Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Напишу в эту тему, ближее не подобрал.
    Ребят, Алексей, огромнейшая просьба... Помогите, пожалуйста
    Я ВИЧ +
    Парень минус. Но проблем со здоровьем дохера. 28 лет, рост 190, вес 60. Скилет!
    Я просто вот талантливее врача, чем наш Алексей, не могу найти и не могу себе представить.
    Судя по всему, там проблемы с сердцем, периодически бывает повышенное давление, и весь в ужасном количестве покрывается все новыми и новыми родинками. Отправил его на кучу анализов. Клинический, расширенная биохимия, моча. УЗИ брюшной, ЭКГ, ЭХОКГ и холтеры. Он из Питера. Посоветуйте, пожалуйста, гле лучше жто все сделать, к кому обращаться и что еще сделать.
    Да, он еще вроде должен сдать онкомаркеры.
    Буду очень благодарен. Заранее спасибо!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re:

    P.S. Периодически болит и тянет левый бок, особенно после сна. Начали иногда неметь ноги

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    Я просто вот талантливее врача, чем наш Алексей, не могу найти и не могу себе представить.
    Вот только до телепатии я пока ещё не дошёл.


    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    28 лет, рост 190, вес 60.
    Если у пациента не терминальная стадия рака или многолетний туберкулёз,то первое,чем стоит поинтересоваться, по какой причине он совсем ни черта не ест.Если причина непонятна, то для начала нужно исключить анорексию. По этому вопросу- к психиатру. Сначала спасите пациента от смерти от истощения ( потому что у него именно истощение- ИМТ 16.62 ),а потом уже диагностируйте что угодно. Стоит помнить,что с определенного момента вызванные истощением изменения в организме становятся необратимыми.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    Спасибо Вам за ответ!
    Так в том то и дело, ест вроде нормально, при мне, а вес все равно не прибавляется. Надеюсь, что и онкологии нет. Во всяком случае, он даже работает и помногу.
    Это может быть из за проблем с сердцем? Оказалось, что очень давно один раз делали ЭХОКГ, сказали, что сердце немного увеличено, но это не страшно...
    Будем обследоваться.
    Еще раз спасибо!!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    Может, это какой то суперметаболизм?
    И все таки, что делать с этими родинками и на что обследоваться?
    Заранее Вам спасибо!!!

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Дискордантные пары

    весь в ужасном количестве покрывается все новыми и новыми родинками.
    уж не вторичный сифилис ли?))
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    А сифилис может так проявляться? Выглядят как обычные родинки. Правда ростут.
    RW, ВИЧ, гепатиты отрицательны

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Дискордантные пары

    Да чёрт с этими родинками. Пациент умирает от истощения, понимаете вы ? Кахексия у него. Если не выявить причину, то изменения будут необратимы. Дистрофия миокарда, дистрофия надпочечников, почечное повреждение.Не бывает так,что человек нормально ест и у него кахексия.Это значит,либо у него рак в терминальной стадии,либо он банально голодает.Как в концлагере.Он сам то понимает,что у него кахексия ? Или ему все равно ?

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    Спасибо за ответ!
    Конечно понимает и очень сильно переживает. И попросил меня тоже проконсультироваться.
    И я не вру, я сам вижу, что и сколько он ест. Питается как нормальный человек.
    И я понимаю, что проблема судя по всему серьезная. А так как в анамнезе слегка увеличенное сердце и временами достаточно сидьно повышенное давление, вот я и подумал, может это из за этого? Может порок, например?

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    P.S. Такой вес у него уже года три-четыре точно. Раньше сам просто не знаю. Меняется только +- пару киллограмм и все.
    По идее, терминальная стадия уже давно должна была бы закончиться...

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    Я уточнил, лет 5 назад вес был под 70

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Дискордантные пары

    Ого, а что все последние сообщения грохнулись???

  13. #13

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Спасибо огромное, что этому всему еще и отдельную тему сделали!

  15. #15
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Добрый вечер всем! В Болталке почитала - все переживают, что вес набрали за праздники. А у меня другая проблема. Мой бывший гостил у меня все четыре праздничных дня. Он же сейчас худющий такой, все эти дни я пыталась его хоть чуть-чуть откормить, наготовила всего, кормила через каждые 3-4 часа, старалась кормить покалорийнее да посытнее. А он как приехал с весом 62 кг при росте 178 см, так и уехал с весом 61.5 кг. Ничего не понимаю.
    В декабре заставила его обратиться по поводу его худобы по месту регистрации(врач не знает, что у него Вич). Терапевт дал направление на сдачу нескольких анализов крови - все в норме у него. Ну почему он худеет???За последние полгода он похудел на 5-6 кг. При этом чувствует слабость, усталость. Еще раньше обращался в СЦ по вопросу возможной замены схемы из-за сильной худобы (у него Алувия и Тенвир-Ем, на терапии 10 лет и 4 месяца),сказали - все показатели в норме, нет оснований для замены схемы. Хотя врач согласилась, что выглядит он очень плохо.

  16. #16
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    я тоже похудел на 4 кг за последние полгода, хотя уже некуда, казалось бы. Думаю, что из-за нервов, ибо самочувствие не особо хуже стало.
    А бывшему, раз он реально плохо выглядет и чувствует, надо бы на онкологию обследоваться, мне кажется.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Киевлянка, по-моему, существенные колебания веса (близко к 10%) без видимой причины - это всегда повод насторожиться (именно в отношении серьезных заболеваний).

    Здесь важно именно изменение, а не худоба сама по себе. Я тоже при росте 178 вешу 60 ровно, но у меня это вес, который не менялся на протяжении взрослой жизни (за исключением периода занятий фитнесом, когда я с большим трудом набрал 7 кг).

  18. #18
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Киевлянка, по-моему, существенные колебания веса (близко к 10%) без видимой причины - это всегда повод насторожиться (именно в отношении серьезных заболеваний).

    Здесь важно именно изменение, а не худоба сама по себе. Я тоже при росте 178 вешу 60 ровно, но у меня это вес, который не менялся на протяжении взрослой жизни (за исключением периода занятий фитнесом, когда я с большим трудом набрал 7 кг).
    Так я почему и переживаю - он постепенно терял в весе последние несколько лет, с его обычных 75-77 кг до 69-70, а за последние с полгода примерно вообще высох.Понимаю, что это липодистрофия от калетры, которую принимает уже 8 лет. Ввалившиеся щеки, выступающие вены, очень тонкие конечности - руки и ноги. Онкологию и туберкулез врачи исключили на основании обследований и анализов.

  19. #19
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Я дико извиняюсь и знаю многих кто меня сейчас выставит в игнор потому что я ем Гербалайф(((( но я готова выстроить вам питание без применения ГБ! (хотя с ГБ много проще и быстрее)
    По схеме набора/сброса веса со здоровым и правильным питанием! Для этого отправьте мне в ЛС возраст, вес, рост и три обмера: грудная клетка в районе 3 ребра(для мужчин), талия, и бедра.
    Жаль что вы далеко и не могу поставить на прибор (биоэмпидансное тестирование)
    Подробности и общение в ЛС. Если хотите и верите. Опыт есть! 10 человек за 2 года набрали мышечную массу, не жир!
    И 25 человек сбросили вес от 12 до 35 кг. Лично я постройнела на 22 кг.
    Бесплатно!
    Кстаа могу ещё и скинуть книжку рецептов здорового и вкусного питания.
    Последний раз редактировалось Степанна; 06.01.2015 в 18:49.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это липодистрофия от калетры, которую принимает уже 8 лет. Ввалившиеся щеки, выступающие вены, очень тонкие конечности - руки и ноги. Онкологию и туберкулез врачи исключили на основании обследований и анализов.
    Только странно, что это именно потеря жировых отложений - на Калетре, насколько я помню, может быть перераспределение жира в теле: накопление в одних частях тела и вокруг внутренних органов и потеря подкожно-жировой клетчатки. То есть общий вес сильно не должен меняться либо, скорее, должен расти.

    А какие именно показатели в норме? На Калетре (тем более с такими выраженными симптомами липоатрофии) должны быть повышены липиды (ЛПНП-холестерин, триглицериды). Их проверяли?

  21. #21
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь и знаю многих кто меня сейчас выставит в игнор потому что я ем Гербалайф(((( но я готова выстроить вам питание без применения ГБ! (хотя с ГБ много проще и быстрее)
    По схеме набора/сброса веса со здоровым и правильным питанием! Для этого отправьте мне в ЛС возраст, вес, рост и три обмера: грудная клетка в районе 3 ребра(для мужчин), талия, и бедра.
    Жаль что вы далеко и не могу поставить на прибор (биоэмпидансное тестирование)
    Подробности и общение в ЛС. Если хотите и верите. Опыт есть! 10 человек за 2 года набрали мышечную массу, не жир!
    И 25 человек сбросили вес от 12 до 35 кг. Лично я постройнела на 22 кг.
    Бесплатно!
    Кстаа могу ещё и скинуть книжку рецептов здорового и вкусного питания.
    Спасибо большое, я уже думала написать Вам. Проблема в том,что мы с ним расстались,он сейчас живет с дочерью. У меня иногда бывает лишь в гостях.Но я все равно попытаюсь,вдруг и он сам тоже захочет поправиться?

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Опыт есть! 10 человек за 2 года набрали мышечную массу, не жир!
    И 25 человек сбросили вес от 12 до 35 кг. Лично я постройнела на 22 кг.
    Бесплатно!
    Кстаа могу ещё и скинуть книжку рецептов здорового и вкусного питания.
    мышечную массу одним питанием без физических нагрузок не наберешь.
    Киевлянка. А на его теле хоть где-то есть отложения жировые? Допустим, на спине сверху? или на животике? Мой тоже худорба. Когда вместе не жили-занимался в спортзале, после тренировок в течение полтора часа нужно было покушать, интересовался, какие продукты лучше кушать для массы. Ну и немного нарастил. Сейчас почти уже ничего не осталось. Так что твоему в спортзал тягать гири и заниматься, а потом правильным питанием наращивать массу.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  23. #23
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    мышечную массу одним питанием без физических нагрузок не наберешь..
    Дык я и не обещала

  24. #24
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    20

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если у пациента не терминальная стадия рака или многолетний туберкулёз,то первое,чем стоит поинтересоваться, по какой причине он совсем ни черта не ест.Если причина непонятна, то для начала нужно исключить анорексию. По этому вопросу- к психиатру. Сначала спасите пациента от смерти от истощения ( потому что у него именно истощение- ИМТ 16.62 ),а потом уже диагностируйте что угодно. Стоит помнить,что с определенного момента вызванные истощением изменения в организме становятся необратимыми.
    Если бы все было так просто! Это уже крик отчаяния!

    ИМТ 17,8 с окончания школы!

    Чувствую себя нормально как до вич так и с вич. Аппетит отличный. Работаю из дома, езжу на машине, подвижность маленькая, не считая беговую дорожку 2-3 раза в неделю, от которой пробовал отказываться, чтобы потолстеть. Ем каши, первое, второе, обед, ужин, фрукты, овощи, как обычно. Если очень вкусно, наедаюсь так, что тяжело идти. В перерывах ем булки, пряники, тортики, ряженку и т.п. Постоянно хожу на кухню что-то тяпнуть. С трудом за месяц набираю 2-3 кг.

    Стоит 1-2 дня мало поесть (забыть взять в дорогу прилично еды) - накопленные 2-3 кг сгорают!!! Чтобы их удержать - мне нужно постоянно жрать, жрать, жрать (простите). Везде! И думать только о еде! Я пробовал, это как работа! Жрать!

    Обследовался. Гормоны щитовидки в норме, АКТГ 10 пмоль/л, кортизол 560. Паразитов не нашли (сдавал кровь на igG и кал неоднократно). С пищеварительной системой вроде все норм. ОАК, сахар, биохимия - ничего подозрительного кроме эозинофилии. Копрограмма - ничего подозрительного.

    Из хрони, атопический дерматит с детства в легкой степени, мажусь адвантаном, целестодермом (очень-очень умеренно). Суетливый, нервный (по жизни), долго усидеть на месте не могу (надоедает), постоянно почесываюсь (уже привычка). ~ЧСС со школы 70-80.

    Смотреть на себя неприятно. Щеки впалые. Хорошо что хоть невысокого роста. С мышцами все ок, но подкожного жира похоже у меня почти нет. Что-то внутри сжигает всю энергию и не дает накапливать жир! А в вы говорите что причину найти просто. Не просто(

    Я уже просто не знаю где копать! На форуме атопиков наоборот полно полных. И нервных, гиперактивных, с лишним весом тоже полно, это не показатель. Вот что сжигает жир?
    Последний раз редактировалось AndSan; 20.11.2017 в 23:28.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  25. #25

  26. #26
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    20

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А вы у кардиолога были?
    Да, и не у одного. 70-80 это мой обычный пульс с детства.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Сильное истощение организма. В чем искать причину?

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    80 это мой обычный пульс
    Вот вам и неслабый такой фактор риска. Я бы такую ЧСС снижал. А вы сами смотрите уже.

  28. #28
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Суетливый, нервный (по жизни), долго усидеть на месте не могу (надоедает), постоянно почесываюсь (уже привычка). ~ЧСС со школы 70-80.
    Снизите ЧСС на 20 уд/мин на постоянной основе - продлите продолжительность жизни, ресурс сердца ограничен все же. На бета-блокаторах будете спокойны как слон, вся суета пропадет, но без физнагрузок начнете потихоньку обрастать жирком, походы ночью к холодильнику уже будут недопустимы ))

  29. #29
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    20

    Re: Дискордантные пары

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Снизите ЧСС на 20 уд/мин на постоянной основе - продлите продолжительность жизни, ресурс сердца ограничен все же. На бета-блокаторах будете спокойны как слон, вся суета пропадет, но без физнагрузок начнете потихоньку обрастать жирком, походы ночью к холодильнику уже будут недопустимы ))
    Вы считаете такая ЧСС забирает всю энергию и поэтому я не могу поправиться?)

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вот вам и неслабый такой фактор риска. Я бы такую ЧСС снижал. А вы сами смотрите уже.
    Спасибо, займусь этим вопросом. Я был у 3-х кардиологов в разное время, никто даже не предложил рассмотреть этот вопрос. Вроде не плохие врачи были.

    И как вашему мнению, Алексей, почему я не могу набрать вес? Неужели правда из-за ЧСС?
    Последний раз редактировалось AndSan; 21.11.2017 в 11:41.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  30. #30

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:11
  2. Как искать врача - не инфекциониста?
    от Dmitry в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •