!!), и (много непечатных знаков) у нулеклеточного по мнению ваших идиотов "точно туберкулеза нет"(они что,биопсию стереотаксическую сделали?небось по флюшке ? и по посеву? манту хоть не влепили?) то госпитализируем в палату при реанимации,сразу за нее договариваемся,
    (еще раз внимательно читаем,что я написал)
    показываем как лечить токсоплазмоз местным дипломированным инфекционистам, с заключениями и дисками идем в местную областную больницу ,в отделение онкогематологии,и интересуемся,не похоже ли это описание на первичную лимфому ЦНС.
    Лихорадит?Температуры какие? на пет -кт все чисто было?
    Если в клинику гос вы не ногой, то ищем знакомых и "покупаем палату" ложим в частную клинику с палатой ИВЛ ,если нет такой возможности, и неохота найти такую возможность,то нанимаем медсестру по тройному прайсу,которая шпарит капельницы на дому,договариваемся с местной реанимацией на случай чего и покупаем полис частной скорой. Задача-если НЕ ДАЙ БОГ станет хреново ,чтобы спец автомобиль быстро довез до реанимации,за которую вы договорились.
    ВСЕ ЯСНО?
    Температура выше 37,5 не поднималась, в основном нормальная. Из оппортунистов цмв, герпес, грибы. Насчет цмв вчера решили прокапать цимивен. Анализы недельной давности, нормальные, кроме гемоглобина и соэ. Соэ 45( было 36) гемоглобин 104(был 136)
    Все-таки я думаю, что не потяну дома такое серьезное лечение. Насчет стационара только в четверг сможем решить, человек прилетает нужный. Так, без знакомых, его никуда не возьмут. Клиндамицин купила в таблетках...
    В Питер нет возможности ехать.у меня дети, и по деньгам не получается. Итак все обследования и лечение за свой счет. Я уже в кредитку " залезла"... Фансидар сегодня придет, уже звонили))))
    Последний раз редактировалось Barny; 09.12.2014 в 07:44.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    да родственники пусть выложат хоть на ex.ua и ссылки нам в лички, я у наших поспрашиваю,на файлообменники, а скан фоткаете и в тему выклдываете через иконку с деревом,тут была тема тыниры-как прикрепить картинку-вводите ссылку и снимаете галочку, или фотку на фот-этот сайт http://iscr.ru/ и там далее форма"Для форумов (BBCode с миниатюрой) и вот так копируется файл. Это надо для того,чтобы хоть как-то убедится, что там не ПЛ ЦНС,что в корне все изменит.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Барни, давайте попробуем детям сохранить отца-потрясите родственников,что-то придумайте но ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЕЙТЕ следующие вещи.я больше много писать не буду.

    купите клиндамицин НЕ В ТАБЛЕТКАХ,а в растворе(далацин С и т.д. ),пока в четверг не положили,давайте 3 на 1440 бисептола в день таблетками.Вы на ночь дали? с утра дали вот прямо сейчас? и с четверга-пятницы мощные капельницы каждые 4 часа.это надо делать в стационаре. и с четверга же фансидар ,с пятницы -лейковорин. фансидар ОБЯЗАТЕЛЬНО с утра,лейковорин через день( хранить в холодильнике) на ночь.
    Герпес какой?зостер? симплекс? генитальный?клинически выражен или"по анализам"?ЭТО ПЦР герпеса в крови( что полностью все изменит),или не дай БОГ в СМЖ, или что то другое? ПЦР цитомегаловируса в крови или в СМЖ?можно скан всех торчей и ОАК в студию крайний?в любом случае 1000 валацикловира с утра каждый день,через час после дифлюкана, и на ночь 500-600(если нет денег на вальтрекс,давайте гевиран или аналоги,но если у вас ПЦР герпеса в крови или тем более в СМЖ-не экономьте,начинайте вальтрекс,вальцит и прочие оригинальные препараты), но надо видеть анализы. как начнете капать цимевен,валацикловир можно будет отменить.

    По поводу профилактики изониазидом и презистой,есть лек вазимодействия,но они в вашей ситуации несущественны.Просто изониазид,нейромультивит и пиразинамид разводите в 3-4 часа с терапией.НЕ СЛУШАЙТЕ ваших идиотов.Нельзя рифампицин с ИП/r

    КАк начнете инфузии ,раз в день любая дезинтоксикационная капельница с большим лагом между далацином,цимевеном и изониазидом .обязательно.Хоть в детоксе,думаю,ваши разбираются.И что-то противоотечное,например диакарб,но надо видеть диски и описания

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Завтра ложимся в стационар, в инфекционную больницу( если положат, конечно) лечение все есть. Анализы отправлю свежие, с больницы. Диски отсканирую в ближайшее время. Герпес и цмв вышли на анализах опортунистов, брали кровь из вены. Герпес недавно был генитальный, примерно месяца полтора назад.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    госпитализируем мужа. Ставим катетер центральный.

    Клиндамицин 1 ампула 600 мг в/в 4 раза в сутки минимум 2 недели, 2-4 недели 2 раза в сутки 6-00 18-00 капельницы, 12-00 24-00 таблетки,то есть часть капельниц заменяем на таблетки , потом еще 2 недели-таблетки 4 раза в день каждые 6 часов .

    Фансидар -в первый день насыщающая доза, 4 таблетки утром, 2 -вечером, на следующий день- три таблетки с утра после еды с большим количеством воды и так две недели минимум,далее от ОАКа и биохимии надо отталкиваться и коррегировать.
    Лейковорин -через день укол 50 мг(полфлакона) в ягодицу к вечеру( 8-00 10-00).Делать лейковорин с утра нельзя,он нивелирует действие фансидара более,чем полностью.
    Бисептол одновременно с Фансидаром нельзя -идет полное и резкое угнетение костного мозга и ярко выраженная миелотоксичность, а фабрика лимфоцитов и кроветворения -костный мозг.
    Церукал за 2 часа до терапии,превентивно,чтобы не дай Бог не слетела терапия.
    Диакарб или иное противоотечное -маннитол,элизина эсцинат обязательно, ваш начмед должен знать и уметь.Вы пробовали хотя бы пообещать отблагодарить? Давите что надо отца детям сохранить! Он же не ПИН?

    Судя по вашему нечеткому описанию - все-таки ПМЛ,не ПЛ ЦНС, хотя исключать ее нельзя.Как нельзя исключить криптококкоз, туберкулому и СМВ-энцефалит.
    Если нет гепатитов, то давайте все- хуже не будет - и цимевен (бюджетный? или покупать будете?) ,и дифлюкан( можно флуконазол,если ограничены в стредствах, но не российский) 200, не 100, 200 обязательно каждое утро натощак с щелочной водой, и пообще выпивать поллитра боржоми, и ХПТБ из 2 препаратов -300 изониазида и 1800 пиразинамида(1600-2000- от веса зависит).Чтобы не провоцировать нейропатию - таблетка нейромультивита в день и укол пиридоксин гидрохлорид -через день.

    Если осыпет - купите пластинку телфаста-снимает как рукой любую сыпь,сочетается со всеми АРТ препаратами.

    Токсоплазмоз у вас точно есть,в правой затылочной области, все остальное очень похоже на ПМЛ...Вы терапию уже начали, не пролечив ОИ, поэтому ваш единственный шанс - одновременно мощная индукция этиотропной терапии , поддерживающих препаратов, возможно альбумина,возможно иммуноглобулинов( если на шару-пусть капают, но это предельно ненаучно-хуже не будет, но и лучге не будет,деньги тратить точно не надо,лучше потратьте их на магарыч,чтобы вернуть фузеон) и мощная четырехкомпонентная терапия. И не дай Бог подхватить туб.

    Просите назад уколы фузеона.

    По питанию и слабости -это у всех так- две недели сна с просыпанием только на прием таблеток, сон под капельницами ( , две ложки супа и 10 виноградин за день, и потом рвота на полпалаты,температуры под 39,нечленораздельное мычание, полная потеря ориентации вплоть до невозможности ответить ,как имя и какой возраст -это все мы пережили.
    Держитесь и действуйте.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Завтра ложимся в стационар, в инфекционную больницу( если положат, конечно) лечение все есть. Анализы отправлю свежие, с больницы. Диски отсканирую в ближайшее время. Герпес и цмв вышли на анализах опортунистов, брали кровь из вены. Герпес недавно был генитальный, примерно месяца полтора назад.
    просите индивид палату у зав отделения или пусть в обычную кроме вас и мужа никого не кладут.Детей-на бабушек или теть -дядь. Диски не сканируйте,просто четкое описание выложите. Герпес и ЦМВ -это ПЦР или антитела?это важно!если ПЦР -то капать цимевен обязательно.ГЕРПЕС ЛЕЧИЛИ? месяца полтора назад?

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    просите индивид палату у зав отделения или пусть в обычную кроме вас и мужа никого не кладут.Детей-на бабушек или теть -дядь. Диски не сканируйте,просто четкое описание выложите. Герпес и ЦМВ -это ПЦР или антитела?это важно!если ПЦР -то капать цимевен обязательно.ГЕРПЕС ЛЕЧИЛИ? месяца полтора назад?
    Анализ- только антитела. Когда был генитальный , лечили ацикловиром.
    Как вы относитесь к амфотрицину или вариконазолу, вместо дифлюкана? В сц заведующая советовала.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цимивен, к сожалению, наш. Никто его не даст просто так.. Курс 21 день применено 40 тысяч.. Мне кажется, надо анализ на цмв сдать конкретный, потом покупать, или сразу лучше?

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Сейчас просматриваю анализы, в октябре мы сдавали пцр на гепатиты, там тоже были антитела, но результат - отрицательно! А в сц, на основании антител поставили диагноз - гепатит с. Почему так? Есть гепатит, или нет?

  20. #50
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Есть гепатит, или нет?
    Диагноз гепС ставится если ПЦР качественная -положительна

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    вы лечили генитальный герпес 2 месяца назад? если да,то чем?

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Ацикловиром

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Положили в больницу с огромным трудом, в платную палату. Врачи утверждают, что у него нет токсоплазмоза.. Завтра начинаем лечение, и будут брать все анализы.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    Положили в больницу с огромным трудом, в платную палату. Врачи утверждают, что у него нет токсоплазмоза.. Завтра начинаем лечение, и будут брать все анализы.
    два очага с кольцевидным контрастным усилением за счет распада (некроза) в центре- что это,если не токсполазмоз?

    остальное- не токсоплазмоз, один одесский врач сказал -ПМЛ, в понед еще посмотрят люди,выложите на какой-то обменник сами диски,не только описания.
    Последний раз редактировалось odessa101; 13.12.2014 в 00:15.

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    два очага с кольцевидным контрастным усилением за счет распада (некроза) в центре- что это,если не токсполазмоз?

    остальное- не токсоплазмоз, один одесский врач сказал -ПМЛ, в понед еще посмотрят люди,выложите на какой-то обменник сами диски,не только описания.
    диски постараюсь выложить сегодня . Лежим, лечимся... Отношение и уход мед. персонала оч. хороший, несмотря на то, что ложились с большим скандалом... Уколы и таблетки дают строго по расписанию. Состояние у него каждый день разное.. То спит целый
    день, то беспокойный, вчера плакал ... Может думает, что он нам в тягость... Один глаз открывается и закрывается непроизвольно. Так, вообщем, он в сознании. Разговаривает мало, в основном да, нет... Ест хорошо, но, проблемы с глотанием, как будто ему трудно проглотить.. Даем протертое. Лишь бы только не ПМЛ.....

  26. #56
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Сил Вам, терпения, и поскорее выздоравливайте!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Большое спасибо! Сил и терпения еще предостаточно))))))

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
    диски постараюсь выложить сегодня . Лежим, лечимся... Отношение и уход мед. персонала оч. хороший, несмотря на то, что ложились с большим скандалом... Уколы и таблетки дают строго по расписанию. Состояние у него каждый день разное.. То спит целый
    день, то беспокойный, вчера плакал ... Может думает, что он нам в тягость... Один глаз открывается и закрывается непроизвольно. Так, вообщем, он в сознании. Разговаривает мало, в основном да, нет... Ест хорошо, но, проблемы с глотанием, как будто ему трудно проглотить.. Даем протертое. Лишь бы только не ПМЛ.....
    1.У вас на сканах- синусовая тахикардия 100 чсс-вам бета блокатор назначили?
    2. Может,я их в тему выложу- пусть доктора посмотрят,подскажут?Надо бы пункцию и в диагностических,и в лечебных целях.Нистагм есть?
    3.Спит днями,мычит,10 мин в сутки в вертикальном положении, в туалет 3 метра под руки и спать сразу, односложные ответы, полная некритичность, потеря ориентации во времени и пространстве, невозможность вспомнить даже имя ближайших родственников и прочее- это все мы проходили. Вам бы метипредом "притушить" терапию по убыващей схеме,чтобы ВСВИС не провоцировать,но это точно надо знать,что у вас не герпетический энцефалит.
    Очень хорошо "поднимают " каши нестле спортивные (nutricia,nutrilon ),и детское мясное пюре, печень кроля, телятина,язык молодые- сначала варите, потом в мясорубку и такие паровые котлеты-фрикадельки, уха, суп с фрикадельками,бульон из нат мяса, гречка
    4.Клиндамицин, фансидар, лейковорин начали? Следите за тромбоцитами и гемоглобином! Если начнут падать лейкоциты- эпоэтин-бета(рекормон,мирцера) , или ГМ-КСФ( нейпоген, лейкостим)- творят чудеса.
    С вашими Эритроцитами и гемоглобином я бы рекормона 2000 ме проколол бы 5 уколов через день до эритроцитов выше 4,0 и гемоглобина 125-130
    Последний раз редактировалось odessa101; 14.12.2014 в 14:45.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    15281
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    1.У вас на сканах- синусовая тахикардия 100 чсс-вам бета блокатор назначили?
    2. Может,я их в тему выложу- пусть доктора посмотрят,подскажут?Надо бы пункцию и в диагностических,и в лечебных целях.Нистагм есть?
    3.Спит днями,мычит,10 мин в сутки в вертикальном положении, в туалет 3 метра под руки и спать сразу, односложные ответы, полная некритичность, потеря ориентации во времени и пространстве, невозможность вспомнить даже имя ближайших родственников и прочее- это все мы проходили. Вам бы метипредом "притушить" терапию по убыващей схеме,чтобы ВСВИС не провоцировать,но это точно надо знать,что у вас не герпетический энцефалит.
    Очень хорошо "поднимают " каши нестле спортивные (nutricia,nutrilon ),и детское мясное пюре, печень кроля, телятина,язык молодые- сначала варите, потом в мясорубку и такие паровые котлеты-фрикадельки, уха, суп с фрикадельками,бульон из нат мяса, гречка
    4.Клиндамицин, фансидар, лейковорин начали? Следите за тромбоцитами и гемоглобином! Если начнут падать лейкоциты- эпоэтин-бета(рекормон,мирцера) , или ГМ-КСФ( нейпоген, лейкостим)- творят чудеса.
    С вашими Эритроцитами и гемоглобином я бы рекормона 2000 ме проколол бы 5 уколов через день до эритроцитов выше 4,0 и гемоглобина 125-130
    1. Нет, не назначили, даже разговора об этом не было
    2. Я спрашивала про пункцию, врач сказала, посмотрим. Конечно выкладывайте, я еще у них свежие анализы возьму. Кстати СОЭ с 45 стало 30. Что такое нистагм?
    3. Сказали, что если бы был герпитический, он давно бы скончался уже. Кому сказать про метипред? Я варю мясо или печенку, потом прокручиваю на блендере, козье молоко нашла, покупаю. Аппетит у него хороший)
    4. Фансидар, Лейковарин, Клиндамицин делают уже третий день. Почему-то, каждый день врачи спрашивают про стул. Как ходит и т.п. Про лейкоциты спрошу обязательно, вы понимаете, у нас врачи не знают, как таких пациентов лечить, они сами с этим соглашаются!

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: НейроСПИД, ИС 13 клеток

    Лейкоциты -это ОАК.Отек ГМ есть? На диакарбе так и продолжаете? Маннитол не пробовали? и важный вопрос- А голова у мужа болела до начала приема бисептола- дико,нестерпимо?Чтобы "жгло" и боль не унимали несколько сильных анальгетиков в день?
    По поводу герпетического энцефалита врачи ваши, в принципе, правы. Если не дай Бог мужу станет неврологически плохо, или вообще пойдет пародоксальное ухудшение на ВСВИС и на резком падении вирусной нагрузки,лихорадка, вырастет СОЭ , с вашими 4мя препаратами это в принципе может произойти, но у вас стойкое подозрение на ПМЛ - выбора нет, надо,чтобы ИС рос и быстро. Еще летом у мужа, судя по КТ, работал тимус и была ПГЛ,то есть статус так низко упал недавно.Так вот .Есть схемы с гормонами,например метил-преднизолоном , которые курируют эти пародоксальные реакции - одна из них- это со дня ухудшения ,под контролем МРТ - давать метипред по убывающей 32 мг, 5 дней по 16 мг, 5 дней по 8 мг , и 10 дней 4 мг через день- третий больной, включая моего, и только на токсполазмозе гормоны себя шикарно оправдывают. Но это если подтвердится диагноз ЦТ к имеющейся у вас ПМЛ. Если же только ПМЛ- вариант один -- терапия,терапия,терапия .Правдами и неправдами , если не будет улучшений-меняйте схему на хорошо проникающие в ЦНС препараты-зидовудин,исентресс,зиаген, эмтрицитабин, пейте посекундно-это ваш единственный шанс .Из экзотики можно попробовать блокаторы
    серотониновых рецепторов- но клинических исследований с конечными точками пока нет(.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вич туб СД-4 клеток 188
    от Мурзик в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:04
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 02:34
  3. Вич-ассоциированная энцефалопатия при ИС >500 клеток.
    от KoSta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 16:03
  4. Сколько это клеток?
    от Иваново в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 02:44
  5. 560 клеток? Жить можно?
    от Димка в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 17:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •