Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о том, что выявила факт работы в заведении общепита мигрантки из Украины без соответствующего разрешения.

    На этот факт мало бы кто обратил внимания, если бы не одно НО... Прокуратура сообщила о наличии ВИЧ у данной мигрантки.

    Видимо чиновникам захотелось привлечь внимание обывателя к тому как они «добросовестно» работают.
    Настолько «добросовестно», что забыли о о своей главной обязанности стоять на страже Закона и соблюдения прав граждан, в том числе и временно пребывающих на территории России.

    И им это удалось. Особо не напрягаясь нашёл порядка трёх десятков электронных СМИ, которые разнесли эту весть. Причём не только в Кировском регионе.

    Пора у прокурорских тренинг проводить
    Вопросам права и этике пусть их Генеральная прокуратура учит.



    Александр Ездаков

  2. #2
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ статусе мигрантки

    Сцуки в ботах!!! При чем ВИЧ у работницы кухни? Чем она опасна потребителям? Поливает кровью свежеприготовленные блюда, плюет в пищу посетителям, предварительно порвав им пасть????

  3. #3
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Ну что сказать... невежественность прокуратуры замешанная на не компетенции журналистов - ядрёная смесь получается. Может всё-таки мух отделить от котлет? При чём тут ВИЧ у мигрантки?
    Хотя, если бы не было ВИЧА - то никто бы не обратил внимания на новость о нелегально работающей мигрантки.
    Да, у женщины не было санитарной книжки, да её приняли на работу с нарушением законов - так наказывайте за это и пишите об этом. ВИЧ тут при чём? Она что своей крови в суши добавляла?

    Считаю, что прокуратура, хоть и не разглашая персональных данных, нарушила закон.
    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
    Закон не ограничивает перечень хранителей врачебной тайны только врачами, возлагая обязанность по хранению сведений, составляющих врачебную тайну, также на лиц, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей (ст. 61 Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан)
    Таким образом, потенциальным хранителем тайны пациента является любое лицо, которое в той или иной мере получило сведения о пациенте.

    Вот ещё сюжет в тему. Одно название чего стоит
    Суши-бар заплатит до 800 тысяч рублей за ВИЧ-инфицированного повара
    Истошник
    Рекомендую к чтению - занятное чтиво, однако. Как и видео


    И немного о "герое"
    Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 13.11.2013 № 1050-к на должность прокурора Октябрьского района г. Кирова назначен младший советник юстиции Бяков Антон Алексеевич.

    Бяков А.А., 1982 г.р., уроженец Слободского района, в органах прокуратуры Кировской области работает с 2003 года, последовательно занимая должности следователя прокуратуры Орловского района, следователя, помощника Слободского межрайонного прокурора, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Кировской области.

    В последнее время Бяков А.А. работал в должности заместителя прокурора г. Кирова.
    Сайт прокуратуры Кировской области

    Предчувствия меня не обманули прокурор Октябрьского р-на молодой карьерист с головокружительной карьерой. В 32 быть подполковником (советник юстиции) ещё год назад был майором (мл. советник юстиции)
    Пазл сложился.
    Каку ещё бяку ждать от Бякова?

  4. #4
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost Посмотреть сообщение
    Да, у женщины не было санитарной книжки, да её приняли на работу с нарушением законов - так наказывайте за это и пишите об этом. ВИЧ тут при чём? Она что своей крови в суши добавляла?
    Пазл сложился.
    Вооот! Проблема то в отсутствии санкнижки и регистрации!!!
    И тут сложно спорить(((( законы надо соблюдать!
    Не понравилось: Kapitan_Ochevidnost и еще

  5. #5
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Цитата Сообщение от Степанна Посмотреть сообщение
    Вооот! Проблема то в отсутствии санкнижки и регистрации!!!
    И тут сложно спорить(((( законы надо соблюдать!
    Ох как хочется сматерится, да от всей души, да в десять этажей!
    Проблема в том что этот Бякин нас всех втоптал в грязь!
    По его прокурорскому разумению - мы ничто!
    Разум то включите, ёптель мать! Или вас уже деменция настигла?

    Накажите за отсутствие санкнижки и регистрации.
    Но ВИЧ тут при чём?

  6. #6
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost Посмотреть сообщение
    Ох как хочется сматерится, да от всей души, да в десять этажей!
    Проблема в том что этот Бякин нас всех втоптал в грязь!
    По его прокурорскому разумению - мы ничто!
    Разум то включите, ёптель мать! Или вас уже деменция настигла?

    Накажите за отсутствие санкнижки и регистрации.
    Но ВИЧ тут при чём?
    Да почто злобы то столько?
    Вич не причём!
    Но отсутствие регистрации и сан.книжки спровоцировали более пристальное внимание и тем самым подставили других ребят с этой проблемой!!!
    Не надо подставляться во имя себя и остальных подставлять не нужно!!!

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    13434
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    229
    Репутация
    13

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    ну за отсутствие этих доков и наказали, а вич как граната за пазухой сыгралая думаю вы не пральна позицию степанны восприняли она то понимает что в в прокурорском понимании вичевые люди-никто--но
    справочки для той или иной работы надо собирать

  8. #8
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Да почто злобы то столько?
    Где злобу увидели.
    Всего лишь негодование.
    Негодование в отношении прокурорской и вашей позиции
    Я же говорю - девушка виновата.
    Но вина в отсутствии должным образом оформленных документов на жительство и работу.
    ВИЧ тут при чём?

    ждущая чуда, а можно Степанна сама пояснит свою позицию?
    НО так чтобы не было двойного толкования

  9. #9
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Цитата Сообщение от ждущая чуда Посмотреть сообщение
    ну за отсутствие этих доков и наказали, а вич как граната за пазухой сыгралая думаю вы не пральна позицию степанны восприняли она то понимает что в в прокурорском понимании вичевые люди-никто--но
    справочки для той или иной работы надо собирать
    Я просто более 30 лет отработала начальником отдела охраны труда, на предприятии где большая часть работников, под моим руководством, проходила ежегодные медосмотры с забором крови и пр.анализами! Работа в действующих эл.установках + водители и вредники. И только я знала кто и чем болен! И никогда и ни кто больше! Ну канешь ребятам имеющим сложные диагнозы говорила, но только на едине.

  10. #10
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost Посмотреть сообщение
    Где злобу увидели.
    а можно Степанна сама пояснит свою позицию?
    НО так чтобы не было двойного толкования
    Ответила даже раньше прочтения Вашего сообщения.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    13434
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    229
    Репутация
    13

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    ну вот и славно

  12. #12
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Я то "-" но пришла на этот форум потому что в моей семье есть "+" сики и я их люблю и никогда, никому в обиду не дам!
    Кста про 1 своего плюсика узнала как раз после того как провела ежегодную медкомиссию на своем предприятии(((
    Так што не стоит меня кошмарить! Я не враг, я друг!

  13. #13
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Kapitan_Ochevidnost, если даже что-то сильно не понравилось в ответе, соблюдайте при написании сообщений правила форума.

    1)
    8. Запрещается флейм и флуд на форуме (за исключением соответствующих разделов), в том числе:
    - сообщения, носящие провокационный характер;...
    - сообщения, оформление которых затрудняет их прочтение;...
    - сообщения, которые являются нападками на тех или иных участников форума.
    2)
    Следите за тем, чтобы ваши сообщения легко читались. Избегайте чрезмерного увлечения ... разными цветами шрифта и тому подобным.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    13434
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    229
    Репутация
    13

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    так то я тоже минус-пришла сюда ради родного человека,и негодование капитана очевидность понимаю как не кто, распространение информации про вич в черном ( обывательском) смысле ,меня бесит ужастно-по русски говаря я окуеваю,как люди не готовы и боятся вича-даже близкие подруги не зная про эту болячку ничего ,говарят о ней как о страшнейшей заразной болезни-и это очень горько и страшно слышать-с одной подругой тут был разговор-ей36 лет-так она считает что можно заразится только через кровь-вот так

  15. #15
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Ну чо? Обыкновенная, вполне распространенная серость и мракобесие(((( К сожалению эта бяка царит в нашей стране(((
    Я пока работала, то при ежегодных семинарах по специальности, пыталась рассказать хоть малую толику, понятную обывателям....
    Слушали, внимали ... поняли ли? Не знаю, но я старалась!
    Доносила хотя бы самую простую мыслю: если случилась травма, то: первое что делаем - надеваем резиновые перчатки, и лишь затем идём оказывать помощь ближнему! Травмы у нас разные случаются и часто с кровотечением.
    А аптечки завсегда укомплектовывала в т.ч. десятком пар перчаток на бригаду из шести человек.
    Последний раз редактировалось Степанна; 02.12.2014 в 21:23.

  16. #16
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Ну чо? Обыкновенная, вполне распространенная серость и мракобесие(((( К сожалению эта бяка царит в нашей стране(((
    Когда царит среди обывателя - это ещё терпимо. Жутко, но терпимо.

    Но когда это серость и мракобесие прёт из медицинских работников и тех, кто стоит на страже закона... [вырезано самоцензурой]

    По сути сей чин на ВИЧе сделал себе пиар, пиар среди обывателей.
    И что вы думаете, ведь большинство обывателей его поддержит: Херой, экстремистку нейтролизовал...

    Кстати, в свою бытность зам прокурора Кирова - Бяков как раз курировал правоэкстремистскую деятельность
    Последний раз редактировалось Kapitan_Ochevidnost; 02.12.2014 в 21:38.

  17. #17
    Аватар для Степанна Новичок
    Пользователь №
    13323
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    951
    Репутация
    130

    Re: Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ-статусе мигрантки

    Это да! Ужос!!!
    К великому сожалению в поликнниках остались лишь старые тиотки, доживающие свой век, трясущиеся за своё место, дабы не выгнали(((( Исключительно от того, что на пенсию прожить невозможно, вот и тянут свою лямку((((( не интересуясь новыми разработками в области медицины и фармакологии(((
    Болеменее адекватные доктора давно свалили в платную медицину и их вполне можно понять, ибо надо работать, зарабатывать и кормить семью.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 17:23
  2. Информировать ли всех бывших партнеров о моем новом статусе?
    от susu в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 00:52
  3. СПИД-центр сообщает куда-либо о статусе?
    от Yura в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 23:03
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 11:22
  5. узнала о статусе на 3 день после родов
    от РАДУГА в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 18:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •